Сравнить технические характеристики каждой модели из нашего обзора можно в этой таблице. По этой ссылке находится полный каталог миксеров.

 
мощный мотор, низкий уровень шумов, импульсный режим
 
 
минимальное количество скоростей – всего две, нет фиксатора или отсека для шнура
 

Bosch MFQ 3010 белый Цена от 899 до 1 660 грн. →

Классический ручной миксер Bosch MFQ 3010 – практичный, надёжный и простой в управлении прибор для выполнения повседневных кулинарных задач.

В комплекте имеет минимальный «джентльменский набор» насадок из нержавеющей стали с пластмассовыми основаниями: пару венчиков для взбивания и пару крюков для замешивания теста. После окончания работы они легко отсоединяются от корпуса миксера с помощью нажатия специальной кнопки на панели управления.

Bosch MFQ 3010 оснащён современным лёгким и относительно тихим мотором мощностью 300 Ватт, который отвечает за две скорости вращения насадок и импульсный режим Pulse. Импульсный режим хорош в тех случаях, когда вам нужны кратковременные мощные обороты на оптимальной скорости: нажали кнопку – включились максимальные обороты, отпустили – выключились. Такая функция создана специально для того, чтобы предотвратить чрезмерное взбивание или смешивание продуктов. Стоит отметить, что в данном миксере включать/отключать режим Pulse можно не с помощью отдельной кнопки, а бегунка влево/вправо (который по совместительству отвечает ещё и за скорости) – некоторые хозяйки утверждают, что такое приспособление не всегда удобно в работе.

Также многие пользователи утвреждают, что скоростей в миксере могло быть и больше, впрочем, на работу имеющихся двух нареканий нет. Наоборот, отмечается, что миксер стоически выдерживает 30 минут работы под нагрузкой (несколько замесов теста подряд) и при этом даже не греется.

Эргономичная форма корпуса из ударопрочного пластика обеспечивает удобство работы с миксером как правой, так и левой рукой.

Отсека для намотки шнура (составляет около 1,5 м) здесь нет, его придётся наматывать вокруг корпуса вручную.

Все насадки Bosch MFQ 3010 можно мыть в посудомоечной машине.

 
пять режимов работы, венчики и крюки полностью металлические
 
 
нет отсека для шнура
 

Philips Daily Collection HR 1459

Philips HR 1459 – ещё один скромный, но достойный вариант ручного миксера за приемлемую цену. Его возможности во многом повторяют функционал предыдущего участника нашего обзора, с тем отличием, что этот миксер имеет пять скоростей: от лёгкого перемешивания до интенсивного взбивания. Наличие такого количества скоростей большая часть пользователей относит к преимуществам, однако есть и те, которые относят их к недостаткам. Пожалуй, самый распространённым аргументом в позиции, что скоростей слишком много, звучит так: чтобы добраться до 5-ой скорости (самого производительного режима работы) приходится постепенно «перебирать» все остальные деления, а это иногда идёт вразрез с технологией приготовления и, к тому же, отнимает время. Как бы там ни было, отзывы о работе Philips HR 1459 в основном положительные, особенно хозяйки хвалят миксер за качественное взбивание теста для бисквитов.

В комплект входят два венчика с плоскими спицами и два крюка для теста. Они полностью выполнены из нержавеющей стали (вплоть до самого основания), что, безусловно, делает их более надёжными в работе.

За работу импульсного режима отвечает крупная и удобная отдельная кнопка Turbo. Мотор мощностью 300 Ватт обеспечивает нешумную и ровную работу устройства – пользователи утверждают, что в руках миксер сильно не вибрирует.

Кнопка для отделения венчиков и крюков хоть и имеет довольно внушительные габариты, но удобна в работе.

Производитель акцентирует внимание на том, что корпус Philips HR 1459 выполнен из безопасного АБС-пластика (к примеру, посуду из такого пластика одобрена Минздравом к применению для горячих пищевых продуктов).

Шнур оснащён специальным фиксатором, что позволяет аккуратно его смотать и закрепить вокруг корпуса миксера.

 
специальная форма венчика для жидких продуктов, защита от перегрева
 
 
небольшое количество скоростей, слабая фиксация насадок в пазах
 

Philips Daily Collection HR 1560

Возможности и комплектация этого миксера во многом повторяют функционал предыдущей модели, с той лишь разницей, что Philips HR 1560 имеет мощность мотора в 350 Ватт и особую форму венчиков, которая предотвращает разбрызгивание продуктов.

Из особенностей модели можно отметить очень полезную и важную функцию защиты от перегрузки. Если технология приготовления блюда предполагает длительное непрерывное замешивание или взбивание, вам не придётся опасаться за «самочувствие» мотора Philips HR 1560 – в устройстве предусмотрена специальная система охлаждения двигателя.

Миксер работает на трёх скоростях, оснащён парой насадок для взбивания и крюков для теста. Насадки из нержавеющей стали имеют небольшие пластиковые ограничители для защёлкивания в пазах.

Отдельная кнопка отсоединения насадок у аппарата отсутствует, её производитель перенёс в рычаг скоростей: они отделяются лёгким нажатием переключателя в позицию Eject. Следует отметить, что при этом сами насадки из пазов не «выстреливают», их надо извлекать самостоятельно.

Исходя из отзывов покупателей, миксер буквально моментально взбивает белки, сливки или легко замешивают даже самое крутое тесто. К недостаткам модели пользователи относят разве что слабую фиксацию насадок, которая может давать вибрацию миксера, особенно на максимальной скорости. Также некоторые покупатели отмечают, что при первых включениях миксер издавал характерный запах перегретого пластика.

