Немногочисленные технические параметры вошедших в подборку моделей приведены для наглядного сравнения в сводной таблице стационарных миксеров. Весь ассортимент актуальных предложений представлен в полном каталоге миксеров и блендеров.

 
7 скоростей, симпатичный внешний вид, малошумный, демократичная стоимость.
 
 
Неповоротная чаша, великоват зазор между венчиками и дном чаши, короткий сетевой шнур, встречаются огрехи в сборке.
 

Техника под брендом Scarlett известна, в первую очередь, оптимальным соотношением цены и качества, как бы банально это не звучало. Подтверждением сказанному является модель стационарного миксера Scarlett SC-048, вместе с которой вполне реально обзавестись верным кухонным помощником за небольшие деньги.

Устойчивый спрос на миксер держится не первый год кряду. И цена — отнюдь не главный решающий фактор в популярности модели. Несмотря на то, что прибор укомплектован не самым мощным мотором (200 Вт), в нем предусмотрено целых 7 скоростных режимов работы. Правда, определить на глаз отличия в скорости вращения венчиков при переключении между тождественными позициями не всегда представляется возможным.

Качество сборки модели является неидеальным — небольшие зазоры между пластиковыми элементами ее корпуса принято считать нормой. Но в целом Scarlett SC-048 выглядит симпатично и лишь украшает своим присутствием кухню. Прибор может эксплуатироваться как в качестве самостоятельного ручного миксера, так и устанавливаться на стационарную подставку. Однако чашу в последнем случае понадобится проворачивать ручную для достижения более равномерной консистенции перемешиваемого содержимого.

Многие владельцы модели пеняют на чересчур большой зазор между краешком венчиков и дном пластиковой чаши прибора (порядка полутора сантиметров), из-за чего порой не удается тщательно перемешать все содержимое в ней (к примеру, на дне могут оседать сахар или мука). Также стоит не упускать из виду короткую длину сетевого шнура — предпочтительным местом для установки миксера является свободное пространство вблизи розетки. Все мелкие огрехи миксеру легко простить, поскольку за столь привлекательную стоимость он является настоящей находкой для хозяек, которые любят порадовать домочадцев собственноручно приготовленной выпечкой.

 
6 скоростей, поворотная чаша, импульсный режим, демократичная стоимость.
 
 
Cтойкий запах пластика на начальном этапе эксплуатации, неидеальное качество сборки.
 
Цена от 499 грн.

Отличительная черта продукции компании Mystery — доступность при неплохих эксплуатационных характеристиках. Все это удачно сочетается в миксере с индексом модели MMC-1433, примерявшем роль кухонного помощника для любителей выпекать вкусности в домашних условиях.

Выполнение задач разного рода предусматривает 6-ступенчатая регулировка скорости вращения насадок. Их в комплектации насчитывается две пары: венчики для взбивания и крюки для замеса содержимого в чаше емкостью 2.5 л. На помощь в получении равномерной консистенции теста приходит вспомогательный электропривод, обеспечивающий вращение чаши на стационарной подставке в пределах 360°.

Разобраться в управлении прибором не составит труда никому — переключатель скоростей и кнопка запуска импульсного режима (максимальной мощности) находятся в удобном месте на ручке миксера и сами собой ложатся под большой палец руки. Также Mystery MMC-1433 легко поддается чистке от загрязнений после использования, а его чашу можно мыть в посудомоечной машине.

В число недостатков обладатели миксера записывают неидеальное качество сборки и стойкий запах пластика, который дает о себе знать на первых порах эксплуатации прибора. Указанными недочетами можно смело пренебречь в свете демократичной стоимости модели — особого влияния на работоспособность минусы не оказывают, а возможность сэкономить на приобретении стационарного миксера с чашей приобретает на их фоне гораздо большую степень важности.

 
Тихий, вместительная поворотная чаша, турборежим, добротные металлические насадки, ножки с присосками для лучшей устойчивости.
 
 
С трудом справляется с большим количеством теста, великоват зазор между венчиками и дном чаши.
 

Голландский бренд Philips на протяжении долгих лет выпускает самую разнообразную бытовую технику для дома, востребованность которой всегда находится на высоком уровне. Популярностью у публики в семействе стационарных миксеров пользуется модель Philips HR 3745.

В активах прибора для смешивания и взбивания теста имеется мощный 450-ваттный двигатель, обеспечивающий вращение насадок в 5 скоростных режимах. А предупредить появление комочков во взбиваемом продукте поможет спецрежим «Turbo», команда на кратковременный запуск которого подается нажатием кнопки с соответствующей подписью. Клавиша турборежима расположена на ручке миксера, рядом с ней находится 5-позиционный переключатель скоростей — все механические органы заточены под управление большим пальцем руки.

В коробку с миксером бережно уложены добротные металлические венчики для взбивания теста воздушной консистенции, крепкие крюки для замеса и пластиковая чаша объемом 3 л. К слову, емкость для содержимого вращается в процессе работы вокруг собственной оси, за счет чего обеспечивается тщательное и равномерное смешивание продуктов.

