Учитывая высокую популярность и широчайший спектр предложений мультиварок в разных ценовых категориях, мы решили сделать обзор наиболее востребованных моделей в нише до 100 USD, чтобы открыть тем читателям, которые еще не в курсе, истину о том, что мультиварка — не только удобный и быстрый, но еще и весьма доступный и простой способ вкусно приготовить пищу.

Пятерку моделей, участвующих в нашем обзоре, помимо демократичной цены, объединяет еще и ряд удобных опций: чаша для пароварки, электронный дисплей, таймеры автоотключения и отложенного старта (до 24 часов), а также функция поддержки температуры.

С полным перечнем доступных на рынке моделей можно ознакомиться в каталоге мультиварок.

+1 видео
 
3-слойное антипригарное покрытие чаши, экономное энергопотребление.
 
 
Емкость чаши 4 л, малое количество программ.
 

Scarlett — относительно молодая компания – производитель доступной бытовой техники. Качество ее продукции с каждым годом растет, что говорит о развитии бренда и желании завоевать признание потребителя. Мультиварка SC-MC410S14 — качественный функциональный продукт по очень доступной цене.

Внешний вид устройства приятен. Овальные формы и мягкое цветовое исполнение белого пластика в сочетании с обшивкой из нержавейки радуют взгляд и создают ощущение надежности сборки. Габариты модели довольно компактные (270х335х350 мм), так, что разместить ее даже на маленькой кухне, не составит труда.

Внутри располагается тефлоновая чаша с 3-слойным антипригарным покрытием, к которой прилагаются: пластиковая корзина для приготовления на пару, мерный стакан для сыпучих продуктов и ложка для перемешивания. Объем чаши, пожалуй, самый главный минус этой модели, так как составляет всего 4 л, и, учитывая, что заполнять ее нужно не более чем на 3/5-х, то приготовить что-то за один раз в SC-MC410S14 на большую компанию, будет проблематично.

Несмотря на бюджетность, мультиварка не только не выглядит таковой, но и наделена неплохим программным функционалом. Производитель заявляет о наличии 10 программ (9 + пароварка). Без изысков, конечно, но все необходимое есть.

Управление кнопочное, интуитивно понятное, все подписано по-русски, дисплей отображает выбранную программу и время приготовления блюд, которое составляет от 15 (жарка), до 90 минут (тушение) и 8 часов (йогурт).

При этом, прибор отличает низкое энергопотребление — 700 Вт/ч, так, что поесть с помощью SC-MC410S14 можно будет не только вкусно, но и экономно.

Scarlett SC-MC410S14 — отличное бюджетное решение для небольшой семьи.

+5 фото
 
19 программ, «Мультиповар», смотровое окно.
 
 
Нет.
 

Торговая марка Vitek, активно развивающаяся на просторах Восточной Европы, предлагает широкий спектр бытовых приборов, в числе которых ведущее место занимают мультиварки. Модель VT-4273 порадует потребителя привычным для данной марки цилиндрическим дизайном, богатством функционала и приятной ценой.

Несмотря на объем чаши 5 литров, модель обладает довольно компактными габаритами 270х280х280 мм, благодаря своей цилиндрической форме. Пластиковый корпус обшит нержавейкой. Все выглядит гармонично и надежно. Крышка сконструирована таким образом, что имеет смотровое окно, разглядеть детали процесса приготовления в которое, правда, сложно, но увидеть, закипела ли вода — вполне реально.

Модель может похвастаться обилием автоматических программ для приготовления. Их здесь целых 19, плюс «мультиповар», позволяющий регулировать время и температуру вручную. Из дополнительных программ можно выделить приготовление фондю, детских смесей, соусов и глинтвейна. Управление процессами происходит с помощью сенсорных кнопок, и довольно простое.

По части комплектации мультиварка обеспечена всем необходимым: есть чаша для пароварки, мерный стакан, половник, лопатка, чтобы не повредить антипригарное покрытие чаши, в общем, полный набор. Есть также книга на 33 рецепта.

Vitek VT-4273 — удобное решение для семьи с детьми и, вообще, для любителей вкусно поесть.

+5 фото
+2 видео
 
20 программ, «Мастершеф Лайт», «Мультиповар», книга на 120 рецептов.
 
 
Не обнаружено.
 

Мультиварка от компании Redmond модели RMC-4510 получила несколько инновационных решений, поэтому мы никак не могли пройти мимо нее.

Модель выполнена в классическом полуовальном форм-факторе. Корпус из нержавейки, крышка из черного (белого или серого) пластика и утопленная кнопочная панель управления с электронным табло подчеркивают «hi-tech» направленность прибора. Несмотря на не совсем кухонную расцветку, готовит эта волшебная кастрюлька отменно, и ароматы пища источает превосходные.

5-литровая чаша обработана антипригарным покрытием Daikin, что делает ее более долговечной по сравнению с конкурентами, а крышка и паровой клапан удобно снимаются и моются.

RMC-4510 умеет готовить в 13 автоматических режимах и 7 дополнительных. Помимо обычных тушения, жарки, варки супов, каш, выпечки и приготовления плова, в ней можно испечь хлеб, приготовить творог или сыр, фондю, детское питание, а также стерилизовать посуду и пастеризовать жидкости. Но и это еще не все. 2 уникальных инновационных программных режима — «Мастершеф лайт» и «Мультиповар» делают кулинарные возможности прибора просто безграничными. Первый предусматривает управляемый полностью вручную процесс приготовления и регулировку температуры, а второй — приготовление с использованием технологии «под вакуумом»; блюда готовятся 2 – 3 часа без поступления воздуха, тем самым сохраняя естественную консистенцию овощей, рыбы, мяса, и до 99% питательных веществ.