Как и в предыдущих двух моделях обзора, Philips HR 1560 имеет специальный зажим для шнура, который обеспечит его аккуратное хранение на кухне.

Совет. На что нужно в первую очередь обратить внимание при выборе миксера, так это на его мощность – от неё напрямую зависит объём продуктов, с которыми вы сможете работать. К примеру, миксер с мощностью 100-200 Ватт сможет замесить теста не более 0.5 кг. Ручные миксеры мощностью 300-400 Ватт справятся с тестом в 1-1,5 кг, а комбинированные и стационарные и этой же мощности – до 3-4 кг.
 
 
насадка-блендер, мерная чаша, ручка с покрытием soft-touch
 
 
стакан для блендера нельзя использовать в микроволновой печи
 

Bosch ErgoMixx MFQ36440 белый Цена от 1 599 до 2 200 грн. →

Bosch MFQ 36440 – это прибор для взбивания, замешивания и измельчения 3-в-1, функционал которого расширен дополнительной насадкой в виде погружного блендера.

Работу пяти скоростей и импульсного режима здесь обеспечивает мотор мощностью 450 Ватт. Комплектацию из двух пар венчиков для взбивания и крюков для теста дополняет полноценный блендер, ножка которого выполнена из нержавеющей стали и оснащена четырьмя острыми лезвиями ножа системы QuattroBlade. Ножка блендера крепится в специальный разъем на торце устройства. Также в набор входит ёмкость для погружения блендера, она имеет шкалу в 600 мл и крышку. Стоит отметить, что стакан нельзя использовать в микроволновой печи.

Bosch MFQ 36440 имеет удобную эргономичную ручку с мягким покрытием soft-touch, благодаря которой миксер – если верить отзывам покупателей – лежит в руке, как влитой.

Вся работа прибора регулируется рычагом скоростей влево/вправо, насадки отсоединяются с помощью специальной кнопки автоматического выброса, блендер снимается вручную.

Несмотря на такие достоинства Bosch MFQ 36440, как универсальность, удобство и мощность, придирчивый покупатель всё-таки нашёл в приборе один существенный недостаток. Некоторые обладатели миксера утверждают, что силовые детали прибора сделаны из пластика, а не из металла, что, соответственно, чревато их невысокой износостойкостью.

 
большое количество насадок, может работать как стационарный или ручной миксер, защита от выпадения насадок
 
 
продолжительность работы не должна превышать больше 10 минут, шумит на высоких скоростях
 

Zelmer 381.61

Завершает наш обзор Zelmer 381.61 – многофункциональный стационарный миксер 5-в-1, который выполняет не только свои прямые обязанности, но и легко может заменить даже кухонный комбайн.

К миксеру помимо стандартных насадок в виде венчиков для взбивания и крюков для теста прилагается измельчитель с чашей (75о мл), погружной блендер, насадка для пюре, насадка для перетирания овощей и фруктов, а также самозагребающая лопатка, которая поможет быстро вынуть содержимое из чаши. Кроме того, Zelmer 381.61 оснащён вращающейся чашей объёмом в 3 л. Сам прибор крепится на специальную подставку – во время работы держать его не нужно. Нажатием кнопки миксер отсоединяется от подставки и превращается в ручной.

Устройство работает в пяти скоростных режимах, а также в импульсном режиме (турбо). Мощность мотора – 400 Ватт. Все кнопки управления находятся на ручке миксера: кнопка включения/выключения, 5-ступенчатый регулятор скорости, кнопка высвобождения насадок и кнопка автоматического сматывания шнура.

В процессе смешивания вращаются не только насадки, но и сама чаша, а венчики выполняют специальные колебательные движения – это делает смешивание более тщательным и равномерным. Стоит отметить, что в миксере есть ещё и такая полезная функция, как защита от случайного выпадения насадок во время работы.

Расширенные комплектация и функционал позволяют Zelmer 381.61 конкурировать даже с кухонными комбайнами. Однако для объективности стоит отметить, что, согласно с инструкцией, продолжительная работа мотора миксера не должна превышать больше 10 минут, что не всегда совпадает с технологией приготовления разных блюд.

Кроме того, некоторые пользователи сетуют на некорректную работу кнопки освобождения насадок, сильный шум при использовании миксера и чаши на 4-5 скорости и то, что миксер любит немного распылять вокруг себя сыпучие ингредиенты и брызгать жидкими (последний пункт, скорее всего, все же зависит от сноровки).

Выборка товаров составлена при помощи
интернет-магазина Skidka.ua
www.skidka.ua
Читайте также:
Свежий домашний хлеб: ТОП-5 хлебопечек
Мы отобрали 5 моделей, которые пользуются популярностью среди покупателей интернет-магазинов.
ТОП-5: стайлеры для выравнивания волос
В этом материале мы коротко расскажем о пяти популярных стайлерах на любой вкус и бюджет.
Кухонные комбайны: 5 популярных моделей
Мы выбрали пять популярных моделей разной ценовой категории и коротко расскажем о каждой из них.
Какой выбрать утюг: ТОП-5 моделей на рынке
В обзоре присутствуют как недорогие и компактные модели, так и мощные парогенераторы.
Какой выбрать фен: 5 популярных моделей
В этом обзоре мы рассмотрим популярные на отечественном интернет-рынке модели фенов.