Удобная сравнительная таблица поможет разобраться в отличиях и общих параметрах микроволновок из обзора. Самостоятельно подобрать подходящую модель вы можете в общем каталоге СВЧ. Также рекомендуем ознакомиться со статьей по теме «Выбираем современную микроволновку».

 
6 автоматических программ приготовления, пять вариантов расцветки корпуса и ретро дизайн, стальное покрытие.
 
 
Неудобное сенсорное управление.
 

Микроволновая печь немецкого бренда Kaiser выделяется на фоне конкурентов своим оформлением «под старину». Главный акцент создает винтажная рукоятка характерной формы.

Модель впишется только в кухонный интерьер, выполненный в стиле ретро, классика или кантри. Но пять вариантов расцветки корпуса на выбор помогут найти оптимальное сочетание практически с любым гарнитуром и прочей техникой для кухни.

Микроволновая печь Kaiser M 2500 ELFBE получила 25-литровую рабочую камеру из стали. Последнее выдерживает рабочие температуры и не боится механических воздействий. Пользователю доступны 5 уровней регулировки мощности в диапазоне от 160 (для деликатной разморозки, поддержания тепла) до 900 Вт (для быстрого нагрева жидкостей).

Модель оснащена кварцевым грилем и конвекцией (горячим обдувов). Соответствующие режимы можно использовать обособленно или же в сочетании с микроволнами. К тому же предлагаются и разные пропорции мощностей для конкретных задач. Так, к примеру, для выпечки производитель рекомендует использовать режим 55% СВЧ + 45% горячий обдув, а для приготовления мясного рулета 30% микроволны + 70% гриль.

Еще есть 3 режима авторазмораживания для разных продуктов и 6 автоматических программ приготовления: детское питание, пицца, мясо, птица, морские продукты и картофель.

Справа от дверцы микроволновки Kaiser M 2500 ELFBE располагается панель управления с сенсорными кнопками и LED-дисплей. При необходимости можно активизировать функцию защиты от детей. Пользователи отмечают, что управление не слишком удобное и перегруженное кнопками, что требует привыкания или повторного обращения к инструкции.

Большую популярность данной СВЧ-печи обусловливает то, что среди моделей с грилем и конвекцией на рынке нет других вариантов в ретро дизайне. Поэтому по факту Kaiser M 2500 ELFBE — безальтернативный многофункциональный прибор, который впишется в соответствующий кухонный интерьер. Кстати, для поклонников современных стилей производитель предлагает аналогичную по функциям модель Kaiser M 2500 W белый .

+7 фото
+1 видео
 
83 автоматические программы, режим приготовления теста и йогурта, отключаемый поворотный стол, керамическое покрытие.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Модель выполнена в дизайне Crystal Gloss™. Черный цвет корпуса хорошо сочетается с полупрозрачной ручкой и приятной голубой подсветкой дисплея. В плане внешности микроволновая печь выглядит предпочтительнее своего популярного собрата — Samsung MC28H5013AW белый .

Микроволновка рассчитана на 28 литров: внутрь поместится целая курица. К тому же есть опция отключение вращения стола, что позволяет дополнительно расширить внутреннее пространство и размещать крупные блюда квадратной формы. Внутри микроволновая печь отделана керамикой, которая не боится высоких температур (вплоть до 200 градусов), проста в очистке и хорошо защищена от царапин.

Отличительной чертой Samsung MC28H5135CK является довольно высокая мощность, позволяющая ей конкурировать с духовыми шкафами по скорости приготовления. Так, если мощность микроволн составляет 900 Вт, то гриля уже 1500 Вт, а конвекционного нагревателя — до 2100 Вт.

При простое печи можно активировать ЭКО-режим, в котором достигается минимальное энергопотребление.

Samsung MC28H5135CK позволяет подогревать, размораживать и готовить разнообразные блюда. Пользователю предлагается самостоятельно поэкспериментировать с микроволнами, грилем, конвекцией или их различными комбинациями и воспользоваться автоматическими программами. В последнем случае время и мощность готовки прибор задает самостоятельно. Общее число таких программ составляет 83, в том числе 15 — в режиме «Здоровое питания» (крупы, овощи, рыба/птица), 65 — в режиме «Русская кухня».

Дополнительным преимуществом модели является возможность приготовления трех видов теста и домашнего йогурта (густого или жидкого), для чего предлагается отдельный режим «Ферментация».

