Мы начинаем обзор таблицей для удобного сравнения характеристик моделей. Если вы хотите посмотреть и другие товары, то к вашим услугам каталог стиральных машин с фильтрами для подбора по характеристикам.

 
Контроль пенообразования, защита от протечек, невысокая цена.
 
 
Отсутствие дисплея, не лучшее качество отжима.
 

Whirlpool AWE 2215 белый

Модель бюджетной категории от компании Whirlpool предусматривает тринадцать программ для стирки. Кроме стандартных режимов, которые позволяют производить стирку шерстяных и хлопчатобумажных изделий, предусмотрена экспресс-стирка, режим для деликатных тканей, предварительная стирка. Панель управления стиральной машины, где выбирается режим — очень простая. В ней не предусмотрен дисплей, а указывать программу и другие параметры стирки помогают поворотные переключатели.

Машина компактна (90x40x60 см), как и другие участники нашего ТОП-5. Поэтому для AWE 2215 наверняка найдется место в ванной или на кухне в обычной квартире. При этом ее барабан на 5,5 литров может стирать вещи для семьи из 2-3 человек. Важно, что у нее класс стирки A — как и у более дорогих моделей. Поэтому процесс стирки машина выполняет качественно.

Вместе с достоинствами люди отмечают и несколько недостатков стиральной машины Whirlpool AWE 2215. В первую очередь, они ощутили нехватку дисплея, а так же недостаточно высокие обороты отжима — 800 оборотов (режим D). Однако обладатели такой модели утверждают, что белье после стирки и отжима выходит практически в сухом виде. Многие также отметили, что техника не оборудована функцией «защита от детей» и не позволяет производить стирку в пол объема.

Подведя итог, можно сказать, что данная модель это хороший вариант техники для небольшой семьи. Whirlpool сэкономит значительную сумму денег при покупке машины и может выполнять ежедневную стирку.

 
Система Fuzzy Logic, нет запахов и плесени в барабане, сравнительно невысокая цена.
 
 
Нет защиты от детей, отсутствие дисплея, не лучшее качество отжима.
 

Zanussi ZWY 50904 белый

Вторую позицию в нашем списке занимает стиральная машина известного производителя из Италии Zanussi (который с 1984 года принадлежит Electrolux). Модель ZWY 50904 так же можно отнести к бюджетной категории техники. Многие покупатели вполне удовлетворены балансом невысокой цены прибора и его качеством работы.

Машина предусматривает восемь программ для стирки — минимальный показатель в нашем обзоре. Кроме основных программ, которые помогают выстирывать хлопчатобумажный материал и вещи из шерсти, эта модель бережно выстирает деликатные вещи и не повредит синтетические ткани.

Компактное исполнение стиральной машины позволяет выполнить ее установку даже в маленькой ванной. Эта модель имеет размеры 40 на 60 см и оснащена барабаном с объемом 5,5 кг. То есть она с легкостью будет выстирывать вещи семье, которая состоит из 2 или 3 человек. Панель управления простая, поэтому разобраться во всех тонкостях управления сможет каждый обладатель данной техники. В ZWY 50904 нет дисплея, а нужный режим устанавливается с помощью механических переключателей.

Zanussi оборудована дополнительными функциями, которые добавляют удобства при работе с ней. К примеру, имеется защита от протечек, контроль пенообразования, таймер отсрочки старта. Есть у нее и система Fuzzy Logic, которая присутствует также у более дорогой Electrolux EWT 1264. Fuzzy Logic помогает оптимально использовать воду и порошок для стирки белья. «Фишкой» этой модели можно назвать технологию Airflow, которая предотвращает образование запахов и плесени в барабане. А вот заботливые родители отметили нехватку функции «защита от детей».

Если рассказывать о недостатках техники, то к ним можно отнести отсутствие дисплея, а некоторым людям может не хватать сушки. Вместе с тем, если учесть цену изделия, то не стоит ожидать от нее функций, которых может предоставить только более дорогая стиральная машина. Стирает техника качественно и бережно, отжимает белье на 900 оборотах, что чуть выше, чем у предыдущей модели. Хотя класс отжима такой же — D. Но, несмотря на этот момент, обладатели техники данного исполнения, утверждают, что белье на выходе получается практически сухим.

В заключении скажем, что Zanussi компактна, ее цена устроит экономных потребителей, но, пожалуй, не стоит ее приобретать тем, у которых дома неугомонная ребятня.

 
Экономная работа (класс A++), таймер отсрочки включения, отжим класса A.
 
 
Отсутствие сушки белья.
 

Стиральная машина Candy EVOT 10061 D удовлетворяет запросы большинства покупателей. Загрузка белья, как и в других моделях, предусматривает вертикальное положение, что довольно удобно при работе с устройством. Во вращающийся барабан «стиралки» можно уложить шесть килограмм белья, и при этом не нужно будет наклоняться. Машина предусматривает пятнадцать программ стирки, пользователи уверяют, что прибор отменно справляется с этим процессом, помогая выполнять не только стирку белья в основном режиме, но и быструю стирку, а так же стирку деликатного белья, предварительную стирку.

Среди преимуществ EVOT 10061 D отметим экономный расход воды, за один цикл аппарат берет всего 48 литров, а так же класс энергопотребления А++ (лучший показатель в ТОП-5). «Стиралка» оборудована дополнительными функциями, которые очень удобны при работе с устройством. К примеру, активируя таймер отсрочки старта, можно загрузить белье в машину, насыпать порошок, залить ополаскиватель и задать технике нужное время. Прибор начнет работать именно в то время, которое укажет обладатель техники. Так же предусмотрена система «защита от протечек», «контроль пенообразования» и т. д.

