Параметры стильных аксессуаров, представленных в ТОП-5, вы можете узнать в сравнительной таблице. По этой ссылке доступен полный каталог, в котором вы можете ознакомиться со всеми доступными к покупке наручными часами.

 
Показ числа месяца, неплохая водозащита, сравнительно невысокая цена.
 
 
Минеральное стекло.
 

Royal London 41147-02

В нашем обзоре, чтобы не акцентировать внимание на часах из одной страны (например, швейцарских) мы решили взять бренды из пяти разных государств. Как нетрудно догадаться, Royal London часы английские. Как и большинство часов этой марки, модель 41147-02 бюджетная. Но выглядят часы стильно. Средних размеров черный циферблат (диагональ корпуса — 41 мм) с серебристыми стрелками и метками вместо цифр. Из дополнительной информации на нем вы увидите день месяца и минициферблат в 24-часовом формате.

Как и все модели в нашем обзоре, эти часы механические с автоподзаводом. У них есть большая секундная стрелка и люминесцентное покрытие меток и стрелок. Стекло в этих часах обычное минеральное, так что обращаться с ними нужно аккуратно — поцарапать такое покрытие не сложно. Также часы имеют неплохую водозащиту — 50 м. Им не страшны брызги и вода из-под крана. Более того, в них можно плавать в бассейне или открытом водоеме. Правда, тут все зависит от конкретного экземпляра. Одни часы, с такой водозащитой, спокойно выдерживают плавание, а другие могут протечь.

В целом, это недорогие и довольно симпатичные часы без особых изысков. Любителям минимализма Royal London наверняка придутся по вкусу.

 
Оригинальный дизайн, показ числа, дня недели и месяца, неплохая водозащита, умеренная цена.
 
 
Минеральное стекло.
 

Pierre Lannier 301C123

Pierre Lannier 301C123 — модель французского бренда. Эта страна известна своими модными изысками и особый подход французов к дизайну отразился и на этих часах. Это единственная модель в нашем обзоре, которая имеет окошко на циферблате, через которое видно элементы механизма. Никакие практические функции с этим не связаны, однако смотрится это весьма оригинально и стильно.

Цвет циферблата белый (также единственный в нашем обзоре). На нем нет никаких цифр, кроме отображения числа месяца. Кроме этого, механизм умет показывать день недели и месяц. Эти обозначения текстовые, а за их показ отвечают миниатюрные стрелочки на циферблате.

В этой модели, как и у Royal London, стоит минеральное стекло. Их водозащита составляет 50 м. Серебристый корпус из нержавеющей стали диаметром 42 мм крепится на кожаном ремешке. Часы эти отлично подойдут любителям утонченного дизайна. Благодаря окошку на циферблате, а также удачному сочетанию белого цвета с синими метками и стрелками Pierre Lannier 301C123, имеют самый оригинальный вид из всех пяти представленных моделей.

 
Хорошая водозащита, показ дня и числа месяца.
 
 
Перегруженный деталями циферблат, минеральное стекло.
 

Jacques Lemans 1-1774A

Первое, что бросается в глаза при взгляде на эти австрийские часы — контрастность их циферблата. Его основной цвет — черный, но посередине есть два белых круга. Это дополнительные циферблаты. Левый показывает время в 24-часовом формате, а правый отведен под ход секундной стрелки. Насколько такое решение удачно, сказать сложно. При плохом освещении на их фоне в некоторых позициях могут теряться основные стрелки. Еще одна особенность — циферблат изобилует цифрами. Поверх меток там указаны числа в диапазоне от 13 до 24, а на ободке от 5 до 60. Опять же, такое количество цифр — решение довольно спорное, практической пользы от них немного, однако, это придает часам больше индивидуальности. Кстати, есть аналогичная модель с черной расцветкой 302D493.

А вот чем эти часы могут похвалиться, так это хорошей водозащитой. Она составляет 100 м, что позволяет отнести их к категории спортивных. По крайней мере, в них можно спокойно плавать в бассейне и открытых водоемах, не говоря уже о защите от дождя. Только не забывайте о минеральном стекле. При занятиях спортом или в походе оно может потерять аккуратный вид из-за царапин и потертостей. Также у этой модели самый большой в нашем обзоре корпус. Правда, разница эта весьма условна. Их диаметр — 44 мм, что только на 2 мм больше, чем у Pierre Lannier 301C123.

