Клатчи

Этим словом называют особый вид сумок — такие малюсенькие «конвертики» с ручками или без, которые девушки иногда носят под мышкой или обхватив ладонью. Чаще всего на светских раутах или вечеринках.

Клатч — вещь не очень рациональная: много в него не положишь, но именно это делает его очень женственным предметом. Хотя порой поражаешься умению иной девушки запихнуть в столь маленький объём невероятное количество предметов. Клатч может быть выполненным из кожзаменителя, текстиля или натуральной кожи. Последние, как правило, дороже.

Так, кожаные клатчи производства Eterno обойдутся в 700-800 гривен. А, скажем, сумочки знаменитой компании Chanel будут стоить ещё дороже. Вот например, стильный кожаный клатч CHANEL 1812-16 BEIGE, доступный в нескольких цветовых вариантах. Кстати, с цветами нужно быть осторожным. Если девушка любит розовый или красный, это хорошо, но есть ли у неё в гардеробе платья соответствующего цвета?

Помимо выше названных, интерес вызывают также клатчи Mattioli (от 1000 гривен) и STYLELINE (от 1200 гривен).

 

Ювелирные украшения

Практически все представительницы прекрасного пола питают слабость к разноформатным бирюлькам. Это могут быть серьги, браслеты и цепочки, как симпатичная бижутерия, так и драгоценности.

Выбирая украшения, нужно обратить внимание на то, какие цвета она любит, какие украшения носит в принципе. Скажем, если у неё не проколоты уши, вряд ли она обрадуется пускай даже самым красивым серьгам (хотя, если она как раз планирует это сделать, серьги будут очень кстати). Если же в её мочках уже есть дырочки, то именно серьги будут одним из лучших ювелирных подарков: девушки часто их меняют, в зависимости от одежды, причём не только праздничной, но и повседневной.

Симпатичные и недорогие серьги можно найти в коллекции Fashion или Ice, дороже — Nina RicciViceroyArmani, совсем шикарные — золотые серёжки Bibigi.

Также неплохим подарком может быть цепочка с кулоном (например, продукция Ice), колье или браслет (например, Elf Craft). Правда, покупая браслет, желательно знать размер запястья девушки (лучше немного не угадать в сторону увеличения). Сложнее всего выбрать кольцо, поскольку оно должно свободно налазить, но при этом сидеть на пальце достаточно прочно. Очень неплохим подарком может стать модная брошь, поскольку она, наравне с кулоном или браслетом, способна оживить даже самую будничную одежду.

Из чего сделан потенциальный подарок — тоже вопрос немаловажный. Небогатые студенты могут обойтись красивой бижутерией, те, у кого хватает средств на дорогой подарок, могут подарить золотое украшение с камешками. Нейтральным, но при этом уже «драгоценным» подарком можно считать серебряные украшения. Этот благородный металл подходит почти ко всему, довольно доступен по стоимости и распространён.

 

Духи и туалетная вода

Выбрать духи девушке непросто: мало кто из мужчин разбирается в запахах настолько, чтобы точно сказать терпкий этот запах, свежий, цветочный или сладковатый, и как он сочетается с запахом кожи человека. Но всегда можно прямо спросить «направление» запаха, которое хотела бы использовать девушка и купить ей что-то такое. В принципе, если вы знаете духи или туалетную воду, которую она уже использовала и была довольна, можно смело дарить её на запас.

На парфюмерии лучше не экономить, но если вас интересует недорогая продукция, обратите внимание на флакончики Ulric de Varens. Например, цветочный аромат EDP Mini Varens 29 или фруктовый EDP Love by Lily Prune. Подороже — Christian Dior, Montale, Nina Ricci. Но помните: лучше посоветоваться с самой девушкой или её подругами.

Современная индустрия парфюмерного искусства значительно упрощает поиск подходящего аромата – выпуская духи, производитель всегда дает нам несколько «намеков», чтобы мы могли расшифровать стиль и предназначение аромата. В случае духов для любимой женщины, это почти всегда будет изящный флакон красного или розового цвета в соответственном дизайне. Например, Ralph Lauren Romance, Carolina Herrera Sexy, Cacharel Amor Amor или Paco Rabanne Lady Million.

Стайлер для волос

Стайлер — специальный прибор для создания причёсок. Если у девушки естественные волны, и она хочет их распрямить — поможет стайлер. Если у неё прямые волосы и она хочет кудряшки — тоже. Сколько разнообразных причёсок сможет делать себе девушка посредством стайлера, зависит от насадок, прилагаемых в комплекте. Они дают возможность делать разного вида локоны (спиральные, горизонтальные), увеличивать объём причёски, распрямлять волосы.

