Прежде всего, основной акцент в ходе проведения ежегодного мероприятия был поставлен на «железо»: компании Intel и AMD активно мерялись количеством ядер процессоров (28-ядерный чип с тактовой частотой 5 ГГц против 32-ядерной модели Ryzen Threadripper второго поколения), в широкие массы «выкатился» мощный и компактный графический адаптер AMD Radeon RX Vega 56 Nano, также было показано широкое разнообразие периферии. Данная статья посвящена анонсу примечательных устройств выставки, у каждого из которых имеется собственная неповторимая изюминка.

+6 фото
+22 видео
 
Мониторинг кровяного давления, сбор большого количества сведений об активности пользователя, персонифицированные советы на тему здорового образа жизни, GPS-модуль, пыле- и влагозащита по стандарту IP67, длительная автономность.
 
 
Экран расположен не по центру лицевой панели.
 

Уникальность Asus VivoWatch BP кроется в том, что это отнюдь не обыденная модель смарт-часов, коих расплодилось великое множество, а продвинутый центр мониторинга состояния здоровья.

Основная ставка в часах сделана на поддержку возможности определения уровня кровяного давления. Соответствующий сенсор, сочетающий в одном флаконе датчики ЭКГ (электрокаридиографический) и ФПГ (фотоплетизмографический), встроен непосредственно в лицевую панель носимого гаджета. Для старта процесса измерения артериального давления к нему необходимо приложить палец (примерно на 15 секунд).

«Умные» часы также осуществляют замеры количества сокращений сердечной мышцы, отслеживают активности владельца (пройденные за день шаги, преодоленное расстояние, сожженные калории и т.п.), записывают трек маршрута благодаря встроенному модулю GPS и контролируют качество сна. Все собранные показатели анализируются интеллектуальными алгоритмами ASUS HealthAI, на основании чего пользователю выдаются персонифицированные советы на тему здорового образа жизни.

Поскольку часть фронтальной панели часов занята специальными сенсорами, дисплей у модели слегка смещен относительно центра. Он построен на базе цветной LCD-матрицы, которая не блекнет на солнце и экономично расходует заряд батареи. Шутка ли, заявленное время работы модели без подзарядки составляет 28 дней. В довесок смарт-часы защищены от пыли и влаги по стандарту IP67, что позволяет не снимать их с запястья, принимая душ. Asus VivoWatch BP уготована судьба быть одним из первых мобильных ассистентов в контроле состояния здоровья, в чем видится громадный потенциал на ближайшую перспективу.

+14 фото
+7 видео
 
Плотный насыщенный звук, высокая чувствительность, использование в конструкции четырех ЦАПов, комфортная посадка, многоцветная RGB-подсветка на внешней стороне чаш, порт USB С для подключения, совместимость с ПК и мобильными устройствами.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Бурно растущее семейство игровых девайсов, объединенных под крылом линейки Republic of Gaming тайваньского бренда Asus, пополнилось в рамках ежегодного мероприятия Computex-2018 интересной гарнитурой, совместимой как с ПК, так и с мобильными гаджетами.

Модель ROG Delta Type-C позиционируется в качестве решения для заядлых геймеров. В ходе продолжительных баталий гарнитура практически не напоминает о своем присутствии на голове, обеспечивая при этом слышимость малейших шорохов в игровых сессиях. Высокую пользу в определении точного расстояния до противника приносит хорошее соотношение сигнал/шум (127 дБ). Залог комфортной посадки наушников — широкий диапазон регулировки оголовья и дышащая сетчатая ткань амбюшур.

В аппаратной части модель примечательна наличием в арсенале целого квартета ЦАПов, работающих каждый в своем диапазоне: 20-150 Гц, 150-5000 Гц, 5000-20000 Гц и 20000-40000 Гц. В результате гарнитура передает в уши пользователя богатый и насыщенный звук с детальной проработкой по всем частотам.

Отличительной чертой многих продуктов серии ROG выступает многоцветная RGB-подсветка, внедренная в чаши гарнитуры. За ненадобностью она принудительно выключается рычажком на корпусе, в непосредственной близости от которого можно обнаружить колесико регулировки громкости. Еще один светящийся элемент красного цвета встроен в кончик микрофона — он зажигается при выключенной передаче аудиопотока.

