Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 современных проигрывателей винила, благодаря которым ваши старые пластинки зазвучат по-новому. В подборке присутствуют модели со встроенной акустической системой, фонокорректором, функцией оцифровки фонограмм, возможностью проигрывания пластинок на 78 оборотах, и прочими «наворотами».

В этом каталоге можно ознакомиться с полным списком виниловых проигрывателей.

+12 фото
+7 видео
 
Обилие вариантов расцветок, винтажный дизайн, встроенная акустика, воспроизведение на 78 об, цена.
 
 
Нет.
 

Американский производитель аудиотехники Crosley известен своими проигрывателями, музыкальными автоматами, радиолами и даже дисковыми телефонами. Виниловый проигрыватель Executive сочетает в себе классические формы, присущие раритетным винтажным моделям, с высокотехнологичным современным оснащением.

Модель выполнена в виде компактного чемоданчика размерами 400х400х170 мм и весом 3.9 кг. Поверхность отделана эко-кожей и предлагается в нескольких комбинированных винтажных расцветках. Замки и фурнитура изготовлены из металла с покрытием под старую бронзу. Изделие смотрится стильно и дорого.

Принявшись изучать функционал модели, понимаешь, за что производитель окрестил ее Executive (от англ. «исполнительный»). Аппарат проигрывает все виды пластинок на всех возможных оборотах – 33, 45, 78. Для более точного воспроизведения, а такое иногда требуется для отдельных пластинок, предусмотрена функция питч-контроля, позволяющая уменьшить или увеличить скорость оборотов на 10%.

За передачу звука отвечает керамическая игла с сапфировым наконечником. Она прочная, но не настолько, чтобы, например, ее не мог сломать ребенок по неосторожности или шалости, надавив на тонарм. Благо, производитель предусмотрел возможность заказать запасную иглу.

Помимо встроенной аудиосистемы, пластинки можно слушать через наушники, вход для них находится прямо на рабочей панели. Основная же панель разъемов расположена на задней стороне корпуса. Это — тюльпанные выходы для подключения внешней АС, вход AUX, и даже USB для оцифровки записей с пластинок на компьютере.

Переходя к характеристикам звучания встроенной аудиосистемы, стоит напомнить, что Executive — компактное решение, поэтому ждать от него чего-то выдающегося по звуку не стоит. Два 3-дюймовых динамика мощностью 2 Вт каждый, расположенные по бокам проигрывателя, дают вполне ожидаемую сцену с неплохо проработанными средними и верхними частотами. Но это все на что они способны.

Желание получить от звука больше, особенно в НЧ диапазоне, будет зависеть от внешней АС активного типа, которую вы подключите. Но и тут выше головы не прыгнешь, так как качество звучания в определенной мере ограничено характеристиками звукоснимателя и фонокорректора. А они в Executive — на троечку. Впрочем, и цена не выдающаяся.

За сплав винтажа, харизмы и передовых технологий, воплощенный в проигрывателе, предлагается заплатить всего лишь $140, что более чем приемлемо для желающих не только побаловать себя «виниловым» звуком, но и похвастаться красивой, стильной вещью.

+21 фото
+2 видео
 
Функция автовоспроизведения, алмазная игла на 1000 часов прослушивания, ПО Sound Forge Audio Studio.
 
 
Нет.
 

Аудиотехника под брендом Sony радует сотни тысяч фанатов хорошего звука по всему миру, в том числе, и поклонников винила. С помощью современного проигрывателя PS-LX300USB ваши любимые пластинки зазвучат по-новому.

Модель выполнена в лаконичном дизайне а-ля 70-е, из поликарбоната черного цвета, поэтому прекрасно впишется в интерьер любого помещения. Состоит из основания и прозрачной съемной крышки. Имеет легкий вес 3.3 кг и компактные размеры 420x342x100 мм. 4 круглых прорезиненных опоры придают конструкции устойчивость и надежную фиксацию на поверхности.

На проигрывателе можно слушать пластинки на 33 и 45 оборотах, при этом, есть функция автовоспроизведения, когда тонарм опускается автоматически, чтобы не повредить иглу. Кстати, игла алмазная и рассчитана на 1000 часов прослушивания. Ременной привод диска работает очень тихо, практически бесшумно, так что только легкое потрескивание в паузах между песнями выдает «виниловый» звук.

