В этой таблице можно сравнить показатели представленных в обзоре моделей генераторов . Также вы можете самостоятельно выбрать подходящий для вас агрегат из каталога дизельных генераторов.

+5 фото
+1 видео
 
Система AVR, антивибрационная система, выход на 12 В, цена.
 
 
Расход, нет счетчика моточасов.
 

Мощности в 5.5 кВт хватит для одновременно подключенных кондиционера и микроволновки, или перфоратора и дрели. Альтернатор устройства на 100 % изготовлен из меди, что по словам производителя способствует высокой энергетической эффективности, а также отсутствию перегрева двигателя даже при длительной эксплуатации. При полной загрузке генератор способен проработать 2000 моточасов до первой плановой ревизии. К сожалению количество отработанных часов не отображается на генераторе.

Агрегат оборудован штатным вольтметром, показывающим напряжение на выходе. Для зарядки автомобильного аккумулятора здесь имеются две клеммы с выходом постоянного тока на 12 В. А благодаря функции AVR (автоматическая регулировка напряжения) генератор способен выдавать качественное напряжение без скачков, к которым весьма чувствительна компьютерная техника. Индикаторы уровня масла и топлива вовремя оповестят владельца о нехватке топлива.

Генератор оснащен собственной фирменной антивибрационной системой, которая обеспечивает неподвижное положение во время работы. А наличие четырех колес позволяет передвигать генератор даже одному человеку, а он весит немало — 101 кг. Также минусом является довольно большой расход топлива в 1.87 л в час. Однако эти недостатки компенсируются относительно невысокой ценой на агрегат.

+5 фото
+1 видео
 
Долгая работа, низкий расход топлива, качественные комплектующие, выход на 12 В, цена, антивибрационная система, система AVR.
 
 
Нет счетчика моточасов, ручной стартер.
 

Устройство немецкого производства предназначено для длительной работы в условиях полного или частичного отсутствия электроэнергии. Главным его преимуществом является долгое время работы на одном баке — 15 ч при 50 % нагрузки. При этом потребляет генератор всего 1 л топлива в час. Такой экономичный расход делает его востребованным для дач и загородных домов в качестве основного источника электроэнергии.

Производитель предусмотрительно оснастил агрегат функцией автоматической регулировки напряжения AVR. Благодаря ей можно не бояться скачков напряжения (иногда возникают из-за вращения ротора) и повреждения чувствительного оборудования. А индикатор контроля масла и дизеля не даст им закончиться неожиданно для владельца генератора. Модель Konner&Sohnen KS 6000D оборудована столь необходимым для автомобилистов выходом на 12 В для зарядки аккумулятора. Здесь нет счетчика моточасов, поэтому ресурс генератора придется просчитывать самостоятельно.

В генераторе есть собственная антивибрационная система. Она представлена резиновыми прокладками, между самим устройством и рамой В отличие от своей старшей модели Konner&Sohnen KS 6000DE , представленный генератор имеет не электрический, а ручной стартер. Это усложняет запуск агрегата в зимнее время, а также создает трудности для женского пола (трудно заводить). Четыре колесика упрощают транспортировку устройств. По отзывам потребителей, агрегат долговечный и надежный. Также плюсом является цена меньше тысячи долларов, что для 5.5-киловатной дизельной модели довольно недорого.

+4 фото
+2 видео
 
Система AVR, долговечный, выдерживает высокую температуру, выход на 12 В.
 
 
Нет счетчика моточасов, сильные выхлопные газы.
 

Генератор Kipor KDE6500E подходит для организации резервного питания в однофазных сетях (220 В). Помимо прочего одновременно можно включить электрочайник, микроволновку и осветительную систему на несколько светодиодных ламп. А благодаря вольтметру всегда можно видеть, какое напряжение на выходе. Кстати плюсом является система AVR (автоматическая регулировка напряжения), которая стабилизирует напряжение, исключая возможность скачков.

Генератор оснащен двумя клеммами постоянного тока на 12 В для зарядки автомобильного аккумулятора. 13.5-литрового бака хватит на 9.5 часов работы при условии 75% (3.75 кВт) загруженности агрегата. Пользователи отмечают, что генератор способен проработать около 4000 часов до первого ремонта — это довольно большой ресурс для моделей средней ценовой категории. Жаль нет счетчика моточасов, чтобы постоянно контролировать этот показатель. Помимо этого, Kipor KDE6500E выдерживает высокую наружную температуру (до 35 С°) без отключений, что весьма полезно в летний период.

