Как обычно, начнём обзор с технических характеристик каждой модели, которые представлены в этой таблице. По этой ссылке находится полный каталог стайлеров.

 
Недорого стоит; компактный дорожный вариант; керамическое покрытие пластин.
 
 
Минимальная функциональность; температура 160° подойдёт не для всех типов волос.
 

HILTON HC 2374

Это компактная и лёгкая модель, очень простая в использовании и достаточно производительная.

Несмотря на максимальную температуру 160° С и потребляемую мощность 15 Вт, она быстро нагревается и рассчитана на непрерывную работу 15-20 минут.

Керамическое покрытие пластин позволяет сохранить структуру волос, а система автоотключения предохранит само устройство от перегорания нагревательного элемента или повреждения пластикового корпуса.

Этот стайлер подойдёт начинающим модницам – он невероятно прост в эксплуатации. Всего одна кнопка включения питания и никаких мук выбора режима. Световой индикатор сообщит, что устройство работает (и следует соблюдать осторожность, чтобы не обжечься). Да, терморегулятор отсутствует, но при такой рабочей температуре он просто не нужен.

Благодаря особенностям конструкции – пластины у HC 2374 короткие и узкие – он может понравиться обладательницам чёлок: в отличие от больших утюжков орудовать маленьким проще, да и зажимов не остаётся.

Кнопка включения находится на внутренней поверхности щипцов, это означает, что вы случайно не выключите устройство при укладке волос.

Невзирая на низкую цену, компания Hilton предоставляет на этот стайлер (равно как и другие продукты) двухлетнюю гарантию.

Возможно дизайн у HC 2374 не самый броский, но это не модный аксессуар для вечеринок, а инструмент для создания причёски для них.

Если вы сейчас ограничены в средствах или хотите купить второй, дорожный, выпрямитель для волос, обратите внимание на Hilton HC 2374.

 
Универсальный инструмент благодаря уникальной конструкции с гребнем; керамическое покрытие пластин.
 
 
Непривычный терморегулятор можно случайно переключить в процессе работы.
 

Scarlett SC-060

Пока большинство утюжков для волос их выпрямляют, Scarlett SC-060 умеет выполнять почти обратную процедуру: делать крупные завитки-локоны.

Впрочем, это не единственное достоинство этого стайлера. У модели SC-060 два температурных режима – 160° и 230° С, что позволяет работать как с мягкими тонкими волосами, так и с непослушными жёсткими: результат будет одинаково хорошим. Нагрев обеспечивает 30-ваттный элемент.

Пластины гребня с керамическим покрытием, что является несомненным плюсом. Сам гребень достоин дополнительного обсуждения. Его очевидным плюсом является удобство. В отличие от большинства конкурирующих продуктов, выполненных в виде щипцов, этот стайлер не нужно постоянно сжимать, опасаясь либо сделать себе больно, либо не достичь желаемого уровня выравнивания. Простое нажатие на кнопку сдвигает зубцы и после заправки в них пряди волос остаётся лишь равномерно провести стайлером от корней к кончикам. Однако к укладке со Scarlett SC-060 надо приноровиться, если заправлять волосы медленно, неуверенными движениями, есть опасность их перегреть.

Терморегулятор совмещён с выключателем, он ползунковый, с небольшим ходом. Обладательницы больших ладоней или просто торопящиеся сделать укладку могут случайно изменить температуру или даже выключить прибор. Расположение единственного элемента управления на верхней панели у основания ручки для инструмента, предусматривающего активное вращение, не самый удачный вариант с точки зрения эргономики.

Шнур длиной 1.8 м позволяет комфортно делать причёску не задумываясь о близости к розетке.

Scarlett SC-060 можно порекомендовать модницам, склонным к творческим экспериментам с причёской.

 
Многоступенчатый регулятор температуры; пластины на подвижной опоре; функция сохранения кератина; ионизация.
 
 
Металлические (хотя и анодированные) пластины; маленький дисплей.
 

Bosch PHS 5987

Казалось бы, ну чем можно улучшить такой простой прибор, как стайлер? Немецкие инженеры наглядно продемонстрировали: внимание к мелочам способно превратить обычную плойку в удобный инструмент ухода за волосами.

Нагревательный элемент 37 Вт – второй по мощности среди участников сегодняшнего ТОП-5. Стайлер выходит на рабочую температуру менее чем за минуту. Он работает при напряжении сети от 100 до 240 В.

Пластины смонтированы на подвижной платформе, это помогает достичь равномерного давления на прядь волос и препятствует возникновению болевых ощущений из-за слишком сильного прижима.

Bosch PHS 5987 оснащён терморегулятором, поддерживающим заданную степень нагрева в процессе укладки. Шаг в 10° С в диапазоне 100°-200° позволяет подобрать оптимальный режим для любого типа волос.

Управление микропроцессорное, температура задаётся кнопками +/-, они блокируются для предотвращения случайного сброса настроек. Выбранное значение отображается на миниатюрном ЖК-дисплее. Устройство автоматически отключается примерно через 70 минут после включения или последнего изменения температуры пользователем.

Функция сохранения кератина (протеина, одного из компонентов волоса) заключается в мгновенном выборе предустановленной температуры, при которой структура волоса ещё сохраняется, но выравнивать или завивать его уже можно. Кнопка с подсветкой, дополнительно слово Keratin появляется на дисплее.

