Сегодня мы расскажем о пяти разнообразных гаджетах от китайского производителя Xiaomi, которые в чистом виде знакомы каждому, а благодаря инновационным находкам получили расширенную функциональность и возможности.

+6 фото
+22 видео
 
Комплектация, качественная сборка, дизайн.
 
 
Износостойкость металлических элементов.
 

Среди нескольких десятков моделей наушников от креативного производителя из Поднебесной, внутриканальные Xiaomi 1More Triple Driver бесспорные флагманы. Премиальность девайса ощущается уже при распаковке: добротная коробка в виде книжки хранит в себе комплект из четырех пар силиконовых насадок, клипсу для организации провода, 3.5 мм разветвитель, высокого качества кожаный чехол и собственно, сами наушники. Все это аккуратно разложено по маленьким коробочкам и создается впечатление, что открываешь упаковку именитого бренда за большие деньги.

В дизайне устройства использовано интересное сочетание черного и золотого цветов. «Позолоченные» элементы, а именно чашечки и аудиовход очень прочные, но в тоже время легкие, так как изготовлены из алюминия. Но, красота требует жертв, поэтому «золотое обрамление» со временем может потерять первозданный вид и потускнеть.

На кабеле длиной 1.2 метра расположен пульт управления с высокочувствительным микрофоном, позволяющим использовать девайс в качестве гарнитуры. Кевларовая оплетка шнура говорит о его прочности и долговечности.

Изогнутая форма наушников — не просто прихоть дизайнеров, а продуманная технология, позволяющая чашечке плотно расположиться в ухе, создавая хорошую звукоизоляцию.

Среди музыкантов со стажем бытует мнение, что нет понятия «идеальный звук», а лишь представление человека об идеальном, его музыкантские предпочтения и возможности органов слуха отличать те или иные звуковые характеристики. Но, даже не искушенный меломан сможет по достоинству оценить качественное звучание Xiaomi 1More Triple Driver, к организации которого приложил руку известный звукорежиссер Лука Бигнарди. Все настройки гарнитуры осуществлялись музыкантом вручную, что позволило создать весьма объемную сцену с хорошо прорисованными высокими и бархатными низкими частотами.

От многих своих собратьев модель отличается наличием трех динамичных драйверов, работающих в диапазоне от 20 – 40000 Гц и двойному симметричному армированию.

Использовать гарнитуру можно практически со всеми устройствами на Android и некоторыми девайсами от компании Apple, но перед покупкой необходимо уточнить совместимость.

Наушники разработаны и для меломанов, и для неискушенного пользователя, поэтому электронная, поп-музыка, а также рок-композиции, смогут порадовать приличным звучание даже в шумных местах. Но если вы обладатель абсолютного слуха или любитель скрипичной музыки, а также для вас важно при прослушивании композиции разложить все в задачу по гармонии, стоит обратить внимание на более профессиональные модели.

+17 фото
+12 видео
 
Стильный дизайн, стереозвучание, высокое качество фото и видео, ряд дополнительных функций в приложении, стоимость.
 
 
Плохо зафиксированная задняя крышка, отсутствие дополнительных аксессуаров.
 

Экшн-камеры давно стали привычным девайсом не только для путешественников и любителей экстрима, но и для простых пользователей, которые не хотят пропустить важные события в своей жизни. Свой вариант «записи на пленку» разработчики Xiaomi предложили в весьма креативном стиле, предоставив выбор между белым и салатово-бирюзовым оформлением.

Поставляется устройство в типичной коричневой коробке с характерным для бренда оформлением, а в комплекте вы найдете: кабель для зарядки, аккумулятор, саму камеру и подробную инструкцию. Внешний вид девайса слегка мультяшный, особенно в разноцветном исполнении, поэтому сразу появляется желание «приодеть» гаджет в защитный чехол или бокс, которые можно приобрести отдельно.

