Помимо термопотов, работающих по принципу термоса, существует более продвинутые и дорогие модели — диспенсеры, быстро нагревающие нормированный объем воды до нужной температуры. Какой вид прибора предпочесть, пользователь решает сам, исходя из собственных предпочтений.

Мы же собрали для вас ТОП термопотов , покупка которых не только упростит приготовление горячих напитков, но и сэкономит бюджет.

По этой ссылке можно ознакомиться с полным перечнем всех моделей из нашего каталога.

 
Рисунок на корпусе, регулятор, съемная крышка, цена.
 
 
Нет.
 

Торговая марка HILTON представлена в Украине с 2008 года. На сегодняшний день ассортимент ее продукции насчитывает около 500 наименований товаров. Термопот WK 9240 — практичный и доступный по цене бытовой прибор для кухни в приятном дизайне.

Модель имеет металлический корпус в форме кувшина с основанием и поверхностью крышки из пластика. Преобладающий белый цвет разбавлен цветным принтом в урбанистическом стиле. Благодаря плавным формам и нейтральной цветовой гамме изделие отлично впишется в любой дизайн.

Колба из нержавеющей стали вмещает 3 литра воды, температуру которой можно устанавливать с помощью регулятора. Доступно два режима: 95 и 70º С, каждый из которых прибор может поддерживать в течение 6 часов. Управление очень простое. Всего две кнопки: кипячение и поддержание температуры, так что запутаться будет сложно.

Разлив воды происходит с помощью механической помпы, путем нажатия на кнопку, расположенную на крышке. За ней разместился рычаг блокировки помпы с изображением замочка, что очень полезно, если в доме есть маленькие, но уже активные и любознательные дети.

Прибор не будет работать без воды, сработает защитная функция автоотключения, а сколько воды осталось в емкости и есть ли она там вообще поможет определить прозрачный индикатор на корпусе.

В уходе изделие неприхотливое. Чистить его можно и нужно, как и обычные электрочайники, для этого крышка легко снимается.

Простота и приятный вид прибора — уже хороший задел для его популярности, а если добавить сюда еще и не менее приятную цену в 25 USD, можно смело рекомендовать HILTON WK 9240 всем домохозяйкам, которые не любят электрочайники из-за их низкой экономичности. Ведь с такой штукой как термопот, о больших расходах электричества можно забыть.

 
3 способа подачи воды, съемная крышка, цена.
 
 
Нет блокировки разлива.
 

Бюджетная модель европейского бренда Maestro MR-084 обойдется всего в 30 USD, что делает ее доступной широкому кругу потребителей.

Дизайн термопота аккуратен и лаконичен. Сочетание в корпусе белого пластика и нержавеющей стали делает его универсальным для любого интерьера. Удобство переноски обеспечивает подвесная ручка, а простоту ухода – съемная крышка.

Максимальный объем воды, который можно залить в емкость, составляет 4.5 л. Нормировать количество помогает 4-уровневая шкала на лицевой стороне корпуса.

О режимах работы оповещает световой индикатор, который загорается красным во время подогрева воды, а после закипания – зеленым. Это значит, что прибор перешел в режим поддержания температуры.

К сожалению, выставлять определенную температуру нагрева нельзя, терморегулятор в модели отсутствует, что в общем-то, вполне логично для ее стоимости.

Подается вода из термопота тремя способами: автоматически, с помощью электрической помпы, и вручную, нажатием на кнопку ручного насоса на крышке или рычажок, спрятанный за носиком. При этом, следует признать наличие существенного недостатка — отсутствие какой-либо блокировки от случайного нажатия, которая крайне важна в случае пользования прибором детьми.

Зато есть защита от перегрева. Термопот не включится, если в нем мало воды или вообще ее нет. Но злоупотреблять этим достоинством не стоит. Чайник может быстро выйти из строя, о чем предупреждает даже сам производитель в инструкции.

Maestro MR-084 — простая в использовании, недорогая модель термопота на каждый день. Идеальное решение для офиса, большой семьи.

 
Рисунок на корпусе, 3 способа подачи воды, цена.
 
 
Нет.
 

Бренд Polaris был основан в 1992 году и с тех пор успешно реализует свою продукцию на рынках Европы и СНГ. PWP 2821 — компактный, привлекательный термопот серии Travel, по демократичной цене около 30 USD.

Первое что бросается в глаза, это приятный теплый белый цвет изделия и веселенький рисунок в ярких разноцветных тонах на корпусе. Благодаря ему и небольшим размерам (емкость термопота всего 2.8 л), прибор выглядит немного игрушечно, зато идеально подходит к интерьеру кухонь в стилях кантри, классика, модерн.

Когда вода в емкости закипает, автоматически включается режим поддержания температуры, о чем оповещает точечный индикатор оранжевого цвета на крышке.

Примечательно, что с закрытой крышкой выключенный чайник сохраняет температуру в течение 4 часов. Так что, даже если у вас перебои с электричеством, или вы решили вдруг прихватить PWP 2821 на пикник, кипяток не успеет остыть, пока вы его выпьете.

Налить воды из прибора можно ручным и автоматическим способом. В первом случае придется сделать несколько нажатий на большую кнопку на крышке или поднести чашку к носику, а для активации подачи воды с помощью электрического насоса задействовать соответствующую кнопку на панели управления.