Миксер успешно справляется с подавляющим большинством поставленных перед ним задач, однако не все так гладко у него обстоит с большим количеством густого теста или переизбытком сливок. Мотор в таких случаях начинает работать с натугом, а корпус прибора становится горячим. При соблюдении норм загрузки содержимого в чашу проблем не возникает и любые заготовки под выпечку Philips HR 3745 производит за считаные минуты (кроме случаев с малым количеством содержимого в чаше — из-за великоватого зазора между венчиками и дном некоторые ингредиенты понадобится взбивать лишь после отсоединения миксера от базы).

Отдельных лестных слов заслуживает тихий мотор прибора — даже в режиме максимальной мощности шумность миксера нельзя назвать высокой. Вдобавок модель не прыгает по столу и не создает вибраций, надежно цепляясь за большинство поверхностей присосками на ножках. Наконец, соответствующая качеству стоимость модели возводит ее в ранг одного из наиболее популярных решений подобного рода на современном рынке.

+4 фото
+7 видео
 
Отлично взбивает и замешивает тесто, вместительная поворотная чаша, турборежим, надежность и высококачественная сборка.
 
 
Шумный на высоких скоростях.
 

Опирающийся на стационарную базу миксер от именитой немецкой компании Bosch, освобождает в процессе взбивания или замеса теста руки, что приобретает особую актуальность при необходимости дозированного добавления в чашу различных сыпучих и жидких ингредиентов (например, сиропов).

Более тщательному и равномерному перемешиванию содержимого способствует поворотная конструкция трехлитровой чаши, которая вращается вместе с венчиками для взбивания теста или крюками для его замеса. Впрочем, не менее важным в этом деле является мощность основного мотора миксера — в турборежиме она достигает 450 Вт. Таковой режим предназначен для кратковременной работы прибора на больших оборотах. В режиме стандартного функционированию замес теста и смешивание прочего содержимого производится на одной из пяти скоростей.

Переключатель скоростных режимов работы модели вынесен на эргономичную ручку с мягким софт-тач покрытием, способствующим более удобному хвату прибора в руку при его использовании в качестве ручного миксера. Обороты вращения венчиков будут возрастать по мере переключения позиций тумблера слева направо. Кроме того, на отдельную кнопку назначена функция отсоединения насадок.

На низких оборотах прибором можно смело пользоваться даже во время дневного сна маленьких домочадцев. А вот с возрастанием скорости вращения насадок шумность миксера существенно увеличивается. И по сути это единственный недостаток модели, ведь в остальном она выполняет возложенные на себя обязательства по тщательному взбиванию и замесу теста на твердую «пятерку», а также выделяется на фоне конкурентов проверенной надежностью и высококачественной сборкой.

 
Отлично взбивает и замешивает тесто, вместительная металлическая чаша, турборежим, стильный дизайн.
 
 
Неповоротная чаша.
 

Кухонная техника под именем Russell Hobbs всегда выделялась на фоне сверстников неординарным подходом к внешнему виду. Продукция бренда как будто совершила путешествие на машине времени из будущего — настолько интересно и необычно она выглядит.

Не похож на своих сородичей и миксер Russell Hobbs Aura 21200-56, в дизайн которого можно влюбиться с первого взгляда. Во внешности модели гармонично сочетаются хай-тек стиль и продуманное расположение элементов управления — большой палец руки сам ложится на 5-позиционный тумблер регулировки скоростей и кнопку запуска турборежима (кратковременного увеличения мощности до максимального уровня в 300 Вт). Соответственно, подобрать требуемую скорость вращения насадок можно под любую консистенцию перемешиваемого или взбиваемого содержимого.

Комплектные насадки к миксеру представлены крюками и венчиками из нержавеющей стали. Металлической также является вместительная чаша модели (3.5 л в объеме), так что переживать за появление на ней сколов и трещин в процессе эксплуатации не приходится. К сожалению, в конструкции стационарной базы не предусмотрен электропривод для вращения чаши, однако ее поворот вокруг собственной оси можно организовать вручную путем подталкивания емкости по нужной траектории.

Прибор устанавливается на специальную подставку, благодаря чему во время работы держать его не нужно. А если уж понадобится взбить сливки в сторонней таре, то в одно нажатие кнопки миксер отсоединяется от базы и превращается в ручной. Стиль, практичность и функциональность — основные плюсы модели, которые характеризуют ее в полной мере.

Читайте также:
Дышать полной грудью: ТОП-5 увлажнителей с дополнительным функционалом
Увлажнители с функцией ароматерапии, ионизации, нагрева пара или очистки воздуха.
ТОП-5 ударных дрелей для бытового и профессионального использования
Ударная дрель — универсальный помощник в ремонте и сборке.
Как выбрать велозамок. А велик точно не украдут?
В этой статье мы ответим на вопрос «Как выбрать велозамок и правильно его использовать?».
Круговорот музыкальных мелодий: ТОП-5 накладных наушников открытого типа
Наушники, которые позволят вам побывать на живом концерте «лежа дома на диване».
Кухонная классика: однорычажные прямые смесители настольного монтажа
Однорычажный смеситель — удачное сочетание функциональности, практичности и универсального дизайна.