Быстро сравнить отличия между вошедшими в подборку моделями можно в сводной таблице кнопочных «трубок». Весь ассортимент мобильных телефонов представлен в соответствующем каталоге мобильных телефонов.

+14 фото
+11 видео
 
Удобно лежит в руке, встроенный FM-тюнер, длительная автономность, легкий вес, цена.
 
 
Отсутствует поддержка карт памяти, нет камеры.
 

В современной интерпретации простейшей кнопочной «трубки» от Nokia все второстепенные функции максимально отодвинуты на задний план. Основная задача модели — прием и осуществление голосовых звонков, а также обмен текстовыми сообщениями SMS, с чем аппарат вполне успешно справляется.

Пожалуй, ключевой особенностью телефона выступает поддержка двух SIM-карт (также существует версия модели с одной SIM). «Двухсимочность» позволяет выбирать более выгодный тариф для звонков и оставаться на связи в тех зонах, где ухудшается покрытие одного из мобильных операторов. Обыденная, казалось бы, вещь преподносится в качестве главного козыря Nokia 105 2017 Dual Sim неспроста — иным девайсу похвастаться попросту нечем.

Привычных даже для рода кнопочных аппаратов камеры и слота расширения памяти в арсенале модели не имеется. В ее оснащение включены лишь скромный фонарик и FM-приемник, который работает в паре с наушниками. А скрасить досуг поможет троица казуальных игр: Snake Xenzia, Doodle Jump и Crossy Road. Миссия по управлению при этом возлагается на клавиатурный блок с отдельно разнесенными клавишами. Картинка же выводится на 1.8-дюймовый цветной дисплей с разрешением 160х128 пикселей, разумеется, без поддержки сенсорного ввода.

В компактном и легком корпусе «трубки» весом немногим более 70 г уместился аккумулятор на 800 мАч. Полного бака батареи достаточно на обеспечение 15-часового марафона непрерывных телефонных разговоров или на месяц работы девайса в режиме ожидания. С такими данными Nokia 105 2017 Dual Sim суждено стать одной из наиболее востребованных «звонилок» за минимальную стоимость для неприхотливых пользователей.

+8 фото
+1 видео
 
Поддержка 3 SIM-карт, встроенный FM-тюнер, громкий динамик, цена.
 
 
Один номер на одного абонента в телефонной книге.
 

Детище компании Fly с индексом модели TS113 — один из немногочисленных аппаратов с поддержкой трех SIM-карт. Использование троицы различных телефонных номеров позволяет разделить рабочее и личное общение, а также подобрать наиболее выгодный тариф для совершения звонков и отправки SMS-сообщений.

Лотки под три «симки» рассредоточены по периметру «подкапотного» пространства устройства, там же находится слот под накопитель microSD (до 16 ГБ ). Флешка пригодится для расширения скромных объемов встроенной памяти, вдобавок она послужит хранилищем музыки. Воспроизведение музыкальных композиций осуществляется через наушники или по сети Bluetooth посредством предустановленного «из коробки» аудиоплеера.

Лицевая панель Fly TS113 визуально поделена на две примерно равные части: сверху расположился большой, как для кнопочных «трубок» дисплей 2.8-дюймовой диагонали, а нижняя половина отдана под клавиатуру. Изображение на экран выводится в цвете, а максимальное разрешение отображаемой на нем картинки равняется значению 320х240 пикселей. Трудности при работе с телефоном возникают лишь при записи или поиске требуемых контактов в телефонной книге, поскольку для каждого имени в ней предусмотрена всего одна ячейка с номером.

На дополнительное вооружение модели поставлены архаичная камера (0.3 МП) и встроенный FM-тюнер. Первая есть сугубо для галочки, а радио запускается в работу при подключении к телефону проводных наушников. Оставаться на связи в режиме ожидания девайсу под силу на протяжении до 10 суток — именно настолько хватает накопленных запасов энергии в батарее емкостью 1000 мАч. Учитывая демократичную стоимость трехсимочной модели, равных ей по сути и нет.

+17 фото
+5 видео
 
Возможность работы в режиме Bluetooth-гарнитуры при подключении к смартфону, встроенный FM-тюнер, наушники в комплекте, компактные размеры и крайне малый вес, стильный дизайн.
 
 
Крохотный экран, нет камеры.
 

Второе пришествие «нанофона» от компании ELARI является хорошим поводом побороть смартфонную зависимость. Недаром ведь модель позиционируется в качестве антисмартфона — устройства, которое используется когда нужно быть на связи, отказавшись от продвинутых гаджетов.

Девайс размером с половину банковской карточки весит всего-навсего 30 г. Ничего удивительного в этом нет, ведь на борту аппарата не имеется абсолютно ничего лишнего — даже экран, и тот растянулся по диагонали на скромное расстояние в 1 дюйм. По умолчанию картинка на дисплее с разрешением 128х96 пикселей отображается в черно-белом режиме, однако покопавшись в настройках, элементы меню можно слегка разукрасить.

ELARI NanoPhone C облачен в пластиковый корпус, на нижней грани которого проделаны вырезы для установки одной SIM и карты памяти стандарта microSD. Флешка емкостью до 32 ГБ включительно может быть использована для хранения музыкальных треков, а также для записи на нее телефонных разговоров или звуковой дорожки с диктофона. Больше того, в активах антисмартфона имеется FM-тюнер, который запускается при подключении к модели наушников (они выполняют роль антенны).