Компактные габариты (40 на 63 см) не займут много места, поэтому Candy можно установить в удобном для работы месте. Даже в маленькой ванной, модель данного исполнения превосходно будут смотреться и в комнате останется предостаточно свободного места. Справиться с системой управления, которая включает механические переключатели и электронный интерфейс, сможет каждый пользователь (даже если купит свою первую стиральную машину).

Если говорить о недостатках машины EVOT 10061 D, то пользователи отметили всего один – нехватку режима «сушки белья». Можно сказать, что «стиралка» в исполнении Candy, предусматривает достаточно функций, помогающих в работе, оборудована вместительным барабаном, а качество устройства соответствует его цене.

 
Технология Fuzzy Logic, экономный расход энергии (класс A++), высокие обороты при отжиме.
 
 
Немалая стоимость, отсутствие замачивания и половинной загрузки.
 

Electrolux EWT1264ILW белый

Следующей универсальной моделью является стиральная машина Electrolux EWT 1264. Неброский дизайн и компактные габариты позволяют устанавливать этот прибор в удобном для вас месте. И не смотря на свою компактную конструкцию, машина позволяет за один цикл постирать шесть килограмм белья. Это означает, что ежедневная стирка может происходить даже в многодетной семье.

Пользователями в Сети отмечено отсутствие программы замачивания белья и режима «половинной загрузки». Зато количество преимуществ у этой модели перевешивает эти, не критичные для большинства, недостатки. Так, модель EWT 1264 предусматривает четырнадцать программ стирки. С помощью «стиралки», по утверждению владельцев, можно избавить свои вещи даже от самых сложных пятен. Например, при выборе режима «шерсть» будут бережно выстираны шерстяные вещи, а при необходимости освежить рубашку или футболку можно задействовать функцию «быстрая стирка».

Максимальная скорость отжима составляет 1200 оборотов. Владельцы подтверждают, что такой скорости вполне достаточно для отменного отжима, белье в итоге, выходит практически сухим. Важно, что энергоэффективность машины оценена как класс A++, что позволит тратить меньше денег, чем с моделями типа Whirlpool AWE 2215.

Панель управления с сенсорными элементами будет преимуществом устройства для тех, кто ценит современные технологии в бытовой технике. Также отметим дополнительные функции, которые помогают при работе с машиной. Можно отстрочить старт на нужное время, что очень удобно в некоторых ситуациях. Многие оценят наличие интеллектуального управления Fuzzy Logic, которое взвешивает белье при загрузке и помогает определить оптимальную температуру стирки, скорость отжима и другие параметры. А заботливые родители будут довольны наличием функции «защита от детей», которая не позволяет неугомонным малышам по неосторожности включать технику. В итоге, об Electrolux можно сказать, что она выполнена качественно, соответствует своей цене, подойдет для большой семьи с детьми.

 
Интеллектуальное управление, наличие дисплея, барабан 6,5 литров, удаление аллергенных веществ, класс энергопотребления А+++.
 
 
Стоимость больше других моделей, отсутствие защиты от детей.
 

Bosch WOT 24255 белый

Последняя модель, которая была выбрана нами для обзора, произведена известным немецким производителем Bosch. Многих порадует наличие у нее дисплея и интеллектуальное управление. Система ActiveWater экономит воду и электроэнергию, а программа AllergyPlus удаляет из одежды, белья и др. вещества, способные вызвать аллергию. Мы отметим, что машина относится к классу энергопотребления А+++. Если учесть, что такая техника покупается на 5 лет и более, то это позволит в перспективе сэкономить денежные средства.

Модель WOT 24255 имеет одиннадцать предусмотренных производителем программ для стирки. Пользователи уверяют, что прибор отменно выстирывает вещи, помогает выполнять стирку - экспресс, бережно выстирывает деликатные и шерстяные вещи, замечательно удаляет даже самые старые пятна. Выбрав режим стирки детских вещей, вы получите замечательно выстиранные вещи детишек, на которых не будет ни единого пятнышка. В любой момент можно воспользоваться отсрочкой старта — таймер этой функции рассчитан на 24 часа.

Не смотря на все сказанное, обладатели WOT 24255 смогли обнаружить несколько незначительных недостатков. В первую очередь было отмечено отсутствие «защиты от детей», а так же бак, изготовленный из пластика. При его использовании не нужно следить за содержимым карманов вещей, которые отправляются в стиральную машину. Ведь вещи стираются в барабане, который вращается внутри бака, и не могут нанести последнему механические повреждения. Так что не стоит волноваться на этот счет, к тому же, у других моделей он тоже пластмассовый.

Исходя из вышесказанного, можно сказать, что эта модель стиральной машины привлекательная, качественная и функциональная. Вместительный барабан, рассчитанный на 6,5 кг белья, позволяет выполнять стирку вещей в большой семье, а к качеству как стирки, так и отжима нельзя придраться. Хотя и стоит Bosch немало.

Читайте также:
Как выбрать стиральную машинку?
Выбор стиральной машины можно представить в виде решения нескольких основных вопросов и ряда второстепенных.
ТОП-5 стиральных машин с фронтальной загрузкой
Мы отобрали 5 моделей, которые пользуются популярностью среди покупателей интернет-магазинов.
Дышать полной грудью: 5 воздухоочистителей
Чтобы не ошибиться с выбором, мы подобрали для вас 5 хороших моделей для любого бюджета.
Популярные пылесосы с системой циклон
Как правило, пылесосы с системой циклон мощнее и эффективнее, чем модели с мешками для сбора пыли.
Экономия воды и времени: лучшие посудомоечные машины
Обзор пяти отличных отдельно стоящих посудомоечных машин с шириной корпуса 60 см.