Сравнить технические характеристики каждой модели из нашего обзора можно в этой таблице. По этой ссылке находится полный каталог комбинированных варочных поверхностей.

 
Легко очищать, в комплекте есть набор для конверсии газа.
 
 
Чугунная электроконфорка долго разогревается.
 

Zanussi ZGM 62444 XA нержавейка

Три из четырех конфорок этой варочной поверхности – газовые, четвертая – электрическая. Тип монтажа – независимый. Это означает, что варочная поверхность может быть установлена отдельно от духового шкафа.

Рабочая поверхность Zanussi ZGM 62444 XA выполнена из нержавеющей стали. Она легко очищается, правда, так же легко пачкается, но не в случае с этой моделью. Подставки для посуды покрыты эмалью, а сама поверхность сконструирована таким образом, что для идеальной чистоты ее нужно просто протереть.

Управление панелью – механическое, то есть, привычные поворотные переключатели. Огромный плюс этой модели в том, что панель управления расположена справа от конфорок, а не перед ними. Это не позволит любопытным малышам добраться до переключателей. На этом забота о безопасности не заканчивается: функция «газ-контроль» прекратит подачу газа к плите, как только пламя на ней погаснет. Еще одна полезная функция варочной поверхности – автоподжиг. Поворачивая переключатель, вы одновременно включаете конфорку.

Конфорки этой поверхности различаются не только по типу, но и по диаметру, и по мощности. Газовые: самая мощная диаметром 10 см на 3,2 кВт, чуть менее мощная на 7 см на 2 кВт и самая маленькая на 5,5 см на 1 кВт. Электрическая конфорка – чугунная, ее диаметр 14,5 см, а мощность – 1,5 кВт.

К варочной поверхности прилагается набор для конверсии газа – он необходим для того, чтобы «перевести» устройство на потребление сжиженного газа в баллонах. Например, на даче, где не подведен газ. При этом нужно заменить инжекторы в каждой горелке.

 
Индикатор работы электроконфорки.
 
 
Нет функции газ-контроля.
 

Pyramida PF 630 нержавейка

Эта четырехконфорочная варочная поверхность – независимого типа с поверхностью из нержавеющей стали. Как и предыдущая модель, Pyramida PF 630 сочетает 3 обычных газовых конфорки и одну электрическую. Мощность их находится в пределах от 1 до 3 кВт у газовых конфорок, и 1,5 кВт у электрической. Причем, электрическая конфорка – быстрого нагрева.

Управляется варочная поверхность при помощи обычных поворотных переключателей, они расположены справа от конфорок. Это удобно, и, главное, является относительной мерой безопасности.

У варочной поверхности присутствует функция автоподжига, при которой поворотом переключателя включается и сама конфорка. Есть также индикатор работы электроконфорки.

Решетки поверхности – эмалированные.

 
Две газовые и две электрические конфорки. 6 уровней мощности.
 
 
Нет индикатора остаточного тепла.
 

Gorenje K 6N20 IBR коричневый

Варочная поверхность словенского бренда Gorenje находится на ступеньку выше предыдущих моделей. Ее функционал несколько шире, а газовых и электрических конфорок – по две штуки. Электрические конфорки диаметром 14,5 см и 18 см имеют мощность 1,5 и 2 кВт соответственно. Мощность газовых: диаметром 4,6 см – 1 кВт, 18 см – 3 кВт. Рукоятки управления находятся перед конфорками.

За безопасность хозяев отвечает функция защитного отключения варочной поверхности. Если продолжительность непрерывной работы превышает (по мнению производителя) допустимое время, панель отключится. Есть функции газ-контроля и автоподжига.

Существенное отличие этой варочной поверхности от предыдущих – наличие шести уровней мощности электроконфорок. Их можно регулировать точно так же, как и газовые.

Рабочая поверхность и решетка над конфорками изготовлены из эмалированного металла. В комплектацию варочной поверхности входит набор для конверсии, то есть перехода на потребление сжиженного газа.

 
Стеклокерамическая поверхность. Две газовые и две электрические конфорки Hi-Light.
 
 
Стеклокерамика требует особого ухода.
 

Gorenje KC 621 USC черный

Еще одна представительница бренда Gorenje в подборке лучших комбинированных варочных поверхностей – функциональная и красивая.

Эта модель стеклокерамическая, а значит быстрый нагрев конфорок гарантирован. Однако есть и нюансы: стеклокерамика боится точечных ударов (например, падение на нее ножа острием вниз способно образовать паутину трещин) и требует специфического ухода. Быстрый нагрев и быстрое остывание имеет свои плюсы – уменьшение общей потребляемой мощности и своевременная реакция на поворот переключателя.

Gorenje KC 621 UUSC оснащена четырьмя конфорками: двумя газовыми и двумя электрическими типа Hi-Light. Мощность газовых конфорок 1 и 3 кВт, электрических – 1,2 и 1,8 кВт.

Управление варочной поверхностью механическое, поворотные переключатели находятся справа от конфорок. Есть функции газ-контроля, автоподжига, а также индикатор остаточного тепла. После выключения конфорки индикатор будет светиться до тех пор, пока температура не опустится ниже 50 градусов. Также есть защитное отключение варочной панели и 9 уровней регулирования мощности электроконфорок.

Решетка газовых конфорок – чугунная.

 
Газовые конфорки высокой мощности, электрические конфорки Hi-Light.
 
 
Стеклокерамика требует особого ухода.
 

Electrolux EGE 6182 NOK черный Цена от 13 800 до 19 713 грн. →

Эта варочная поверхность также стеклокерамическая. У нее четыре конфорки, три из которых газовые, а одна – Hi-Light, электрическая. Панель независимая, ее можно устанавливать отдельно от духовки. По отзывам пользователей, это одна из самых простых в монтаже и эксплуатации моделей.

Плюсы этой модели – две газовые конфорки высокой мощности: 1,9 и 2,9 кВт. Мощность третьей газовой конфорки 1 кВт, а единственной электрической конфорки – 1,8 кВт. Прикрывают конфорки три чугунных решетки.

Механические поворотные переключатели расположены справа; есть функции электроподжига и газ-контроля. В комплект варочной поверхности входит набор для конверсии, т.е. перевода ее на потребление газа в баллонах.

Выборка товаров составлена при помощи
интернет-магазина ТехноХата
www.tehnohata.ua
Читайте также:
Стирка паром и 7 других полезных функций
Полезные возможности современных стиральных машин.
5 критериев выбора вытяжки
Вытяжка поможет сохранить чистый воздух в кухне и позаботится об отсутствии жирного налета на мебели. Но для этого она должна быть выбрана правильно.
Электрическая зубная щетка: есть ли польза?
Стоит ли заменить обычную зубную щетку электрической?
«Правильная фритюрница»: 5 правил выбора
Как не разочароваться при покупке фритюрницы?
Готовим на пару: 5 популярных пароварок
Если вы стремитесь к здоровому образу жизни и хотите употреблять богатую витаминами пищу – этот обзор для вас.