Мы отобрали 5 качественных моделей из всех ценовых категорий. У нас вы также можете найти каталог соковыжималок всех видов с подбором по параметрам.

 
Низкая цена, компактность, наличие встроенного резервуара для сока.
 
 
Пластиковый хрупкий корпус, относительно небольшая мощность.
 

Vitek VT-1638

Для одного или двух человек подойдет бюджетная соковыжималка для цитрусовых Vitek VT-1638. Ее использование очень простое — есть всего один режим скорости. А насадок две: одна для крупных цитрусовых, вроде апельсинов, а вторая — для небольших, вроде лимонов и лайма.

Полученный фреш накапливается во встроенной емкости (объемом 0,5 л) с индикатором уровня сока. Как утверждают владельцы в отзывах, что после использования соковыжималки, все съемные части легко вынимаются и моются под проточной водой.

Основное преимущество Vitek VT-1638 — минимальная цена и максимальная простота использования. К тому же, компактные размеры дают возможность разместить соковыжималку в маленькой кухне. Правда, есть у нее и минусы: легкий пластиковый корпус не самый крепкий, а мощность (40 Вт) меньше, чем у аналогов.

 
Низкая цена, компактность, реверсный ход насадки.
 
 
Относительно невысокая мощность.
 

Moulinex VitaPress 600 PC 300

Продукция компании Moulinex, в том числе и соковыжималки, полюбилась многим домохозяйкам за высокое качество. PC 3001 представляет собой одну из самых простых и доступных моделей соковыжималок для цитрусовых.

При невысокой мощности (30 Вт) она отличается хорошей производительностью и достаточным для 2-3 человек объемом емкости для сока (0,6 л). В комплекте идет металлическая сеточка-фильтр, установив которую, вы получите чистый процеженный сок. А прорезиненное основание не дает соковыжималке скользить по поверхности стола, не зависимо от типа покрытия.

Интересная «фишка» соковыжималки — наличие реверсного хода, что дает возможность насадке вращаться в двух направлениях. Это позволяет Moulinex PC 3001 выжать из апельсина или другого цитрусового максимум сока.

 
Большой объем встроенной емкости для сока, простота управления, функция реверса, достаточно высокая мощность.
 
 
Габариты больше некоторых аналогов.
 

Kenwood True JE 290

Соковыжималка для цитрусовых Kenwood JE 290 станет хорошим приобретением для семьи из трех или четырех человек. Встроенная емкость для сока (объем 1 литр) позволит приготовить свежий освежающий сок за один раз для нескольких людей. Резервуар съемный и его можно использовать как кувшин для разлива сока по стаканам. Это является основным преимуществом этой модели.

Корпус у Kenwood пластиковый, но никаких нареканий на его качество нет — конструкция прочная, хотя и достаточно большая по размерам. Съемные детали конструкции легко моются как вручную, так и в посудомоечной машине. Зато, в отзывах отмечают, что из-за небольшого размера насадки и неглубокой чаши сепаратора сложно выжать все из грейпфрутов.

За счет достаточно высокой мощности приготовление сока займет очень мало времени. Качественный отжим сока возможен благодаря дополнительной функции реверса — обратного хода насадки (как у Moulinex PC 3001). Внутри соковыжималки установлен металлический фильтр-сеточка, чтобы в отжатый сок не попадала мякоть и косточки.

 
Большая мощность, надежный корпус, две скорости работы, стильный дизайн.
 
 
Отсутствие встроенной емкости для сока.
 

Gorenje CJ100E

Тем, кто ищет производительную соковыжималку для цитрусовых, отлично подойдет Gorenje CJ100E. Она отличается высокой мощностью — 100 Вт и быстрым получением свежего сока всего за несколько минут. Кроме того, у соковыжималки есть две насадки – для разного размера цитрусовых. Скорость вращения зависит от силы нажатия: сильнее жмешь — быстрее вращение насадки. Корпус соковыжималки выполнен из пластика. Конструкция получилась прочной. Съемные части можно легко и быстро помыть под проточной водой (особенно в сравнении сцентробежными моделями). Причем мыть детали можно в посудомоечной машине.

Конструкция Gorenje CJ100E не предусматривает встроенного контейнера для сока, поэтому с такой соковыжималкой вам следует заранее решить, куда наливать фреш. Удобно, что носик имеет специальную конструкцию, предотвращающую стекание капель. В Gorenje CJ100E есть также специальный отсек, в который можно прятать шнур, когда соковыжималка не используется. А внутри установлен специальный металлический фильтр, который предотвращает попадание косточек в сок.

Главный аргумент в пользу покупки цитрус-пресса Gorenje — солидная мощность при компактных размерах.

 
Высокая мощность, металлический корпус, стильный дизайн, система «капля-стоп».
 
 
Стоимость устроит не всех.
 

Russell Hobbs Allure 13704-56

Вид соковыжималки для цитрусовых Russell Hobbs Allure 13704-56 привлекает своей оригинальностью. В отличие от подавляющего большинства моделей, он изготовлен не из пластика, а из нержавеющей стали с матовым покрытием. Причем сито и носик тоже металлические. Кроме того, поскольку цитрус-пресс входит в серию Allure, то вы можете купить блендер, чайник, миксер и другую кухонную технику с схожим дизайном.

В конструкции отсутствует встроенная емкость для сока, поэтому фреш будет разливаться в стаканы прямо во время приготовления. Носик соковыжималки расположен на высоте 15 см, так что вы можете выбрать для сока практически любые стаканы. Для максимального удобства использования в соковыжималке предусмотрено специальное отделение, в котором можно спрятать шнур. Также соковыжималку оснастили системой «капля-стоп», чтобы вы как можно меньше времени тратили на уборку, а больше могли наслаждаться свежеприготовленным соком.

Самой сильной стороной соковыжималки Russell Hobbs Allure 13704-56 является ее высокая мощность и эффективность в работе. Производитель заявляет о том, что эта модель эффективнее обычных моделей отжимает фреш. Более важно, что судя по отзывам, владельцы ею довольны.

Читайте также:
Холодильник side-by-side: стиль и фукциональность
Холодильники side-by-side покоряют вместительностью, радуют дизайном и впечатляют возможностями.
Вертикальные стиральные машины: 5 популярных моделей
Машины такого класса очень компактны, а качество стирки при этом не хуже, чем у «горизонтальных» моделей.
ТОП-5 стиральных машин с фронтальной загрузкой
Мы отобрали 5 моделей, которые пользуются популярностью среди покупателей интернет-магазинов.
Сокровищницы витаминов: ТОП-5 морозильных камер
Обзор пяти морозильных камер вертикального типа для домашнего использования
Моющий пылесос: 5 лучших моделей
Краткий обзор наиболее популярных среди покупателей интернет-магазинов моющих пылесосов.