В данной статье мы подобрали одни из самых интересных продуктов бытовой индустрии, способных стать шикарным подарком к Новогодним праздникам для леди, которые знают толк в продвинутой и модной технике.

Эпилятор

+14 фото
+5 видео
 
Дизайн, комплектация, хороший ресурс лампы.
 
 
Не плотное прилегание большой насадки к телу, не подходит для очень смуглой кожи.
 

Каждая леди мечтает о гладкой и нежной коже, но ряд современных средств для удаления волос не всегда радуют результатом. Фотоэпиляция давно стала популярной и востребованной, а широко известная компания Philips разработала целую вереницу технологий для комфортного удаления волос, которые представлены в эпиляторе Philips SC 2007.

Дизайн аппарата впечатляет с первого взгляда, эргономичная конструкция, отдаленно напоминающая пистолет, отлично располагается в руке, а малый вес не вызовет усталости и позволит проводить процедуру длительное время. В комплекте есть элегантный чехол, позволяющий взять эпилятор в путешествие, насадка для деликатных зон и насадка для тела, а главное — очень понятная инструкция, обращение к которой просто обязательно еще перед покупкой. Именно в инструкции указана информация, для какого типа волос и кожи подойдет модель, так как например обладательницам темной кожи стоит рассмотреть другие варианты. Эпилятор Philips SC 2007 имеет беспроводной режим, поэтому его можно использовать в любом удобном месте.

В основу работы фотоэпилятора заложена технология светового импульса (IPL), применяемая в специализированных салонах, однако в приборе она адаптирована и доработана с целью комфортного использования в домашних условиях. С помощью этой технологии, воздействие происходит непосредственно на луковицу, что сокращает рост волос и делает их более мягкими.

Для ускорения и улучшения процесса, эпилятор получил внушительное световое окно основной насадки (4 см2), предназначенной для удаления волос на больших участках. Для ухода за чувствительными и труднодоступными зонами, например бикини или областью над верхней губой, в комплекте представлена специальная насадка меньшего размера (2 см2).

Из пяти имеющихся режимов, вы самостоятельно можете выбрать интенсивность светового импульса под свой тип. Кстати, экономить не придется, так как ресурс самой лампы 250 тыс. вспышек, а этого хватит на длительный период.

В процессе эпиляции стоит отметить мягкое скольжение прибора на основном режиме, это обеспечит беспрерывное воздействие и хороший результат. Но есть и нюанс — для того, чтобы вспышка сработала, прижимать световое окошко придется весьма плотно, что иногда вызывает раздражение.

Хлебопечка

+4 фото
+3 видео
 
Дизайн, качественные материалы, удобная панель управления, фирменная мешалка, программирование, большой выбор программ, наличие режима «безглютеновой выпечки».
 
 
Маркая панель управления.
 

Бытовая техника от компании Kenwood давно радует хозяек своим качеством, функциональностью и дизайнерскими решениями. Несмотря на то, что хлебопечки у бренда не основной конек, модель Kenwood BM 450 сразу обращает на себя внимание строгим и стильным дизайном, а после, окончательно влюбляет разнообразием функций и качеством выпечки.

Как уже говорилось, внешний вид впечатляет и сможет украсить любую кухню, но помимо внешней особенности, стоит отметить устойчивый к царапинам корпус из медицинской стали. Не уступает по качеству и сенсорная панель управления, которая, конечно же маркая, но ухаживать за ней просто. На крышке размещено смотровое окошко для наблюдением за процессом выпечки, а для более удобного использования командный дисплей оснащен яркой подсветкой.

Заявленной мощность в 750 Вт вполне достаточно чтобы выпекать хлеб не просто вкусно, но и быстро. Что касается скорости, то модель получила доработанный режим экспресс-выпечки, что позволит хозяйке порадовать семью свежим дрожжевым тестом всего за 58 минут.

Если вы любите хлеб из муки грубого помола или с добавлением всевозможных твердых наполнителей, то стоит учесть, что сделать для него тесто равномерным задача не из простых. Фишка представленной хлебопечки — фирменная мешалка особой формы, способная собрать остатки теста с самых удаленных уголков антипригарной емкости и тщательно вымесить даже очень густую консистенцию. Кстати, запатентованная конструкция мешалки не оставляет в булке большой дырки после изъятия и не рвет корочку, чем так часто страдают бюджетные модели.

