Сравнить технические характеристики каждой модели из нашего обзора можно в этой таблице. По этой ссылке находится полный каталог, в котором вы можете самостоятельно выбрать и купить мясорубку.

 
Простая и надёжная мясорубка по приемлемой цене, двухсторонний нож двойной заточки, работает не шумно.
 
 
Нет функции реверса, скромная комплектация, нож и сита ржавеют.
 

Zelmer 687.5 белый

Простая и надёжная мясорубка – оптимальный выбор для тех, кто ценит традиции и качество. Имеет довольно скромную комплектацию, в которую входит два металлических сита с отверстиями диаметром 4 мм и 8 мм (сито с дырочками 2.7 мм можно докупить отдельно) и пластиковая насадка для домашних колбас. Расширить комплектацию, а заодно и функционал, можно докупив комплект из четырёх насадок для измельчения, натирания, нарезания.

Мясорубка оснащена двусторонним ножом двойной заточки, а это значит, что вы сможете пользоваться им в два раза дольше. Камера для измельчения здесь металлическая, а нож – из нержавеющей стали. К слову, многие пользователи сетуют, что нож и сита приходится вытирать насухо сразу же после мойки, так как они быстро ржавеют.

Системы обратного прокручивания (режим реверса) в этой модели нет. Впрочем, многие хозяйки утверждают, что нужен он крайне редко: если вы собираетесь часто молоть жёсткое и жилистое мясо, лучше подобрать модель без реверса, но с большей мощностью. В таком случае эффект будет выше, а цена устройства – ниже.

Скромная комплектация Zelmer 687.5 отчасти компенсируется достойными характеристиками самого устройства: её двигатель имеет номинальную мощность 500 Ватт, а на пиковых нагрузках развивает 1400 Ватт. При этом производительность составляет 1.5 кг/мин. При этом – исходя из отзывов покупателей – устройство работает не шумно.

Корпус мясорубки, приёмный лоток и толкатель выполнены из качественного пластика. Благодаря прорезиненым ножкам она не скользит по поверхности. Модель выпускается в двух цветах: белом и бежевом.

 
Широкая комплектация насадок, цельнометаллический шнек.
 
 
1 кг/мин – довольно посредственная производительность при мощности 1400 Ватт.
 

Kenwood True MG 360 белый Цена от 3 199 до 4 591 грн. →

Мясорубка, с помощью которой вы сможете расширить поварские возможности – не только быстро готовить фарш, но и домашние колбасы или котлеты для бургеров.

По сравнению с предыдущей участницей нашего обзора, Kenwood MG 360 имеет большее количество насадок и, соответственно, более богатый функционал. В комплектацию входят три решётки (с отверстиями диаметром 8 мм, 4.5 мм и 3мм). С их помощью можно приготовить фарш разной фракции помола: от консистенции, близкой к рубленному мясу до максимально однородной массы.

Также здесь имеются аксессуары для приготовления домашних колбасок и кеббе (традиционное арабское блюдо в виде котлет, фаршированных мясной начинкой). Кроме того, в комплект входит такое интересное приспособление, как бургер-пресс – незаменимый инструмент для создания идеальной круглой котлеты для бургера. С помощью этого нехитрого приспособления можно выпустить плоские круги правильной формы практически из любого теста – от рубленой рыбы до творожной массы.

За производительность мясорубки 1 кг/мин здесь отвечает мотор мощностью 1400 Ватт. К особенностям модели стоит отнести цельнометаллический шнек и широкий резервуар для готовых продуктов. Кроме того, Kenwood MG360 имеет функцию реверса, позволяющую легко справиться с намотавшимися на шнек жилами.

Благодаря компактным размерам мясорубка подойдёт даже для самой маленькой кухни. Модель имеет прорезиненые ножки.

 
Недорогая производительная мясорубка, нож и решётки не ржавеют, ручка для переноски.
 
 
Нет функции реверса, во время длительной работы мотор мясорубки может греться, короткий сетевой шнур.
 

Moulinex ME 205

Идеальный вариант, если вы ищете компактную классическую мясорубку без особых изысков и «наворотов», которые в подобного рода устройствах не всегда оказываются востребованными.

В комплекте идут две решётки из нержавеющей стали (с перфорацией диаметром 4.7 мм и 7.5 мм), самозатачивающийся нож и прозрачный пластиковый поддон для мяса. Насадку для приготовления томатного сока можно купить отдельно.

Решётки выполнены из качественного металла и никаких следов коррозии при хранении не проявляют (многочисленные положительные отзывы покупателей это подтверждают). Особо педантичные хозяйки отмечают, что продукт на выходе не имеет дополнительных «металлических» привкусов, чем иногда грешат некоторые мясорубки с самозатачивающимися ножами.

Некоторых пользователей смущает тот факт, что соединительные составляющие – насадки с муфтой – сделаны с металла. Дескать, в современных мясорубках они преимущественно выполнены из пластика и в случае поломки легко меняются.

Благодаря мощности мотора в 1300 Ватт и производительности 1 кг/мин мясорубка легко выдерживает большие нагрузки и неплохо справляется с переработкой жёсткого мяса с небольшими жилками. Во время продолжительной работы (10-15 мин) мотор может греться. Функции реверса здесь нет.

