В данном обзоре предлагаем вашему вниманию пятерку лучших кухонных помощников, которым обрадуется любая хозяйка.

 
Готовит без масла. Пластины с антипригарным покрытием. Делает стейки разной прожарки. Имеет 6 автоматических программ.
 
 
Особых не замечено.
 

Идеальный прибор для тех, кто любит стейки, но не любит готовить или тратиться на рестораны. Чтобы приготовить мясо идеальной для вас прожарки (с кровью, средней прожарки или сильно поджаренный с хрустящей корочкой), достаточно просто положить в гриль кусок мяса и выбрать желаемый вариант готового блюда на электронном табло. Все остальное он сделает сам. Кстати, этими продуктами могут быть не только мясо и птица, но также рыба, сосиски, овощи. При этом не потребуется ни грамма растительного масла! Что существенно увеличивает полезность вашего блюда. А антипригарное покрытие рифленых пластин из литого алюминия не дадут подгореть продуктам. …

Также устройство справится с приготовлением пиццы, панини, бургеров, с размораживанием продуктов. Гриль сам определит толщину куска и подберет температуру, необходимую для прожарки его до желаемого уровня (Rare, Medium или Well Done). При любой прожарке блюдо будет сочным и вкусным. Всего в устройстве 6 автоматических программ, но есть возможность и ручного регулирования температуры от 110 до 555 градусов. А степень прожарки по ходу приготовления будет показывать световой индикатор. Для стекающей жидкости есть специальный лоток, который легко снять и помыть в посудомойке.

Мощность прибора 2000 Вт. Открывается гриль на 180 градусов и «подстраивается» под высоту продукта, что очень удобно. В уходе есть нюанс: поскольку поверхность пластин рифленая, ее не очень удобно мыть. Зато съемный поддон с легкостью моется в посудомойке.

 
Более 5 кофейных напитков, включая капуччино и макиато. Автоматическое управление. Резервуар для молока 1,8 л. Керамические жернова.
 
 
Применяется только кофе в зернах, цена.
 

Кофемашина премиум-класса одинаково элегантно будет смотреться как в офисе, так и на кухне любителя кофе, который не представляет утра без этого ароматного напитка. Стильная и компактная. Стоит она недешево, но и функциями может похвастаться многими. Сверху корпус кофемашины Philips Saeco PicoBaristo HD 8928 оснащен дисплеем (русский также на нем доступен), следуя подсказкам на котором можно приготовить любой напиток по своему вкусу от эспрессо и капучино с пышной пенкой и макиато до изысканных ристретто, Flat White и других (всего около 9 напитков, есть инструкция с подробным их описанием).

А если покопаться в настройках, можно настроить буквально все до мелочей по своему вкусу: желаемый уровень воды в чашке (машина запомнит ваш любимый вариант), крепость и температуру готового напитка, интенсивность аромата, размер помола и т.д. Также можно просто попросить у машины кипяток или чашку теплого молока. Кстати, резервуар для молока аж 1,8 л. Воду прибор фильтрует (фильтр надо менять раз в три месяца). Кофе перемалывает в керамических жерновах (емкость 250 г), поэтому зерна лишены жженого запаха и источают приятнейший аромат.

Корпус выполнен из металла, что придает надежности прибору. Кроме того, он способен самоочищаться после приготовления напитков, поэтому в уходе неприхотлив и удобен (кувшин для молока и капучинатор можно доверить посудомоечной машине). «Носик» регулируется под высоту чашек.

+12 фото
+6 видео
 
Насадка кеббе и для домашних колбас, хорошая производительность.
 
 
Работает достаточно громко.
 

Эта мясорубка, помимо умения перемалывать мясо, обладает рядом других весьма полезных в хозяйстве функций. Помимо этого, взгляд привлекает эргономичность, компактность и изящество дизайна прибора.

Пользоваться ею очень удобно и с точки зрения практичности: нескользящие прорезиненные ножки обеспечивают устойчивость, отсек для хранения шнура и место внутри прибора для хранения насадок решают вопрос экономии места и удобства. Модель мощная (2000 Вт), выполнена из прочного пластика (корпус) и металла (детали). Производительность ее 2,6 кг/мин.

Помимо привычной насадки для перекручивания мяса и овощей (2 диска для фарша, 3 насадки для нарезки и шинковки) в набор входят также насадка для шинковки кубиками, что существенно расширяет кулинарные возможности. Отдельного внимания заслуживает насадка для домашних колбасок и насадка «кеббе» для приготовления фаршированных котлет (трубочек из мяса или курицы) и других изысканных блюд на их основе. Функция «Реверс» поможет предотвратить наматывание жил на насадки. Также работу с устройством упрощает специальный поддон для продуктов, который крепится сверху.

+4 фото
+1 видео
 
Современный дизайн и компактность. Мясорубка, блендер и пресс для цитрусовых в комплекте. Удобный в эксплуатации и в уходе.
 
 
Цена.
 

Эта машина действительно станет настоящим кухонным помощником: она облегчит и процесс выпечки, замешивая тесто, так и приготовления повседневных блюд, избавляя от необходимости вручную нарезать овощи, измельчать, натирать.

