Об отличиях между рассмотренными в ТОПе моделями наглядно поведано в сравнительной таблице портативных пароочистителей. По следующей ссылке весь ассортимент предложений уборщиков паром.

 
 
Высокая эффективность в борьбе с загрязнениями, широкий спектр комплектных насадок, цена.
 
 
Тяжелее сверстников, быстро заканчивается вода в баке.
 

Сходу портативного уборщика паром от компании Polaris легко спутать с небольшим электрочайником. Однако он не кипятит воду, а переводит ее в парообразное состояние и выпускает из своего «носика» под давлением 3.5 бар, за счет чего достигается высокая эффективность в борьбе с загрязнениями.

Пароочиститель покажет себя в любом уголке жилища — на кухне он поможет справиться с жирными отложениями, в санузле подсобит в очистке плиточных швов и сантехники, а в жилых комнатах прибор может применяться для уборки ковровых покрытий, дезинфекции мебели и детских игрушек, отпаривания одежды и штор, мытья окон. Набор соответствующих насадок уложен в коробку с устройством еще на заводе.

Polaris PSC 1101 отнюдь не пушинка — в снаряженном состоянии вес модели равен 1.74 кг. Это с учетом 270 мл воды в баке, который опустошается за 10 мин. непрерывной уборки. О готовности порции пара для процедуры очистки пользователя информирует погасший световой индикатор. Происходит сие примерно через 3 мин. после включения прибора в сеть посредством 3-метрового шнура.

Принимая во внимание лакомую стоимость пароочистителя, недостатки у модели могут быть разве что притянуты за уши. К разряду таковых относятся вышеупомянутый большой вес и необходимость частой дозаправки резервуара водой. Впрочем, лучшего варианта в бюджетном сегменте портативных пароочистителей не сыскать, а общую картину по модели дополняет высококачественная сборка наряду с верной службой во благо поддержания в доме чистоты.

 
Эффективная уборка паром поверхностей без применения бытовой химии, функция очистки от накипи.
 
 
Оставляет влажный след на тонкой ткани.
 

Костяк продукции бренда VES составляет всевозможная мелкая бытовая техника. Непосильную помощь в поддержании чистоты всех поверхностей в доме оказывает пароочиститель с индексом модели V-STO3 — портативный «универсал» с большими амбициями.

Прибор в фиолетовых тонах имеет большое «ухо» для удобства хвата в руку, а подача пара реализована у него через носик. VES V-STO3 одинаково хорош в различных амплуа, будь то мойка окон, очистка плиточных швов или уборка паром тканевых поверхностей. Насадки под все это дело включены в комплектацию устройства «из коробки». Следует лишь иметь в виду, что на тонких тканях пароочиститель порой оставляет после себя влажный след.

Резервуар у модели вмещает 300 мл воды. Без дозаправки полного бака хватает на 10 мин. уборки — интенсивность парообразования у прибора составляет 30 г/мин. Выброс пара производится, покуда остается нажатой кнопка его подачи.

В дополнительных активах пароочистителя предусмотрена функция очистки от накипи, благодаря которой продлевается срок службы устройства, в особенности с учетом качества водопроводной воды в некоторых домохозяйствах. Прикупив домой портативного уборщика, можно напрочь позабыть об использовании бытовой химии при наведении порядка, затрачивая на поддержание чистоты минимум драгоценного времени.

 
Высокая интенсивность подачи пара, гибкий шланг-удлинитель, широкий спектр комплектных насадок, длинный сетевой шнур.
 
 
Пар не идет постоянно, при наклоне устройства вместе с паром выходит много воды.
 

Мощный трудяга с американскими корнями в родословной BISSELL 2635-J устраняет массу загрязнений разношерстного рода. При этом само устройство имеет весьма компактные габариты, а пар из него подается под давлением 4.5 бар.

Приступать к выполнению миссии по уничтожению грязи и всяческих отложений прибор готов всего спустя 1 мин. после включения в розетку, для чего используется сетевой шнур 4.8-метровой длины. Принцип действия BISSELL 2635-J элементарный — пар сперва размягчает загрязнения, а затем разрушает их структуру, параллельно убивая бактерии и болезнетворные микробы на обрабатываемой поверхности.

Возможности устройства в уборке расширяет целая плеяда комплектных аксессуаров: три разноцветные щетки, за каждой из которых закрепляется своя зона ответственности (например, кухня, ванная и сантехника соответственно), гибкий шланг-удлинитель длиной 80 см, насадки для очистки плиточных швов, окон, отпаривания одежды, скребок и сопло для труднодоступных мест.

Устройство выдает струю пара на протяжении 5-10 сек., после чего ему потребуется небольшой «перекур» для приготовления следующей порции воды в газообразном состоянии. Также подождать придется при опустошении бака — перерыв до следующего подхода в уборке должен быть хотя бы 3-5 мин. Еще один важный нюанс эксплуатации — необходимость следить за уровнем прибора, поскольку при наклоне вместе с паром выходит много воды. Соблюдая эти простые правила, BISSELL 2635-J внесет в рутинный процесс уборки толику позитивных ноток.