Управлять микроволновкой помогают обычные кнопки и колесико с тактовым переключением. Дополнительную наглядность при выборе режимов и настроек обеспечивает дисплей. Окончание выполнения программ сопровождается звуковым сигналом, который при желании можно отключить, также есть функция блокировки от детей. Как отмечают пользователи, в работе Samsung MC28H5135CK довольно тихая, быстрая, практичная, что и делает ее одним из самых интересных решений на рынке.

 
30 автоматических программ, приготовление на пару, очистка паром, большая вместительность и отключаемый поворотный стол, 8 уровней мощности, расширенная комплектация.
 
 
Шумная работа.
 

Микроволновая печь американского производителя Whirlpool во многом напоминает классические духовки. Во-первых, дверца у нее откидная, а не открывающаяся в бок. Во-вторых, полезный объем модели составляет 33 литра, так что внутри можно приготовить к приходу гостей мясное рагу или запечь индейку средних размеров. К тому же, если внутрь нужно поместить большую гусятницу или другую крупную емкость, то предусмотрена опция отключения вращения стеклянной подставки.

Whirlpool JT 469 предполагает разные варианты работы, включая микроволны, гриль, конвекцию. Также есть комбинированные режимы: СВЧ+Конвекция и СВЧ+Гриль. Регулировка мощности микроволн предполагает 8 уровней. Так, к примеру, минимальное значение в 90 Вт подойдет для размягчения сыра, а максимальное (950 Вт) — для быстрого разогрева супа.

С помощью функции «6th Sense Меню» можно автоматизировать приготовление 30 блюд, в том числе мясо, морепродукты, десерты, рис, пирожки и т.д. Также есть режим авторазморозки и разогрева продуктов.

В комплекте поставки с Whirlpool JT 469 идут две проволочные решетки разной высоты (низкая предназначена для конвекции, а высокая — для гриля), тарелка Crisp (она обеспечивает дополнительный нижний нагрев при работе гриля, размораживании и нагреве) со специальной съемной ручкой.

Whirlpool JT 469 имеет режим «6th Sense Пар» и укомплектована специальным аксессуаром для приготовления на пару. В результате микроволновка способна выполнять функции пароварки и обеспечить здоровую пищу с естественным вкусом и максимумом полезных веществ.

Этот режим подходит и для очистки: размягчения отложений на антипригарных внутренних поверхностях и удаления неприятных запахов из печи.

Микроволновка достаточно шумная. Особенно громко работает система вентиляции, которая даже после выключения прибора еще какое-то время активна. К недочетам относится расположение меню управления на откидной дверце: при открывании часто задеваются сенсорные кнопки. В остальном, Whirlpool JT 469 — одна из самых интересных моделей на рынке. Ее можно рекомендовать семьям с детьми, где всегда нужно не только быстро разогреть, но и приготовить пищу, в том числе и максимально полезную — на пару.

+5 фото
+1 видео
 
25 автоматических программ, таймер отсрочки старта, расширенная комплектация, стальное покрытие.
 
 
Цена, отсутствие отдельного ТЭНа для конвекции.
 

Микроволновка представляет серию Slim-Line японской компании Panasonic. При рабочем объеме в 28 литров модель занимает в глубину всего 38 см. Подобная компактность без потерь внутреннего пространства (тут помещается 34-сантиметровый поддон) достигается за счет верхнего расположения конвекционного вентилятора, тогда как у большинства аналогов он находится сзади.

Panasonic NN-CD565B поддерживает режим микроволн, гриля и конвекции. Классический СВЧ-режим подойдет для подогрева, разморозки, медленного кипячения, приготовления несложных блюд. Предлагается 6 уровней мощности от 100 до 1000 Вт.

Гриль предназначен для поджаривания продуктов с сочной корочкой (курицы, мяса, тостов). Есть три варианта мощности (до 1300 Вт) и специальные аксессуары в комплекте: металлический противень и решетка.

Конвекция в Panasonic NN-CD565B поможет выпекать небольшие кондитерские изделия, пиццу и пироги, жарить курицу, стейки и т.д. В этом режиме можно задать температуру от 100 до 220 градусов Цельсия. В комплекте также предусмотрен специальный аксессуар — противень для пиццы (сковорода Panacrunch) со съемной рукояткой. Но для конвекции не предусмотрен отдельный нагревательный элемент (его роль выполняет кварцевый гриль). В результате качественная выпечка и запекание, как отмечают пользователи, гарантированы лишь при небольших размерах/порциях блюд.

