Все модели в данной подборке — ходунки с игровой панелью, они подходят для малышей от 6 месяцев и рассчитаны на вес в среднем от 12 до 15 кг. Они отличаются по цене, качеству материалов и игровыми наборами. В этой таблице можно сравнить все представленные в подборке модели. Для самостоятельного поиска воспользуйтесь нашим каталогом.

 
Доступная цена, большой выбор цветов, подвес с погремушками.
 
 
Не очень надежная и устойчивая конструкция, непрочная ткань сидения.
 

Очень бюджетная модель китайского производства. Легкая, компактная, удобно складывается для хранения и занимает в таком виде немного места. Очень большой выбор ярких расцветок. Есть механизм для регулировки высоты (под рост ребенка) — 3 положения. Сидение крепится на кнопки и при необходимости его можно вынуть постирать. Сама конструкция хорошо моется. Дизайн достаточно оригинальный.

Игровая панель — в виде мордочки тигренка с музыкальными кнопками (доступно 3 мелодии). Также есть дуга с игрушками. Правда, он не складной и не съемный.

Мамочки отмечают, что стульчик сделан из не очень качественной ткани, достаточно тонкой. Зато сиденье сзади высокое, прошито поролоном. Для устойчивости конструкции в ней аж 8 колесиков, вращающихся на 360 градусов. А сзади есть два стопора, которые выдвигаются путем нажатия специальных кнопок для фиксации ходунков на месте. Но поскольку сами ходунки очень легкие, есть опасность малышу в них перевернуться. Пожалуй, они больше подойдут для спокойных деток, не очень подвижных и активных. Зато за счет легкости их очень удобно брать с собой в гости, в поездки, на прогулки.

+5 фото
 
Функция качалки, 4 уровня высоты, коврик для ножек.
 
 
Достаточно громкая музыка.
 

Baby Tilly T-441 представляют собой качественные ходунки, сделанные в Китае, и могут похвастаться позитивными отзывами многих мамочек. Пластик качественный, прочный, крестовина — алюминиевая. Есть стопоры для фиксации колесиков и коврик под ножки, чтобы при использовании в качестве стульчика или качалки малышу было комфортно. В кресло-качалку ходунки трансформируются легко и быстро. В такой домашней качельке ребенок сможет отдохнуть и наверняка ее оценит по достоинству.

Съемная музыкальная панель со световыми эффектами. Веселый бегемотик на подвесе-дуге и другие более мелкие игрушки. Разве что музыка не всем по вкусу (мотив на любителя) и выключить ее можно только вынув батарейки из панели, к тому же некоторые пользователи жалуются, что играет слишком громко.

Высота регулируется на 4 уровня по росту малыша. При необходимости складывается гармошкой для удобства хранения, легко моется. Сидение для ребенка мягкое, качественное, нигде не жмет. При широкой устойчивой овальной раме, достаточно маневренная (8 колесиков), поэтому на ней малыш без проблем освоит пространство дома, а мама сможет быть спокойной за чадо.

+7 фото
+1 видео
 
Соотношение цена-качество, небольшая ручка сзади для удобства, силиконовые колесики.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Эта модель выглядит стильно и современно. Доступны несколько расцветок, все приятные и яркие.

Особенность модели — силиконовые колесики, благодаря чему приспособление передвигается по квартире практически бесшумно. А также небольшая ручка сзади, чтобы толкать ходунки перед собой. Колесиков 8 штук для устойчивости и маневренности.

Игровая панель заслуживает особого внимания: она оснащена музыкальными и световыми эффектами, снимается для игры вне ходунков. В центре — штурвал в виде бабочки, кнопки со световыми и звуковыми эффектами и другие детальки для развития моторики и развлечения малыша. Конструкция легко моется, имеет три уровня высоты, компактно складывается без усилий для транспортировки и хранения.

+1 видео
 
Надежная устойчивая конструкция, прорезиненные задние колеса, регулируется звук на игровой панели.
 