Как можно догадаться из полного нейминга гарнитуры, она оснащена универсальным разъемом USB C с поддержкой двухстороннего подключения штекера. А ради сохранения совместимости с USB-портами прошлых поколений, производитель бережно уложил в коробку с моделью адаптер на Type-A, что лишь прибавляет позитивных впечатлений о без того замечательной гарнитуре.

+9 фото
+7 видео
 
Мощнейшее «железо», HDR AMOLED-дисплей с высокой частотой обновления и минимальным временем реакции, продвинутая система охлаждения, ультразвуковые триггеры на торцах, поддержка дополнительных аксессуаров, RGB-логотип на тыльной панели, быстрая зарядка батареи, оригинальный внешний вид.
 
 
Местоположение и форма сканера отпечатка пальцев.
 

Едва пополнив ряды немногочисленного полка геймерских смартфонов, Asus ROG Phone тут же взобрался на вершину Олимпа, надежно оградившись от посягательств на первую ступень пьедестала лучших мобильных устройств из разряда флагманов.

В эру одинаковых смартфонов аппарату удалось выделиться из толпы за счет оригинальной внешности. Он не похож абсолютно ни на кого и в то же время в общем стиле модели прослеживаются явные черты представителей линейки игровой продукции тайваньского бренда — Republic of Gamers. Чего только стоит переливающийся разноцветными тонами RGB-логотип на тыльной панели, рядом с которым соседствуют решетки системы вентиляции.

Внешняя оболочка гаджета удерживает вырывающуюся мощь разогнанного почти до 3 ГГц топового чипа Snapdragon 845. Для ворочания игр любой «тяжести» в смартфоне предусмотрено 8 ГБ «оперативки». Еще больше поражают объемы встроенной памяти: 128 ГБ в базовой версии и, внимание, 512 ГБ в топовой конфигурации «РОГофона». Столь мощное «железо» нуждается в хорошем охлаждении, дабы не растерять все силы под воздействием нагрева.

Система охлаждения на борту устройства представлена испарительной камерой, медным теплоотводом и охлаждающей пластиной из углеволокна. В самых жарких и продолжительных игровых сессиях на помощь приходит внешний кулер AeroActive Cooler (с отдельным портом USB C и 3.5 мм аудиоджеком), который подключается через фирменный коннектор на левом боку корпуса. На противоположной от аксессуарного порта грани имеются встроенные прямиком в боковину ультразвуковые триггеры (реагируют на нажатия по образу и подобию таковых у геймпадов).

Следующий пункт в списке достоинств модели — 6-дюймовый AMOLED-экран формата FullHD+ (2160х1080 пикселей) с частотой обновления 90 Гц, временем отклика 1 мс и поддержкой отображения картинки в расширенном динамическом диапазоне (технология HDR). Лучше и краше дисплея на момент анонса смартфона попросту не существует. Единственным спорным моментом в конструкции гаджета является местоположение и узкая форма сканера отпечатка пальцев, которая вызывает вопросы касательно удобства нащупывания его вслепую. Но на этот недочет можно смело закрыть глаза, ведь по сочетанию быстродействия, красочности картинки и автономности наряду с широкими возможностями расширения функциональности за счет дополнительных аксессуаров Asus ROG Phone вне конкуренции.

+18 фото
+2 видео
 
Тонкие боковые рамки вокруг дисплея, достаточное количество портов для подключения внешних устройств, красная подсветка клавиатуры, компактный и легкий.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Не каждый геймер готов выделить круглую сумму на покупку компьютера. Одним из недорогих предложений на рынке игровых ноутбуков выступает анонсированный в рамках проведения Computex-2018 лэптоп от MSI — модель в алюминиевых латах с индексом GF63.

Устройство базируется на платформе, в основу которой положены процессоры Intel Core 8-го поколения и графика NVIDIA GeForce GTX 1050 либо 1050 Ti. Максимальный объем «оперативки» в топовой конфигурации модели может достигать 32 ГБ. Мощное «железо» показывает достойные результаты по производительности и без труда справляется со многими современными играми.

