Воспользуйтесь удобной таблицей для наглядного сравнения стиралок обзора. Больше стиральных машин с сушилками представлено в общем каталоге. Также рекомендуем ознакомиться с материалом «Чистые и сразу сухие вещи: ТОП-5 стиралок с сушилкой».

 
Цена, сушилка, деликатный уход за шерстью, инверторный двигатель.
 
 
Сильные вибрации при отжиме.
 

Стиральные машины серии Aqualtis торговой марки Hotpoint-Ariston не спутать с моделями конкурентов. Их внешний вид создал японский дизайнер Макио Хасуике. Панель управления с дисплеем вынесена на дверцу барабана, а та в свою очередь выделяется на фоне белого корпуса серебристой расцветкой и оригинальной фактурой.

Hotpoint-Ariston AQD1070D 49 постирает за один раз до 10 кг хлопка, а если требуется высушить белье, то придется ограничиться 7 кг. Как для такой большой загрузки стиралка не слишком громоздка: глубина корпуса составляет 62 см при стандартной высоте и ширине.

Благодаря инверторному двигателю Super Silent, на который производитель дает 10-летнюю гарантию, машина работает не слишком шумно (80 дБ при отжиме). За цикл модель расходует до 108 литров воды (с сушкой, без нее — 77 литров) и до 6,12 кВт электроэнергии (класс A), что с учетом вместительности является приемлемым показателем.

В Hotpoint-Ariston AQD1070D 49 предлагаются отдельные программы стирки для различных типов тканей и цвета одежды (светлые, теплые, цветные). Общее число режимов равняется 17 (включая разные автоматические виды сушки). Две самые используемые программы можно сохранить в памяти прибора и активировать одним нажатием кнопки.

Высшая оценка компании Woolmark (Apparel Care — Platinum) подтверждает возможность качественной очистки и бережного ухода за шерстяными изделиями, включая те, на этикетке которых имеется отметка «только ручная стирка».

Сушка в Hotpoint-Ariston AQD1070D 49 программируется и как самостоятельная процедура, и как этап после стирки. В первом случае надо задать вид ткани (хлопок, синтетика или шерсть), а во втором — «автоматика» сама выберет совместимый режим. Настраивается сушка по времени (от 20 до 180 минут) или по степени (экстра, «в шкаф», «на вешалку» и «под утюг»). Без высушивания невысокую остаточную влажность вещам обеспечит отжим на скорости до 1400 об/мин, соответствующий наивысшему классу A. Правда, в этом случае при большой загрузке возможны сильные вибрации, вплоть до смещения корпуса.

В остальном, Hotpoint-Ariston AQD1070D 49 неслучайно пользуется большой популярностью на рынке, привлекая покупателей своим демократичным ценником, как для модели с большой загрузкой и сушилкой.

 
Сушилка, деликатный уход за шерстью, стирка паром, инверторный двигатель, функция Time Manager.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Дебютант 2018 года является одной из самых вместительных стирально-сушильных машин шведской компании Electrolux. Максимальная загрузка модели равна 10 кг (при стирке) и 6 кг (при сушке).

Сушилка работает как в автоматическом режиме (задается один из трех необходимых вариантов: очень сухо, для глажки или для хранения), так и по времени с шагом в 5 минут. Сушить в Electrolux EW 7WR361 допустимо любую одежду, в том числе хлопковую, джинсовую, шерстяную, спортивную, такие деликатные ткани, как акрил и вискоза.

Модель позволяет выбрать подходящий режим стирки из 14 доступных вариантов. Отдельная программа есть для курток, денима, тонких вещей. Если надо избавить одежду от сигаретного запаха и/или упростить последующее разглаживание, то предлагается режим стирки паром FreshScent. Программа для шерсти сертифицирована компанией Woolmark, что выступает подтверждением бережного обращения с шерстяными изделиями.

Electrolux EW 7WR361 способна экономить время на уход за одеждой. В стиралке реализована система SensiCare, определяющая загрузку и подбирающая оптимальную длительность стирки. Она же предупреждает о перегрузке: на панели управления загорается индикатор MAX. Небольшое количество белья модель высушит и постирает за час (отдельная программа «Нон стоп»).