В амплуа музыкального плеера девайс воспроизводит треки как через вышеупомянутые проводные наушники (они есть в комплекте «из коробки»), так и по беспроводному соединению, для чего в недрах его корпуса припрятан модуль Bluetooth. С ним то и связана главная «фишка» устройства — возможность работы в режиме беспроводной гарнитуры при подключении к смартфону. Проще говоря, ELARI NanoPhone C позволяет принимать и осуществлять звонки по Bluetooth, не доставая сопряженный основной гаджет, к примеру, из рюкзака. При этом антисмартфон автоматически синхронизирует контакты и выводит на своем крохотном экране актуальное имя абонента.

Подпитку электронных компонентов модели энергией осуществляет несъемный аккумулятор емкостью 280 мАч. Полных баков батареи хватает на 4 часа телефонных разговоров или 4 дня работы устройства в режиме ожидания. В сухом остатке ELARI NanoPhone C станет хорошим вариантом второй «трубки», первого телефона для ребенка или надежного средства связи для пожилых родственников.

+10 фото
+6 видео
 
Рекордная автономность, возможность делиться зарядом батареи со сторонними гаджетами, встроенный FM-тюнер.
 
 
Плохая читабельность шрифтов, один номер на одного абонента в телефонной книге, нет Т9.
 

Долгоиграющий «мобильник» от голландского бренда Philips выдался несколько толще многих «одноклассников». Все дело в том, что «под капотом» у модели установлена емкая батарея на 3100 мАч, вместе с которой обещается до 143 дней работы девайса в режиме ожидания.

На деле аппарат держит заряд меньше заявленного срока, однако на 2-3 недели активного использования запасов энергии в ячейках его аккумулятора вполне достаточно. Кроме того, Philips Xenium E181 способен делиться зарядом со сторонними гаджетами через полноразмерный порт USB, выполняя роль портативного Power Bank'а. Это может оказаться полезным, например, при необходимости быстро подзарядить в полевых условиях портативную колонку, задействованную в музыкальном сопровождении пикника.

Philips Xenium E181 заполучил в свое распоряжение 2.4-дюймовый цветной дисплей с разрешением 320х240 пикселей. Он яркий и контрастный, но в то же время со стороны пользователей часто встречаются нарекания на плохую читабельность шрифтов, в особенности белого текста на голубом фоне, что нельзя изменить в настройках. Претензии также предъявляются к формату записи контактов в телефонную книгу (один номер — одно имя) и отсутствию в активах «трубки» предиктивной системы набора текстов Т9.

С тыльной стороны корпуса аппарата за окружающей действительностью подглядывает «глазок» 0.3 МП камеры. Дабы воспользоваться ею, в телефон понадобится установить флешку microSD, для которой предусмотрен отдельный слот наряду с «посадочными местами» под 2 SIM. На этом можно было бы ставить точку, если бы не заслуживающий отдельного упоминания FM-приемник. Благодаря ему при подключении гарнитуры девайс способен транслировать радиопередачи в FM-диапазоне.

+9 фото
+3 видео
 
Большой дисплей, удобная раскладная конструкция, встроенный FM-тюнер, высококачественная сборка.
 
 
Нельзя ответить на звонок открытием корпуса.
 

В недалеком прошлом телефоны в формфакторе «раскладушки» пользовались высоким спросом у самой разношерстной публики. Ныне на полках магазинов подобных устройств осталось совсем немного и одним из них является LG G360.

Верхняя часть раскрывающегося корпуса модели всецело отдана под нужды 3-дюймового экрана с разрешением 320х240 пикселей. В нижнюю половину корпуса, как водится, интегрирован блок механических клавиш для набора номера и навигации по интуитивно понятному меню «раскладушки». А вот чего не хватает в конструкции телефона, так это возможности ответить на звонок открытием корпуса — после этого все равно понадобится поднять трубку путем нажатия на кнопку приема вызова.

Все слоты — для двух «симок» и карты памяти microSD — прячутся от любопытных глаз за съемным аккумулятором емкостью 950 мАч. Подключаться к розетке для его подзарядки придется раз в 5-7 дней. Также LG G360 заполучил более сильную камеру, нежели у большинства прямых соперников — с разрешающей способностью 1.3 МП. Впрочем, рассчитывать на получение с ее участием художественных снимков не приходится.

Такой телефон приобретается для того, чтобы совершать звонки и оставаться на связи без частого утоления энергетического «голода». С этими задачами LG G360 справляется на твердую «пятерку». В довесок модели «подвезли» встроенный FM-приемник, поддержку выхода в интернет через сети GPRS и возможность сопряжения со сторонними устройствами при помощи модуля Bluetooth версии 2.1.

Читайте также:
Компактная альтернатива духовке: ТОП-5 микроволновок с грилем и конвекцией
Микроволновые печи, которые предназначены для выпечки и приготовления блюд с хрустящей корочкой.
Первый транспорт малыша: 5 трехколесных велосипедов
Решения для самых маленьких деток, которые помогают приобрести навыки самостоятельных покатушек.
Совмещаем вкусное с полезным: ТОП-5 лучших контактных грилей
Приборы, которые быстро, качественно и без масла жарят мясо, рыбу, курицу, овощи и другие продукты.
Как выбрать палатку
Временное жилище во время путешествий, экспедиций, выездной работы и в качестве складского помещения в полевых условиях.
Как выбрать сковороду
Для каждого вида пищи нужна своя посуда, с различной высотой стенок и толщиной дна.