Среди 15 предустановленных программ, каждая хозяйка найдет для себя что-то особенное. Возможности хлебопечки позволяют приготовить цельнозерновой хлеб, французский, пшеничный, ржаной, замесить тесто на сдобные булочки и кексы. А чтобы завтрак был завершенным, можно приготовить свежее варенье или джем. Отдельного внимания достойна программа «без глютена», позволяющая радовать домашней выпечкой людей склонных к аллергии или соблюдающих диету. Примечательно, что практически для каждой программы вы можете подобрать степень зажаристости корочки (3 штуки) и размер буханки (500 г, 750 г или 1000 г).

Если ваши кулинарные способности выходят за рамки среднего, а от бабушки достались фирменные рецепты, воплотить их в жизнь можно при помощи пяти персональных установок для продвинутых пекарей.

Среди приятных бонусов стоит отметить возможность отложенного старта (до 15 часов, но при условии, что рецепт не содержит быстро портящихся ингредиентов) и поддержание температуры в течении часа.

Пароочиститель

+1 видео
 
Качественный корпус, длинный и добротный шнур, крепление для шнура, ассортимент насадок, универсальность использования, легкий уход.
 
 
Маленький резервуар для воды.
 

Популярная компания Black&Decker имеет в своем арсенале целую линейку паровых очистителей, призванных существенно упростить процесс уборки. Помимо стандартных характеристик, модель FSMH13151 получила функции и особенности, существенно выделяющие ее среди одноклассников.

Качество сборки устройства не вызывает вопросов, так как пластик прочный и даже если в процессе швабре придется упасть, вероятность трещин сведена к минимуму. Блок управления расположен по центру, с его помощью вы можете выбрать интенсивность пара в зависимости от вашего напольного покрытия (кафель, линолеум, ламинат) или включить режим «турбо», увеличивающий подачу пара на 50% в течении 10 секунд, если необходимо тщательнее обработать небольшую площадь. О готовности к работе сообщит световой индикатор, кстати, вода в баке на 0,5 л прогревается всего за 15 секунд, а полного резервуара хватает на 15 – 20 минут беспрерывной работы. Естественно, хотелось бы большей производительности, но учитывая, что резервуар предусмотрен и для вертикальной работы, бак большего размера будет ощущаться слишком тяжелым.

Стоит отметить, что при помощи пароочистителя, вы можете вымыть практически все поверхности жилища, не боящиеся тепловой обработки. В комплекте представлены насадка для окон и текстиля, а для удобства, резервуар с водой снимается, а к нему подключается шланг с необходимой насадкой. Фактически, вы получаете два в одном: паровую швабру и компактный пароочиститель для любых поверхностей.

Уход за шваброй абсолютно не составляет труда, так как все насадки крепятся при помощи липучек и легко снимаются для очистки, а стирать их можно как вручную, так и в стиральной машине при температуре до 60°C с любым моющим средством. К чистоте насадок стоит отнестись очень внимательно, а обрабатываемые поверхности, особенно пол, необходимо тщательно пропылесосить, так как вероятность разводов очень велика.

Отдельно стоит сказать о сетевом шнуре, длина которого составляет 6 метров, что избавит вас от постоянного переключения устройства из розетки в розетку. А для хранения или чтобы не болтался в процессе работы, шнур удобно сматывается и крепится на специальную петлю под ручкой.

Резюмируя, стоит отметить, что пароочиститель не сможет полностью заменить швабру или пылесос, но для семей, где есть маленькие дети или домашние животные, а также, для людей, не переносящих моющие средства, это отличный девайс для поддержания дома в полной чистоте и стерильности.

Утюг

 
Мощный, подошва высокого качества, наличие вертикального отпаривания, очистка от накипи, автоотключение.
 
 
Отсутствие автоматической смотки шнура, необходимость докупать большую гладильную доску, не удобный залив/слив воды в резервуар.
 

В погоне за идеальным внешним видом, люди готовы тратить много сил, времени и средств. Главным помощником в уходе за бельем можно назвать утюг, но в последнее время, классические модели активно вытесняются паровыми собратьями, так как последние великолепно показывают себя на деле. Компания Braun выпустила целую линейку паровых систем высокого качества, каждая единица которой, получила признание и высшие оценки от пользователей и самая доступная модель среди собратьев Braun IS 5022 не исключение.

