Удобная таблица позволит сравнить характеристики и функционал ТВ нашего обзора. Больше 4K-телевизоров для самостоятельного выбора представлено в общем каталоге. Если вам также интересны модели с большей диагональю, то обратите внимание на статью «Новинки 2018 года: пятерка 4K-телевизоров с диагональю 49 – 50 дюймов».

+8 фото
+2 видео
 
Широкие углы обзора, webOS 4.0.
 
 
Недостаточная контрастность в затемненных сценах.
 

Модель является младшим представителем 4K-телевизоров корейского производителя LG. Версия с диагональю экрана в 43 дюйма выполнена в лаконичном дизайне с довольно заметной рамкой. Корпус выглядит громоздко (толщина более 8 см), если сравнивать с внешностью конкурента Samsung UE-43NU7100 43 " .

Высокую детализацию изображения LG 43UK6300 обеспечивает 4K-разрешение (3840x2160 пикселей). Используемая здесь IPS-матрица гарантирует широкие углы обзора и отсутствие явных искажений картинки для зрителей, которые сидят не прямо перед экраном. Свойственный многим телевизорам LG недостаток яркости в этой модели компенсирует поддержка технологии 4K Active HDR. При воспроизведении соответствующего контента она формирует весьма сочную и насыщенную картинку с расширенным динамическим диапазоном и естественной цветопередачей.

4-ядерный процессор вместе с функцией Upscaling 4K улучшают качество воспроизведения контента SD и HD четкости. Недостатком изображения выступает слабая контрастность в затемненных сценах: черный цвет неоднороден и скорее напоминает серый.

LG 43UK6300 оснащен парой 10-ваттных динамиков. Их возможностей вполне достаточно для обеспечения качественного звука в небольшом помещении, а технология Ultra Surround создает эффект объемного звучания. При желании к модели несложно подключить саундбар, используя как проводные интерфейсы, так и Bluetooth.

Телевизор оснащен тремя портами HDMI, парой USB, компонентным и композитным входом, оптическим аудиовыходом. Подключиться к интернету можно через LAN или по Wi-Fi.

Смарт-функционал модели раскрывает обновленная оболочка webOS 4.0. Она предлагает широкий выбор мультимедиа инструментов и сервисов, работает быстро и практически без сбоев. Дополнительно расширить «умные» возможности LG 43UK6300 позволит пульт Magic Remote (не входит в комплект поставки): он поддерживает голосовое управление и расширяет возможности взаимодействия с техникой в рамках экосистемы ThinQ. Также управлять устройством можно через бесплатное мобильное приложение.

LG 43UK6300 — один из лучших 43-дюймовых UltraHD-телевизоров бюджетного сегмента. Он подходит для большой компании и даже имеет потенциал для наращивания «умного» функционала (с помощью пульта Magic Remote).

+5 фото
+1 видео
 
Точная цветопередача и контрастное изображение, ОС Tizen 4.0, стильный дизайн корпуса.
 
 
При увеличении углов обзора качество картинки снижается.
 

Выпущенный в 2018 году телевизор представляет 7-ю серию Samsung, которая уже не относится к премиальной линейке, а ориентирована на широкую аудиторию пользователей, заинтересованных в устройствах с 4K-экраном. Модель является прямым наследником популярного бюджетного Samsung UE-43MU6100 43 " .

43-дюймовый телевизор отличается довольно тонким корпусом с гладкой тыльной поверхностью. Стильный внешний вид подчеркивает небольшая рамка вокруг дисплея, аккуратные, но прочные ножки. В целом, внешне модель приближается к стандартам старших представителей корейского производителя, к примеру, Samsung UE-49NU8000 49 " , имея при этом более заманчивый ценник.

Samsung UE-43NU7100 оснащен Ultra HD 4K экраном с LED-подсветкой. Дисплей характеризуется высоким уровнем контрастности и умеренной яркостью, которую дополняет поддержка расширенного динамического диапазона HDR. Цветопередача модели на высоте: любая картинка на экране выглядит однородной, в меру насыщенной и реалистичной. К тому же за счет выбора режимов изображения и их удобной настройки несложно добиться еще более точного воспроизведения различных оттенков.

К недостаткам экрана относятся ограниченные углы обзора: при их увеличении качество цветопередачи и уровень яркость ощутимо снижаются.

