Наглядное сравнение вошедших в обзор моделей приведено в сводной таблице бассейнов. Весь спектр актуальных предложений каркасных бассейнов представлен в соответствующем каталоге.

+4 фото
 
Повышенная устойчивость, навес для защиты от солнца, душевая лейка, видеоинструкция по сборке.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Под маркой Bestway выпускается всевозможная надувная продукция (матрасы, мебель, детские домики), а также каркасные бассейны. Одним из хороших вариантов в модельном ряду бренда, предназначенных для установки на небольших по площади приусадебных участках, является мини-бассейн полуметровой глубины Bestway 56193.

Каркас бассейна собирается из стойких к коррозии стальных труб, которые обеспечивают поддержание формы чаши. Диаметр ее окружности равен 244 см, что позволяет купаться в бассейне всей семьей (в составе 3-4 человек, не более). Модель оборудована штатным навесом для защиты от палящего солнца, причем он соответствует стандарту защиты от вредного ультрафиолетового излучения UPF 40+.

Коронная «фишка» Bestway 56193 — водяной распылитель по образу и подобию душевой лейки, который монтируется вверху тента и подсоединяется к садовому шлангу. Он помогает быстро освежиться в жаркий летний зной под струями воды из душа. Ввиду относительно небольшого объема (1688 л при 90-процентном наполнении), непосредственно в бассейне вода достаточно быстро нагревается на солнышке.

В нижней части конструкции изделия установлен сливной клапан, который присоединяется к садовому шлангу для слива воды в удобное место или полива сада. Бонусом к модели прилагается видеоинструкция по сборке. Подводя итоги, Bestway 56193 можно с полной уверенностью причислить к разряду наиболее оптимальных решений для совместного плескания вместе с маленькими детишками и монтажа на территории тех частных домовладений, где не имеется возможности развернуть большой бассейн.

 
Высокопрочная конструкция, видеоинструкция по сборке, цена.
 
 
В стандартную комплектацию не включены дополнительные аксессуары.
 

Популярность на отечественном рынке бассейнов под знаком бренда Bestway обусловлена их демократичной стоимостью в сочетании с высоким качеством изготовления. Подтверждением сказанному тут же выступает недорогой вариант семейного бассейна Bestway 56043.

Модель прямоугольной формы являет собой эдакий «бутерброд» из двух слоев ПВХ, между которыми находится стекловолоконная сетка. Благодаря ей бассейн держит форму, сохраняя ее вместе с содержимым при легких повреждениях. Фактические размеры изделия составляют 300х201х66 см, однако ввиду специфики каркаса с выступающими стойками необходимо закладывать для монтажа бассейна дополнительные 15 см свободного места со всех сторон. С глубиной все обстоит с точностью до наоборот — тут уже нужно отминусовать порядка 8 см, т.к. «под завязку» чаша водой никогда не наполняется. В результате имеем реальную глубину 58 см.

Процесс сборки бассейна обычно занимает до получаса. Непосильную помощь в понимании принципов монтажа конструкции оказывает видеонаставление, записанное на DVD-диск. Помимо него в комплектацию модели дополнительные аксессуары не входят. Вероятнее всего, что их наличие негативным образом сказалось бы на цене бассейна, которая является весьма демократичной.

Сливной клапан на борту модели расположен на высоте 5-10 см от уровня земли. Соответственно, для полного опустошения резервуара понадобится разобрать близлежащую стойку либо же воспользоваться насосом для откачки воды (приобретается отдельно). На полноценный минус данная особенность не тянет, поскольку она встречается и во многих других сверстников модели, но упускать ее из виду тоже не стоит. А в итоге Bestway 56043 становится хорошим претендентом на покупку оптимальных размеров и объема, чтобы можно было понежиться в теплой водичке на заднем дворике домовладений вместе со своими маленькими детьми.

 
Повышенная устойчивость, опоясывающий пояс держит бассейн единым целым, видеоинструкция по сборке, цена.
 
 
В стандартную комплектацию не включены дополнительные аксессуары.
 

Каркасные бассейны занимают одну из ведущих позиций в статьях прибыли американской компании Intex. На отечественном рынке повышенным спросом у публики пользуется модель с индексом 28200, в которой могут плескаться и взрослые, и детишки (в возрасте от 6 лет).

Бассейн подходит для купания всей семьей благодаря достаточно большому диаметру (3.05 м) и глубине (76 см). Количество воды, стандартно вмещаемое в чашу модели, составляет 4485 л. Монтаж изделия не должен вызывать трудностей: к Intex 28200 прилагается видеоинструкция по сборке, также пошаговый процесс подробно описан в сопутствующей бумажной документации.

