Специфика и особенности моделей из обзора представлены в сравнительной таблице характеристик электроконвекторов. Подобрать обогреватель данного рода на свой вкус можно в полном каталоге электрических конвекторов. Все предложения отопительных приборов собраны воедино в разделе обогревателей.

 
Быстрый и эффективный обогрев заявленной площади, система фильтрации Air Gate BIO, брызгозащищенное исполнение IP24, два способа монтажа, бесшумная работа, презентабельный внешний вид.
 
 
Короткий сетевой шнур, нет индикации работы.
 

Имя компании Electrolux известно далеко за пределами Швеции, где находится родина бренда. На его мощностях налажен выпуск разнообразной продукции как для домашнего, так и для профессионального применения. В быту себя хорошо покажет конвекционный обогреватель с презентабельной внешностью ECH/AG2-1000 MF.

Модель из серии Air Gate 2 имеет один из самых высоких КПД в классе — свыше 97 %. Обогреватель не израсходует энергию впустую и не работает сверх установленной меры: высокоточный термостат в его арсенале прерывает нагрев при достижении заданной температуры, имея погрешность всего-навсего 0.1 °С. Притом устройство является безопасным для маленьких детишек — температура корпуса его лицевой панели редко переваливает за отметку в 50 °С.

В сердце Electrolux ECH/AG2-1000 MF установлен киловаттный нагревательный элемент SX-DUOS с заявленной «живучестью» свыше 25 лет. На него, как водится, взвалены задачи по быстрому и эффективному обогреву заявленной площади. Параллельно конвектор производит фильтрацию воздуха, очищая его от пыли, нейтрализуя бактерии, поглощая неприятные запахи и обезвреживая вирусы. Поблагодарить за это необходимо систему фильтрации Air Gate BIO.

В работе конвекционный обогреватель практически бесшумный, причем неважно, будь он установлен на пол, или смонтирован на стену посредством штатного крепежа. Главное, чтобы рядышком с конвектором была розетка, поскольку сетевой шнур у модели, откровенно говоря, короткий. Также прибор не снабжен индикацией работы. Обратная сторона медали позитивного характера — брызгозащита корпуса отопительного прибора в соответствии с требованиями стандарта IP24, что позволяет использовать его для обогрева не только жилой комнаты, но и помещений с повышенной влажностью (например, санузла с «квадратурой» порядка 10 кв.м, совмещенного с ванной).

 
Быстрый и эффективный обогрев заявленной площади, два способа монтажа, простота в эксплуатации, презентабельная внешность.
 
 
Короткий сетевой шнур, пластиковые кронштейны для колесиков, плохо сдираются наклейки с лицевой панели обогревателя.
 

Когда речь заходит о климатической технике, продукция бренда Ballu тут как тут. Одним из ярких представителей рода электрических конвекторов является модель BEC/EVM-1500 из хорошо себя зарекомендовавшей серии обогревателей Camino Evolution.

Цифрами в имени конвектора зашифрована максимальная мощность устройства, выраженная в ваттах. Соответственно, рассчитана модель на обогрев помещений «квадратурой» порядка 15-20 кв.м. Как водится, работа обогревателя возможна в двух режимах мощности: он либо «топит» по полной программе (1500 Вт), либо вполсилы (750 Вт). Выбор требуемого режима, а также выключение устройства производятся с помощью трехпозиционной кнопки на простейшей панели управления. Рядышком с вышеупомянутой кнопкой расположена механическая ручка регулировки температуры обогрева.

Решением вопроса поддержания комфортного микроклимата в помещении, где установлен конвектор, занят высокоточный встроенный термостат. Он допускает отклонение от заданного температурного режима в пределах ±1°С. Также производитель всячески расхваливает фирменный нагреватель Double G-Force, который имеет Х-образную форму в поперечном сечении. Воздух сквозь него проходит без задержек, в результате чего комната нагревается быстрее и равномернее. Заявленный срок службы нагревательного элемента составляет четверть столетия.

Модель может быть как смонтирована на стену, для чего предусмотрен крепеж с тыла, так и установлена на пол. Точками опоры в последнем случае служит квартет поворотных колесиков, в обращении с которыми следует блюсти осторожность ввиду использования для их крепления пластикового кронштейна. Из иных нареканий встречаются негативные отзывы касательно короткой длины сетевого шнура и плохо поддающихся сдиранию наклеек на лицевой панели корпуса обогревателя. Зато выглядит модель свежо и нешаблонно, не только эффективно обогревая помещение заявленной площади, но и подчеркивая своим присутствием любой мало-мальски стильный интерьер.

 
Быстрый нагрев, брызгозащищенное исполнение IP24, автоотключение при опрокидывании.
 
 
В комплекте нет ножек для напольной установки.
 

В 2018 году французская компания Atlantic, известная в кругах производителей климатической и водонагревательной техники, отметила полувековой юбилей. Продукты под знаком бренда пользуются заслуженным спросом и подкупают высоким качеством изготовления — как бы банально не звучало, но это действительно так.

Предпочтительным способом монтажа конвекционного обогревателя Atlantic F19 Design 1500W является подвешивание на стену. Напольную установку модель тоже поддерживает, однако ножек под это дело в стандартной комплектации прибора не предусматривается. Теплый воздух рассеивается по периметру помещения через множество отверстий вентиляционной решетки на лицевой HD-панели обогревателя.

