Сравнить технические характеристики каждой модели из нашего обзора можно в этой таблице. По этой ссылке находится полный каталог, в котором вы можете самостоятельно выбрать и купить эпилятор.

 
надежный стандартный эпилятор по приемлемой цене; удобная эргономичная форма корпуса; длинный шнур
 
 
не предназначен для использования на чувствительных участках; работает довольно шумно
 

Philips Satinelle HP 6420

Базовая модель эпилятора, не имеющая специальных приспособлений для устранения болезненных ощущений при работе с чувствительными участками (например, линией глубокого бикини). В комплектацию входит одна основная насадка, шнур питания и щеточка для очистки. Если ваша кожа имеет невысокий болевой порог, и вы считаете, что переплачивать за ненужные функции нет смысла, данной модели эпилятора будет вполне достаточно.

Работу Philips HP 6420 обеспечивают вращающиеся металлические гипоалергенные диски с пинцетами (20 шт), которые позволяют за один «проход» удалить максимальное количество волосков в одной зоне. Есть два режима скорости: для бережной и максимально эффективной эпиляции.

В перечне бонусов данной модели производитель упоминает дополнительную защиту от раздражения кожи за счет ширины раскрытия диска менее 0,6 мм и возможность работы с минимальной длиной волос от 0,5 мм. Но, исходя из отзывов покупателей, на деле лучше дождаться длины волоска хотя бы 1-1,5 мм – тогда эпиляция будет более качественной.

Данная модель не является водостойкой и ее использование в душе не предусмотрено. Philips HP 6420 предназначен только для сухой эпиляции без каких-либо косметических средств (пены для бритья, лосьона и т. д). В то же время съемную эпилирующую головку можно мыть под струей воды.

 
беспроводной эпилятор можно брать с собой в дорогу; можно делать сухую и влажную эпиляцию; работает тихо
 
 
одна скорость работы; работы аккумулятора хватает только на полчаса
 

Panasonic ES-EU10

Все та же базовая модель эпилятора, функционал которой расширен возможностью производить как сухую, так и влажную эпиляцию (во время последней можно использовать кремы и гели для бритья, это снижает болезненные ощущения).

В отличие от предыдущей модели имеет только одну стандартную скорость работы, но это не является явным недостатком. Ведь чем медленнее пинцет вырывает волос, тем больше шансов, что он не оборвет его на корню, а удалит с луковицей. Используя эпилятор в ускоренном режиме работы, вы рискуете тем, что волоски будут не вырываться с корнем, а обрываться. Выходит, что эпиляция на стандартной скорости хоть и болезненна, но более эффективна.

Пониженный уровень шума (до 75 дБ) обеспечивает относительно тихую работу устройства.

Panasonic ES-EU10 работает только от аккумулятора. С одной стороны, это плюс: беспроводной эпилятор удобнее прибора, работающего от сети, так как его можно использовать там, где вам удобно, а также брать с собой в дорогу. С другой стороны, это минус: продолжительность непрерывной работы от аккумулятора составляет всего 25 мин, далее его надо заряжать до 15 часов. Для полноценной эпиляции ног и линии бикини этого времени может хватить разве что опытному пользователю. Судя по отзывам покупателей, не все укладываются в этот временный лимит, большинство утверждает, что без определенной сноровки эпилятора хватает буквально на «полторы» ноги.

В комплектацию помимо стандартной насадки с 24 металлическими эпиляционными пинцетами входит удобная сумочка для хранения и транспортировки, а также щеточка для чистки.

Совет. Если ваша кожа имеет низкий болевой порог и стоически реагирует на подобные процедуры – возможно, за дополнительные функции и насадки переплачивать нет смысла. Если же все наоборот – лучше не экономить и выбрать модель с максимальным количеством приспособлений для работы с чувствительными зонами (такими, как линия бикини или зона подмышек).
 
три прибора для эпиляции по цене одного; основной эпилятор работает от сети, дополнительный – от батареек
 
 
головка миниэпилятора не снимается; отсутствие чехла как для такой расширенной комплектации; довольно шумная работа
 

Philips Satinelle HP 6540

Philips HP 6540 – это три полноценных инструмента для удаления нежелательных волос по цене одного эпилятора.

В его комплектацию входит основной эпилятор, беспроводной узкий миниэпилятор для сложных участков, а также ручной пинцет с подсветкой и зеркалом. Пинцет предназначается для работы на лице, хотя, как показывает практика, с его помощью очень удобно проверять и корректировать качество эпиляции и на других частях тела.

Основной эпилятор с количеством пинцетов 21 шт. оснащен съемной головкой, которую можно мыть под водой, работает только от сети, имеет два скоростных режима (для обычной эпиляции и для тонких волосков).

Миниэпилятор для чувствительных участков кожи работает от двух обычных батареек (АА). Его головка от корпуса не отсоединяется (впрочем, ее легко чистить специальной щеточкой, которая входит в комплектацию набора). Пинцет и зеркало помещены в аккуратный компактный футляр в виде тубуса.

