Ниже вы найдёте подробные описания пароварки, аэрогриля, сушилки фруктов, мультикухни и соковыжималки. А по следующей ссылке представлен полный каталог кухонной техники.

+1 видео
 
Быстрая генерация пара, электронная панель управления с информативным дисплеем, 6 программ автоприготовления пищи, трубка для равномерного распределения пара по всем чашам, доливание воды в процессе готовки.
 
 
Небольшой объем резервуара для сбора конденсата, со временем стираются надписи на корпусе.
 

Функциональное устройство для приготовления пищи на пару от компании DEX оснащается тремя чашами общей вместительностью 12 л, в которых можно одновременно готовить три различных блюда.

Нагретые частички воды из резервуара объемом 1.5 л равномерно распределяются по всем корзинам не только традиционным путем (через отверстия в днище каждой из чаш), но и через металлический стержень посередине. В процессе готовки воду можно доливать в резервуар, не прекращая подачу питания — заливные горловины для этих целей расположены по бокам устройства.

В «мозг» пароварки вшиты 6 программ автоприготовления пищи с предустановленными значениями времени и температуры. Наглядная индикация выбранной программы и время до окончания цикла работы устройства отображаются на информативном дисплее с приятной голубой подсветкой. По завершению приготовления блюда пароварка подает звуковое оповещение и автоматически переходит в режим подогрева продолжительностью 1 час.

Слегка сглаживают позитивные впечатления о модели лишь два мелких недочета: небольшой объем резервуара для сбора конденсата, из-за чего использованная жидкость порой попадает в бак с чистой водой, а также тот факт, что со временем с корпуса устройства стираются обозначения. На оба этих минуса можно смело закрыть глаза, особенно на фоне демократичной стоимости пароварки и ее широких возможностей в приготовлении вкусной диетической пищи с сохранением в продуктах максимального количества витаминов и микроэлементов.

+5 фото
+5 видео
 
Высокая мощность, множество способов приготовления пищи, простое управление, расширительное кольцо для увеличения объема чаши.
 
 
Нет засечек на поворотных регуляторах таймера и температуры.
 

Упрощенная версия аэрогриля Saturn ST-CO9155 Цена от 1 899 до 1 999 грн. в точности повторяет функциональность старшей модели. С той лишь разницей, что управление параметрами таймера и температуры осуществляется при помощи механических регуляторов вместо кнопочной панели.

Ключевым элементом аэрогриля выступает галогенный нагревательный элемент, развивающий максимальную мощностью 1400 Вт. Нагретый им воздух равномерно распределяется по периметру стеклянной чаши объемом 12 л при помощи вентилятора. Вместительность чаши можно увеличить еще на 5 л путем использования металлического расширительного кольца. Оно пригодится в случае, когда требуется приготовить блюдо большого объема (например, курицу или утку целиком).

Механический регулятор температуры позволяет задать ее значение в диапазоне от 65 до 250°С. А ручка таймера поворачивается от 0 до 60 мин. Недовольство со стороны некоторых владельцев устройства вызывает отсутствие насечек на обоих регуляторах, из-за чего выставленные параметры в ряде случаев можно трактовать двояко.

Моделью поддерживается целых 10 способов приготовления пищи: жарка без масла, запекание, гриль, приготовление без воды, томление, тушение, приготовление на пару, барбекю, размораживание и стерилизация. Конкретный режим готовки выбирается исходя из заданной температуры и консистенции ингредиентов будущего блюда. Но наиболее часто Saturn ST-CO9151 используется для приготовления различных производных гриля. К примеру, мясо в нем получается сочным внутри и с хрустящей золотистой корочкой снаружи, а овощи-гриль сохраняют львиную долю своих полезных свойств.

+5 фото
 
Два уровня мощности, электронный таймер, лотки складываются друг в друга для компактного хранения.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Одним из простейших способов продлить сроки хранения овощей и фруктов с сохранением их вкуса, аромата и полезных свойств является высушивание. Помочь в этом деле призван кухонный прибор от компании Zelmer — сушилка фруктов с индексом модели FD2350.

Устройство комплектуется четырьмя пластиковыми лотками общим объемом 11 л. Для удобства хранения поддоны складываются друг в друга, не отнимая много драгоценного места на кухне. Воздушные потоки распределяются по всем лоткам равномерно, также на стабильном уровне поддерживается температура. Заслуга этого лежит на плечах микропроцессора, который контролирует весь процесс работы сушилки.

Ближайшим сородичем модели выступает сушилка Zelmer FD1001 , в оснащении которой отсутствует таймер. А вот на борту рассматриваемой модификации он есть. Благодаря наличию таймера отпадает надобность постоянно следить за процессом сушки и уменьшается риск пересушить продукты. Остаток времени до окончания работы устройства отображается на небольшом цифровом дисплее. Под экранчиком находятся две не менее полезные клавиши «I» и «II», которые в ответе за переключение режимов мощности — от полной (520 Вт) до половинной.