Но даже без дополнительных аксессуаров, волноваться за сохранность камеры не стоит, так как внешность обманчива и хрупкий с виду корпус очень даже износостойкий. А без изысков организованное управление: отсутствие экрана, кнопка включения/выключения камеры (она же переключает режимы с фото на видео), кнопки включения Wi-Fi и запись не особо привередливы в эксплуатации. Слегка смущает ничем не закрепленная крышка, за которой скрываются разъемы micro SD (до 128 ГБ), USB и micro HDMI, вероятность ее потери очень велика.

Качество фото и видео отснятых на Xiaomi Yi впечатляет и может конкурировать с более дорогими представителями сегмента: 16-мегапиксельный сенсор Sony выдает отличное Full HD видео (1080 пикс 60 к/с) и фотографии с разрешением 4608x3456 пикселей. К сожалению, 4K видео отснять не получится, да и отсутствие режима ночной съемки и стабилизации изображения тоже нет, зато устройство может похвастаться записью звука в Stereo (в два канала) и возможностью поиска камеры при помощи приложения.

Кстати, именно приложение является главным центром управления устройством. Здесь можно найти всю необходимую информацию о камере и задать дополнительные настройки: установить таймер для фото, включить режим TimeLapse, оценить уровень заряда и качество связи. С помощью него также производится настройка частоты кадров.

Стоит отметить, что ранние версии приложения имели массу недочетов и были ориентированы на китайского потребителя, но регулярно выходящие обновления существенно исправили ситуацию.

Возможно Action камера Xiaomi Yi Sport Basic Edition и не является лидером среди одноклассников, но если учитывать соотношение цены и качества, то модель вполне достойна внимания.

+14 фото
+22 видео
 
Дизайн, сборка, поддержка большого количества спортивных режимов, встроенные автономный плеер.
 
 
Не корректная работа с Mi Fit.
 

После долгих проб и попыток, причем не всегда удачных, амбициозная компания таки решилась на реализацию умных часов, работа над которыми кипела в паре с партнером Huami. Результатом совместного труда стал достойный аксессуар Xiaomi AmazFit Sport, значительно превзошедший своего предшественника Xiaomi Mi Band 2 .

«Первенец» компании получил интересное дизайнерское оформление, позволяющие носить аксессуар как со спортивной одеждой, так и дополнением к офисному костюму. Выбирая из двух представленных цветов: черный и красный, вы получаете возможность подобрать часы и ремешок под свой стиль. Конечно, у многих могут возникнуть противоречия: с одной стороны размеры циферблата намекают на имиджевость, но в тоже время сочетание красного силиконового ремешка с полированным корпусом отправляют к спортивному стилю. В любом случае, любители ярких гаджетов не смогут пройти мимо.

Примечательно, что циферблат покрыт закаленным стеклом, а задняя крышка из поликарбоната — царапины и сколы не предвидятся. Да и качество материала ремешка обещает долгую носку.

Девайсу не страшны легкие удары и вода, устройство получило защиту IP67. Несмотря на высокие показатели влагозащищенности, злоупотреблять «купанием» часов все же не стоит.

Помимо времени, фитнесс-аксессуар способен считать ваши шаги, какое вы прошли расстояние и на какой скорости, а также, сколько удалось сжечь калорий за этот период. На экране циферблата можно узнать о грядущей погоде, установить таймер, компас, проследить статистику бодрствования и сна, ну и конечно, завести будильник, который зазвенит в нужной фазе сна. Кстати, экран устройства постоянно активный.

Для людей, занимающихся спортом и следящих за состоянием сердечно-сосудистой системы, полезной будет возможность контролировать изменения пульса в двух режимах: значение на данный момент и мониторинг за сутки. Несмотря на то, что во время постоянного мониторинга заряд батареи улетает, полученные недельные графики очень информативны. Кстати, для того, чтобы получать точные данные о пульсе, часы должны плотно прилегать к телу.

В отличии от умных браслетов компании, девайс работает не только с ходьбой, а способен различать и другие виды активности: занятия на беговой дорожке, бег на улице, ходьбу, тренировку на эллиптическом тренажере, велосипед, велотренажер и даже бег с препятствиями. Вы самостоятельно можете задать режим тренировки: в тренажерном зале, без участия GPS или на улице, где GPS будет необходимо для получения статистических данных по окончанию тренировки.