Впечатляет и комплектация, в которую вошли все необходимые предметы: от мерного стакана и ложки до щипцов для каши и книги со 120 рецептами, разработанными специально для данной мультиварки.

По многочисленным отзывам покупателей, Redmond RMC-4510 — одна из лучших мультиварок в бюджетном классе, и мы не можем с ними не согласиться.

 
Керамическая чаша, 5-слойное антипригарное покрытие, экономное энергопотребление, технология «Fuzzy Logic».
 
 
Малое количество программ.
 

Компания Moulinex производит электроприборы для приготовления пищи уже более 80 лет. Качество, надежность и стильный дизайн ее продукции давно зарекомендовали себя на высоком уровне. Мультиварка MK 7051 — яркий тому пример.

Те, кто любит данный бренд, знают, что продукция его недешевая, поэтому, выбирая мультиварку Moulinex стоимостью до 100 долларов, нужно быть готовым, что функционал у нее, в отличие от эффектного дизайна, будет скромным.

На борту имеем 9 автоматических программ плюс режим пароварки и …все. Вообще, устройство позиционируется как мультиварка-рисоварка, поэтому упор в ней сделан на приготовление каш, круп и, естественно, риса. Чтобы как-то подсластить пилюлю, производитель снабдил прибор такой мифической инновацией, как система интеллектуального приготовления пищи «Fuzzy Logic», или, иначе говоря, режимом автоприготовления, который сам выбирает время и температуру для приготовления продуктов. Мы так и не поняли, чем это отличается от стандартного набора автоматических программ, но маркетинговый ход оценили.

Что действительно порадовало, так это чаша из керамики с пятислойным антипригарным покрытием, достойная альтернатива тефлону, который, по сути, является разновидностью пластика. Керамика же, и моется лучше, и пригорает меньше, и вредных веществ за неимением оных в воздух не выбрасывает при нагревании.

Не понравилась книга рецептов. Время приготовления для многих блюд в ней указано неверно, отчего еда получается то недоготовленной, то наоборот, переваренной, так что лучше воспользоваться, или собственными умениями, или другими источниками рецептов.

В остальном, Moulinex MK 7051 полностью оправдывает свое реноме качественной бюджетной мультиварки. К тому же, еще и относительно экономичной, так как потребляет всего 0,75 кВт/час, а значит, готовит не только вкусно, но и недорого.

+6 фото
+11 видео
 
Керамическая чаша с ручками, 16 программ, «Мультиповар», емкости для йогурта, технология 3D нагрева.
 
 
Запах пластика, чаша без антипригарного покрытия, плохо срабатывают сенсорные кнопки.
 

Компания Polaris пока не может удивить многолетним опытом производства бытовой техники, он составляет всего 18 лет, зато уже может похвастаться попаданием в первую десятку самых популярных в стране брендов кухонных приборов. Большая заслуга в этом, в частности, мультиварки PMC 0517AD.

Электрическая самоварка имеет овальный, слегка приплюснутый форм-фактор и компактные размеры 240х280х370 мм. Выполнена из глянцевого пластика, внизу и на крышке отделанного имитацией под нержавейку, отчего выглядит слегка игрушечно, что, впрочем, не мешает ей вполне недурственно готовить.

Внутри корпуса помещается 5-литровая керамическая чаша с ручками, которые не нагреваются во время готовки, что позволяет удобно вынимать ее, а вот наличие антипригарного покрытия не заявлено. Вероятно, по этой причине некоторые отзывы пользователей сетуют на недолговечность керамической кастрюльки и пригорание пищи.

Мультиварка имеет 16 автоматических программ приготовления и функцию «Мультиповар». Заявленная технология 3D нагрева призвана равномерно нагревать пищу со всех сторон, тем самым делая ее вкуснее, и расширяя возможности самой мультиварки. Стоит отметить, что в модели заявлена программа приготовления пиццы, десертов и даже бобов. А для йогурта предусмотрены 6 пластиковых емкостей, которые все вместе удобно помещаются в чаше.

К сожалению, избыток пластика в мультиварке сказался, и первые несколько приготовлений его запах явственно ощутим, правда к пище он не пристает, а после 2 – 3 пропариваний улетучивается.

Чуть не доработана и панель управления, сенсорные кнопки не всегда срабатывают с первого раза, а каждое нажатие сопровождается тонким писком, что может раздражать.

Как бы там ни было, PMC 0517AD бьет рекорды популярности, благодаря компактности при большом объеме чаши, простоте управления и хорошо сбалансированному набору автоматических программ, которые все приготовят сами, пока вы будете заниматься своими делами. А это, согласитесь, дорогого стоит.

Читайте также:
Взвешиваем за и против: вредны ли инфракрасные обогреватели?
Есть ли скрытые опасности в использовании инфракрасных обогревателей?..
Нежная и гладкая кожа без хлопот: ТОП-5 эпиляторов
Эпиляция еще не была такой простой: лучшие помощники в борьбе за гладкую кожу.
Что в имени моем? Маркировка объективов Sigma
Комбинации символов в названии объектива раскрывают большинство его секретов.
Коляски, адаптированные к зиме: ТОП-5 утепленных универсальных моделей
Утепленные коляски с хорошей защитой от ветра, вместительной люлькой и крупными колесами для езды по снегу.
Стирка в радость — ТОП-5 сушильных машин
Безупречная сушка белья в любое время года.