Moulinex ME 205 имеет удобную ручку для переноски. Для большей устойчивости модель оборудована прорезинеными ножками, а для хранения соединительного шнура длиной в 90 см имеется специальный отсек. Многие пользователи отмечают, что работает мясорубка довольно шумно.

Совет. Не пугайтесь того шума, с которым работают электрические мясорубки – они все приблизительно так и работают, независимо от бренда или технических характеристик. Этот нюанс не должен оттолкнуть вас от запланированной покупки, ведь включать вы ее будете минут на 5, не более.
 
 
Стильный дизайн, мощный мотор, насадка для кеббе, металлический приёмный лоток.
 
 
Непродуманная защита от перегрузки, высокая цена.
 

Braun MultiQuick 3 G1500 белый

Что выгодно выделяет Braun G1500 на фоне предыдущих участниц нашего обзора, так это стильный внешний вид – её корпус в белом или чёрном цвете выполнен в форме изящной пирамиды. По функциональным возможностям же мясорубка практически ничем не отличается от своих «соперниц».

В её комплекте есть три диска с отверстиями разного диаметра – 3 мм, 4.5 мм и 8.2 мм. Также мясорубка дополнительно оснащена насадкой для колбасок кеббе и традиционной насадкой для формирования сосисок.

Основные детали, режущие части и даже приёмный лоток изготовлены из нержавеющей стали, что, в свою очередь, гарантирует надёжность и гигиеничность использования устройства. Соединительный элемент шнека изготовлен из износостойкого пластика. Стоит отметить, что металлические комплектующие нельзя мыть в посудомоечной машине – они могут покрыться налётом или потемнеть.

Мотор мощностью в 1500 Ватт позволяет обрабатывать продукты с производительностью 1.5 кг/мин. Пользователи отмечают, что мясорубка легко измельчает даже замороженное мясо.

Из особенности стоит отметить защиту от перегрузки, именно к ней у большинства пользователей возникает много вопросов. Дело в том, что защита от заклинивания вала реализована за счёт того, что его шестерня сделана из хрупкого пластика, зубцы которой при перегрузке устройства механически срезаются. Следовательно, если вы собираетесь часто рубить мясо, эта шестерня становится расходным материалом, её приходится заменять. Поэтому обладатели Braun G1500 рекомендуют резать мясо строго кубиками, так как попытка порубить нарезанное длинными кусками с высокой вероятностью приведёт к необходимости замены упомянутой шестерни (у некоторых пользователей она вышла из строя после первого же использования).

 
Высокая мощность, широкая комплектация насадок, функция реверс, щёточка для чистки аксессуаров.
 
 
Нет контейнера для хранения насадок, занимает много места, пластик корпуса, загрузочного лотка и толкателя окрашивается.
 

Zelmer 987.83

Благодаря высокой мощности и широким функциональным возможностям Zelmer 987.83 ничем не уступает даже полноценному кухонному комбайну.

Посудите сами, модель имеет мощность 1900 Ватт, производительностью 2.3 кг/мин и специальную систему безопасности. Мультифункциональность мясорубки обеспечивается за счёт широкой комплектации различных насадок: три решётки (2.7 мм, 4 мм и 8 мм), шинковка с четырьмя барабанами для нарезки, мелкая и крупная тёрка, насадка для изготовления колбас, соковыжималка для мягких фруктов и цитрус-пресс. Следовательно, с помощью такой мясорубки вы сможете не только молоть мясо, но и шинковать овощи для салатов из свежих овощей, тереть картофель для драников, выжимать сок из фруктов для приготовления домашней консервации, а также получать сок из цитрусовых фруктов. Для чистки всех аксессуаров предусмотрительный производитель добавил в комплектацию специальную щёточку. А вот за контейнер для хранения такого большого количества насадок – забыл, на что и сетуют большинство пользователей. К слову, сама мясорубка вместе со всеми компонентами занимает довольно много места, поэтому рекомендуем заранее позаботиться, где на кухне вы собираетесь её «пристроить».

Zelmer 987.83 оснащена обновлённым двусторонним ножом и имеет функцию реверса. Решётки и нож от влаги могут поддаваться коррозии, но если после мытья и сушки их смазать подсолнечным маслом, ржавчины не будет (такую рекомендацию мы обнаружили в инструкции к устройству).

Исходя из отзывов покупателей, мясорубка работает с умеренным шумом, легко разбирается и быстро моется. Пластик корпуса, загрузочного лотка и толкателя не имеет посторонних запахов, но легко окрашивается в цвет перерабатываемых продуктов.

Выборка товаров составлена при помощи
интернет-магазина Skidka.ua
www.skidka.ua
Читайте также:
Выбираем миксер: 5 популярных моделей
Для статьи мы отобрали пятёрку популярных моделей разного ценового диапазона.
Свежий домашний хлеб: ТОП-5 хлебопечек
Мы отобрали 5 моделей, которые пользуются популярностью среди покупателей интернет-магазинов.
Кухонные комбайны: 5 популярных моделей
Мы выбрали пять популярных моделей разной ценовой категории и коротко расскажем о каждой из них.
Какой выбрать утюг: ТОП-5 моделей на рынке
В обзоре присутствуют как недорогие и компактные модели, так и мощные парогенераторы.
Какой выбрать фен: 5 популярных моделей
В этом обзоре мы рассмотрим популярные на отечественном интернет-рынке модели фенов.