Производитель предлагает использовать родное приложение Amazfit, с помощью которого можно наблюдать за общей статистикой, настроить соединение и синхронизацию. Самые важные статистические данные можно также просматривать с компьютера, планшета или смартфона через сервис Strava. Если вы давнишний поклонник продукции Xiaomi, следить за тренировочным процессом и статистикой удобно при помощи стандартного Mi Fit, работающем на Android и iOS, а полученные данные экспортировать в Google Fit. Но стоит оговориться, что с этим приложением часы будут не всегда корректно себя вести или вовсе не определяться.

Очень полезная фишка для меломанов — встроенный плеер, загруженные треки в который, можно прослушивать в наушниках без участия смартфона.

+22 фото
+16 видео
 
Дизайн, управление со смартфона, уборка по расписанию, хорошая система ориентации.
 
 
Скромная комплектация, маркий корпус, отсутствие официального приложения на русском языке.
 

Такое изобретение, как робот-пылесос за короткий срок существования покорило сердца пользователей по всему миру. Компания Xiaomi решила не отставать от технологических новаторств и выпустила свою модель домашнего помощника, оснастив его передовыми технологиями и конечно, сделав его устройством с приставкой «смарт».

За счет белого цвета корпуса, пылесос смотрится ярко и стильно, а еще это позволяет быстрее разыскать застрявший под диваном девайс. Но есть и другая сторона медали — белая матовая поверхность днища очень маркая и сложно очищается.

Кнопка управления и световые индикаторы расположены на глянцевой верхней панели. С лицевой стороны можно наблюдать решетку, за которой спрятан ультразвуковой датчик, помогающий устройству ориентироваться на местности, обходя препятствия. Справа на бампере есть еще один вспомогательный ИК-датчик, с помощью которого робот-пылесос может проехать мимо преграды на расстоянии 10 мм, не соприкоснувшись.

Самое интересное расположилось на днище устройства: четыре ИК-датчика, боковая щетка, основная щетка прикрытая рамкой (для того, чтобы не накручивать углы ковровых покрытий), ведущие колеса, роликовое колесо и разъем Micro-USB для обновлений.

Примечательно, что база устройства тяжелая и с прорезиненными ножками, поэтому даже при кривой парковке, надежный контакт гарантирован.

Система ориентации пылесоса основана на лидаре (лазерный дальномер) и фотоприемнике, которые позволяют устройству получать все данные о препятствиях, причем делать это у «умного» помощника получается гораздо раньше, чем он подъедет к ним вплотную (до 6 метров), так как обзор составляет 360 градусов, а электроника получает в секунду 1800 отсчетов от произведенного сканирования.

Электроника позволяет роботу четко определить место расположения базы, свою траекторию, составить план неисследованных участков и не возвращаться туда, где уже убрано.

Составляя карту помещения, пылесос будет следовать четко намеченному плану, а в случае окончания зарядки (20%), после подкрепления, начнет с того же места, где остановился.

Чтобы ограничить «владения» хоум-помощнику, необходимо воспользоваться магнитной лентой, которую придется докупать отдельно.

Основная фишка модели — управление при помощи смартфона. В специальном приложении вы можете запрограммировать автоматический запуск уборки на определенные дни недели и время. Здесь же можно контролировать и траекторию уборки, а также вносить коррективы в планы пылесоса. На главной странице предоставлена информация о состоянии робота, заряде батареи, убранная уже площадь и время до окончания процесса. Вы можете регулировать мощность вентилятора, включить опцию «полная мощность» или вернуть пылесос на базу.

Приложение многофункционально, но официальной русифицированной версии нет, поэтому для комфортной работы придется или выучить китайский язык или установить переведенную версию из APK-файла, которая потребует немало усилий для настройки корректной работы плагина.

Интересный нюанс — «болтливость» робота, с помощью которой он информирует вас о своем состоянии. Но если разговоры на китайском утомляют, их можно отключить, только правда вместе с функцией автозапуска на уборку.

Подводя итоги можно смело заявить, что Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner действительно достойный помощник с продвинутой системой ориентации и рядом полезных функций, способных обеспечить высокую эффективность уборки.

