В этой таблице вы можете сравнить показатели представленных в этом обзоре моделей блендеров. Также вы можете самостоятельно подобрать себе подходящий аппарат из каталога блендеров.

+8 фото
+1 видео
 
Две дорожных чаши в комплекте, легкий и компактный, цена.
 
 
Малый объем чаш, нельзя менять насадки, нет регулировки скоростей.
 

Устройство словенского производства позиционируется, как блендер для приготовления смузи и коктейлей. Главное его преимущество — наличие дорожной чаши, которая плотно закрывается крышкой. Благодаря этому витаминный коктейль или смузи можно взять с собой на работу или в спортзал, не переливая при этом содержимое в другой резервуар. Приятным моментом также является то, что в комплекте идут сразу две чаши. При этом они выполнены из пищевого пластика без добавления вредного бисфенола. Однако, так как их объем маленький (0.6 л), то аппарат больше подходит для небольшой семьи в 2 – 3 человека — для большой семьи лучше взять модель крупнее по объему.

Благодаря небольшому весу в 1.5 кг и компактным размерам, он не займет много места на кухне. Устройство имеет систему защиты двигателя: при перегрузке он отключается во избежание поломки.

Устройство имеет интуитивно понятное управление — всего одна кнопка запуска, справится даже ребенок. А невысокая стоимость делает блендер доступным для большинства потребителей. К сожаленью, аппарат не позволяет менять насадки — используется лишь стандартная, идущая в комплекте. Также нет возможности регулировать скорость взбивания содержимого.

 
Чаша из стекла, не перегревается, насадка мельничка, устойчивые ножки.
 
 
Нет регулировки скоростей, короткий шнур питания, ржавеет нож в основной чаше.
 

Блендер предназначен для приготовления овощных и фруктовых пюре, соусов и коктейлей. Объемной 1.5-литровой чаши вполне хватит для приготовления фруктового мороженного или другого вкусного продукта на 3 – 4 человека. Чаша в свою очередь изготовлена из стекла, которое не теряет хороший внешний вид с течением времени. В отзывах покупатели отмечают, что нож в ней со временем ржавеет и требует замены. По заявлениям производителя устройство оснащено системой, отключающей прибор при перегреве (отключается по достижении высокой температуры), однако хозяйки, которые уже пользовались им, говорят, что блендер вообще не перегревается даже при длительной работе.

Дополнительно в комплекте идет насадка мельничка (небольшая чаша с режущим ножом). Она весьма удобна для перемалывания кофе, сахара в пудру и орехов. При этом блендер может быть оснащен и другими насадками, которые хозяйка может докупить отдельно. Пользователи отмечают также устойчивые ножки, благодаря которым устройство не нужно держать руками во время работы — оно стоит неподвижно само. Минусами являются невозможность регулирования скорости вращения ножа (всего одна скорость), а также короткий шнур питания (1 м).

 
Качество сборки, стальной корпус, импульсный и турборежим, защита от ошибочного включения, съемный нож, чаша из стекла.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Блендер немецкого производства имеет высокое качество сборки и отличную производительность, благодаря чему подойдет не только для домашнего использования, но также для баров и кафе. Довольно вместительная 1.5-литровая стеклянная чаша оснащена 4-слойным ножом из нержавеющей стали, который не затупляется и не ржавеет с течением времени. Корпус выполнен из пластика со вставкой из нержавеющей стали, представляющей панель управления.

Устройство способно работать в нескольких режимах. Первые два обычные режима отличаются между собой лишь скоростью вращения ножа. Третий режим «импульсный» или, как его обозначает производитель, Ice Crusher, предназначен для колки льда. При этом он характеризуется не постоянной, а рывковой работой двигателя, благодаря которой не происходит перегрузка и соответственно продлевается срок его службы. Четвертый «турборежим» предназначен для перемалывания остаточных кусочков овощей и фруктов в общей массе, что приводит к однородности пюре. Особенно полезен, если часто приходится использовать замороженные фрукты.