Короче говоря, девушке стайлер пригодиться если:

  • она следит за собой;
  • не имеет возможности ежедневно посещать парикмахера;
  • имеет волосы.

...то есть, практически в любом случае. Современный стайлер безопасен для волос, поскольку его нагревательные пластины содержат специальное защитное покрытие, снижающее риск перегрева. Следует обратить внимание на поддержку функции ионизации, благодаря которой волосы не будут намагничиваться.

Хорошим примером такого подарка может быть стайлер Rowenta Elite Model Look Unlimited CF4132 . Этот прибор содержит несколько насадок — щётку, выпрямитель, спираль, щипцы для горячей завивки и гофре (это тоже такой тип завитков, слегка напоминает тост, придаёт объём). В то же время для всего спектра работ производителем предусмотрена только одна базовая температура работы.

 

Маникюрные наборы

Маникюрный набор — очень неплохой универсальный подарок для девушки. Даже если у неё есть один, второй, возможно, будет содержать более качественные инструменты или те, которых не было в первом. Или иметь более удобный чехол — тоже довольно важный момент.

Первое правило при выборе маникюрного набора: прежде всего — качество, а затем уж количество. Если ваш бюджет ограничен энной суммой, лучше потратьте его на набор поменьше, но качественнее, чем наоборот. Исключение возможно в том случае, если вы точно знаете, что только в более полном наборе есть инструмент, который точно необходим девушке.

Традиционно маникюрный набор содержит две пары ножниц — для обрезания ногтей и для обрезания кожицы (эти с более тонкими лезвиями), пинцет, пилочку и шабер. Есть также варианты с одними ножницами, но с кусачками и пинцетом. В принципе, большинство девушек предпочтёт наличие кусачек в наборе.

Хорошо себя зарекомендовали наборыKellermann. Они качественные, отличаются удобными пеналами и разнообразием. Например, Kellermann 7855 с восемью инструментами (ножницы, металлическая пилочка, кусачки, триммер для кутикулы, лопатка для кутикулы, щипчики, копытце и пинцет) — относительно недорогой набор со всем необходимым. Или роскошный вариант Kellermann 56209 (ножницы, металлическая пилочка, кусачки, триммер для кутикулы, лопатка для кутикулы, шабер, пинцет, копытце, пинцет, ложка УНО).

Наушники

Нелегко смириться с тем, что большинство девушек предпочтёт «красненькие» наушники высококачественным. Тем не менее нужно принимать реалии: если девушка не аудиофил, чаще всего она смотрит на цвет и на удобство «головных» динамиков, и только после этого — на звук. Но опускаться до «наушников из перехода» все же не стоит.

Если вы уверены в том, что девушке нужны «просто наушники» и она приемлет внутриканальный форм-фактор, можно приобрести, например, Sony MDR-EX10LP . Для их невысокой цены и известного бренда они обладают приемлемым уровнем звука и мягким басом. К тому же они лёгкие. И красненькие. Есть также белая модель.

Если же девушке важнее звук и у неё есть неплохой плеер (минимум на уровне iPod или старших моделей смартфонов Samsung), можно порекомендовать присмотреться к очень интересной модели VSONIC VSD1 или VSONIC VSD1S . Они, правда, чёрные, зато у них есть масса цветастых накладок, а главное — очень качественный звук. У первых — акцент на басы, вторые — более нейтральные.

Если же девушка предпочитает наушники с обручем и относится к ним, как к аксессуару, можно присмотреться, например, к Skullcandy Roc Nation Aviator . Они очень модно выглядят, доступны в нескольких цветах, неплохо звучат… К тому же являются гарнитурой, то есть, оборудованы микрофоном. Если ищете что-то не столь дорогостоящее, вас могут спасти наушники Cresyn CS-HP500 , белые или чёрные с красными вставками. У них, правда, довольно хлипкая конструкция, зато очень интересный звук за свои деньги.

Фитнесс браслет

Вместе с началом весны все живое, и девушки в частности, просыпается от зимней спячки и жаждет активностей. Для девушек в эту пору естественно желание привести себя в форму в кратчайшие сроки. Поэтому фитнесс браслет может оказаться отличным подарком. Правда, сегодня это удовольствие не из дешёвых... Но вы же хотите, чтобы она была довольна собой? А фитнесс браслет не просто помогает с подсчётом пройденных километров или сожжённых калорий. Главное — он мотивирует. Проверено!

Фитнес-браслеты — это устройства, размещаемые на запястье и с помощью встроенных датчиков собирающее, обрабатывающее и анализирующее данные о физической активности пользователя на протяжении дня. Чаще браслеты оборудованы приложениями, помогающими составлять индивидуальные тренировки, фиксировать пройденное расстояние, следить за расходом калорий. Работают в паре со смартфонами, но необходимости постоянного подключения к телефону, как правило, нет.

