Присмотреться к героям нашего сегодняшнего обзора и их характеристикам можно в этой таблице. Полный каталог детских колясок находится по этой ссылке.

 
компактные размеры в сложенном состоянии, небольшой вес, лёгкость трансформации
 
 
дождевик без окошечка, нерегулируемые по высоте ручки, спаренные колёса ухудшают управляемость
 

Chicco Multiway Complete

Одним из популярных и в то же время доступных предложений на рынке является коляска Multiway Complete от компании Chicco. Конструктивное исполнение этой коляски «трость», а благодаря алюминиевой раме её вес составляет всего 8 кг. Это самый лёгкий транспорт этого обзора, так что переносить коляску благодаря специальной ручке будет нетрудно даже маме. А учитывая компактные размеры в сложенном состоянии её перевозка даже небольшом багажнике не составит особых проблем.

Коляска имеет простой механизм трансформации, что позволяет буквально за мгновение перевести её из сложенного состояния в рабочее. В итоге получаем кресло шириной в 33 см, в которое можно усадить малыша и надёжно пристегнуть его пятиточечным ремнём. Наклон спинки имеет 5 фиксированных положений, а подножка регулируется в 2. Есть складной защитный козырёк, а на случай непогоды предусмотрена накидка от дождя, правда в ней нет окошечка, поэтому если вы её плотно натянете доступ свежего воздуха ребёнку будет ограничен. Для вещей предусмотрено отделение за спинкой коляски, а бутылочку можно закрепить в специальном держателе.

Что же касается ходовых характеристик Chicco Multiway Complete, то многие пользователи в сети отмечают, что сдвоенные колёса — это не самое удачное решение, особенно учитывая отсутствие системы амортизации. На твёрдом покрытии управляемость хорошая, но при езде по снегу или раскисшей грунтовке передние поворотные колёса так и норовят стать перпендикулярно движению. Улучшить поведение коляски можно зафиксировав их в продольном направлении, благо подобная возможность предусмотрена. Кроме этого, коляска имеет нерегулируемые рожковые ручки, так что родителям придётся подстраиваться под их высоту.

В целом, учитывая невысокую цену и малый вес, Chicco Multiway Complete вполне заслуживает внимания как очень мобильный вариант для прогулок при хорошей погоде.

 
универсальная модель, крепкое шасси с системой амортизации, относительно невысокая цена
 
 
большой вес и габариты в сложенном состоянии, неровности внутри люльки, маленький дождевик
 

Adamex Young от 7 599 до 8 739 грн. →

К доступным предложениям также можно отнести и коляску-трансформер Adamex Young. В одной модели сочетается и прогулочный блок, и люлька-переноска. Как и положено, в комплекте имеется дождевик, утеплённая накидка для ног, москитная сетка и даже сумка для вещей. Но у такого богатства есть и обратная сторона медали — вес коляски в собранном виде составляет 16 кг. Она поместится в лифт, но даже 3-4 ступеньки в местах без пандуса станут нелёгким испытанием для мамы. А учитывая габариты в сложенном состоянии при транспортировке Adamex Young будет занимать большую часть багажника.

Коляску можно назвать неплохим решением в категории «все в одном». Ребёнка можно и уложить в люльку, и усадить в кресло. Внутренних размеров вполне хватит для того, что с комфортом расположить ребёнка даже в зимнем одеянии и с несколькими одеяльцами. Хотя при укладывании малышей некоторые родители отмечают небольшой перепад площадки в люльке.

Одинарные большие колёса облегчают маневрирование. Ручку для управления можно не только регулировать по высоте, но и устанавливать так, чтобы ребёнок располагался лицом к матери или в направлении движения. Правда в последнем случае небольшая колёсная база и смещённый центр тяжести несколько усложняют управление, особенно при съезде с бордюров и заезде на них. За комфорт качения отвечает система амортизации, так что даже езда по плитам или булыжной мостовой не будет испытанием для ребёнка.

Для защиты от непогоды есть складной капюшон, а вот на дождевике, точнее — на его размерах, производитель явно сэкономил. Внизу коляски имеется вместительная сетка для вещей и покупок, а на ручку можно закрепить сумку с бутылочками и вещами малыша. Так что, если вас не пугает большой вес и габариты Adamex Young может стать хорошим решением на все случаи.

 
коляска очень тёплая, хорошая защита от непогоды, высокая комфортабельность, большие колёса, которые улучшают управляемость
 
 
сравнительно большой вес, надувные колёса можно легко пробить, невозможность перекидывания ручки
 

Geoby C780

В среднем ценовом диапазоне известнейший производитель товаров для детей Geoby предлагает модель C780. Эта прогулочная коляска предназначена для всесезонной эксплуатации и имеет необходимую для этого комплектацию. Многие родители отмечают, что коляска очень тёплая и поэтому летом ребёнку в ней может быть жарковато.

При своих размерах Geoby C780 легко проходит в лифт, но если вы живете на верхних этажах, а лифт частенько не работает, то учтите что вес коляски превышает 14 кг. В остальном же механизм складывания позволяет минимизировать её объём и запросто перевезти в общественном транспорте или багажнике автомобиля.

В рабочем состоянии кресло предлагает достаточный простор даже для крупных детей или зимней одежды. Спинка имеет три регулируемых положения, что позволит комфортно расположить малыша и зафиксировать его пятиточечным ремнём. Подножка регулируется по высоте, но допустимый диапазон невелик. В передней части может быть установлен предохранительный поручень, на котором собственно и монтируется накидка для ног. На случай непогоды имеется дождевик, но при этом огромный капюшон опускается практически до самого поручня и хорошо защищает ребёнка от дождя и ветра даже самостоятельно.