Представленная с собственной базой парогладилка, одним своим массивным видом внушает доверие, но, несмотря на внешнюю громоздкость конструкции, сам утюг легкий и эргономичный. Ручка удобно располагается в руке, а идеальное скольжение на любой ткани, которое обеспечивается фирменным покрытием подошвы Eloxal 3D BackGlide, исключит зацепки и «подминания». Мощности устройства в 2400 Вт достаточно, чтобы разгладить даже пересушенные ткани с жесткой ниткой, например лен. Верным помощником для этого станет бесперебойный пар, подающийся под давлением шесть бар, а паровой удар 340 г/мин не задумываясь «накажет» даже слежавшуюся складку.

Резервуар для воды составляет 1400 мл, что является весьма хорошим показателем, только вот само отверстие немного вызывает дискомфорт: при заливе и сливе воды необходимо использовать специальную лейку.

У модели предусмотрена функция вертикального отпаривания, позволяющая гладить вещи не только на доске, но и на вешалках, а самое удобное ее применение для разглаживания гардин и тюлей, которые не реально разложить на поверхности доски.

К недостаткам стоит отнести отсутствие возможности автоматически сматывать шнур и необходимость приобретения широкой гладильной доски с большой подставкой для комфортного размещения базы.

Используя представленный утюг, вы можете не переживать, что забудете его включенным, так как через десять минут без нагрузки, устройство автоматически отключится. Поддерживать прибор в чистоте поможет расположенный на базе индикатор очистки, который вовремя сообщит о том, что пора избавляться от накипи.

Полезный совет! Современные паровые станции хоть и имеют высокую износостойкость, для продления их службы и во избежание ржавых пятен на одежде, необходимо использовать только фильтрованную или бутилированную воду!

Мультиварка

+1 видео
 
Большая чаша с качественным покрытием, большое количество программ, многофункциональность, комплектация, дизайн, сборка, удобный уход.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Мультиварка Bosch MUC88B68 может стать достойным подарком даже для самой капризной хозяйки, так как высокое качество устройства и ассортимент функций говорят сами за себя.

Комбинация качественного пластика и нержавеющей стали не просто придает элегантности внешнему виду прибора, но и делают приготовление безопасным, так как в процессе не нагреваются внешние элементы.

На крышке расположен яркий и информативный дисплей с панелью управления, оснащенной светодиодной индикацией. Здесь же, на ручке блокировки, располагается и кнопка сброса давления. Примечательно, что внутренняя крышка съемная, а значит, за ней легко ухаживать. На лицевой панели красуется большая кнопка открывания крышки, что намного удобнее, чем если бы она была сверху.

В комплекте с мультиваркой вы найдете: подробную инструкцию и кулинарную книгу, металлический контейнер для фритюра, двухуровневую чашу для приготовления на пару, мерный стаканчик и ложку с лопаткой из добротного пластика.

Отдельного внимания достойна вместительная чаша на 5 литров с керамическим покрытием, исключающим пригорание.

Модель сможет порадовать даже самых отъявленных гурманов, так как в ней предустановлено аж 50 программ на любой вкус. Помимо основных здесь представлена программа для бобовых, с возможностью работы под давлением. Также есть режим для первых блюд, а придерживающиеся диеты, смогут оценить программу «Йогурт». Если вы не сторонник диетического питания, то при помощи режимов «Варенье» и «Выпечка» есть возможность баловать себя отличными завтраками или приготовить ужин в итальянском стиле, используя программу «Паста».

Помимо готовых программ, вы можете записать свои рецепты в режиме ««Рецепт 1&2 – 1&2» или экспериментировать, используя функцию «Мой режим» (установка температуры от 40°до 160°).

Для поклонников высокой кухни подойдет возможность готовки под давлением, при чем есть вариант высокого или низкого давления пара. В процессе приготовления, вы также можете корректировать температуру (до 10°).

У модели предусмотрена функция отложенного старта до 12 часов, защита для детей и функция «подогрев», поддерживающая температуру 40° на протяжении 10 часов (включается автоматически).

Читайте также:
Устройство перфоратора
Узнайте из чего состоит конструкция перфоратора и каков принцип его работы.
Принцип работы холодильника
Что нужно знать об устройстве и принципе работы современного холодильника.
Как выбрать увлажнитель воздуха?
В период отопительного сезона горячие батареи становятся настоящими «пожирателями» влаги.
Как подключить второй монитор к ноутбуку или ПК?
Один монитор хорошо, а два — лучше.
Большие амбиции в компактном флаконе: ТОП-5 функциональных компактов
Максимальное качество изображения в минимальном формфакторе.