Наглядное сравнение параметров и цен моделей из обзора приведено в сводной таблице маслонаполненных обогревателей. Больше масляных радиаторов можно найти в соответствующем каталоге. А по следующей ссылке собраны все статьи по тегу «отопительные приборы».

 
Поворотный регулятор выбора режимов мощности, ручка и колесики для удобства транспортировки, доступная стоимость.
 
 
Вероятность появления стойкого запаха краски на начальном этапе эксплуатации, не лучшим образом отдает тепло.
 

Под крылом компании Saturn выпускается качественная и недорогая бытовая техника. «Блондин» ST-OH0446 из разряда доступных масляных обогревателей имеет в распоряжении 8 секций и «шпарит» на мощности до 2000 Вт, справляясь с поддержанием комфортного микроклимата на площади до 20 кв.м.

Модель причислена к роду «серых мышек», ну или «рабочих лошадок» — ничем примечательным она не выделяется, просто и без лишнего пафоса выполняя взваленные на плечи задачи по обогреву. Нагревается прибор долго и так же неспешно остывает. Накопленное тепло продолжает поступать от радиатора даже спустя некоторое время после отключения подачи питания.

Режимов работы у обогревателя насчитывается три: он функционирует в диапазонах мощности от 800 до 2000 Вт с промежуточной позицией в 1200 Вт. Доведение температуры до необходимого уровня осуществляется при помощи встроенного термостата с функцией автоматического поддержания заданных параметров.

На первых порах эксплуатации отопительного прибора нагрев часто сопровождается появлением стойкого запаха краски, который со временем полностью выветривается. Также в отзывах к модели порой пеняют на недостаточно хорошую теплоотдачу прибора. Принимая во внимание демократичный ценник обогревателя, на указанные недочеты можно смело закрыть глаза. Модель доступна для всех потребительских слоев, подкупая простотой в обращении, удобством транспортировки и предоставлением на продукт двухгодичной гарантии.

 
Высокая мощность, поворотный регулятор выбора режимов мощности, ручка и колесики для удобства транспортировки.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Австрийский бренд First специализируется на производстве широкого спектра техники для дома. Одно из полей деятельности компании — климат и обогрев. В помощь неэффективной отопительной системе или на период межсезонья пригодится масляный радиатор с именем FA 5582-5.

Модель в 9-секционном исполнении является базовой в линейке, потребляя в режиме «на полную катушку» 2200 Вт мощности. Притом обогреватель не сушит воздух, работает бесшумно и может похвастаться высокой степенью пожаробезопасности. «Топить» прибор умеет как на полной мощности, так и на менее «прожорливых» значениях — в переключении между троицей режимов задействована механическая ручка на фронтальной панели корпуса обогревателя.

По достижению выхода на заданный температурный режим First FA 5582-5 переключается на поддержание в помещении комфортного микроклимата. В этом вопросе стоит довериться встроенному термостату. Лучшее «жилище» для маслонаполненного радиатора — комната площадью 20-22 кв.м. Именно такую квадратуру модели под силу эффективно обогреть.

Обогреватель разогревает помещение достаточно быстро, а при отключении питания он длительное время сохраняет тепло. Нагрев и остывание секций модели сопровождается характерным потрескиванием, присущим львиной доле масляных радиаторов. Особо негативных сторон у First FA 5582-5 нет, а отличный баланс цены и функциональных качеств модели выставляет ее в свете одного из наиболее предпочтительных вариантов на покупку среди масляных радиаторов доступного сегмента.

 
Быстрый нагрев, поворотный регулятор выбора режимов мощности, автоотключение при опрокидывании.
 
 
Неудобная ручка для передвижения радиатора.
 

Торговая марка AEG используется именитым шведским концерном Electrolux для производства всяческой бытовой техники. В ее числе — маслонаполненный радиатор RA 5521, набранный из 9-ти секций.

На «максималках» (в режиме мощности 2000 Вт) модели под силу справиться с обогревом помещения квадратурой свыше 20 кв.м. Ощутимо теплее в комнате становится уже спустя 10 мин. после подачи на устройство питания от бытовой розетки. С целью экономии на счетах за электроэнергию силу нагрева можно прикрутить (в буквальном смысле) — один из поворотных регуляторов на лицевой панели корпуса устройства занят вопросами переключения режимов мощности 800/1200/2000 Вт.

Для поддержания в жилище комфортного температурного режима AEG RA 5521 имеет на вооружении термостат. Ручка управления им мирно соседствует с вышеупомянутой «крутилкой» мощности. Об активности обогревателя свидетельствует ненавязчивая световая индикация красного цвета, которая особо не приковывает внимание к своей персоне в темноте.

