В таблице вы можете сравнить основные параметры электрочайников нашего обзора. Если хотите рассмотреть больше моделей и сделать выбор самостоятельно, воспользуйтесь общим каталогом продукции. Если склоняетесь к выбору металлического чайника, то вас может заинтересовать еще один обзор «Электрочайники из нержавеющей стали: быстро, стильно, практично и долговечно».

 
Цена, скорость кипячения воды, удобно наполнять и чистить.
 
 
Нет индикации включения.
 

Электрочайник известного нидерландского производителя представляет линейку Daily Collection: предназначен для ежедневного использования, как и, к примеру, капельная кофеварка Philips Daily Collection HD7457/20 нержавейка . На коробке модели красуется надпись «5 лет без протекания».

Корпус Philips HD 4646 выполнен из пластика. Благодаря этому электрочайник доступен по цене, достаточно прочен и легок. Изделие предлагается в двух вариантах расцветки — белой и голубой, выглядит аккуратно и стильно. В отличие от многих пластиковых аналогов, модель не имеет характерного запаха пластмассы и не нуждается в серии «холостых» кипячений.

К плюсам Philips HD 4646 относится высокая скорость работы. Мощность в 2,4 кВт позволяет вскипятить 1,5 литра воды где-то за 4 минуты. С солидной мощностью связан и небольшой недочет — довольно шумная работа, но это свойственно большинству современных электрочайников.

В эксплуатации чайник предельно прост. Тут предусмотрена поворотная подставка, микрофильтр в носике от накипи, защита от выкипания воды. Дополнительное удобство обеспечивает система хранения шнура (хоть он и коротковат — всего 0,75 м), индикаторы уровня воды с двух сторон корпуса, широко откидывающаяся крышка (для наполнения и очистки). Из минусов стоит выделить лишь отсутствие индикации (подсветки) кнопки включения.

Если материал изготовления корпуса не смущает, то Philips HD 4646 станет чуть ли не оптимальным решением в нижнем ценовом сегменте.

 
Цена, тихо работает, долго держит тепло, флористический дизайн.
 
 
Нет индикатора уровня воды, возможно протекание воды.
 

Керамический электрочайник Polaris PWK 1299CCR отличается оригинальным дизайном. Он выполнен в приятной сливочной расцветке с красивым флористическим рисунком, который придется по душе многим хозяйкам.

Polaris PWK 1299CCR выполнен из керамики. Она инертна, то есть не воздействует на воду даже при высоких температурах, долго держит тепло, выглядит презентабельно, хорошо поглощает шум. Чайник работает тише, чем аналоги из пластика или металла, еще и благодаря относительно небольшой мощности (1400 Вт). Правда, и время закипания воды из-за этого увеличивается.

Электрочайник отличается компактными размерами. Его емкость — 1,2 литра, чего, как правило, вполне достаточно для небольшой семьи из 2 – 3 человек. По форме Polaris PWK 1299CCR напоминает классический фарфоровый заварник, так что он обязательно станет украшением кухонного интерьера и даже может использоваться для сервировки стола при чаепитии.

В плане удобства в эксплуатации модель не уступает большинству аналогов. Чайник можно поворачивать на 360° на подставке. На съемной крышке предусмотрен фиксатор, который не позволит ей выпасть при разливе воды по чашкам.

Так как чайник Polaris PWK 1299CCR сам по себе тяжелый и не имеет индикатора уровня воды, определить ее количество можно лишь открывая крышку. Еще одним минусом модели является вероятность протечки воды. Во-первых, при сильном контрасте температур чайник может лопнуть, поэтому не стоит заливать холодную воду внутрь сразу после кипятка. Во-вторых, неплотное прилегание к керамике прокладки на днище нередко становится причиной просачивания воды на подставку.

Электрочайник Polaris PWK-1299CCR прежде всего привлекает материалом изготовления и оригинальным дизайном. Как для керамики он стоит недорого, что способно компенсировать некоторые его недостатки.

 
Скорость кипячения воды, удобная эксплуатация, хай-тек дизайн.
 
 
Неприятные запахи, заедающая крышка.
 

Чайник словенского бренда Gorenje сделан из стекла с вставками из нержавеющей стали. Модель выполнена в дизайне хай-тек, выглядит строго, аккуратно привлекательно, что позволит электроприбору легко вписаться в любой современный кухонный интерьер.

Gorenje K 17 G рассчитан на 1,7 литра. Такого объема достаточно и для семейного чаепития, и для быстрого нагрева воды под последующее приготовление различных блюд. Мощность в 2,2 кВт позволяет вскипятить полный чайник за пять с половиной минут, при этом сильного шума модель не издает.

Как и любой стеклянный чайник, Gorenje K 17 G гарантирует не только экологичность, но и дополнительную наглядность процесса нагрева. Так как колба прозрачная, даже без индикации уровня воды понятно, сколько ее внутри. К дополнительным плюсам относится автоматическое выключение электрочайника при снятии с подставки и присутствие металлического съемного фильтра от накипи. Из приятных бонусов выделяется открытие крышки на 90° по нажатию кнопки, система хранения шнура, вращение на подставке на 360°.