Очень интересная модель — Jawbone UP 24 , третья в модельном ряду производителя. Устройство оборудовано модулем Bluetooth для беспроводного подключения к смартфону, помогает следить за питанием, уведомляет о малой подвижности. А технология MotionX поможет понять, чем занят владелец устройства: движется ли он в автомобиле, бегает или спит.

Другим интересным подарком может стать браслет Misfit Shine . Он менее функционален, нежели его конкурент, зато очень хорош собой. Если остальные браслеты исповедуют спортивный стиль, то этот можно носить, как элегантное украшение или на шее в качестве кулона. Он будет сочетаться даже с изысканным вечерним платьем. Дизайн этого металлического устройства со светодиодами минималистичен. Shine умеет отслеживать сон и пройденное расстояние, различает, едете вы на велосипеде или идёте пешком. Только вот результаты можно смотреть только на iOS-устройстве.

Мультиварка

«Кухонные» подарки современным девушкам дарить опасно, иная может посчитать это чем-то оскорбительным. Но почти любая захочет разнообразить и упростить процесс приготовления пищи, и в этом ей поможет такой современный инструмент, как мультиварка.

Эта универсальная электронная кастрюля помогает и тесто замесить, и сварить борщ практически на автомате. То есть забросили в неё все необходимое, запустили соответствующую программу и ушли по своим делам. Волшебный горшочек с антипригарным покрытием и крышкой сделает все сам. При выборе устройства нужно обратить внимание на материал корпуса — пластик или металл (металл, естественно, дороже), материал внутренней чаши (алюминиевый сплав, нержавейка, керамика), объём (от 2 до 6 литров).

В качестве примера приведём хорошо зарекомендовавшую себя Panasonic SR-TMH18 . Она оптимальна по объёму для двух–трех человек (4.5 литра), обладает распространёнными программами («приготовление на пару», «каша/суп» «плов», «рис/гречка», «молочная каша», «выпечка», «тушение»). При этом кастрюлька выполнена качественно и живёт подолгу. К недостаткам можно отнести то, что внутренняя крышка не снимается.

 

Зеркальца

Небольшим, но приятным и очень женственным подарком может стать зеркальце. Девушки любят небольшие переносные зеркала, чтобы в случае чего перенести его в другую комнату и там подкраситься или поправить причёску.

Зеркала бывают в разной оправе, проще или вычурнее. Они бывают разной формы. Желательно обратить внимание на то, обладает ли рамка подставкой, позволяет ли конструкция менять угол наклона. Интересное решение — двустороннее зеркало. Одно из них — обычное зеркало, другое — с увеличением, дабы накраситься максимально точно.

Широкий выбор зеркал можно найти среди продукции Janeke. Среди них можно встретить двусторонние и односторонние, круглые и прямоугольные, с декоративной крышечкой и без таковой.

 

Мягкие игрушки

Некоторые подарки дарятся не для практичности, а для настроения. К таковым относятся и мягкие игрушки. Если маленькая девочка будет охотно играться с мишкой, то взрослая, глядя на него, будет вспоминать его дарителя.

Посему, большим плюшевым мишкам в качестве подарка на Восьмое марта — быть. Большим — это чтобы из поля зрения не выходили. К тому же их можно использовать в качестве подушек, что тоже приятно. Чаще всего это мишки, которые могут стать не только игрушкой, но и частью интерьера. Цена на подобные изделия колебаеться в зависимости от размеров и материалов. Они могут использоваться как самостоятельный подарок, так и как дополнение к более серьёзному подарку.

Примеры — мишки производства Fancy. Например, очень нежный бежевый медведь Мика. Или 58-сантиметровая панда Aurora.

Стоит также присмотритесь к продукции производства бренда Melissa&Doug, бегемотикам Orange или к более дорогим решениям от тех же Fancy и Aurora.

Читайте также:
Выбираем эпилятор: 5 популярных моделей
В обзоре представлены как базовые модели, так и устройства с дополнительными насадками.
ТОП-5: стайлеры для выравнивания волос
В этом материале мы коротко расскажем о пяти популярных стайлерах на любой вкус и бюджет.
Внутриканальные наушники: 5 моделей
Многие презрительно называют их «затычками» и относятся, как к чему-то заведомо низкокачественному. А зря.
Какой выбрать фен: 5 популярных моделей
В этом обзоре мы рассмотрим популярные на отечественном интернет-рынке модели фенов.
Настоящий кофе: ТОП-5 кофеварок для дома
Мы коротко расскажем о 5 популярных кофеварках разного ценового диапазона.