Дополнительно предусмотрена функция Time Manager, сокращающая продолжительность цикла стирки практически вдвое.

Инверторный двигатель Electrolux EW 7WR361 способствует долговечности и приемлемому уровню шума (до 77 дБ при отжиме в 1600 об/мин). Он также позитивно сказывается на энергопотреблении (класс A), которое стартует от 0,92 кВт за цикл. Расход воды при сушке увеличивается до 115 литров, так как она необходима для омывки конденсатора влаги.

Стиралка подойдет как большим семьям, так и просто сильно занятым людям, которые хотят упростить процесс ухода и экономить время. Если столь большая загрузка не обязательна, обратите внимание на меньшего по вместительности собрата — Electrolux PerfectCare 700 EW7WR447W белый со схожим функционалом.

+6 фото
+2 видео
 
Сушилка, инверторный двигатель, своя программа, функция VarioPerfect, подсветка барабана.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Выпущенная в 2018 году стиралка компании Bosch позволяет постирать и высушить за раз до 6 кг белья. А при стирке максимальная загрузка модели равна 10 кг. Кондиционная сушилка работает в автоматическом режиме (AutoDry) или же настраивается по времени. В первом случае пользователь просто задает требуемую степень сушки: «в шкаф» (отдельно для тонких и плотных вещей) или «под утюг».

Набор автоматических программ Bosch WDU 28590 насчитывает 14 штук. Помимо циклов для хлопка, синтетики, шелка и шерсти отдельные режимы предлагаются для пуховиков, детской одежды, рубашек. В универсальных программах можно изменять температуру стирки от 20 до 90 градусов, выбирать подходящую скорость отжима от 400 до 1400 об/мин.

Еще большую вариативность пользователю обеспечивает опция памяти с сохранением индивидуально настроенной программы стирки и режим MyTime, в котором задается время цикла с шагом в 10 минут. Также в модели реализована функция VarioPerfect. Она позволяет либо ускорить (Speed), либо сократить расход ресурсов (Eco) для любой программы. Базовое потребление электричества соответствует классу A, а воды требуется от 69 до 125 литров за цикл (соответственно без сушки и с ней).

Из других опций модели стоит выделить таймер окончания стирки до 24 часов, уменьшение сминания, цикл с увеличенным количеством воды (для деликатных вещей).

Bosch WDU 28590 оснащена инверторным мотором EcoSilence Drive. Он более тихий в сравнении со щеточными аналогами (максимальный уровень шума при стирке 47 дБ, а при отжиме — 71 дБ), надежный и долговечный.

К дополнительным полезным особенностям стиральной машины относится сенсорная панель управления DirectSelect Display и подсветка барабана. Последняя не даст забыть мелкие вещи в баке после завершения цикла.

Стиральная машина Bosch WDU 28590 подкупает не только вместительностью и сушилкой, но и гибкими настройками под потребности пользователя и/или тип одежды.

+4 фото
+1 видео
 
Сушилка, деликатный уход за шерстью, стирка паром, инверторный двигатель.
 
 
Цена.
 

Премиальная стиралка выпущена в 2018 году и является прямым наследником стирально-сушильной машины AEG L8WBC61S белый Цена от 37 980 до 53 999 грн.. На фоне популярного предшественника модель характеризуется более экономичным расходом воды (77 литров) и электричества (класс А, около 4 кВт против 6,7 кВт) при сушке.

Отвечает за это технология SensiDry с тепловым насосом. По заверениям производителя, в AEG L 9WBC61 снижена температура обдува во время сушки, что помимо сокращения потребления ресурсов уменьшает износ тканей.

За раз модель способна высушить до 6 кг вещей. Предложены три автоматических режима по степени сухости (очень сухо, «для хранения» и «для глажки») и ручной с настройкой времени цикла. Также имеется универсальная программа NonStop, которая позволяет за 3 часа постирать и высушить 3 кг белья.

Для стирки в барабан AEG L 9WBC61 допустимо поместить 10 кг хлопковых вещей. На выбор пользователям предложено 10 автоматических программ, в том числе паровая обработка. С ее помощью можно устранить неприятные запахи и сократить количество складок на одежде.

Программа шерсти проверена и одобрена компанией Woolmark, что гарантирует деликатный уход для вещей из соответствующих материалов.