К минусам электрочайника относится довольно стойкий неприятный запах, который исходит от мелких пластиковых элементов, присутствующих в конструкции. Еще один недостаток — хлипкая конструкция крышки. Она нередко выходит из строя: заедает, произвольно открывается, перестает закрываться.

Среди стеклянных моделей Gorenje K 17 G сегодня является одним из хитов продаж, что стоит обязательно учесть при принятии решения о покупке.

+8 фото
+3 видео
 
Скорость кипячения воды, высокая прочность, повышенная безопасность, стильный дизайн.
 
 
Неудобный индикатор уровня воды.
 

Bosch TWK 7801 — металлический электрочайник с хромированным корпусом. Модель предлагается в пяти вариантах расцветки, каждый из которых благодаря материалу изготовления выглядит стильно и привлекательно. Чайник является близким родственником Bosch TWK 7901 2200 Вт 1.7 л нержавейка , который отличается лишь дизайном.

Стальной корпус Bosch TWK 7801 максимально прочен и надежен, но при этом достаточно легок. Колба полностью сделана из металла, что гарантирует экологичность и исключает какие-либо неприятные запахи или привкусы у воды. За счет удобной ручки во многом нивелируется и характерный недостаток металлических чайников — существенный нагрев корпуса и связанный с этим риск обжечься.

Объем Bosch TWK 7801 составляет 1,7 литра. Мощность в 2,2 кВт помогает закипать полному чайнику где-то за 5 с половиной минут. В процессе работы электроприбор в меру шумен.

Удобство в эксплуатации обеспечит открывающаяся кнопкой на 90° градусов крышка, система хранения сетевого шнура под «базой», фильтр от накипи. К традиционным системам безопасности (защите от перегрева, автоматическому выключению) добавляется блокировки крышки — прибор работает только когда она закрыта.

Из недостатков Bosch TWK 7801 пользователи отмечают неудобное расположение индикатора уровня воды (находится под ручкой) и недостаточную его информативность — в шкалу приходится всматриваться.

В целом, данный электрочайник — лидер продаж среди моделей из нержавейки. Высокие эксплуатационные качества и красивая внешность Bosch TWK 7801 вкупе с репутацией производителя зачастую становятся решающим фактором при выборе.

 
Скорость кипячения воды, долговечность, повышенная безопасность, стильный дизайн.
 
 
Запах пластмассы.
 

Пластиковый электрочайник представляет линейку Multiquick 3 известного немецкого производителя. Модель Braun WK 300 выглядит ярко и стильно благодаря интересным цветовым решениям (доступны 4 варианта) и оригинальной форме корпуса со смещенным вперед носиком.

Braun WK 300 рассчитан на 1,7 литра, чего вполне достаточно для полноценного чаепития на 5 – 7 человек. Мощность в 2200 Вт позволяет вскипятить полный чайник приблизительно за 6 минут. Предусмотрена и возможность быстрого нагрева: за 45 секунд можно получить кипяток для одной чашки.

Braun WK 300 оснащен 4-уровневой системой безопасности. Автоматическое отключение происходит не только при закипании или пустом резервуаре, но и при снятии прибора с нагревательного диска или открытии крышки.

Наполнить чайник водой несложно даже через широкий носик. А при открытой крышке Braun WK 300 сделать это еще проще, как и очистить внутренние стенки и дно колбы. Также тут предусмотрено поворотное основание, фильтр от накипи (съемный, моющийся), индикация уровня воды (с двух сторон).

К недостаткам Braun WK 300 некоторые покупатели относят характерный запах пластмассы. В одних случаях он исчезает уже после нескольких кипячений воды, а в других — остается дольше. Из мелких недочетов можно выделить шумную работу и появление конденсата на крышке.

В пользу Braun WK 300 говорит не только отличная репутация производителя, но и многочисленные примеры успешной многолетней эксплуатации (от 5 лет и более). Если ищете надежный и долговечный чайник, то этот привлекательный электроприбор достоин вашего внимания.

Читайте также:
Сочный фарш одним нажатием: ТОП-5 мясорубок с высокой мощностью
Мясорубки с большой мощностью призваны упростить длительный процесс приготовления кулинарных шедевров.
Духовка и микроволновка «в одном флаконе»: духовые шкафы с функцией СВЧ
Подогрев и приготовление пищи легко производить в одном месте.
Отличия венцовых и редукторных бетономешалок
Устройство фундамента, кладка кирпича, заливка перемычек и армопоясов — все эти работы невозможны без бетономешалки.
Идеальный американо в домашних условиях: ТОП-5 капельных кофеварок
Пятерка недорогих кофеварок фильтрационного типа для приготовления настоящего американо.
Зачем нужны глюкометры
Глюкометр призван облегчить контроль над метаболическими процессами организма в домашних условиях.