В модельном ряду серии конвектор занимает позицию аккурат посередине между приборами 500-ваттной и киловаттной мощностей, а также обогревателями с мощностью 2000 Вт и 2500 Вт. Следуя простому эмпирическому правилу, модель предназначена для обогрева помещений общей площадью около 15 кв.м. Для более эффективного обогрева на стержень с нагревательным элементом одет металлический диффузор, увеличивающий площадь ТЭНа.

Регулятор температуры, напрямую связанный с механическим термостатом, расположен на правом боку устройства в компании кнопки выключения. Он находится под прикрытием «крыла» передней панели, оберегающей органы управления от попадания, к примеру, воды. Сам корпус обогревателя влаги не боится — степень его защищенности обозначена отметкой IP24. Дополнительной мерой безопасности выступает автоотключение при опрокидывании прибора, позволяющая избежать пожара или повреждения напольных покрытий.

 
Высокоточный термостат, кнопочная панель управления во главе с дисплеем, функция ионизации, таймер, брызгозащищенное исполнение IP24, два способа монтажа, защита от перегрева и опрокидывания, стильный дизайн.
 
 
Яркая индикация, короткий сетевой шнур.
 

Имея за плечами солидный стаж в производстве климатической техники, итальянская компания Zanussi может похвастаться широким ассортиментом моделей отопительных приборов. В семействе электрических конвекторов неподдельный интерес вызывает обогреватель ZCH/S-1500 ER, который не так прост, как может изначально показаться.

Конвекционный обогреватель «приодет» в классический белый наряд, разбавленный темно-серым логотипом Zanussi на фронтальной панели и аналогичными по цвету держателями колес. Последние, к слову, являются съемными на случай возникновения желания подвесить конвектор на стену. Производитель определил продукт в дизайнерскую серию Forte Calore, делая ставку на стиль и функциональность.

В основе модели — Х-образный нагревательный элемент, мощность которого варьируется от 750 до 1500 Вт. Он работает во благо создания и поддержания в комнате комфортного температурного режима, не издавая посторонних звуков или запахов. На пару с нагревателем трудится, не покладая рук, высокоточный термостат Precisio с погрешностью всего-то 0.1 °С.

На вооружении устройства состоит кнопочная панель управления с цифровым дисплеем во главе. Ночью символы на нем сияют чересчур ярко, что отмечено во многих отзывах к товару. Возможностями панельки предусматривается установка таймера и включение функции ионизации, благодаря которой воздух насыщается негативно заряженными частицами, оказывающими позитивное воздействие на укрепление иммунитета и улучшение самочувствия людей. В довесок прибор имеет брызгозащиту по стандарту IP24, а также системы защиты от перегрева и опрокидывания. Zanussi ZCH/S-1500 ER является одним из тех востребованных устройств, которые одинаково полезны и в быту, и на работе при условии, что отапливаемая площадь будет не сильно больше 15 кв.м.

 
Высокоточный термостат, монолитный нагреватель, электронная панель управления во главе с дисплеем, возможность компоновки нескольких обогревателей в единую отопительную систему, брызгозащищенное исполнение IP24, два способа монтажа, бесшумная работа, пожизненная гарантия, компактные размеры.
 
 
Высокая стоимость.
 

Noirot Spot E-5 1000 — флагман из разряда конвекционных обогревателей, собранный по высшему разряду из надежных комплектующих. Что говорить, французская компания-производитель модели предоставляет на товар пожизненную гарантию, а это лучшее подтверждение его принадлежности к высшим слоям общества отопительных приборов.

Устройство выдалось компактнее многих сверстников (44х42x8 см), что, впрочем, никоим образом не сказалось на эффективности обогрева. Модель выходит на заданный температурный режим достаточно быстро и не выжигает в помещении кислород, чему способствует монолитный Х-образный нагреватель из сплава алюминия и кремния.

Прибор оснащен электронным блоком управления с дисплеем для установки желаемой температуры и цифровым термостатом с точностью до одной десятой градуса. Панель управления вынесена на верхний торец обогревателя. Отдельной кнопкой на нее выведен переключатель режимов обогрева «Mode», позволяющий осуществить выбор между стандартной функцией обогрева, экономичным режимом и дополнительной функцией антизамерзания (автоматического поддержания температуры в помещении на уровне 8 °C во избежание промерзания стен).

Класс защиты устройства от влаги обозначен отметкой IP24. Говоря проще, корпус обогревателя защищен от брызг. Еще один козырь в рукаве у модели — наличие на борту гнезда под специальную кассету управления, с опциональной доустановкой которой открывается возможность компоновки нескольких электроконвекторов в единую систему отопления. Стоит Noirot Spot E-5 1000 в разы дороже аналогов, но с учетом топового позиционирования ценник на конвектор выглядит обоснованно.

Читайте также:
Собираем игровой компьютер за $750
Тянущий все современные игры ПК с монитором за умеренные деньги.
ТОП-5 недорогих ноутбуков в пределах $400
Ноутбуки для работы, учебы и мультимедиа без нагрузки на семейный бюджет.
5 зарядных устройств для «заправки» аккумуляторных батареек
Обзор популярных «зарядников» элементов питания — от базовой версии до модели уровня Pro.
Теплые, вместительные и вседорожные: ТОП-5 универсальных колясок для зимы
Коляски, которые хорошо защищены от ветра и осадков, удобны для детей в зимней одежде.
Пятерка твердотопливных котлов длительного горения
Модели отопительных котлов, работающие на твердом топливе по принципу «загрузили и забыли».