Телевизор работает под управлением фирменной оболочки Tizen 4.0. Она оснащена простым и понятным интерфейсом, быстро реагирует на команды пользователя, позволяет установить различные мультимедийные приложения и сервисы. Подключить к интернету Samsung UE-43NU7100 можно по Wi-Fi или же проводным способом.

Модель оснащена стандартным пультом управления с обилием традиционных кнопок, имеет встроенную 20-ваттную акустику, поддерживает ТВ-тюнеры всех актуальных стандартов вещания (DVB-T2/C/S2) и привычный набор интерфейсов, включая 3 HDMI и 2 USB (отсутствует разве что mini-Jack (3,5 мм)).

По функциональным возможностям и качеству изображения Samsung UE-43NU7100 находится среди законодателей мод начального сегмента 4K-телевизоров, чем и обусловлена его высокая популярность на рынке.

+10 фото
+1 видео
 
Широкие углы обзора, мультимедийный пульт с голосовым управлением.
 
 
Не самый быстрый Smart TV.
 

Ultra HD-телевизор представляет линейку 2018 года украинского бренда Kivi. Обновления в сравнении с предшественником Kivi 43UK30G 43 " затронули как «железо» (вместо 2-ядерного процессора теперь используется 4-ядерный), так и программную оболочку.

Kivi 43UR50GU работает в тандеме с Android TV 7.0 и новым фирменным интерфейсом. «Умная» платформа стала отзывчивее и быстрее. Традиционные достоинства также на месте, включая доступ ко множеству приложений Google Play. Из собственных разработок стоит выделить онлайн-сервис Kivi TV, открывающий доступ к популярным украинским и зарубежным телеканалам.

Но несмотря на явные улучшения, смарт-оболочка, по мнению пользователей, остается «сырой», периодически зависает, тормозит, дает сбои в работе.

В Kivi 43UR50GU используется IPS-матрица компании LG. Она характеризуется широкими углами обзора, имеет приемлемый уровень пиковой яркости (420 кд/м2) и быстрый отклик (до 6 мс). 4K-разрешение 43-дюймового экрана дополняет поддержка HDR: при воспроизведении соответствующего контента изображение выглядит ярко, насыщенно и правдоподобно.. Дополнительно улучшает картинку технология обработки цвета Advanced Color Engine, а 4K Upscaling «подтягивает» контент более низкой четкости к стандарту Ultra HD.

Качественное звучание модели без применения дополнительной акустики обеспечивают 2 встроенных динамика по 12 Вт каждый. Управлять работой телевизора помогает мультимедийный пульт ДУ со встроенным микрофоном для голосового управления.

К Kivi 43UR50GU можно подключить различные устройства, включая Bluetooth клавиатуру и мышь для удобного управления, флешки или внешние жесткие диски (по USB). Для вывода изображения на экран предложены 3 HDMI интерфейса и композитный вход.

Телевизор является интересной и относительно недорогой альтернативой 4K-продукции хорошо известных брендов. А если имеются опасения относительно надежности и долговечности Kivi 43UR50GU, то 3-летняя официальная гарантия способна их развеять.

 
Широкие углы обзора, плавный видеоряд, регулируемые по ширине ножки.
 
 
Ограниченное количество приложений на Smart TV.
 

Телевизор выпущен в 2018 году и вместе с другими новыми моделями Panasonic приурочен к 100-летней годовщине японской компании. Он выполнен в серебристой расцветке и отличается адаптивным дизайном, поскольку положение ножек регулируется по ширине. Телевизор можно поставить на достаточно узкий стол или же оставить достаточно места под саундбар, раздвинув опоры пошире.

43-дюймовый экран Panasonic TX-43FXR610 имеет максимальную разрешающую способность в 3840 на 2160 точек. Поддержка нескольких стандартов HDR (HDR10+ и HLG) обеспечивает более реалистичное и контрастное изображение при воспроизведении соответствующего контента. За автоматическую «подстройку» яркости отвечает технология HDR Brightness Enhancer, адаптирующая картинку под имеющееся освещение. А более естественные или же наоборот насыщенные цвета несложно настроить через меню.

Общее качество картинки сохраняется на достойном уровне даже при больших углах обзора.