Что касается выпечки: до 1 кг муки и ингредиентов готова переработать за 1 раз — благодаря вместительной чашей 3,9 л и мощности 1000 Вт. Это примерно 2,7 кг легкого теста и до 1,9 кг дрожжевого. Насадки для теста вращаются по принципу планетарного смешивания — то есть в трех плоскостях одновременно, а не только вокруг своей оси, что обеспечивает равномерное смешивание ингредиентов.

Производитель позаботился о том, как хранить такое количество насадок: чтобы не искать их по всей кухне, в комплекте есть специальная сумочка с отделениями для венчиков и для дисков. Среди других приятных мелочей, облегчающих пользование прибором — то, что съемные детали можно мыть в посудомоечной машине, а кронштейн поднимается автоматическиблагодаря системе EasyArmLift, поэтому менять насадки не составит никакого труда. Кабель автоматически сворачивается внутрь прибора, а насадки автоматически останавливаются в положении, в котором их наиболее всего удобно извлекать.

В комплекте — 2 насадки для замешивания теста (крюк для плотного и Т-образный для жидкого), венчик для взбивания белков. Также измельчитель с тремя двусторонними дисками для шинковки, натирания и нарезки. Приятное дополнение в этой модели — блендер объемом 1,25 л, мясорубка и пресс для цитрусовых. Такой набор встретишь не в каждом кухонном комбайне. Кроме того, есть возможность приобретать и устанавливать любые другие дополнительные насадки Bosch (например, для приготовления пасты, картошки фри, соков, мороженого и т.д.).

Предусмотрена защита пользователя в разных ситуациях: если что-либо установлено неправильно, прибор остановит свою работу. Присоски на ножках обеспечивают устойчивость. Материал корпуса — совершенно безопасный пластик, который не содержит BPA (Бисфенол А), а чаша — металлическая. Есть функция защиты от перегрузки мотора.

Работа прибора предусматривает также и импульсный режим. Скоростей в нем 7, переключаются они механически поворотным переключателем, спуск очень плавный.

Выглядит обтекаемо и футуристично и занимает на кухне совсем немного места. На корпусе всего две кнопки: ручка регулятора скоростей и импульсного режима и кнопка кронштейна.

+5 фото
+28 видео
 
Большой выбор программ, включая йогурт и хлеб, цена.
 
 
Коротковат шнур.
 
Цена от 2 999 грн.

Среди всех «умных кастрюлек» эта модель выделяется футуристичным дизайном и функциональностью. А также разнообразием программ: с ее помощью вы не только сварите супы, каши (в т.ч. молочные), сможете тушить, жарить, выпекать и томить продукты, как в настоящей печке, но еще и получите возможность готовить диетические блюда на пару, жарить во фритюре, баловать себя и близких кондитерскими изделиями и йогуртом собственного приготовления, хлебом, пиццей, пловом и другими вкусностями. Поэтому прибор укомплектован аксессуарами, среди которых также дополнительная корзина для готовки во фритюре и на пару. Автоматических программ 16, а также есть «мультиповар», дающий простор для кулинарного творчества и позволяющий выбирать время и температуру самостоятельно (в диапазоне от 35 до 170 градусов).

Благодаря антипригарному керамическому покрытию чаши ничего не пристает к стенкам и блюдо не подгорает, хотя воды или масла всё же нужно совсем немного. Кстати, экономит прибор не только воду и масло: пользователи отмечают, что и электричества она потребляет гораздо меньше, чем электрическая плита. Трехмерный нагрев чаши позволяет распределять тепло равномерно, чтобы продукты приготовились качественно, а мощность 860 Вт позволяет сделать это быстро.

Пятилитровая чаша достаточно вместительна, чтобы накормить за один раз большую семью. Самое главное — для того, чтобы процесс начался, вам нужно только загрузить необходимые продукты, выбрать программу и ждать. А для большего удобства есть программа отложенного старта (можно запрограммировать так, чтобы ужин был готов как раз к вашему приходу с работы), автоматическое отключение и режим поддержки температуры (для подогрева блюда). Единственное, что не очень удобно — достаточно короткий шнур питания (меньше метра).

ЖК-дисплей (сенсорное управление). Надписи все на русском, поэтому ориентироваться в программах легко. Прилагается большая книга рецептов с красочными фото и подробными описаниями.

Несмотря на то, что продукт китайский, он радует функциональностью и возможностями и приятно удивит стоимостью. С таким прибором не понадобятся дополнительно хлебопечка и йогуртница, пароварка и фритюрница — в нем все есть.

Читайте также:
Пятерка электрических снегоуборщиков для борьбы со снежными залежами
Снегоуборщики на электроприводе не шумят, не выпускают едких выхлопов и очень просты в обращении.
ТОП-5 электрических накопительных водонагревателей объемом 15 литров
Компактный мини-бойлер: идеальный вариант для кухни, офисных реструмов и медицинских кабинетов.
ТОП-5 наборов кухонных ножей для домашней и профессиональной кухни
Кухонные ножи в наборах: удобно, практично, функционально.
Как почистить кондиционер?
Узнайте, как самостоятельно почистить кондиционер в домашних условиях.
Как выбрать кондиционер?
Узнайте, как выбрать кондиционер из разнообразия моделей.