В наполненном водой виде бассейн демонстрирует уверенную устойчивость на предварительно подготовленной ровной площадке для монтажа. Секрет его стойкости кроется в опоясывающем каркас поясе— за счет круглой формы изделия создается стягивающее кольцо, которое собирает элементы конструкции бассейна в единое целое. Эта же лента не позволяет чаше качаться под воздействием волнения воды.

В стандартную комплектацию модели дополнительные аксессуары не включены, однако их всегда можно прикупить в отдельном порядке. К числу таковых относятся лесенка, картриджный фильтр-насос, тент для укрывания бассейна и подложка под изделие для защиты от грязи. Соответственно, Intex 28200 может похвастаться лакомым ценником, который является еще одним важным достоинством модели.

+4 фото
+2 видео
 
Большой объем, картриджный фильтр-насос, лестница, подстилка и тент в комплекте, видеоинструкция по сборке.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Когда на заднем дворе не всегда получается выделить достаточно свободного места под установку крупноформатного бассейна круглой формы, а жертвовать большой вместительностью не хочется, на помощь приходят модели в прямоугольном формфакторе, ярким представителем рода которых выступает Intex 28318.

Форму бассейна с габаритами 488х244х107 см в разложенном виде надежно поддерживают профилированные оцинкованные стальные трубы, расположенные по периметру модели под небольшим углом. При 90-процентном наполнении общий объем воды в чаше Intex 28318 превышает отметку в 10 тыс. л. Дабы в бассейн было проще залезать, в комплектацию модели включена лесенка, ведь переступить бортики метровой высоты сможет далеко не каждый взрослый, не говоря уже о детях.

В довесок производитель бережно уложил в коробку с бассейном подстилку и тент, которым можно прикрыть чашу в неиспользуемое время, защитив воду от падающих листьев или полчища тонущих насекомых. Список достоинств модели продолжает картриджный фильтр-насос на страже чистоты воды с уровнем производительности 3785 л/ч. На его плечи взвалены обязанности по механической очистке воды от грязи и песка.

Особых требований к установке бассейн практически не предъявляет. Главным условием для его монтажа на приусадебном участке является необходимость подготовки ровной площадки с твердой поверхностью. В дальнейшем сборка модели осуществляется «как по маслу», в особенности при предварительном просмотре DVD-диска с пошаговой инструкцией по монтажу, а также изучении бумажного руководства по сборке.

+7 фото
+1 видео
 
Большой объем, картриджный фильтр-насос, лесенка в комплекте, видеоинструкция по сборке.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Детище компании Intex с индексом модели 28736 — это вместительный бассейн для совместного купания всем семейством или компании взрослых в составе 4-5 человек. Шутка ли, резервуар изделия вмещает чуть не 17 тыс. литров воды.

Размеры бассейна в собранном виде позволяют окунаться на глубину до 120 см и комфортно плавать вдоль бортика по большому кругу (457 см в диаметре). Залезать в бассейн предлагается по лесенке, собранной из металлического каркаса и пластиковых ступеней. Также в коробку с моделью могут быть опционально уложены тент и подстилка.

Каркас бассейна строится из стальных оцинкованных труб, а его чаша изготавливается из трехслойного ПВХ. Для целостного поддержания ее круглой формы по окружности внешней части резервуара пущена опоясывающая лента. Собрать все это дело воедино вполне можно самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов, благо пошаговая инструкция по монтажу изделия представлена на DVD-диске.

Учитывая немаленькую глубину, малышей в бассейне лучше не оставлять без присмотра взрослых. А вот беспокоиться за чистоту воды в чаше Intex 28736 особо не придется, поскольку модель укомплектована картриджным фильтром механической очистки с производительностью 3785 л/ч. Устанавливать новый фильтр желательно примерно раз в месяц, что гораздо проще, чем полностью менять воду в бассейне и чистить его дно. Лишенный серьезных минусов, Intex 28736 подойдет тем, кто находится в поисках решения для отдыха большой компанией, будь то семейное времяпрепровождение или летние посиделки на открытом воздухе с друзьями.

Читайте также:
ТОП-5 электрогитар стоимостью до 800 USD
Эта музыка будет вечной. Лучшие электрогитары до 800 USD для студийной работы и выступлений.
Доступные, «умные» и в меру большие: FullHD-телевизоры средней диагонали
43-дюймовые телевизоры для дома, заточенные на просмотр телеканалов и потокового видео по Wi-Fi.
Гаджеты к лету
Пятерка девайсов, которые помогут скрасить досуг во время летнего отдыха.
ТОП-5 монохромных лазерных МФУ для малого офиса
Производительные устройства печатного фронта для распечатки, сканирования и копирования документов.
Пятерка лучших Powerbank аккумуляторов с быстрой зарядкой
Устройства, которые быстро вернут автономность мобильным гаджетам даже с самыми емкими АКБ «на борту».