Предложенные режимы стиральной машины дополняет широкий набор опций: тихая стирка, дополнительное полоскание, выведение пятен, антисминание, экономия времени (альтернатива быстрому циклу), отложенный запуск.

При отжиме стиральная машина не слишком шумная (до 77 дБ), особенно если учесть что максимальная скорость последнего 1600 об/мин (класс A). При стирке AEG L 9WBC61 практически не слышно (до 51 дБ), за что отвечает инверторный двигатель, который также характеризуется повышенной надежностью и долговечностью.

Недостатком стиралки является высокий ценник на нее, но учитывая премиальный статус и репутацию немецкой компании AEG, подобное неудивительно. К тому же модель радует большой вместительностью при привычных для полноразмерных решений габаритах (87x60x63 см) и готова заменить полноценную сушильную машину.

+12 фото
+1 видео
 
Сушилка на 8 кг, стирка паром, струйное полоскание, своя программа, инвертор с прямым приводом, управление по Wi-Fi.
 
 
Цена.
 

Дизайнерской особенностью LG FH6G1BCH2N, дебютировавшей в 2018 году, является вынесенная на дверцу крупная сенсорная панель управления. Создается ощущение, что люк стиралки даже шире, чем ее корпус.

LG FH6G1BCH2N имеет стандартные размеры по высоте и ширине, а глубина составляет 64 см, что свойственно вместительным стиральным машинам. В то же время модель рассчитана на 12 кг белья при стирке и 8 кг — при сушке. Такая вместительность удовлетворит потребности любой большой семьи.

Модель можно дополнить вторым мини-барабаном с вертикальной загрузкой LG FH8G1MINI2 , который выступает своеобразной подставкой для основной стиралки. Подобная модернизация превращает прибор в LG TWINWash FH6G1BCH2N белый .

Сушилка модели поддерживает различные программы: стандартную, для облегченной глажки, холодную сушку и по времени. Дополнительно предлагается функция Eco Hybrid, при которой достигается экономия воды (используется только горячий воздух, а жидкость не применяется для конденсирования влаги), но увеличивает длительность процедуры.

Повысить эффективность сушки позволяет предварительный отжим, максимальная скорость которого равна 1600 об/мин.

LG FH6G1BCH2N поддерживает 12 режимов, среди которых предлагается повседневная, бережная и быстрая 30-минутная стирка. Отдельная паровая программа TrueSteam призвана смягчить и освежить ткань, устранить бактерии, неприятные запахи и остатки моющих средств. Дополнительную эффективность при минимальных расходах времени и воды обеспечивает струйное полоскание TurboWash: специальные форсунки распыляют воду в барабане под давлением.

Стиральная машина оснащена инверторным двигателем Inverter Direct Drive, передающим вращение барабану напрямую (без ремня). На него производитель дает 10-летнюю гарантию. Дополнительными плюсами такого конструктивного решения выступает нешумная работа (до 75 дБ при отжиме) и приемлемые показатели энергопотребления (класс A).

Фишкой модели является поддержка Wi-Fi. С приложением SmartThinQ на мобильном можно удаленно управлять работой стиральной машины, диагностировать неполадки, загружать и сохранять свои программы стирки.

Минус LG FH6G1BCH2N — высокая цена. Но учитывая предлагаемые эксклюзивные возможности, стоимость выглядит вполне оправданной. Косвенно подтверждает это и лидирующие позиции модели на рынке среди стирально-сушильных машин с большой загрузкой.

Читайте также:
Удобство превыше всего: ТОП-5 ноутбуков-трансформеров
Легким движением руки ноутбук превращается в планшет.
Бэкап лишним не бывает: ТОП-5 доступных внешних жестких дисков
Подборка лучших недорогих и надежных внешних жестких дисков объемом в 500 ГБ.
Простая техника уже не в моде: ТОП-5 необычных приборов
Духовка с видеозаписью, холодильник со списком покупок, стиральная машинка с двумя барабанами.
Эта музыка будет вечной: ТОП-5 современных проигрывателей винила
Новые возможности старого винила: какие они — современные проигрыватели пластинок?
Пятерка лучших игровых кресел для истинных геймеров
Кресла топового сегмента для длительных посиделок перед экраном монитора без намека на усталость.