Поставленный на вооружение ноутбука дисплей может похвастаться тонкими боковыми рамками. Ввиду того, что экран занимает практически всю ширину корпуса, лэптоп является весьма компактным. Дополняет общую позитивную картину легкий вес модели — менее 2 кг. В угоду уменьшения общей стоимости речи об ультравысоком разрешении экрана не идет, в данном случае MSI GF63 использует 15.6-дюймовую матрицу формата FullHD (1920х1080 пикселей).

Корпус модели усеян по периметру россыпью портов для подключения внешних устройств, количество и разнообразие которых удовлетворит даже самых требовательных пользователей. При этом HDMI-разъем выведен на тыльную грань — при подключении ноутбука через этот интерфейс провод не будет путаться под руками. Разумеется, также не обошлось без подсветки клавиатуры, сияющей красным. Не подключаясь ко внешним источникам питания, пользователь становится единым целым с виртуальным игровым персонажем на 7 часов. По истечению указанного времени ноутбук потребует восполнения энергетических запасов в баках аккумулятора.

+32 фото
+8 видео
 
5.5-дюймовый ScreenPad с развитой функциональностью, мощное «железо», сенсорный основной экран, 100-процентный охват цветового пространства Adobe RGB, тонкие рамки вокруг дисплея, достаточное количество портов для подключения внешних устройств, динамики Harman/Kardon, подсветка клавиатуры.
 
 
Высокая стоимость.
 

Неумолимый двигатель технического прогресса заставляет производителей современной техники идти по пути непрерывного совершенствования продукции, внедряя в широкие массы прогрессивные наработки в своей отрасли. Первенцем среди ноутбуков, кому вместо тачпада поступил в распоряжение дополнительный экран, стала «птица высокого полета» от Asus — ZenBook Pro 15 UX580GE.

Цветной допэкран с поддержкой сенсорного управления обладает размерами, сопоставимыми со среднестатистическим смартфоном 5.5-дюймовой диагонали. Разрешение отображаемой на нем картинки соответствует формату FullHD (1920х1080 пикселей). Работа ScreenPad (а именно так называется сенсорная панель) реализована в нескольких режимах: в амплуа традиционного тачпада, в качестве средства быстрого доступа к выбранным приложениям, их настройкам и запуска непосредственно на мини-дисплее адаптированных программ, а также в роли второго экрана. Яркий пример внедрения последней фичи — просмотр видео на основном экране параллельно с подглядыванием одним глазом за открытым окошком мессенджера или почты. Еще более интересной выглядит функция дублирования на ScreenPad'е уведомлений со смартфона

Главный экран лэптопа в обрамлении минимальных рамок использует IPS-матрицу с разрешением FullHD (1920х1080 пикселей) или 4К (3840х2160 пикселей), поддерживающую сенсорное управление. Больше того, для нее заявлен охват 100 % цветового пространства Adobe RGB и свыше 130 % sRGB, что безусловно придется по нраву фотографам, видеографам и прочим творческим личностям, чья работа или хобби тесно связаны с графикой.

Asus ZenBook Pro 15 UX580GE построен на основе платформы Intel, главным действующим лицом в которой выступает один из троицы мощных процессоров: Core i7-8750HQ, Core i5-8300HQ или Core i9-8950HK. В топовой конфигурации «под капотом» у модели также можно обнаружить 16 ГБ ОЗУ, дискретную графику NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti и SSD-диск объемом до 1 ТБ. Ценник на все эти «вкусности» нельзя назвать гуманным, однако уникальному продукту он простителен. А дабы закончить рассказ на позитивной ноте, нелишним будет упомянуть об оснащенности модели встроенной подсветкой клавиатуры и высококачественными динамиками от Harman/Kardon.

Читайте также:
Качество без компромиссов: ТОП-5 полнокадровых флагманов
Топовые продукты в нише фуллфреймов, желанные всеми, кто вовлечен в мир фотографии.
Здоровая еда на пару: как выбрать пароварку?
Узнайте о том, чем отличаются между собой пароварки и какие у них есть полезные функции.
Новинки 2018 года: пятерка 4K-телевизоров с диагональю 49 – 50 дюймов
4K-телевизоры с экраном 49 – 50 дюймов, которые отлично впишутся в просторное помещение.
Мастера релакса: 5 массажеров для тела
Домашние пособники в снятии боли и мышечного напряжения, которые помогут устроить настоящий релакс.
Как выбрать туристический каремат?
Разбор ассортимента туристических ковриков.