Подойдут эти часы в первую очередь тем, кто оценит разноплановость аксессуара. Их можно спокойно надевать и на работу в офис, и на пробежку или бассейн.

 
Швейцарское производство, качественный механизм, красивый строгий дизайн, сапфировое стекло, показ дня недели и числа месяца.
 
 
Низкая водозащита.
 

TISSOT T065.430.16.051.00 от 19 890 до 33 470 грн. →

Швейцарские часы уже давно считаются эталоном качества. В нашем обзоре эта страна представлена часами TISSOT, которые подтверждают это мнение. У выбранной нами модели маленький корпус диаметром 40 мм и строгий внешний вид. А в качестве механизма выбран ETA 2836-2. Интересно, что задняя крышка часов прозрачная, что позволяет любоваться их механизмом, когда они сняты.

На черном циферблате присутствуют серебристые метки для определения текущего часа, а маленькие цифры над ними показывают минуты. Также на нем отображаются день недели и число месяца. Кроме логотипа компании есть еще надпись, подтверждающая, что часы собраны непосредственно в Швейцарии.

Часы имеют сапфировое стекло. Поцарапать его вы сможете разве что специально, взяв алмаз или схожий по твердости предмет. А вот водозащита на минимальном уровне — всего 30 м. То есть допускается попадание брызг воды при мытье рук и капель дождя. На кожаном ремешке применяется не классическая застежка, а клипса. Этим данная модель тоже отличается от конкурентов. Хотя, если вы не любите такой механизм, ремешок можно и заменить. В целом же эти часы станут хорошим выбором для любителей классики. В них нет ничего лишнего, они строги и утонченны. А страна производства (а также известность марки) говорит сама за себя.

 
Немецкое производство, качественный механизм, хороший дизайн, сапфировое стекло, показ числа месяца.
 
 
Низкая водозащита, цена выше конкурентов.
 

ELYSEE 70935

Немецкие часы, хотя и не так популярны, как швейцарские, однако тоже славятся своим качеством. В нашем обзоре это подтверждают ELYSEE 70935. Они во многом похожи на своего швейцарского конкурента. Обе модели имеют диаметр корпуса 40 мм (правда, немецкая модель более толстая — 13 мм против 10 мм), сапфировое стекло, обычную водозащиту (до 30 м), прозрачные задние крышки и черные циферблаты. Но и различий между ними хватает.

На циферблате модели ELYSEE, кроме меток, есть еще и цифры — 12, 3, 6 и 9 в соответствующих классическому делению местах. Также на них владелец сможет видеть текущую дату. На этом дополнительные функции часов заканчиваются. Работает в часах механизм Valjoux 7750, выпускаемый компанией ETA SA. Калибр 7734 уже имел кулачковую систему, но не имел автоподзавода и ускоренной корректировки даты. Эту проблему производитель решил в механизме 7750. Применение Valjoux 7750 делает часы самыми дорогими в нашем обзоре.

Выглядит эта модель также довольно строго, хотя в отличие от дизайнеров TISSOT, немецкие специалисты позволили себе некоторые вольности. Это позволяет носить их не только с деловой, но и с повседневной одеждой. А если вы молоды и эксцентричны, то даже со спортивной одеждой. В любом случае, подойдут они тем, кто ценит качество, надежность и привлекательный внешний вид. И при этом не пожалеет выложить за аксессуар довольно крупную сумму.

Читайте также:
Компьютер на руке: обзор лучших умных часов
Это компактное устройство обеспечит быстрый и удобный доступ к функциям смартфона.
Спортивные часы: 5 интересных моделей
Casio G-Shock – это не единственные часы спортивного типа. У них есть немало интересных конкурентов.
Позаботься о здоровье: 3 лучших фильтра для воды
Осмос фильтры для бескомпромиссной очистки питьевой воды от загрязнения и примесей.
5 автомобильных холодильников, которые спасут от летней жары
На улице летняя жара, а у вас в машине — охлажденные напитки и продукты.
5 практичных аксессуаров для ноутбука
Вещи, которые существенно упростят жизнь владельцу ноутбука.