При стандартной для базовых телевизоров частоте обновления экрана в Panasonic TX-43FXR610 реализована технология Backlight Motion Rate. Она программно увеличивает частоту смены кадров до 1300 кадр/сек. В результате при воспроизведении динамических сцен картинка выглядит весьма плавно, без дрожания и рывков. По данному показателю модель превосходит сопоставимые по цене телевизоры и заслуживает внимания любителей кино, спортивных трансляций и игр.

В качестве операционной платформы Panasonic TX-43FXR610 выступает My Home Screen 3.0. Это фирменная разработка компании с интуитивным, простым и легко настраиваемым интерфейсом, полноценным веб-браузером, поддержкой DLNA и, в целом, довольно быстрой работой. Минусом оболочки является ограниченный выбор приложений и сервисов на фоне других популярных сегодня платформ Smart TV.

Аудиосистема телевизора представлена двумя динамиками по 10 Вт каждый и технологией объемного звука Cinema Surround. Модель получила традиционный набор интерфейсов, коммуникаций и поддерживаемых ТВ-тюнером форматов вещания.

В целом, Panasonic TX-43FXR610 — удачная 4K-модель, которая достойна большего внимания потенциальных покупателей.

 
Широкие углы обзора, точная и однородная цветопередача, мультимедийный пульт с голосовым управлением.
 
 
Недостаточная контрастность в затемненных сценах.
 

Телевизор позиционируется в качестве бюджетного 4K-решения и представляет 7-ю серию в линейке Sony. Дизайн модели сочетает привлекательность и практичность: в одной из ножек можно спрятать провода, корпус имеет среднюю толщину, а экран обрамляет сантиметровая рамка из пластика.

Картинка на 43-дюймовом дисплее Sony KD-43XF7596 характеризуется высокой четкостью, что гарантирует поддержка 4K-разрешения. Углы обзора телевизора достаточно широкие, так что нескольким зрителям не обязательно вести борьбу за центральное место перед экраном.

Матрица телевизора формирует однородное изображение и характеризуется точной цветопередачей. Еще более ярко и естественно цвета выглядят при воспроизведении HDR-контента. А при его отсутствии улучшение в цветопередаче призвана обеспечить фирменная технология Live Colour.

В затемненных сценах черный цвет на экране похож на серый. Слегка сгладить данный недостаток изображения призван алгоритм управления подсветкой Dynamic Contrast, отвечающий за улучшение контрастности и яркости.

Технология Motionflow способствует повышению плавности видеоряда: программно частота в 50 Гц возрастает вплоть до 400 Гц (400 кадров в секунду).

В полноценный медиацентр Sony KD-43XF7596 превращает Android TV седьмой версии. Богатый набор предустановленных сервисов дополняет большое разнообразие приложений в магазине Google Play. Интерфейс оболочки прост и понятен. Быстродействие платформы неидеально, что связано со средней по меркам 2018 года аппаратной начинкой телевизора. А вот в плане стабильности Android TV оставляет приятные ощущения.

Упрощает доступ к онлайн-кинотеатрам, веб-сайтам и различному контенту мультимедийный пульт управления с поддержкой голосового управления. В данном аспекте модель не уступает своему старшему собрату из 8-й линейки — Sony KD-43XF8505 43 " .

Телевизор оснащен 20-ваттной акустикой формата 2.0, ТВ-тюнерами востребованных форматов, обилием интерфейсных разъемов, включая аудио выходы, 4 HDMI и 3 USB.

Для ценителей 4K и Android Sony KD-43XF7596 способен стать фаворитов в соответствующем ценовом сегменте. К тому же у него фактически нет конкурентов среди авторитетных брендов, если вынести за скобки телевизоры Philips.

Читайте также:
Собираем мощный игровой ПК с монитором за $1500
Компьютер для игр с запасом производительности на пять лет.
Профессиональная охрана: пятерка новинок экосистемы Ajax
Датчики контроля периметра, новое лицо хаба и смарт-розетка, как важный шаг к построению «умного» дома.
Коды распространенных ошибок в газовых отопительных котлах
Система кодификации ошибок позволяет выявить суть проблемы и определить пути ее быстрого решения.
Мал да удал: ТОП-5 ультрабуков в районе $1000
Кто сказал, что ноутбук не может быть одновременно компактным, мощным и доступным?
Сам себе фотограф: ТОП-5 селфи-стиков
Селфи-стик больше не роскошь или гаджет для хипстеров, а необходимая вещь для каждого владельца смартфона.