Чтобы избежать случайного нажатия на кнопку механического насоса, ее можно заблокировать. Для этого рядом с ней есть специальный рычажок. Помимо функции блокировки, термопот оснащен системой защиты от перегрева. Проще говоря, он просто не включится, если не налить в него воды. А сколько воды наливать, поможет определить мерная шкала на корпусе с 9 делениями.

Polaris PWP 2821 — удобное, доступное и экономически выгодное решение для замены электрочайника на домашней кухне.

 
LCD дисплей, шкала уровня воды с подсветкой, терморегулятор, таймер, термометр, съемная крышка.
 
 
Нет.
 

Модель термопота Mystery MTP-2454 появилась на рынке с сентября 2016 года, но до сих пор является одной из самых востребованных у потребителя. При не самой дешевой цене, около 60 USD, модель привлекает вместительным объемом (4 л) и обилием полезных функций.

Дизайн термопота получился несколько громоздким и навязчивым. Сочетание пластика белого и серого цветов идеально впишется в интерьеры кухонь в стиле Hi-tech. Ярко голубая подсветка индикатора уровня воды, хотя и полезна при тусклом освещении или его отсутствии, но со временем начинает утомлять, и, к сожалению, никак не отключается. На этом минусы, в принципе, заканчиваются и начинаются сплошные плюсы.

Модель имеет большой LCD дисплей с подсветкой и 4 физические кнопки управления. На дисплее отображаются часы, рабочие режимы и текущая температура воды (функция термометра), которую можно выставлять на 40, 65, 85 и 98º С. Терморегулятор будет крайне полезен для молодых мам и пап, которым не придется вручную охлаждать воду до комфортной температуры, чтобы приготовить своему чаду напиток или кашу. Не менее полезной является функция таймера. Вы можете установить время, в которое чайник нужно вскипятить.

Не очень удобной, но необходимой особенностью прибора является то, что при любом отключении/включении, он заново кипятит воду, даже если она еще горячая. Это сделано, для того, чтобы вода в емкости всегда была только кипяченая.

MTP-2454 поддерживает 2 способа разлива — с помощью кнопки активации электрической помпы и рычажка, спрятанного за носиком. Привычной для многих моделей большой кнопки на крышке нет, зато есть кнопка блокировки панели управления. И это еще раз говорит о том, что производитель позаботился о безопасности маленьких деток, если те вдруг захотят воспользоваться прибором самостоятельно, в отсутствии взрослых.

Традиционно для большинства термопотов модель имеет защиту от перегрева, отключающую прибор при недостаточном уровне воды, съемную крышку для удобного ухода, а также комфортную ручку для транспортировки.

Mystery MTP-2454 — не самый красивый, зато очень удобный в обиходе термопот для семей с маленькими детьми.

 
Сенсорная панель с ЖК дисплеем, платформа с каплесборником, быстрый нагрев, многорежимная подача воды, терморегулятор, фильтр.
 
 
Не держит тепло.
 

Под немецким брендом Caso выпускается инновационная бытовая техника с продвинутым функционалом и дизайном. HW 500 — стильный, мощный термопот для современной кухни.

Модель выполнена в прямоугольном пластиковом корпусе с элементами нержавейки, и по сути является диспенсером с функцией быстрого нагрева. Настолько быстрого, что вода закипает за 5 секунд. Обеспечивается такая скорость высокой мощностью прибора — 2.6 кВт. Справедливости ради заметим, что нагревается вода порционно: 100, 200 или 300 мл, не больше. Общая же емкость резервуара термопота составляет 2.2 л. Он располагается в задней части корпуса из прозрачного пластика, за счет чего уровень воды удобно просматривается.

Сам резервуар выполнен из полипропилена, он съемный, удобно моется, к тому же, по типу кувшина комплектуется сменным фильтром, что избавляет пользователя от необходимости в предварительной очистке воды.

За управление отвечает сенсорная панель с 4 кнопками и ЖК дисплеем. Все просто и интуитивно понятно. Сначала с помощью кнопки терморегулятора вы выбираете необходимую температуру, от 45 до 100º С, затем количество воды, и нажимаете кнопку «Пуск». В считанные секунды из носика польется уже нагретая вода, а если вы не успеете подставить чашку, ее примет поддон каплесборника.

Во время нагрева прибор блокируется от случайных нажатий. При желании, его можно заблокировать и принудительно.

Следует понимать, что HW 500 не работает в режиме термоса, он просто быстро нагревает небольшое количество воды до заданной температуры, поэтому термопотом его можно называть лишь условно. Скорее, это продвинутый кипятильник. Впрочем, довольно удобный, хотя и с существенным по сравнению с классическими термопотами недостатком — без подключения к электросети бесполезен.

В остальном, Caso HW 500 — идеальный помощник на кухне, особенно, небольших кофеен, владельцам которых окупит свою стоимость (250 – 270 USD), достаточно быстро.

Читайте также:
Хорошо, где тепло: ТОП-5 электрических конвекторов
Быстрый и эффективный обогрев в межсезонье и холодную пору года без лишних хлопот.
Собираем игровой компьютер за $750
Тянущий все современные игры ПК с монитором за умеренные деньги.
ТОП-5 недорогих ноутбуков в пределах $400
Ноутбуки для работы, учебы и мультимедиа без нагрузки на семейный бюджет.
5 зарядных устройств для «заправки» аккумуляторных батареек
Обзор популярных «зарядников» элементов питания — от базовой версии до модели уровня Pro.
Теплые, вместительные и вседорожные: ТОП-5 универсальных колясок для зимы
Коляски, которые хорошо защищены от ветра и осадков, удобны для детей в зимней одежде.