Встроенной акустики в PS-LX300USB нет, но она здесь и не нужна. Проигрыватель можно подключить к любой внешней активной АС и добиться такого звучания, к которому вы привыкли. Есть также возможность оцифровки записей с пластинок на компьютере через разъем USB B. Для этого производитель прилагает в комплекте соответствующий кабель и диск с фирменным лицензионным ПО Sound Forge Audio Studio.

Обойдется покупка Sony PS-LX300USB в $200. Много это или мало на фоне более навороченных в функциональном плане iON Mustang LP или Crosley Executive Цена от 5 990 грн., решать вам. Но Sony есть Sony. И этим все сказано.

+13 фото
+23 видео
 
Эксклюзивный дизайн Ford Mustang, отделка рояльным лаком, запись на Flash-накопитель, воспроизведение на 78 об, встроенная акустика.
 
 
Нет.
 

Американский аудиобренд ION Audio производит 4 товарные группы: домашние дискотеки, персональный Open Air, виниловые проигрыватели, музыкальные инструменты. Mustang LP — визитная карточка компании, мощная аудиосистема «4 в 1», объединяющая проигрыватель пластинок, радиоприемник, устройство записи и воспроизведения звуковых файлов.

Выпускается в двух расцветках: бордо и черной. Деревянный корпус и крышка с логотипом Mustang покрыты рояльным лаком, выглядят эффектно и особенно органично смотрятся в интерьерах стилей лофт и ретро.

Но главная «фишка» аудиосистемы — дизайн радио, в точности повторяющий приборную панель одноименной модели автомобиля Форд. По центру на передней панели красуется «спидометр» — аналоговая шкала AM/FM, слева — круглая и массивная ручка регулировки громкости, справа такая же — настройки.

Сверху расположился проигрыватель винила, поддерживающий три скорости оборотов — 33, 45 и 78, а в боковых частях корпуса — встроенные динамики с суммарной мощностью 2.4 Вт. Звук из них очень напоминает звучание старых виниловых проигрывателей: преобладающий средний частотный диапазон, скомканные высокие, отсутствие басов. Сделано это намеренно, чтобы подчеркнуть винтажность модели. Насладиться звуком винила сполна поможет подключение внешней АС, или конвертация записи с пластинки в «цифру».

Оцифровать пластинку можно двумя способами: вставив флэшку в USB разъем или подключив проигрыватель к компьютеру и воспользовавшись специальным софтом. В первом случае звук нельзя обработать, он будет записан таким, каким есть в оригинале, и только в формате MP3 128 kbps. А вот возможности воспроизведения с флэшки шире: поддерживаются файлы MP3, WMA и WAV.

Также проигрыватель можно использовать для прослушивания звуковых файлов с внешнего устройства (смартфона, планшета) через линейный вход AUX, ну, и конечно, слушать в наушниках.

Покупка Mustang LP обойдется в $250 – 260. Учитывая эксклюзивный дизайн, качество исполнения и технические возможности, это, в общем-то, недорого. Ведь вы приобретаете не только многофункциональную аудиосистему, но и имиджевую вещь.

+16 фото
+32 видео
 
Воспроизведение на 78 об, реверс, подсветка.
 
 
Цена, вес.
 

Любой продукт японского бренда Audio-Technica — показатель хорошего вкуса его владельца. Виниловый проигрыватель AT-LP120-USB — мощный сплав аналогового «теплого звука» и современных технологий.

Аппарат выполнен в минималистичном «спартанском» дизайне и предлагается в черной или серебристой расцветке. Сразу отметим немалый вес изделия — почти 11 кг. Это не пластиковая игрушечная вертушка за 10 тысяч рублей, а солидный агрегат с литым опорным диском из алюминия и массивными антивибрационными опорами.

В комплекте идут фирменный слипмат (коврик-накладка на диск), пылезащитная крышка, съемный шелл звукоснимателя, противовес (для неродных звукоснимателей) и шнуры питания.

Кнопки управления интуитивно понятны, хорошо откликаются на нажатие, питч-контроль плавный. Из дополнительных удобств есть подсветка иглы и функция реверса, позволяющая отмотать пластинку на понравившийся фрагмент и прослушать его еще раз. Проигрыватель поддерживает все три скорости воспроизведения диска: 33, 45 и 78 об.