Опирается прибор на квартет транспортировочных роликов, а катать его по полу предлагается за импровизированную ручку. С ней то и связан один из минусов обогревателя — браться за ручку попросту неудобно, что отмечается чуть ли не в каждом втором отзыве о модели. Иных серьезных недочетов у AEG RA 5521 нет. Масляный радиатор хорош в деле и безопасен в эксплуатации. Быстрый нагрев, а также системы автоотключения при опрокидывании и выключения при перегреве — лучшее тому подтверждение.

 
Высокая теплоотдача, поворотный регулятор выбора режимов мощности, качественная сборка.
 
 
Громко щелкает реле термостата.
 

Чего только нет в ассортименте товаров словенской компании Gorenje. Одним из решений для обогрева жилища или офиса является маслонаполненный отопительный прибор OR 2000 MM. Его 9 секций могут эффективно поднять температуру в комнатушке площадью порядка 20 «квадратов».

В отличие от коллег по цеху, которые выходят на рабочий режим чинно и вальяжно, модель быстро нагревается и обеспечивает высокую теплоотдачу. Температура в помещении растет буквально на глазах. Регулировка интенсивности обогрева производится путем поворота двух колес-переключателей: мощности (800/1200/2000 Вт) и желаемой температуры.

Термостат в активах Gorenje OR 2000 MM выдался высокоточным. Вот только реле его включения/выключения щелкает чересчур громко, что может быть ощутимо слышно ночью. На допвооружение масляного радиатора поставлена система защиты от перегрева, позволяющая эксплуатировать прибор на протяжении длительного времени без отключения питания. В случае чего при достижении критической температуры нагреватель выключится автоматически.

Для удобства перемещения по периметру жилища модель поставлена на поворотные колесики и оснащена ручкой. В довесок маслонаполненный радиатор имеет выступ для намотки сетевого шнура. Также у обогревателя есть старший брат в лице Gorenje OR 2500 MM 11 секц 2.5 кВт , заточенный под работу в помещениях бо́льшей площади (свыше 25 кв.м).

 
Высокая теплоотдача, LED-экран, электронный термостат, таймер, каминный эффект, режим энергосбережения ECO, защита от замерзания, привлекательный внешний вид.
 
 
Дороговизна.
 

Второе имя детища итальянского бренда De'Longhi — Dragon 4. Четвертое по счету поколение маслонаполненного «дракона» построено из 8 секций с увеличенной площадью ребер для обеспечения наиболее высокой теплоотдачи.

Быстрому прогреву помещения, в котором поселился отопительный прибор, способствует так званый каминный эффект — улучшенная естественная циркуляция воздуха за счет проделанных в корпусе щелей для усиления тяги. Эффект в данном случае не столь молниеносный, как у радиаторов с термовентилятором, однако в разы лучше, нежели у классики жанра масляных обогревателей.

На фоне сверстников модель выделяется LED-экранчиком, служащим для установки показаний электронного термостата, переключения между режимами обогрева (800/1200/2000 Вт) и активации 24-часового таймера. Отдельной строкой на панель управления радиатором вынесена функция ECO, которая в ответе за оптимизацию расхода электроэнергии не в ущерб качеству обогрева. Секции отопительного прибора нагреваются достаточно сильно, дабы обогреть помещение кубатурой порядка 60 куб.м.

Из прочих полезностей в активах De'Longhi TRD4 0820E предусмотрен режим защиты от замерзания. Но не самого прибора, а неотапливаемого помещения — температура в нем будет держаться на отметке порядка 5 °С во избежание промерзания стен и распространения сырости. Данная функция — «must have» на зимний период для владельцев дачных домиков и подсобных комнатушек. Подводя итоги, вывод напрашивается сам собой — хоть радиатор является удовольствием не из дешевых, своих денег модель стоит на все 100 %.

Читайте также:
Отпор складкам на любой одежде: ТОП-5 лучших утюгов с парогенератором
Приборы для эффективного разглаживания даже самых плотных тканей и устранения глубоких складок.
Угодило зернышко промеж жерновов: 5 кофемолок с жерновой системой помола
Залог вкусного кофе — тщательно отобранные зерна и, что немаловажно, их однородный помол.
5 доступных смартфонов с NFC-чипом
Чип NFC для бесконтактной оплаты — удел не только флагманов.
Глоток чистой воды: ТОП-5 бюджетных фильтров под мойку
Трехступенчатые системы очистки, поставленные на стражу чистоты водопроводной воды.
ТОП-5 компрессоров для гаража и мастерской
Производительные масляные компрессоры с ресивером на 50 л для ремонтных и покрасочных работ.