Микроволновка использует инверторную технологию, которая предполагает постоянную работу магнетрона, а не чередование циклов включения/выключения.

Для тех, кто не любит хлопот на кухне, подойдут авторежимы приготовления. Всего предлагается 25 программ, включая различные варианты нагрева и размораживания. Также в Panasonic NN-CD565B есть блокировка от детей и таймер отсрочки старта, который позволяет приготовить или разогреть продукты к нужному времени.

За долговечность прибора отвечает прочная внутренняя камера из нержавеющей стали, а за удобство в эксплуатации — простое кнопочное управление с двумя тактовыми переключателями. Недочетом модели является слабая устойчивость. Ножки у основания не прорезинены, и при открывании/закрывании прибор может двигаться по столу. Если это, как и отсутствие дополнительного ТЭНа для конвекции — не критично для вас, то компактная и функциональная печь Panasonic NN-CD565B может стать вашим фаворитом даже несмотря на высокую стоимость.

 
32 автоматические программы, большая вместительность, режим «Ферментации», возможность удаленной диагностики, три варианта расцветки корпуса.
 
 
Цена.
 

Модель является флагманским представителем микроволновых печей компании LG. Внешне подобный статус подчеркивает корпус из нержавеющей стали и закаленное стекло на дверце. Плюс на выбор корейский производитель предлагает сразу 3 варианта расцветки корпуса: белый, черный или серебристый.

LG NeoChef MJ-3965AIS получил самую вместительную рабочую камеру на рынке. В нее помещается 39 литров, чего достаточно для приготовления блюд на крупное домашнее застолье. В то же время общие габариты прибора вполне сопоставимы с другими вместительными СВЧ-печами (к примеру, моделью Samsung MC32F604TCT черный ), рассчитанную на 32 литра).

Внутреннее покрытие камеры выполнено из антибактериальной эмали EasyClean™.

Микроволновая печь LG NeoChef MJ-3965AIS поддерживает технологию Smart Inverter. Она, по заверениям производителя, способствует более быстрому и равномерному распределению тепла. Также в модели помимо микроволн (с 5 уровнями мощности: 200, 400, 700, 900 и 1100 Вт) используются два типа нагревателей: кварцевый (для гриля) и угольный (для конвекции). В результате с помощью микроволновки можно готовить выпечку, запекать мясо и птицу, жарить, сушить, размораживать и подогревать продукты, поддерживать нужную температуру и т.д.

Дополнительно предусмотрен режим «Ферментация», который превращает прибор в полноценную йогуртницу.

А для тех, кто на «вы» с кулинарией, в LG NeoChef MJ-3965AIS есть 32 автоматические программы, включая 4 для размораживания и 28 — для приготовления различных блюд.

Помимо традиционных дополнительных функций, вроде блокировки от детей, микроволновка поддерживает «умную» диагностику Smart Diagnosis™. Так, при возникновении неполадок, представители сервисного центра в телефонном режиме смогут выявить неисправность по звуковому сигналу от прибора.

Премиальная микроволновая печь от LG стоит немало. Но других ощутимых минусов у модели нет, а к недочетам можно отнести разве что громкое закрывание откидной дверцы. А вот большой объем и широкий функционал LG NeoChef MJ-3965AIS способны убедить в том, что на кухне реально обойтись без духового шкафа.

Читайте также:
Первый транспорт малыша: 5 трехколесных велосипедов
Решения для самых маленьких деток, которые помогают приобрести навыки самостоятельных покатушек.
Совмещаем вкусное с полезным: ТОП-5 лучших контактных грилей
Приборы, которые быстро, качественно и без масла жарят мясо, рыбу, курицу, овощи и другие продукты.
Как выбрать палатку
Временное жилище во время путешествий, экспедиций, выездной работы и в качестве складского помещения в полевых условиях.
Как выбрать сковороду
Для каждого вида пищи нужна своя посуда, с различной высотой стенок и толщиной дна.
Пятерка недорогих ножевых кофемолок для дома
Доступная альтернатива жерновам для быстрого помола кофе в домашних условиях.