При включенном фонокорректоре и родном звукоснимателе, подключив проигрыватель к хорошему ресиверу можно получить вполне достойный звук. При этом, в нем будет наблюдатся приятная мягкость, с достаточно плотной и глубокой сценой. Кому этого будет недостаточно, может сделать «апгрейд» — поставить другой звукосниматель, например, Ortofon, Denon или Grado.

Проигрыватель поддерживает запись с пластинки в цифровой формат. Для этого в нем есть разъем USB В и кабель для подключения к компьютеру, а в комплекте прилагается диск с программой Audacity. Встроенный АЦП оцифрует ваши пластинки в качестве 16 бит, 48 кГц.

Audio-Technica AT-LP120-USB высоко ценится, как экспертами, так и аудиофилами. Определенно, проигрыватель позволяет вывести винил на новый качественный уровень звучания. Вот только стоит такое удовольствие немало — $450. Но выход есть всегда. Для менее предвзятых слушателей производитель предлагает модель попроще, но существенно дешевле, Audio-Technica AT-LP60-USB .

+14 фото
+14 видео
 
3 варианта расцветки, дисплей, встроенный усилитель, пульт ДУ.
 
 
Устаревшая версия Bluetooth 2.1, цена.
 

Австрийская компания Pro-Ject занимает небольшую, но стабильную нишу на рынке аудиоборудования, радуя своих поклонников аудиофильскими Hi-Fi продуктами. Виниловый проигрыватель Juke Box E вдохнет в ваши пластинки вторую жизнь, подарив им новое звучание.

Аппарат выполнен в строгом дизайне, и предлагается в черном, красном или белом цвете. Имеет лакированный стол из МДФ, алюминиевый диск и прозрачную защитную крышку. Для своих размеров (415x320x118 мм) весит немало — 5 кг, но причина тому вполне объективная.

Juke Box имеет встроенный 50-ваттный усилитель. То есть, к нему достаточно подключить пассивную АС и вуаля. При желании, аппарат можно использовать и как обычный проигрыватель, с любым внешним ресивером, фонокорректор в нем тоже есть.

Ручная настройка выполняется всего одним поворотным регулятором. Справа на столе есть мини-дисплей, помогающий ориентироваться в опциях. Управлять настройками можно и дистанционно — с помощью пульта — отрегулировать частоты, громкость, активировать тонокомпенсацию, и даже включить Bluetooth, хотя и устаревший, 2.1.

По звуку Juke Box E выдерживает почти любую критику. Это Hi-Fi, пусть и начального уровня, но все же Hi-Fi. Причем, с возможностью апгрейда. При желании, комплектную головку звукоснимателя Ortofon OM 5E — одну из лучших среди бюджетных, можно заменить на что-нибудь более интересное. Ну, и конечно, многое в звуке зависит от выбора колонок.

Из недостатков, кроме устаревшего Bluetooth, любители оцифровывать старые пластинки, отметят отсутствие такой возможности. Не получится прослушать на проигрывателе и пластинки, записанные на скорости 78 об.

В остальном, Pro-Ject Juke Box E — отличная Hi-Fi система «все в одном» за $460. Недешево, зато и не сердито.

Читайте также:
Пятерка лучших игровых кресел для истинных геймеров
Кресла топового сегмента для длительных посиделок перед экраном монитора без намека на усталость.
Пора запрягать папу в сани! ТОП-5 санок для детей
5 санок с разборным корпусом, небольшим весом и способностью выдерживать большие нагрузки.
Будьте на связи со своими детьми: ТОП-5 детских смарт-часов
Заменители смартфона, GPS-трекеры, устройства для аудиомониторинга и, разумеется, часы в одном флаконе.
Венец эволюции: ТОП смартфонов-флагманов на конец 2018 года
Если бы NASA или Tesla выпустили дорогущий хай-тек смартфон, вы нашли бы его именно здесь.
Выгладить, продезинфицировать, освежить: ТОП-5 отпаривателей одежды
Приборы для вертикального отпаривания, избавляющие одежду от складок, бактерий и неприятных запахов.