За транспортировку отвечают четыре колеса, которые можно демонтировать, если планируется стационарная установка. Однако она возможна лишь на открытом воздухе или в помещении с дополнительной вентиляционной трубой, так как устройство «отдает» немало выхлопных газов. Опционально можно установить систему автоматического запуска, чтобы аппарат запускался при отключении электричества в общей сети или для периодической работы отопительного котла.

 
Экономичный, выход на 12 В, кабель для зарядки аккумулятора, автоматический запуск ATS, система AVR,защита IP23.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Генератор компании Daewoo оборудован двумя крупными колесами и рукоятками, чтобы его было удобно транспортировать. Они изготовлены из цельнолитой резины с металлическим основанием (в некоторых комплектациях основание пластиковое), поэтому не боятся проколов и не нуждаются в постоянной подкачке. При этом вместо двух других колес здесь имеются две прорезиненные ножки, которые обеспечивают устойчивость и неподвижность устройства во время работы (вибрация от него приличная). Устройство имеет класс защиты IP23, предохраняющий систему охлаждения от попадания камней и мелких веток.

Топливного бака в 14 л хватает приблизительно на 13 – 14 часов работы при 50 % загруженности генератора. Производитель также заявляет, что по сравнению с конкурентами подобной мощности, расход топлива снижен на 15 %. При возникновении короткого замыкания, повышения температуры альтернатора (синхронного двигателя) или высокой нагрузке (выше номинальной), двигатель автоматически отключится, защитив сам себя от поломки. Счетчик моточасов будет подсказывать пользователю, когда необходимо делать плановую ревизию. А индикатор уровня масла позволит всегда поддерживать необходимое количество ГСМ. Владельцам авто несомненно понравится выход постоянного тока на 12 в (8.3 А) и наличие кабеля с двумя «крокодилами».

Агрегат оснащен системой автоматического запуска ATS, которая включит устройство при отключении электроэнергии в общей сети. Также она позволяет настроить генератор таким образом, чтобы он включался в определенное время, например, ночью для запуска отопительной системы. А функция AVR обеспечит стабильное напряжение без скачков на протяжении всего времени эксплуатации генератора. Производитель оснастил аппарат системой удаления воздушных пробок, которая исключает необходимость постоянно прокачивать топливную магистраль перед запуском. Двигатель хорошо запускается даже при отрицательных температурах (при - 20 С° нужно будет прогревать ручным стартером).

+4 фото
+4 видео
 
Защита IP23, выход на 12 В, цифровой дисплей, система AVR.
 
 
Вес, расход.
 

Модель оснащена фирменным корейским двигателем Hyundai D400 мощностью 5.5 кВт. Он может выполнять роль резервного источника питания для частного дома или обеспечивать бригаду электроэнергией на стройплощадке. При этом пользователи отмечают, что генератор стабильно работает даже при превышении общей нагрузки на 1 кВт (не рекомендуется длительное время перегружать). А вот экономичным его не назовешь — расход 2 л/ч не зависимо от загруженности агрегата. Поэтому работает максимально 7 часов при полном баке.

Кожух генератора выполнен по стандарту IP23, благодаря чему в рабочий орган не попадают куски бетона и цемента. Такая защита весьма полезна, когда выполняются пыльные работы на стройке. Выход на 12 В позволит подзарядить автомобильный аккумулятор. Два колеса, которые идут в комплекте, помогают перемещать генератор по строительному объект или дому. Стоит отметить, что вес у него не маленький — 114 кг.

Функция автоматической регулировки AVR обеспечит «качественное» напряжение без скачков для каждого электроприбора, подключенного к генератору. А датчики уровня масла и топлива не дадут наступить топливному «голоданию». Генератор оборудован счетчиком моточасов, поэтому вы всегда будете знать, сколько прослужил ваш «работяга». Эти данные, как и напряжение и токовая нагрузка, отображаются на дисплее. Сбоку от него есть кнопка «экстренного» отключения, которая позволит прекратить работу, если вдруг при перегрузке функция автоматического отключения двигателя не сработает.

Читайте также:
Изгибы линий: 5 изогнутых мониторов
Изогнутая форма матрицы помогает более глубоко окунуться в происходящее на экране.
Платформа Intel Coffee Lake: процессоры и материнские платы
Процессоры Intel Coffee Lake стали самыми прорывными за последнюю пятилетку.
ТОП-5 автокресел для старшей возрастной группы
Универсальные модели с высокими показателями безопасности для детей в возрасте до 12 лет.
Made in China: ТОП-5 смартфонов среднего класса родом из Поднебесной
При прочих равных китайский средний класс обладает более гуманным ценником в сравнении с А-брендами.
Пятерка миксеров-трансформеров со стационарной базой
Задачи по взбиванию и замешиванию теста еще никогда не выполнялись столь просто.