 
Цена.
 

Модель без лишних фишек от производителя из Гонконга очень приятной расцветки. Конструкция сделана из качественного пластика с металлическими элементами, устойчива и надежна.

Высота регулируется под рост малыша — есть три положения. У этих ходунков 4 колесика, вращающихся на 360 градусов и обеспечивающих маневренность. Передние — пластиковые, а задние — резиновые, что обеспечивает и маневренность, и устойчивость. И 6 ограничителей для безопасности конструкции. Мягкое сидение для малыша имеет жесткую ортопедическую спинку, но при этом его можно спокойно снять и постирать в машинке в режиме ручной стирки.

Для развлечения малыша есть съемная игровая музыкальная панель со световыми эффектами. На ней множество ярких развивающих деталей: юла в центре, а вокруг погремушки, гусеничка из кнопок, зеркальце с бусинами на дуге, все вместе детальки образуют “руль”, а ходунки — “машинка”… Панель работает на двух батарейках (правда, в комплект они не входят). Громкость звука можно регулировать. А игровую панель можно снять и прикрепить ремешками (в комплекте поставки) к кроватке или коляске

Ходунки легко превратить в стульчик для кормления (колесики снимаются и устанавливаются прорезиненные фиксаторы). Под панелью находится столик с углублением для поильника.

+5 фото
+3 видео
 
Надежность конструкции, дизайн, дуга с игрушками, именная табличка.
 
 
Цена.
 

Эта модель от итальянского гиганта индустрии детских товаров пользуется популярностью у многих родителей.

Привлекательный эргономичный дизайн. Благодаря универсальным ярким цветам подойдет и мальчикам, и девочкам. В музыкальной игровой панели с яркими забавными зверюшками два режима: мелодии и звуки животных. Она съемная, ею можно играть как самостоятельной игрушкой где угодно. Также есть дуга с погремушками, которую по необходимости можно поднять или опустить. А по бокам расположено два подстаканника для поилок.

Высота ходунков регулируется: есть три уровня, в зависимости от роста ребенка. В сложенном виде конструкция компактна, ее удобно хранить. Сборка прочная, надежная и качественная. Материал — пластик, есть и металлические элементы. Текстильное сидение для малыша снимается легко стирается. Четыре пластиковых колесика вращаются на 360 градусов, что придает замечательную маневренность ходункам. Есть 6 ограничителей, не позволяющих малышу заехать на высокие поверхности ли лестницу.

Можно с помощью сканирования QR-кода, прилагаемого к ходункам, на официальном сайте Chicco сделать именную табличку для ребенка, распечатать и приклеить на «транспорт». Кстати, отличное развлечение для старших деток в семье.

На что обратить внимание при выборе ходунков

  • Если у вас дома паркет или ламинат, выбирайте мягкие прорезиненные колеса, чтобы не было неприятного звука и повреждения покрытия. Если ковры — можно и пластмассовые.
  • Если малыш еще не ходит сам, врачи не рекомендуют держать его в ходунках дольше 15 – 20 минут за раз, так как повышается нагрузка на позвоночник, а это вредно.
  • Сажая малыша в ходунки, надевайте ему на ножки жесткую обувь
Читайте также:
У домашнего очага: ТОП-5 электрокаминов
Особая атмосфера уюта и согревание теплом с созерцанием сымитированных языков пламени.
Занимательное созидание: моделизм для взрослых и детей
Собери автомобиль, корабль, самолет или вертолет своими руками.
Повышенная проходимость: зимние шины R17 для внедорожников
Зимняя «обувь» с приставкой SUV для кроссоверов, паркетников и полноразмерных внедорожников.
Что нужно знать об ингаляции с эфирными маслами
Оздоровление ингаляционным способом заложено самой природой.
Пятерка тепловентиляторов для быстрого и эффективного обогрева помещений
Принцип работы тепловентиляторов основан на принудительной циркуляции нагретого воздуха.