Сравнить технические характеристики каждой модели из нашего обзора можно в этой таблице. По этой ссылке находится полный каталог газовых варочных поверхностей.


 
Доступная цена, турбоконфорка «тройная корона», удобные ручки.
 
 
Расположение конфорок «ромбиком» удобно не всем, есть претензии к плотности прилегания модели к рабочей поверхности кухни.
 

Gunter&Hauer GH 605 EX нержавейка

Эта варочная поверхность сделана из нержавеющей стали, решетки поверхности эмалированные.

У Gunter&Hauer GH 605 EX четыре конфорки разной мощности: стандартная, экономичная, увеличенной мощности и турбоконфорка с трехрядным пламенем – «тройная корона». На турбоконфорке любое блюдо приготовится в два раза быстрее. Нагрев каждой из конфорок можно точно регулировать, поэтому и соус, требующий «томления», и блины на большом огне вы сможете легко приготовить. Варочная поверхность оснащена «газ-контролем» и автоподжигом: в данном случае это электроподжиг, уже встроенный в ручку.

Правда, есть нарекания покупателей на сложности установки поверхности, а именно на проблемы с плотностью прилегания к рабочей поверхности кухни. Но есть и приятный момент: производитель дает гарантию 12 месяцев + 12 месяцев бесплатного постгарантийного обслуживания.

В целом, неплохая бюджетная модель – современная и функциональная.

 
Удачно модифицированная плита с удобным управлением, симпатичный дизайн, хорошее соотношение цена-качество.
 
 
Есть нарекания на маркость поверхности.
 

Whirlpool AKR 363 IX нержавейка

Простая и симпатичная модель, которая вполне способна порадовать внезапных гостей или большую семью вкусным ужином. Как и у предыдущей поверхности, у Whirlpool AKR 363 есть и «газ-контроль», и встроенный в ручку автоподжиг.

Однако решетки на конфорках – чугунные, то есть более долговечные и надежные. Одна из четырех конфорок поверхности также оснащена тремя рядами пламени. Мощность такой конфорки 3,5 кВт, остальных - 1 кВт и 1,75 кВт.

Можно встретить отзывы покупателей о том, что нержавеющая поверхность прибора очень пачкается и тяжело отмывается даже специальными средствами для нержавейки.

Гарантия – также 12 месяцев плюс столько же технического постгарантийного обслуживания.

 
Практичная и надежная модель, покрытие, не оставляющее отпечатков пальцев.
 
 
Могут нагреваться ручки прибора .
 

Electrolux EGG 56342 NX нержавейка

Среди особенностей этой модели, отсутствующих в предыдущих – покрытие без отпечатков и возможность использовать газ в баллонах. В комплект варочной поверхности входит набор для конверсии газа.

Зоны нагрева поверхности достаточно мощные: две конфорки - по 2 кВт/7 см, одна – средней мощности 1 кВт/5,4 см и одна – большой мощности (3 кВт, диаметром 10 см). Это дает возможность без проблем приготовить любое блюдо .

Среди бесспорных плюсов этой модели - удобное управление и быстрый розжиг, а также легкое вращение ручек.

Обратите внимание. Практически все газовые варочные поверхности оснащены автоподжигом конфорок, позволяющий не использовать спички или зажигалку. Автоподжиг может быть автоматическим, встроенным в ручку или срабатывать путем нажатия электрокнопки с искрой. Также в современных приборах актуальна функция «газ-контроль», отвечающая за безопасность: если по каким-то причинам пламя гаснет, подача газа автоматически прекращается.
 
 
Эргономичный дизайн, удобство использования.
 
 
Цена. Также встречаются нарекания на легкий «свист» турбоконфорки.
 

Siemens EB 615PB90 нержавейка

Эта практичная и изящная варочная панель обладает всеми параметрами своих предшественниц: автоподжигом и системой «газ-контроль». Рабочая поверхность - нержавеющая сталь. Особенность модели – две отдельные чугунные решетки. Благодаря им поверхность будет легче чистить.

У Siemens EB 615PB90 четыре конфорки различной мощности: две – по 1,7 кВт, одна - 1 кВт и конфорка на 3 кВт.

Потребители отмечают удобство ручек и быстрый электроподжиг, а также, что поверхность не нагревается, даже если включены все конфорки.

Примечательно, что производитель предоставляет гарантию на 24 месяца.

 
Надежность, практичность, дизайн.
 
 
Не всем подходит расположение ручек.
 

Gorenje G 641 UX нержавейка

Эта газовая поверхность с ромбовидным расположением конфорок и тремя чугунными решетками. Одна из ее особенностей – расположение ручек не в один ряд, а по две справа и слева. Для кого-то это очень удобная опция, для кого-то – наоборот.

Мощность конфорок Gorenje G 641 UX: две по 1,75 кВт, 1 кВт и одна – конфорка на 3 кВт.

Для дополнительной безопасности конфорки оборудованы защитным отключением: если продолжительность беспрерывной работы поверхности превысит допустимое время, она автоматически отключается.

Выборка товаров составлена при помощи
интернет-магазина ТехноХата
www.tehnohata.ua
Читайте также:
Стирка паром и 7 других полезных функций
Полезные возможности современных стиральных машин.
5 критериев выбора вытяжки
Вытяжка поможет сохранить чистый воздух в кухне и позаботится об отсутствии жирного налета на мебели. Но для этого она должна быть выбрана правильно.
Электрическая зубная щетка: есть ли польза?
Стоит ли заменить обычную зубную щетку электрической?
«Правильная фритюрница»: 5 правил выбора
Как не разочароваться при покупке фритюрницы?
Готовим на пару: 5 популярных пароварок
Если вы стремитесь к здоровому образу жизни и хотите употреблять богатую витаминами пищу – этот обзор для вас.