Судя по отзывам пользователей, основной эпилятор грубый волос убирает лучше, более тонкий – хуже. Миниэпилятор удаляет нежелательную растительность тонкой полоской (зауженый ряд пинцетов обрабатывает небольшую площадь кожи), и, значит, эпилирует более бережно и не так болезненно. Пинцет с подсветкой – для педантичных и близоруких вещь незаменимая. Многие пользователи положительно отзываются об этом предмете набора.

Следовательно, Philips HP 6540 можно советовать выбирать тем, кто планирует использовать его для зоны бикини и подмышек. Если вам нужен хороший эпилятор именно для ног, лучше поискать другую модель.

 
увеличенное количество пинцетов (40 шт); широкая комплектация насадок, которые можно мыть под водой; прорезиненный корпус; подсветка
 
 
работает только от сети; высокая стоимость
 

Remington Smooth & Silky EP 7020

В комплектацию эпилятора помимо основной насадки входят три дополнительных, что делает устройство прибором с функционалом 4-в-1. Данная модель подойдет для женщин, кожа которых более чувствительна к подобным неприятным процедурам.

Общее количество пинцетов – 40 шт (самый высокий показатель среди всех моделей в нашем обзоре), что делает эпиляцию на порядок эффективнее.

Насадка для деликатной эпиляции служит в качестве ограничителя части пинцетов, что позволяет эпилирующей насадке стать более узкой и удалять волоски точечно. Насадка с ультратонкими сеточками и триммером удаляет волоски, как обычная бритва (предназначается в основном для создания линий бикини-дизайна). Специальная насадка Perfect Angle обеспечивает оптимальный угол наклона эпилятора (прибор эффективнее работает, если удерживать его под углом 90 градусов к ноге). Массажная насадка с роликами, покрытыми алое вера, снижает болевые ощущения во время эпиляции.

Стоит ли гнаться при выборе эпилятора за таким количеством дополнительных насадок – вопрос риторический. Огромное количество противоположных отзывов в сети позволяет предположить, что все эти насадки выполняют скорее психотерапевтическую функцию: практически никто из пользователей пока не подтвердил их востребованность. Одни утверждают, что практически не ощущают результата их роботы, другие – не могут нарадоваться подобной находке.

В эпиляторе предусмотрено два скоростных режима. Устройство замедляет или приостанавливает работу при слишком сильном нажатии на кожу. На корпусе эпилятора есть подсветка, с помощью которой можно обнаружить самые тонкие и светлые волоски.

В комплектацию также входят косметичка для хранения и щеточка для очистки.

 
безопасная и безболезненная фотоэпиляция в домашних условиях; есть сенсор контакта с кожей и фильтр УФ-защиты; быстрая работа
 
 
высокая стоимость; не подходит для обладателей очень смуглой или очень светлой кожи
 

Remington i-Light Pro IPL 6000

Компактный и простой фотоэпилятор для бесконтактного и безболезненного удаления волос в домашних условиях.

Применяя технологию интенсивного импульсного света, Remington IPL 6000 практически ничем не уступает салонному оборудованию. Производитель обещает эффект в течение 6 месяцев после процедуры удаления волос. Модель подходит как для женщин, так и для мужчин.

Устройство имеет фильтр УФ-защиты, специальный сенсор контакта с кожей, который автоматически подбирает режим и интенсивность излучения, подходящие именно под ваш тип кожи. Работает в режиме одноразовой и многоразовой вспышки, промежуток между ними – всего 2 секунды. Перед вспышкой аппарат подает сигнал: правильно ли он прижат к коже, если неправильно – вспышка не срабатывает.

Как и все фотоэпиляторы, Remington IPL 6000 требует замены ламповых модулей по истечению ресурса лампы. Максимальный ресурс лампы данного прибора – 1,5 тыс. вспышек, при этом устройство комплектуется вместе с тремя лампами.

Очевидным недостатком данной модели можно назвать высокую стоимость, (учитывая также и тот факт, что лампы, которые рано или поздно придется заменять, тоже стоят немалых денег).

Также при выборе данного типа эпилятора следует помнить: темные волосы на смуглой коже, как и светлые волосы на светлой коже фотоэпилятор не удаляет – он их попросту «не видит». В таких случаях необходимо проводить нано-фотоэпиляцию (пока такая услуга доступна только в салонах красоты).

Выборка товаров составлена при помощи
интернет-магазина Dexline.com.ua
www.dexline.com.ua
Читайте также:
Кухонные комбайны: 5 популярных моделей
Мы выбрали пять популярных моделей разной ценовой категории и коротко расскажем о каждой из них.
Какой выбрать утюг: ТОП-5 моделей на рынке
В обзоре присутствуют как недорогие и компактные модели, так и мощные парогенераторы.
Какой выбрать фен: 5 популярных моделей
В этом обзоре мы рассмотрим популярные на отечественном интернет-рынке модели фенов.
Настоящий кофе: ТОП-5 кофеварок для дома
Мы коротко расскажем о 5 популярных кофеварках разного ценового диапазона.
ТОП-5: какую выбрать мультиварку
Мы расскажем вам о 5 наиболее популярных и функциональных моделях разного ценового диапазона.