Сравнить характеристики каждой модели из обзора можно в этой таблице. А в этом каталоге вы можете самостоятельно выбрать купить детскую кроватку, будь-то классическая модель, колыбель или кроватка-трансформер.

 
 
Цельное дерево, реечные ограждения и дно.
 
 
Отсутствуют силиконовые накладки-грызунки.
 

Kinder Rich Milena

Первая модель соответствует наиболее важным техническим характеристикам правильной детской кроватки. Она изготовлена из цельного дерева, имеет реечное ограждение и реечное дно. Это означает, что ваш ребёнок будет окружен доступом к свежему воздуху буквально со всех сторон.

Дно кроватки можно регулировать в трёх позициях, это очень удобно. Когда малыш совсем ещё несмышлёный, вы устанавливаете дно повыше и без труда и нагрузки на спину поднимаете малыша на руки в любое время суток. Когда же ребёночек станет активно двигаться, опускаете дно пониже и спите спокойно, так как знаете, что шансы ускользнуть по-прежнему на нуле. Когда же маленькие проказники начнут учиться вставать – фиксируете дно в самую низкую позицию, чтобы ограждение невозможно было перелезть и продолжаете спокойно заниматься домашними хлопотами.

Модель оснащена маятниковым механизмом качания, с помощью которого будет проще уложить непоседу спать. Среди дополнительных преимущества — открывающаяся путём отворота боковая спинка. Такая функция пригодиться, когда захотите поменять постельку или приставить кроватку к своему спальному ложу для удобного ночного кормления.

Среди отзывов родителей в сети интернет эта фирма-производитель не вызвала особых нареканий, покупатели отмечают, что устройство качественное и прочное.

 
 
Цельное дерево, реечные бортики и дно, силиконовые накладки-грызунки.
 
 
Механизм качания может начать поскрипывать, а опускающийся передний бортик может заедать.
 

Veres LD12 Цена от 4 901 до 8 758 грн. →

Как и предшественница в нашем обзоре, эта модель изготовлена из цельного дерева, что говорит о её экологической безопасности для ребёнка. Реечное ограждение и дно обеспечивают свободный доступ кислорода со всех сторон. Закруглённые углы позаботятся о целостности малыша даже при лобовом столкновении с ложем, а силиконовые накладки-грузунки на поручнях позволят смело точить о них свои режущиеся зубки.

В данной модели реализованы два уровня для регулировки дна: повыше — для грудничков, которых приходится часто поднимать с постели и пониже — для маленьких непосед, которые все норовят сбежать от крепкого и полезного сна. Успокоить своё чадо вы сможете с помощью качающего механизма. Если же предпочтёте кроватку с качающими полозьями, закрепить её сможете с помощью колесиков с фиксаторами. Когда же ребёнок подрастёт и вы захотите научить его самостоятельно взбираться в кроватку, оцените необходимость опускающегося бортика. Напомним, что опускающийся бортик также удобен для ночного кормления, когда вы приставляете детскую кроватку к своей.

Многие родители остались довольны прочностью и качеством кроватки. Хотя некоторые из них отмечают, что при частом использовании качающий механизм может начать неприятно поскрипывать, а опускающаяся спинка при регулярной эксплуатации начинает заедать. Важно отметить, что такого рода неисправности наиболее распространённые среди подобных моделей кроватки. Хотя часто они связаны не только с качеством деталей, а и с добросовестностью сборки кроватки родителями.

 
 
Кроватка может трансформироваться в подростковую или даже стать письменным столом.
 
 
Ограждения из ДСП.
 

Эта модель кажется уникальным решением для поклонников мультифункциональной мебели. Трансформер может служить качалкой, когда вашему чаду от года до трёх, кроваткой для детей до 5-6 лет, а когда ребёнок перестанет вмещаться, её и вовсе можно переоборудовать в письменный столик.

Эта модель обладает реечным дном, что хорошо и полезно. Но вот перегородки, выполненные из ДСП что, к сожалению, затрудняет четырехсторонний доступ воздуха. Дно регулируется в трёх позициях. Передний реечный бортик можно зафиксировать в двух положениях, а со временем его вообще можно снять. Кроватка оснащена качающими полозьями, которые при желании можно зафиксировать, прикрутив к кроватке колесики. Внизу постельки имеется вместительный ящик для детских принадлежностей.

Среди отзывов покупателей мы практически не встретили существенных нареканий на изделие. Родители отмечают хорошее качество, соответствующее цене.

 
 
Цельное дерево, реечные перегородки и дно, силиконовые накладки-грызунки, ящик для белья.
 
 
Дороговизна.
 

Baby Italia Euro

Модель имеет реечные ограждения и ортопедическое реечное дно, а значит малыш будет комфортно спать и дышать полной грудью. Все уголки закруглены, что поможет существенно снизить урон от случайных ударов. Для любителей поточить зубки на поручнях есть силиконовые накладки, которые сохранят в целостности как десны малыша, так и саму кровать. Днище кроватки можно зафиксировать в двух уровнях. Также можно регулировать высоту переднего бортика. Он фиксируется в двух положениях.

Поклонники экономного расходования пространства оценят наличие выдвижного ящика. В нём можно хранить детскую постельку, памперсы или игрушки. Среди отзывов родителей на момент подготовки статьи не выявлено нареканий на качающий механизм или сбои в работе отдвижного бортика и выдвижного ящика.

Единственным существенным недостатком кроватки является достаточно высокая стоимость.

 
 
Цельное дерево, реечные ограждения, кроватка-трансформер.
 
 
Сплошное дно, ненадёжный пеленальный столик.
 

Geoby LMY632

Довольно необычная модель, которая трансформируется в зависимости от роста малыша. В комплекте имеется люлька для грудничков, которая надёжно подвешивается на бортиках. По достижению 6 месячного возраста вы перемещаете ребёночка непосредственно в кроватку. Дно её фиксируется на двух уровнях. Передняя спинка откидывается посередине. Когда малыш подрастёт, вы сможете откинуть поперечную боковушку и кровать станет намного длиннее.

Сбоку кроватки имеется пеленальный столик, но, по мнению родителей, уже купивших данную модель, выдержать малыша он вряд ли сможет. Тем не менее мамы и папы отмечают, что на нём удобно хранить детскую косметику. Покупатели остались довольны качеством материалов, из которых выполнена кровать. Натуральное дерево и реечные бортики обеспечивают экологическую защиту малыша и дают ему ощущение простора. Единственный недостаток – сплошное дно кроватки. Напомним, что постоянно промокающий матрасик должен хорошо проветриваться и просыхать, а для этого всё-таки лучше, чтобы дно было реечным.

Среди дополнительных благ в комплект кроватки входит подростковый матрас и балдахин. По мнению родителей, сложность возникает только с подбором матрасика для детской кроватки, который в комплекте не идёт.

Читайте также:
Если ребенок непоседа: лучшие кресла-качалки
Детские кресла-качалки — это прекрасная альтернатива манежам для энергичных и общительных деток.
Обзор лучших кенгуру для современной мамы
В отличие от громоздких колясок, рюкзак обеспечивает необходимую мобильность и высвобождает руки.
ТОП-5 детских манежей для игр и отдыха
Обзор пяти детских манежей, которые могут послужить отличным решением для сна и игр.
ТОП-5: стульчики для кормления
Для этого обзора мы отобрали 5 интересных стульчиков разной ценовой категории.
ТОП-5: детские автокресла
Краткий обзор пяти популярных среди покупателей интернет-магазинов детских автокресел.