Аппарат Clatronic UM 3561 защищен от ошибочного включения: если чаша не установлена или стоит неровно, то блендер не запустится. Также плюсом является съемный блок ножей в чаше, благодаря чему его можно легко помыть.

 
Мощный, большой объем чаши, 5 скоростей, импульсный и турборежим, отсек для хранения шнура, устойчивые ножки, съемный нож.
 
 
Короткий шнур, цена, запах пластика.
 

Мощный 800-ваттный блендер предназначен для приготовления больших объемов супов, соусов, коктейлей и детского питания. Чаши в 1.75 л более чем достаточно для семьи из 4 – 5 человек. Приятным моментом является наличие 5-скоростного режима работы. Нож для измельчения съемный, поэтому его можно удобно мыть.

Для поддержания долговечности двигателя при крошении льда или замороженных продуктов, а также для более качественного их измельчения, блендер оснащен импульсным режимом. Если нужно сделать массу однородной без кусочков, то в этом поможет турборежим (работа на повышенных мощностях). Особенно это полезно при приготовлении овощных и фруктовых пюре для малыша.

Устройство оснащено нескользящими ножками для устойчивого положения во время работы. Корпус имеет специальный отсек для хранения шнура. Однако сам шнур довольно короткий — всего 1 метр, поэтому для комфортной работы придется пользоваться переноской. Содержимое из чаши можно получить не только через верхнее отверстие, но и через нижнее. Это удобно, когда снизу под ножами застревают кусочки продуктов и не высыпаются через верх. Все эти особенности влияют на немалую цену товара. Пользователи отмечают, что в первые дни будет чувствоваться неприятный запах пластика, но со временем он проходит.

 
Большой объем чаши, быстросъемный нож Easy Klick Knife, импульсный режим, мерная кружка, фильтр для сока, отсек для шнура.
 
 
Цена.
 

Качественная немецкая сборка блендера порадует покупателей долгим сроком службы всех комплектующих. По заявлению производителя здесь имеется пластиковая чаша объемом 1.5 л, но пользователи отмечают, что по факту она вмещает до 2 л содержимого, поэтому подойдет для большой семьи. Быстросъемный нож, изготовленный по технологии Easy Klick Knife, отсоединяется от корпуса буквально за две секунды, после чего его можно с легкостью помыть. Он имеет две лопасти, направленные вверх и одну вниз — такая конструкция позволяет идеально измельчать даже те кусочки, которые скапливаются на дне чаши. Материал чаши и корпуса изготовлен из пластика без добавления вредного вещества бисфенола.

Двигатель блендера способен работать в двух обычных скоростных режимах (регулируется с помощью ролика) и импульсном для обеспечения высокого качества перетирания льда, замороженных фруктов и овощей. Дополнительно в комплекте идет мерная кружка на 50 мл с делениями для четкой дозировки сыпучих и жидких ингредиентов. Отметим также, что производитель добавил в комплектацию фильтр для сока, который представляет собой мелкозернистое сито, устанавливаемое в горловину чаши. Благодаря ему вы получите свежий сок, а мякоть останется в чаше. Сзади на корпусе имеется специальный отсек для хранения шнура питания. Правда заплатить за качество и высокую производительность покупателю придется немало.

Читайте также:
Спасение в жаркий летний зной: 5 популярных автохолодильников
Верные «стражники» свежести продуктов на летнем отдыхе и в дальних поездках на авто.
Безопасное кардио в домашних условиях: как выбрать орбитрек
Ищем баланс между комфортом, функциональностью и стоимостью при выборе эллиптического тренажера.
«Золотая середина»: 5 планшетов с 8-дюймовой диагональю экрана
Подборка моделей, которые одинаково хорошо годятся для самых разнообразных сценариев использования.
За рулем с малых лет: ТОП-5 детских электрокаров
Первый серьезный самоходный транспорт для маленьких непосед.
Иконы стиля: ТОП-5 смартфонов-модников
В эпоху одинаковых смартфонов, мы подобрали для вас 5 самых стильных решений на рынке.