В этой таблице можно сравнить технические характеристики вошедших в статью моделей погружных блендеров. А выбрать подходящий погружной блендер вы сможете в нашем каталоге.

+4 фото
+1 видео
 
Спецнасадка для измельчения мелких порций еды, легкий вес и компактные габариты.
 
 
Невысокая мощность двигателя в сравнении с «одноклассниками», отсутствие турборежима.
 

Блендеры фирмы Bosch давно зарекомендовали себя на рынке как качественная и надежная техника, но все же производитель не устает обновлять модельный ряд и радовать новинками с индивидуальными особенностями.

Одними из основных достоинств модели MSM 2413 следует выделить легкий вес и небольшие размеры, что избавляет домохозяек от трудностей при поиске места для хранения устройства на кухне и позволяет держать его под рукой всегда, когда оно может понадобиться. Все аксессуары, что входят в комплектацию, можно мыть в посудомоечной машине.

Изюминкой блендера является специальная дополнительная ножка из пластика SlimFoot. «Фишка» насадки кроется в том, что она имеет небольшой диаметр, за счет чего отлично подходит для использования в узких емкостях и для приготовления маленьких порций еды, например, детского питания, соусов или десертов. Также в комплектацию Bosch MSM 2413 входит ножка из нержавеющей стали и мерная чаша емкостью 700 мл с крышкой.

Панель управления представлена всего одной кнопкой включения, поэтому блендер способен работать только на одной скорости. Несмотря на это и на невысокую мощность двигателя в 400 Вт, согласно отзывам пользователей, блендер отлично справляется со своими основными задачами.

Производитель акцентирует внимание на том, что все пластиковые детали, которые во время работы контактируют с продуктами, не содержат опасного химического вещества бисфенола А. Эта особенность станет дополнительным козырем в рукаве у модели и несомненно понравится молодым мамам, ищущим подходящий блендер для первого прикорма.

 
Два скоростных режима, плавная регулировка скорости, насадка-миксер на 2 венчика.
 
 
Невысокая мощность двигателя в сравнении с «одноклассниками».
 

Бытовая техника от словенской компании Gorenje пользуется спросом в сотне стран по всему миру. Не пасет задних по популярности и погружной блендер Gorenje HBX485 — модель с оптимальным соотношением цены и качества.

Помимо основной насадки из нержавейки для измельчения продуктов и чаши объемом 800 мл, блендер укомплектован насадкой-миксером с двумя венчиками, которая пригодится для приготовления домашнего майонеза, кремов и десертов. Она вполне способна заменить собой стационарный миксер.

Для регулировки скорости работы на панели управления предусмотрено 2 кнопки. Функция плавной регулировки скорости вращения ножа позволяет точнее подобрать режим для каждого конкретного случая. Также предусмотрен режим «Турбо», который значительно увеличивает скорость вращения лезвий и, соответственно, улучшает качество измельчения или перемешивания продуктов. Слишком часто пользоваться этой функцией не рекомендуется во избежание перегрузки устройства, хотя пользователи утверждают, что блендер не перегревается даже при длительной непрерывной работе.

Мощность двигателя устройства небольшая в сравнении с другими моделями этой ценовой категории и составляет 400 Вт. Но среди преимуществ этого двигателя стоит выделить его энергоэффективность и увеличенный срок службы. Судя по отзывам покупателей, блендер работает довольно тихо и удобно ложится в руку, благодаря чему кисть не устает во время длительного использования прибора по прямому назначению.

 
Тихий мотор, диск плавной регулировки скоростей, универсальность, богатая комплектация.
 
 
Нельзя зафиксировать крышку измельчителя.
 

В блендере с немецкой родословной от компании Braun совмещены все необходимые комплектующие и функции для помощи в приготовлении самых разнообразных блюд.

В комплектацию модели входят ножка, измельчитель объемом 500 мл, венчик для взбивания и мерный стакан емкостью 600 мл. Более качественное измельчение достигается за счет применения фирменной технологии PowerBell — острые лезвия из нержавеющей стали расположены под разными углами, а нога прибора выполнена в такой форме, что измельчение содержимого происходит равномерно и без разбрызгивания.

На ручке блендера присутствуют две кнопки: первая в ответе за включение обычного режима измельчения, а вторая активирует турборежим. На верхней плоскости размещен 21-позиционный диск плавной регулировки переключения скоростей. Корректировать скорости во время работы с блендером можно одной рукой.

Отзывы покупателей о модели в подавляющем большинстве положительные — пользователи отмечают, что ножи не иступляются со временем и легко справляются с перемалыванием сырого мяса, а чаши выполнены из качественного пластика и не разбиваются при падениях. Также потребители всецело подтверждают заявление производителя о малошумности прибора.