+11 фото
+58 видео
 
Сборка, ABS-система, круиз-контроль, синхронизация с телефоном, система рекуперации.
 
 
Некачественные родные покрышки.
 

Современные самокаты серьезно «подросли», получили электронное управление и перестали быть транспортом для детей: по всему миру можно встретить взрослых мужчин в строгом костюме, добирающихся на работу на самокате.

Электросамокат от Xiaomi понравится даже критически настроенному пользователю, а прокатившись на нем всего пару метров — вы

Внешний вид внушает доверие качественной сборкой и монолитностью конструкции, представлено два цвета: черный и белый. При максимальном весе водителя в 100 кг устройство спокойно разгоняется до 25 км/ч и может проехать до 30 км на одном заряде.

Немалый вес самоката составляет 12,5 кг, так как он изготовлен из авиационного алюминия. Может это не самый малый вес, особенно для пользователей женского пола, зато он обеспечивает устойчивость и хорошую проходимость на неровностях.

Транспорт легко складывается и его спокойно можно закинуть в багажник авто, проехать с ним в общественном транспорте или оставить в раздевалке кинотеатра.

За жизнедеятельность гаджета отвечает спрятанный под декой аккумулятор емкостью 7.8 Ач, в создании которого посодействовали мастера из компании LG.

Аккумулятор самоката закрывает изоляционная крышка, способная уберечь устройство от пыли и влаги.

Мотор расположился под передним колесом, но в отличии от электровелосипедов сцепка с дорогой на поворотах не теряется, а при резком нажатии на «газ», самокат не вырывается вперед, а плавно набирает скорость. Чтобы начать движение, необходимо сначала оттолкнуться ногой и лишь после того, как вращение колес передало ускорение мотору, нажать на ручку «газ».

Тормозить устройство умеет двумя способами: при помощи заднего дискового тормоза, управляемого ручкой на руле и рекуперативного на переднем колесе. Последний включается в работу автоматически, после того, как водитель отпускает ручку «газа». То есть при сбросе скорости, передняя система начинает самостоятельно плавно тормозить. Уровень автоматического притормаживания можно отрегулировать в специальном приложении на смартфоне, выбирая: жесткий, средний и легкий. Настройку необходимо осуществлять в зависимости от веса водителя.

Тормоза этой модели действительно достойны внимания, так как ABS-система действует по принципу автомобильной, что позволяет не терять сцепление с дорогой при резком торможении и не оказаться в кустах.

Для комфортных прогулок на самокате предусмотрен своего рода круиз-контроль. Вы набираете необходимую скорость и после звукового сигнала самоката, она остается фиксирована, а транспорт будет везти вас без вашего участия на этой скорости. Если вы захотите вернуть управление, необходимо либо нажать на ручку заднего тормоза, либо на курок «газа».

Для отслеживания «состояния здоровья» самоката, можно использовать сразу два приложения: фирменное MiHome от Xiaomi (очень запутанное и ориентированное на Китай) или интуитивно понятное — Ninebot, разработанное компанией Segway.

Придраться к устройству не к чему, однако, если вы любитель пофорсить или планируете регулярно проезжать серьезные дистанции, стоит задуматься о замене колес. Все дело в том, что камера колеса имеет свойство быстро перетереться и лопаться из-за некачественных покрышек, поэтому ее необходимо либо накачать до 3,5 атмосфер, либо сразу заменить на бескамерные покрышки.

Читайте также:
Как улучшить качество приёма ТВ-сигнала?
Основные приспособления для усиления сигналов эфирного телевизионного вещания.
Станок или электробритва: что выбрать
Аргументы "за" и "против" бритвенных станков и электрических бритв.
Шеф-повар в каждом доме: ТОП-5 недорогих мультиварок до 100 USD
Преимущества и недостатки недорогой мультиварки: нужно ли платить больше?
Взвешиваем за и против: вредны ли инфракрасные обогреватели?
Есть ли скрытые опасности в использовании инфракрасных обогревателей?..
Нежная и гладкая кожа без хлопот: ТОП-5 эпиляторов
Эпиляция еще не была такой простой: лучшие помощники в борьбе за гладкую кожу.