У Bosch PHS 5987 есть ионизатор, он включается автоматически вместе с нагревательным элементом. Отрицательные ионы снимают статическое электричество с волос и способствуют сохранению их естественной структуры.

Для хранения в сомкнутом виде на корпусе предусмотрена кнопка блокировки.

Шнур длинной 1,8 метра установлен на шарнире с углом поворота 360°, что предотвращает скручивание. Единственная претензия – на нём нет кольца для подвешивания.

Если вы заботитесь о здоровье и внешнем виде волос, универсальный стайлер Bosch PHS 5987 может стать идеальным выбором.

 
Комбинированное покрытие пластин – турмалин, тефлон, керамика; термозащитный чехол в комплекте.
 
 
Неудобно расположено кольцо терморегулятора, на шесть его положений три индикатора.
 

Remington Ceramic S1005 Цена от 699 до 1 565 грн. →

Remington S 1005 – универсальный инструмент, позволяющий как выровнять пушистые и вьющиеся волосы, так и сделать крупные вертикальные локоны.

Пластины изготовлены с использованием композитного материала, включающего керамику в качестве основы, тефлон для лучшего скольжения волос и предотвращения их «подгорания», а также турмалин. При нагревании турмалин выделяет отрицательные ионы, снимающие заряд статического электричества.

Производитель не указывает мощность нагревательного элемента, но, судя по опыту эксплуатации, она достаточная для любого типа волос. Максимальная температура пластин составляет 230°С, минимальная – 140°С, терморегулятор колёсного типа на шесть положений. Правда, расположен он не совсем удобно – кольцо можно случайно повернуть в процессе укладки.

Индикация светодиодная, на три значения, поэтому оптимальную температуру придётся подбирать опытным путём. Стайлер нагревается примерно за 30 секунд.

Хотя кнопка включения находится в зоне захвата ладонью, случайно выключить прибор вряд ли получится – управление микропроцессорное, для включения/выключения необходимо удерживать кнопку нажатой две секунды. После часа бездействия прибор отключится автоматически.

Шнур крепится на поворотном шарнире, препятствующем запутыванию. Кольцо для подвешивания отсутствует.

В комплекте поставки идёт термозащитный чехол, позволяющий сразу после окончания завивки спрятать стайлер, не дожидаясь полного остывания – очень удобно.

Для хранения в закрытом виде есть замок, фиксирующий половинки устройства.

Remington S 1005 – отличный пример модели среднего класса, т.е. достаточно функциональной, изготовленной из качественных материалов и при этом доступной по цене.

 
Удобное управление с памятью последних настроек; функция «200° С»; ионизация; длинный шнур.
 
 
Короткие пластины.
 

Braun ST 710 Цена от 2 808 до 2 986 грн. →

Ещё один пример немецкой инженерной мысли: стайлер Braun ES 2 объединяет внимание к деталям и бескомпромиссное качество материалов.

Самая большая среди участников сегодняшнего ТОП-5 потребляемая мощность – 140 Вт – позволяет ES 2 не только быстро нагреваться, но и предложить модницам функцию «200° С». При её включении стайлер быстро нагревается до 200° С, позволяя совладать с самыми непослушными прядями, а спустя 20 секунд остывает до заданной пользователем температуры, чтобы не пережигать волосы.

Управление микропроцессорное, температура задаётся кнопками пошагово с интервалом 5° С, в диапазоне от 130° С до 200° С, и отображается в градусах на маленьком ЖК-дисплее. Его подсветка свидетельствует либо о начале нагрева (красный), либо о достижении рабочей температуры (зелёный).

Последние настройки сохраняются в памяти даже после выключения прибора из электросети, это очень удобно, поскольку экономит время.

После 30 минут пользовательской неактивности стайлер выключится автоматически.

Braun ES 2 оснащён отключаемым электронным ионизатором, поэтому положительное действие отрицательно заряженных частиц на волосы каждая владелица сможет оценить самостоятельно.

Пластины с покрытием NanoGlide (керамика с наноалмазным напылением) отлично скользят по волосам, единственная претензия – максимальная ширина пряди всего четыре сантиметра.

Двухметровый шнур на поворотном шарнире обеспечивает комфортную работу с утюжком даже при некотором удалении от розетки. К сожалению, кольцо для хранения в подвешенном виде отсутствует.

Получивший множество положительных отзывов у отечественных покупателей, стайлер Braun ES 2 можно смело порекомендовать тем, кто хочет максимально деликатно ухаживать за своими волосами. Он недешев, но стоит каждой потраченной копейки.

Выборка товаров составлена при помощи
интернет-магазина Dexline.com.ua
www.dexline.com.ua
Читайте также:
Выбираем эпилятор: 5 популярных моделей
В обзоре представлены как базовые модели, так и устройства с дополнительными насадками.
Кухонные комбайны: 5 популярных моделей
Мы выбрали пять популярных моделей разной ценовой категории и коротко расскажем о каждой из них.
Какой выбрать утюг: ТОП-5 моделей на рынке
В обзоре присутствуют как недорогие и компактные модели, так и мощные парогенераторы.
Какой выбрать фен: 5 популярных моделей
В этом обзоре мы рассмотрим популярные на отечественном интернет-рынке модели фенов.
Настоящий кофе: ТОП-5 кофеварок для дома
Мы коротко расскажем о 5 популярных кофеварках разного ценового диапазона.