Технические характеристики каждой модели из нашего обзора можно сравнить в этой таблице. По этой ссылке находится полный каталог современных LCD телевизоров.

Также раньше на сайте была опубликована статья "55” телевизоры: лучшие модели года".

 
тюнер DVB-T2, низкая цена
 
 
урезанная функциональность, 1 порт HDMI и 1 USB
 

Ergo LE32DT5 32 "

Мы включили в нашу подборку Ergo LE32DT5 как один из самых доступных телевизоров в продаже. При этом продукцию Ergo выпускает не какая-то подпольная контора на окраинах Шанхая, а компания Network Selects Ltd. Её центральный офис расположен в Лондоне, исследовательский центр находится в Гонконге, а заводы размещены в Китае, Тайване и Турции. Кстати, под этой торговой маркой выпускаются разная цифровая техника: смартфоны, планшеты, MP3-плееры и т. п.

Учитывая низкую стоимость устройства, следует снисходительно отнестись к его скромному оснащению. Таких возможностей как Smart TV и 3D видео у LE32DT5 нет. Это атрибуты вдвое более дорогих моделей. Покупатели этой модели могут рассчитывать на просмотр телепередач аналогового (PAL, SECAM, NTSC) и цифрового вещания (DVB-C, DVB-T и DVB-T2). Экран с разрешением 1366х768 пикселей и соотношением сторон 16:9 не очень хорошо подходит для показа телепередач в SD формате (в котором до сих пор работает большинство каналов по аналогу и цифре), но альтернатив среди 32 дюймовых моделей нет.

Желание максимально снизить себестоимость этой модели привело к тому, что у неё очень ограниченный набор разъёмов: HDMI, SCART, VGA, композитный вход и порт USB. Про модули Ethernet и Wi-Fi речь даже не идёт. А у дорогих моделей типа Sony KDL-32W705B четыре порта HDMI. К таким телевизорам можно одновременно подключить консоль, ПК, медиаплеер и ресивер кабельного или спутникового вещания. С Ergo такой номер не пройдёт. Нам не известен инпут-лаг у этой модели, поэтому мы не можем рекомендовать её геймерам. А с показом видео LE32DT5 справиться своими силами. Его плеер проигрывает MKV, MP4 и AVI файлы с USB-накопителей. Ещё отметим, что производитель предусмотрел возможность крепления панели на стену по стандарту VESA.

 
низкая цена, тюнер DVB-T2
 
 
урезанная функциональность, 2 порта HDMI и 1 USB
 

Mystery MTV-3228LT2 32 "

Предположим, вы хотите купить 32 дюймовый телевизор для установки в маленькой комнате или кухне. Главные задачи, которые ему предстоит решать, — показ телевизионных новостей и передач, фильмов и сериалов. В таком случае нужен телевизор с тюнером, совместимым с современными стандартами вещания, и встроенным видеоплеером, совместимым с популярными форматами файлов. А вот такими «фишками» как подключение к Сети, 3D видео и другие прелестями можно пожертвовать ради экономии.

Телевизор Mystery MTV-3228LT2 является одной из бюджетных моделей с экраном 32 дюйма. Не удивительно, что его дизайн не отличается оригинальностью, а меню не очень привлекательное и интуитивно понятное. Производитель не указывает тип матрицы и, наверное, использует самую несовершенную (но дешёвую) технологию TN+film. Поэтому качество экрана не такое впечатляющее, как у дорогих моделей.

Предусмотрено подключение двух цифровых источников к портам HDMI и нескольких аналоговых. Так что к телевизору вы сможете подключить практически любой ресивер кабельного и спутникового телевиденья. MTV-3228LT2 принимает цифровой сигнал по кабелю (DVB-C) и радиовещанию (DVB-T2). Причём, как отмечают покупатели в отзывах, телевизор хорошо показывает телевидение при цифровом сигнале, а вот аналоговый эфир не радует чёткостью картинки. У телевизора нет процессора, который мог бы помочь в этой ситуации и улучшить изображение. А вот с показом видеофайлов в SD и HD-качестве на USB-накопителях он справляется. Большего в этом случае и не требуется.

 
хорошее качество изображения, тюнер DVB-T2, низкая цена
 
 
урезанная функциональность, 2 порта HDMI и 1 USB
 

LG 32LB561U 32 "

Нишу бюджетных телевизоров заняли китайские компании, чьё название плохо знакомо рядовым покупателям. Но среди них находиться место и для моделей известных производителей. Например, стоит обратить внимание на LG 32LB561U.

Это единственная в нашей подборке модель с матрицей IPS и разрешением 1366x768 пикселей. Более дорогие Samsung и Sony оснащены матрицами типа VA, а более дешёвые модели BBK, Ergo и Mystery, предположительно, работают на основе матриц TN + film. Нам не удалось найти хороший тест этого телевизора, но мы уверены, что покупатели будут довольны натуральными цветами и широкими углами обзора. У матриц IPS не такой большой контраст, как у VA. Однако разница не критична при просмотре телевизионных передач и видеофайлов невысокого качества. В таких ситуациях процессор LG Triple XD Engine немного улучшает изображение.

Телевизор LG оснащён несколькими тюнерами: он может принимать сигнал DVB-T2 и без специального ресивера подключаться к спутниковой антенне. Как отмечает производитель, модель оптимизирована для работы с региональными операторами кабельного, онлайнового и спутникового телевидения. Например, с «ОнЛайм», Дом.ru, MEGOGO.NET, DIVAN.TV.