+6 фото
+9 видео
 
Эффективная очистка всех поверхностей, насадка для уборки пола и две удлинительных трубки в комплекте, защита от детей, обновленные и улучшенные аксессуары.
 
 
На удлинительном шланге нет кнопки подачи пара.
 

Бал на поприще бытовых пароочистителей правят модели, выпущенные под знаком немецкого бренда Karcher. В начале 2018 года компания «выкатила» в широкие массы новую серию устройств Easy Fix. Технически такие уборщики паром идентичны моделям прошлых лет, однако комплектные аксессуары к ним были существенно переработаны.

С виду Karcher SC 1 Easy Fix является эдакой помесью чайничка с небольшой садовой лейкой. На поверку подобный формфактор выдался весьма удобным, что подтверждается отзывами довольных эксплуатантов модели. Кнопка подачи пара, на приготовление которого прибор затрачивает до 3 мин. чистого времени, ложится аккурат под большой палец руки, а заливная горловина для воды вынесена на верхнюю грань пароочистителя. Резервуар для жидкости рассчитан на 200 мл содержимого, чего хватает на 5-7 мин. уборки паром.

Невыполнимых задач для устройства практически не существует. Размягчение паром стойких загрязнений, удаление жирных пятен или известковых отложений — все это дается Karcher SC 1 Easy Fix без особого «напряга». В борьбе с загрязнениями пароочистителю помогает ряд комплектных аксессуаров: широкая насадка для уборки пола с быстросъемным креплением тряпки из микрофибры, сопло для небольших поверхностей, насадка для текстиля и круглая щетка для выведения сложных пятен. Вместе с тем к прибору прилагаются «из коробки» две удлинительных трубки (по 50 см каждая). Единственное «но» — отсутствие на трубках кнопки дублирования подачи пара, из-за чего понадобится хорошенько приноровиться к уборке с их помощью.

Пароочиститель потребляет 1200 Вт мощности, а на стражу его защиты поставлены детский замок и функция автоотключения при перегреве. Дополнительно в активах модели имеется клапан стравливания избыточного давления, значение которого на выходе из сопла достигает 3 бар. В целом, за свои деньги Karcher SC 1 Easy Fix предлагает максимум возможного. Единожды испробовав все прелести модели на практике, начинать уборку в доме без него больше не захочется.

+5 фото
+29 видео
 
Эффективная очистка всех поверхностей, удлинительный шланг в комплекте, защита от детей, высокое качество материалов и сборки.
 
 
На удлинительном шланге нет кнопки подачи пара, небольшой объем бака для воды.
 

Премиальная версия популярного пароочистителя Karcher SC 1 Цена от 2 641 до 4 636 грн. выделяется на фоне оригинала белым цветом корпуса взамен желтого корпоративного окраса и наличием в комплектации удлинительного шланга метровой длины. С этим аксессуаром возможности устройства взмывают на новые высоты.

Перед устройством не устоят ни жирные пятна, ни скопления грязи в труднодоступных местах, ни налет на сантехнике. А главное, что в борьбе за чистоту всех поверхностей не понадобится никакой химии — в качестве топлива Karcher SC 1 Premium использует обычную воду. Время ее приготовления составляет порядка 3 мин. В дальнейшем пар под давлением до 3 бар находит выход через носик устройства, на который цепляется одна из комплектных насадок (точечное сопло, угловая и тканевая насадки либо же круглая щетка).

С привычной кнопкой подачи пара на рукояти прибора мирно соседствуют клавиши с пиктограммами закрытого и открытого замочков. Они выполняют роль защиты от детей, отвечая за блокировку и разблокировку нажатия основной кнопки. Сверху в конструкции модели расположилась заливная горловина «под прикрытием» большущей пробки, которая ведет в бак емкостью 200 мл. Открыть крышку, покуда не стравится избыточное давление, нельзя.

Karcher SC 1 Premium применим не только в быту, но и, например, для поддержания чистоты в салоне авто. Прибору нужно лишь питание от сети 220 В и периодическое восполнение запасов воды в баке. На пару с моделью можно всецело позабыть о монотонном трении губкой в попытках отчистить стойкую грязь и о покупке домой бытовой химии.

Читайте также:
Узкие, но эффективные: ТОП-5 стиралок с глубиной корпуса до 40 см
Фронтальные стиральные машины с глубиной корпуса до 40 см и вместительностью 5 – 6 кг.
От A+++ до G: классы энергоэффективности бытовой техники
Разбираемся в хитросплетении символов и пиктрограмм на этикетках с бытовой техникой.
Как разогнать оперативную память?
Купить высокочастотную память или сэкономить и разогнать собственноручно?
Комфорт водных процедур: ТОП-5 термостатических смесителей настенного монтажа для душа
Смесители с термостатом для комфортного купания под душем.
Пятерка продвинутых автомагнитол на Android
Головные устройства с ярко выраженной мультимедийной ориентацией, заменяющие в одном лице все и сразу.