Как водится, в бочке с медом не обошлось и без ложки дегтя — порой мощности блендера (750 Вт) не хватает для измельчения особо твердых продуктов, таких как цукаты или лед. С этими функциями справится сородич модели в лице Braun MultiQuick 7 MQ 745 Aperitive черный . Определенные неудобства доставляет и то, что крышка измельчителя не фиксируется в закрытом состоянии, из-за чего ее приходится придерживать во время работы во избежание расплескивания содержимого. Впрочем, указанные минусы не столь существенны и особо изменить позитивное впечатление о блендере им не под силу.

 
Мощный двигатель, два скоростных режима, плавная регулировка скорости, примечательный дизайн.
 
 
Туго нажимаются кнопки управления.
 

История компании Moulinex берет начало со средины прошлого века. В имени бренда присутствует комбинация из французских слов «Moulin-» (мельница, дробилка) и «-ex» (экспресс), что как нельзя лучше подходит для такой бытовой техники, как блендеры.

Moulinex DD6568 — это современный погружной блендер в футуристическом дизайне с мощным двигателем в 1000 Вт и полным комплектом насадок. Блендер укомплектован металлической ножкой, измельчителем (500 мл в объеме), венчиком для взбивания и мерным стаканом емкостью 800 мл.

Во внешности модели удачно сочетаются элементы под стать нержавеющей стали с черными включениями. На торцевой части ручки блендера находится колесо плавного переключения скоростей, которых предусмотрено 20. Интересной особенностью является то, что при подключении к сети питания вокруг переключателя загорается синее кольцо. Кнопки на панели управления представлены в количестве 2 шт. Одна из них в совокупности с регулятором скорости включает и регулирует темп вращения лезвий, вторая — отвечает за турборежим.

Мощный двигатель кухонного прибора легко перемалывает мясо, лук, орехи и даже лед, взбивает тесто на средних скоростях и, согласно отзывам покупателей, не греется при длительном использовании. Длина ножей оптимально подобрана к диаметру емкости, благодаря чему пища перемалывается равномерно, а венчик при взбивании не разбрызгивает содержимое стакана.

Эргономичная форма ножки блендера способствует удобному хвату модели в руку, однако пользователи отмечают тугой ход кнопок. При длительном непрерывной работе кухонного прибора у некоторых пользователей может уставать кисть руки, хотя справедливости ради нужно сказать, что такая особенность присуща большому числу моделей блендеров.

 
Простое управление, титановое покрытие ножей, удобный эргономичный дизайн.
 
 
Небольшая чаша измельчителя.
 

Голландская компания Philips была основана более ста лет назад и уже продолжительное время название бренда у пользователей по всему миру ассоциируется с качеством и надежностью.

Philips HR 1676 комплектуется ножкой-блендером, измельчителем объемом 500 мл, венчиком для взбивания и мерным стаканом емкостью 1.2 л. Ножи имеют титановое покрытие, которое отличается повышенной прочностью и гораздо дольше позволяет оставаться им острыми (в сравнении со стальными лезвиями). Мерный стакан для удобства оснащен специальным носиком и ручкой, а благодаря его нестандартной форме внутри создается вихревой поток, что способствует удержанию ингредиентов на дне стакана.

Среди особенностей модели стоит отметить технологию ProMix — треугольную форму насадки ножки для более однородного измельчения и смешивания продуктов, а также предотвращения разбрызгивания содержимого. Еще одним поводом для гордости является кнопка SpeedTouch, которая позволяет интуитивно легко управлять скоростью вращения ножей. Скоростной режим регулируется силой нажатия — чем сильнее жмешь кнопку, тем выше скорость работы устройства. Предусмотрен турборежим, который также включается путем нажатия вышеупомянутой кнопки. Эргономичная мягкая рукоятка удобно лежит в руке и не требует больших усилий для работы с блендером.

Двигателя мощностью 800 Вт вполне хватает для выполнения стандартных задач. В чаше измельчителя легко перемалываются орехи, травы, овощи. Для качественного перебивания мяса в фарш стоит предварительно нарезать его на небольшие кусочки. Большинство пользователей сетуют на то, что чаша измельчителя слишком мала. Однако в ассортименте производителя имеется большое количество дополнительных насадок (например, для приготовления пюре, колки льда, измельчитель большего объема с четырьмя лезвиями и т.п.), с помощью которых можно «прокачать» функциональные возможности блендера.

Читайте также:
UltraHD-разрешение на средней диагонали экрана
Пятерка телевизоров с диагональю дисплея от 43 до 50 дюймов для потребления контента в формате 4К.
ТОП-5 лучших активных сабвуферов для домашнего применения
Дополняем звуковую картину глубоким низкочастотным диапазоном.
ТОП-6 лучших андроид смартфонов для селфи
Делаем классные селфи или как стать звездой Instagram.
С хрустящей корочкой: ТОП-5 тостеров
Завтрак с аппетитными поджаренными тостами послужит отличным началом дня.
Как сделать жидкость для электронных сигарет
Это позволяет неплохо сэкономить, а из разнообразия ароматизаторов можно самому изобретать новые вкусы.