К встроенному плееру также нет вопросов. В числе поддерживаемых форматов H.264, MPEG-2, VC-1, DivX разных версий и т. д. Кроме того, он позволяет просматривать фото и слушать музыку. Правда, у этой модели нет кардридера и один вход USB, а не два или три, как у более дорогих. А чтобы закончить на мажорной ноте, скажем, что к этой панели можно подключать смартфоны по MHL-кабелю. И вообще, у LG получилась хорошая бюджетная модель.

 
хорошее качество изображения, тюнер DVB-T2, низкий инпут-лаг (около 20 мс)
 
 
сравнительно высокая цена, нет 3D и встроенной камеры, особенности эргономики
 

Sony KDL-32W705B 32 "

KDL-32W705B, как и другие телевизоры Sony 2014 года, – это хороший выбор для любителей видеоигр. Эти модели имеют маленький инпут-лаг (задержку ввода) или, говоря проще, практически мгновенно реагируют на команды с мыши, клавиатуры и игровых манипуляторов. У KDL-32W705B этот показатель на уровне мониторов и составляет менее 20 мс. Поэтому этот Sony можно использовать не только для игр вроде GTA V и Dragon Age: Inquisition, но и для сетевых шутеров Battlefield 4, Titanfall, Evolve и т. п.

Впечатления от просмотра фильмов на KDL-32W705B будут не менее яркими, чем от участия в виртуальных сражениях. Специалисты ресурса DigitalVersus пишут, что Sony KDL-32W705B является 32 дюймовой версией Sony KDL-42W705B 42 " . У этих моделей высокая контрастность (около 4000:1) и корректное отображение оттенков, но углы обзора не идеальны. У телевизора нет всех фирменных технологий, вроде TRILUMINOS, как у топовых моделей с большим экраном (например, Sony KDL-55W955 55 " ).

Sony KDL-32W705B относится к умным телевизорам с сетевыми возможностями. Устройство оснащено модулем Wi-Fi для выхода в Сеть (браузер Opera к вашим услугам) и USB портами для подключения накопителей для воспроизведения видео и просмотра фото. По Wi-Fi можно транслировать контент с Android и iOS гаджетов на экран телевизора.

По отзывам покупателей, фирменная программная оболочка Sony Entertainment Network уступает по возможностям и удобству использования конкурентам (например, Samsung UE32H6400). Например, количество доступных сервисов не так велико как хотелось бы. А если захотите пообщаться по Skype, то камеру придётся приобрести за отдельную плату.

KDL-32W705B – это самый лучший 32 дюймовый телевизор Sony среди моделей 2014 года. Впрочем, лучший не означает идеальный. К преимуществам относятся стильный дизайн, хорошее качество экрана и совместимость с играми. А к недостаткам, кроме сравнительно высокой цены, относится урезанная функциональность (отсутствие 3D и др.) и особенности эргономики. У этой модели внешний блок питания (для которого надо найти место), а система крепления на стену не соответствует общепринятому стандарту VESA.

 
хорошее качество изображения, 3D, Smart TV дополнительный пульт Smart Control, две пары 3D очков в комплекте, тюнер DVB-T2
 
 
сравнительно высокая цена, нет встроенной камеры
 

Samsung UE-32H6400 32 "

Телевизоры 6 серии считаются моделями среднего класса в ассортименте Samsung. UE32H6400 является одним из самых качественных и дорогих 32 дюймовых Full HD телевизоров. Так или иначе, вам вряд ли удастся найти 32 дюймовую панель лучшего качества.

Samsung UE32H6400 получил хорошие отзывы у экспертов. Британские любители качественной техники What Hi-Fi? считают эту модель лидером по качеству изображения среди 32 дюймовых телевизоров. А редактор техноблога TechRadar не нашли повода придраться к таким ключевым параметрам, как уровень чёрного цвета, контрастность, однородность подсветки (работает технология Samsung Micro Dimming) и точность отображения динамичных сцен (спасибо технологии Clear Motion Rate). Контрастность 2400:1 – по замерам обозревателей AV Forums – приличный показатель для малогабаритных телевизоров. Можно придраться к углам обзора: они не идеальны, что может быть заметно зрителям, сидящим не по центру экрана.

Возможности UE32H6400 радуют не меньше, чем качество его экрана. Телевизор позволяет смотреть 3D видео и имеет конвертор обычных записей в трёхмерные. В комплекте с устройством вы получите две пары 3D очков. Эта модель поддерживает фирменную платформу SMART TV. Вы получите доступ к онлайновым кинотеатрам и сервисам, сможете узнавать новости в Сети и общаться по Skype. Разумеется, телевизор умеет проигрывать файлы с USB-накопителей. Благодаря четырехъядерному процессору без проблем справляется со всеми подобными задачами.

Управляйте сетевыми возможностями с помощью специального пульта Smart Control или используйте в качестве пульта Android смартфон. Кроме того, UE32H6400 понимает голосовые команды и жесты руками. Наконец, хорошая новость для игроков – у Samsung есть игровой режим. При его активизации задержка входящих команд снижается до приемлемых 45 мс, что устроит большинство игроков (самым требовательным подойдёт Sony KDL-32W705B).

Читайте также:
55” телевизоры: лучшие модели года
Для этого материала мы отобрали 5 интересных телевизоров 2014 года
ТОП-5: самые интересные медиацентры
Один компактный медиацентр может стать основным элементом домашней мультимедийной системы.
Телевизор со Smart TV или медиаплеер?
Стоит ли покупать медиацентр, если дома уже есть телевизор с поддержкой Smart TV?
Домашний кинотеатр: панель или проектор?
Проектор может сэкономить деньги и сводобное пространство, а также повысить качество изображения.
Всё, что нужно знать о 3D-телевизорах
Что такое 3D-телевизоры и чем они отличаются от телевизоров обыкновенных?