У холодильников мало параметров, поэтому сравнение их у пятерки участников нашего обзора займет пару минут. Если вы хотите увидеть все разнообразие таких устройств, то посетите каталог.

 
Обогрев и охлаждение в широком диапазоне температур.
 
 
Большой вес.
 

Mystery MTC-24 Цена от 2 429 до 3 595 грн. →

Имеющая американские корни компания Mystery Electronics изначально специализировалась на автомобильной аудиотехнике, однако со временем значительно расширила область своей деятельности. В частности, она начала выпускать холодильники для автомобилистов.

Главная особенность Mystery MTC-24 в том, что он способен не только охлаждать, но и нагревать продукты. Модель поддерживает температурный диапазон от 5 °C до 65 °C, а максимальная разница с температурой окружающей среды при охлаждении может достигать 19-ти градусов. Весьма хороший результат для недорогого холодильника. Удобно, что корпус этой модели изготовлен из ударопрочного пластика и оснащен эргономичной ручкой для переноса.

Встроенный вентилятор равномерно распределяет охлажденный воздух внутри камеры холодильника, что способствует равномерному охлаждению продуктов в ней. Кстати, камера имеет антибактериальное покрытие и имеет объем 24 литра, что является вторым результатом в нашем обзоре (после Gio`Style).

Mystery MTC-24 предлагает хорошую универсальность за умеренные деньги и может слегка огорчить только своим солидным весом (превышающим 4 кг).

 
Легкость, компактность, большая вместительность.
 
 
Средние параметры охлаждения.
 

Gio'Style Fiesta 25

Покупка автохолодильника итальянской компании Gio`Style может оказаться хорошим решением для пользователей, ищущих самые вместильные модели. В нашем ТОП-5 Fiesta 25 имеет самый большой объем холодильной камеры — 25 литров. Продукция этой компании вот уже почти 70 лет радуют водителей по всему миру.

Камера такого объема способна вместить, например, 6 двухлитровых бутылок, каждая из которых получит свою порцию холода с помощью вентилятора. Важно, что хорошая вместительность почти не сказалась на габаритах – модель достаточно компакта и весит всего 2,85 кг.

Модель Gio`Style Fiesta 25 не отстает от конкурентов по минимальной температуре охлаждения (5 °C). А максимальная разница с внешней температурой (15 градусов) является типичным показателем для устройств начального и среднего уровня.

Автохолодильник Gio`Style Fiesta 25 не обладает выдающимися температурными показателями, однако компенсирует их за счет удачного сочетания большого внутреннего объема, легкости и компактности.

 
Низкая температура охлаждения.
 
 
Большой вес.
 
Цена от 3 986 грн.

Ezetil Sun & Fun E21S

Свои первые мобильные холодильники немецкий производитель Ezetil выпустил в 50-х годах прошлого века и на сегодня является одной из самых известных компаний, специализирующихся на «холоде».

Модель Ezetil E 21 S выделяется возможностью поддерживать максимальную разницу между внешней и внутренней температурой до 20 градусов, а также охлаждать продукты до +5 °C. По этому параметру она выигрывает у всех моделей нашего рейтинга, кроме Thermo TR-19A.

Как и у некоторых конкурентов, корпус холодильника выполнен из ударопрочного пластика. Он оснащен ручкой для переноса из кухни в машину и встроенным вентилятором для равномерного охлаждения содержимого рабочей камеры.

Несмотря на не очень большой объем камеры – 21 литр, модель на килограмм тяжелее более вместительного Gio`Style Fiesta 25. Так что Ezetil E 21 S привлекает внимание покупателей известным брендом и низкой поддерживаемой температурой. Хотя, перед покупкой стоит учесть и небольшой «лишний» вес.

 
Удобная крышка, небольшой вес.
 
 
Не обнаружено.
 

Campingaz Smart TE 20

У французской компании Campingaz не самый большой ассортимент автохолодильников, зато практически все модели качественные. По крайней мере, об этом говорят положительные отзывы. У Smart TE 20 обычные показатели работы — она может охладить свое содержимое до минимальных 5 °C и при этом максимально возможная разница между внешней и внутренней температурой составляет 16 градусов.

Особенностью модели является уникальная система фиксации крышки One Handed. Благодаря ей удобно открывать и закрывать контейнер одной рукой, не выпуская из камеры большого количества «драгоценного» холода. Также модель отличается небольшим весом (меньше 3-х кг) при полезном объеме 20 литров.

Campingaz Smart TE 20 привлекает авторитетным именем бренда (за более чем полувековую историю компания добилась всемирного признания), удобством эксплуатации и небольшим весом. Вместе с тем, поддерживаемая температура у него как у конкурентов сравнимой стоимости.

 
Отличные параметры охлаждения и обогрева, наличие дисплея.
 
 
Большой вес при обычном объеме камеры.
 

Thermo TR-19A

Автохолодильник Thermo TR-19A самый дорогой в нашем обзоре, однако его цена оправдывается отличными параметрами охлаждения и возможностью подогрева продуктов. Модель способна поддерживать 25-ти градусную разницу с окружающей температурой и остужать/нагревать свое содержимое в диапазоне от 5 °C до 65 °C. В нашем ТОП-5 и среди большинства подобных устройств это лучшие показатели.

Помимо обычной ручки контейнер имеет удобный ремешок для переноски на плече. Кроме того, холодильник оснащен информационным дисплеем, который упрощает управление его работой. Это уникальная функция для подобных устройств.

Недостатком модели является большой вес – целых 7 кг, особенно учитывая то, что камера холодильника вмещает скромные 19 литров. Видимо, такая плата за солидность конструкции и расширенную функциональность.

Thermo TR-19A хорошо справляется со своей главной функцией – охлаждением продуктов, а также обладает другими достоинствами вроде дисплея. Вместе с тем, солидный вес при небольшом объеме не позволяет модели смотреть свысока на конкурентов.

Читайте также:
ТОП-5 летних шин среднего класса R16
Шины с оптимальным соотношением цены и качества для теплой поры.
Современные гаджеты для автомобилиста
Шесть современных устройств, которые облегчают жизнь водителю за рулем.
Пять популярных бюджетных летних шин R15
Безопасное и комфортное вождение без больших затрат.
ТОП-5: автомобильные усилители
Автомобильный усилитель необходим прежде всего для улучшения качества звучания аудиосистемы.
ТОП-5 минимоек высокого давления
Мойки высокого давления — кандидаты на покупку.