Пружинная система амортизации обеспечивает хороший комфорт при движении по неровностям, а большие колёса улучшают проходимость в снежной каше или грязи. Многие родители, испытавшие Geoby C780, отмечают хорошую устойчивость и управляемость благодаря поворотным передним колёсам. Кстати, колёса Geoby C780 надувные, так что стоит быть аккуратнее, в противном случае их легко проколоть. Ручка коляски не перебрасывается, так что кресло всегда располагается в направлении движения. Ещё один приятный момент: в комплекте предусмотрена тёплая муфта для ручки, в которую можно зимой спрятать руки.

В целом эту коляску вполне можно рекомендовать к покупке благодаря хорошему соотношению цена/качество.

 
универсальность, компактные размеры в сложенном виде, хорошая управляемость и высокий комфорт
 
 
относительно высокая цена, отсутствие сумки в комплекте, надувные шины, синтетическая подкладка
 

Geoby C3011 2 in 1

Ещё одна модель производства Geoby в этом обзоре, которую, исходя из заявленной цены и функциональности, стоило бы отнести уже к премиальному сегменту. Модель весьма универсальна, может эксплуатироваться как с люлькой, так и в прогулочном режиме. Geoby C3011 имеет в комплекте почти все что необходимо, и традиционно для колясок такого типа весит около 14 кг. При достаточно крупных рабочих габаритах (103х60х112 см) в сложенном состоянии имеет небольшие транспортировочные размеры (87х60х35 см).

Большие внешние габариты обеспечивают внутренний простор для ребёнка, которого можно удобно уложить в люльке или усадить в кресло и пристегнуть ремнями. Смена люльки на прогулочный тип осуществляется очень легко, а прогулочный вариант имеет ещё и множество вариантов регулировки спинки и подставки для ног. Материал коляски не маркий, устойчив к дождю и снегу, но синтетика внутри люльки может припаривать, поэтому лучше дополнить комплект подкладкой из натурального материала.

Имея четыре больших надувных колёса и широкое шасси, коляска легко управляется, а благодаря пружинной амортизации обеспечивает хороший комфорт при движении. При такой компоновке взбираться на бордюры или спускаться с них не составит большого труда. Также без проблем можно управлять коляской даже в глубоком снегу, хотя передние колёса лучше зафиксировать, чтобы они не вращались вокруг вертикальной оси.

Положение ручки можно отрегулировать по высоте, а вот сумки для вещей у модели нет. Многие пользователи в сети, отмечают это, вместе с низкой сеткой для вещей, как один из «самых существенных» недостатков модели.

Исходя из этого можно утверждать, что даже учитывая достаточно высокую цену Geoby C3011 заслуживает внимания и обеспечивает все, что необходимо от современной коляски.

 
компактная и лёгкая универсальная коляска, просторная люлька и удобное кресло для малышей
 
 
управление требует привыкания, очень высокая цена, слабая амортизация на крупных неровностях
 

ABC Design Cobra 2 in 1 от 6 509 до 11 160 грн. →

Модель изначально укомплектована люлькой для самых маленьких, может выполнять роль прогулочной коляски и даже послужить в качестве шасси для установки и перевозки автомобильного детского кресла. При этом она имеет компактные размеры в сложенном состоянии, а также достаточно небольшой вес (11.1 кг).

Люлька коляски имеет размеры 80х36 см, так что о просторе ребёнка можно не переживать. В прогулочном варианте сомнения может вызвать небольшое кресло, ведь, как правило, зимой ребёнок тепло и плотно одет. Но, как утверждают пользователи в своих отзывах, подобные опасения напрасны, места вполне хватает, а сама коляска достаточно тёплая даже для зимних прогулок.

В отличие от уже рассмотренных моделей, ABC Design Cobra опирается на поверхность всего тремя большими резиновыми колёсами. Это значительно повышает манёвренность и проходимость модели. Но стоит быть готовым к тому, что заезды на бордюр или съезды с него потребуют определённого привыкания, чтобы удержать равновесие коляски на переднем колесе. Такие манёвры лучше делать с зафиксированным в продольном положении передним колесом, благо фиксатор положения есть непосредственно на ручке.

В комплектации также имеется большая сумка, а снизу на каркасе устанавливается ещё и сетка для вещей. Изменение типа коляски занимает несколько минут, а справятся с этой процедурой достаточно просто. В целом эта коляска заслуживает рекомендаций.

Выборка товаров составлена при помощи
интернет-магазина Stylus
www.stylus.com.ua

 

Читайте также:
Какой выбрать утюг: ТОП-5 моделей на рынке
В обзоре присутствуют как недорогие и компактные модели, так и мощные парогенераторы.
Какой выбрать фен: 5 популярных моделей
В этом обзоре мы рассмотрим популярные на отечественном интернет-рынке модели фенов.
Настоящий кофе: ТОП-5 кофеварок для дома
Мы коротко расскажем о 5 популярных кофеварках разного ценового диапазона.
ТОП-5: какую выбрать мультиварку
Мы расскажем вам о 5 наиболее популярных и функциональных моделях разного ценового диапазона.
ТОП-5 стиральных машин с фронтальной загрузкой
Мы отобрали пять популярных среди покупателей интернет-магазинов стиральных машин и сравнили их.