Если требуется высушить небольшое количество продуктов, можно воспользоваться всего лишь одной или двумя чашами, убрав остальные в сторонку. А самое главное, что сушилка подходит не только для фруктов — несмотря на свое название, устройство применяется для сушки овощей, рыбы, мяса, грибов и прочих продуктов. Приобретение сушилки — отличное вложение в свое здоровье, ведь выступить пособником в сохранении столь большого количества витаминов в съестных припасах под силу далеко не каждому кухонному прибору.

+4 фото
+1 видео
 
16 режимов работы, подъемный нагревательный элемент, сковорода, набор емкостей для приготовления йогурта и книга рецептов в комплекте, керамическое антипригарное покрытие чаши и сковороды, таймер отсрочки старта.
 
 
Короткий сетевой шнур.
 

Производитель называет свое детище в лице Redmond RMK-M271 не иначе как мультикухня. Все дело в том, что устройство легким движением руки превращается из классической мультиварки в плиту — для этого достаточно всего лишь поднять вверх плоский нагревательный элемент.

В роли плиты на ТЭН мультиварки можно установить любую посуду, которая используется на классических варочных поверхностях. Главное, чтобы она подходила по диаметру. А дабы упростить поиск совместимого решения, прямо из коробки Redmond RMK-M271 комплектуется сковородой с керамическим антипригарным покрытием. Вдобавок комплект поставки включает чашу для приготовления блюд на пару, набор баночек для йогурта и подробную иллюстрированную книгу со 120 рецептами.

Стенки 5-литровой чаши мультиварки также покрыты керамическим антипригарным покрытием. Поэтому при готовке в устройстве можно использовать минимальное количество масла, не опасаясь за возможное пригорание продуктов. А уж разогнаться на поприще готовки есть где — мультикухня поддерживает 16 режимов работы, включая приготовления пиццы, йогурта и выпечку хлеба. Причем температуру и время программы в каждом автоматическом режиме можно изменять вручную уже после начала приготовления, сохраняя изменения в памяти устройства.

Каждому режиму соответствует своя клавиша на панели управления, а в обрамлении этих 16 кнопок находится цифровой дисплей для отображения остатка времени приготовления и возможности установить таймер отсрочки старта. Благодаря такому исполнению разобраться в принципах готовки при помощи мультикухни смогут даже те люди, которым взаимодействие с техникой дается сложно. И тогда перед ними предстанет универсальное устройство, являющееся заменой целому ряду другой кухонной техники — от духовки до хлебопечки.

+5 фото
+7 видео
 
Выжимает чистый сок без жмыха, модули блендера и кофемолки, поворотный носик с системой «капля-стоп», широкий загрузочный желоб, высокое качество сборки.
 
 
Высокая стоимость.
 

Соковыжималка от японской компании Panasonic умеет не только выжимать из овощей и фруктов сок. Она сочетает в себе еще пару полезных возможностей — модель MJ-DJ31 может выполнять функции блендера и кофемолки, радуя своих владельцев вкусным фруктовым смузи и свежемолотым кофе.

В своем основном амплуа Panasonic MJ-DJ31 выжимает чистый сок под воздействием центробежной силы. Мякоть при этом собирается в отдельный контейнер для жмыха, который является достаточно вместительным, чтобы его не приходилось часто опорожнять. Емкость для сбора сока вмещает в себя 1.5 л готового продукта, а для его разлива по стаканам конструкцией соковыжималки предусмотрено наличие поворотного носика, вращающегося влево-вправо в пределах 120°. Вдобавок носик подымается вверх, чтобы после использования прибора остатки сока в виде капель не стекали на поверхность стола.

Чаши блендера и кофемолки устанавливаются на устройство сверху, а их ножи приводятся в действие от мотора соковыжималки. Мощности 800 Вт хватает как для измельчения твердых продуктов, так и для эффективного помола кофейных зерен. Пользоваться соковыжималкой в любом из режимов рекомендуется не более 2 мин., после чего желательно сделать аналогичный по длительности перерыв.

Фрукты в устройство можно загружать целиком — в широкий загрузочный желоб без заминок проходят даже яблоки большого размера. Это позволяет не тратить время на их нарезку. И хотя цена модели для кого-то покажется завышенной, широкая функциональность соковыжималки на пару с высоким качеством ее сборки оправдывают высокую стоимость в полной мере.

Читайте также:
Поиск с металлоискателем
Не только один из способов разбогатеть, но также спорт, туризм и приятное времяпровождение.
Съёмка в любых условиях: 5 внешних фотовспышек
Достаточное количество света — залог получения хороших фотоснимков.
Полезная еда на пару: ТОП-5 пароварок
Пароварка — верный помощник в поддержании принципов здорового питания.
Как отформатировать жесткий диск
Чтобы ОС работала стабильно, ей необходимо пространство, обеспечить которое помогает форматирование жесткого диска.
Пятерка медиаплееров, расширяющих возможности телевизора
Компактные решения, которые помогут сделать телевизор «умнее».