Сравнительная таблица характеристик варочных поверхностей из нашего обзора находится по ссылке .

 
 
Наличие двухконтурной конфорки.
 
 
Отсутствие овальной зоны нагрева.
 

Pyramida CFEA 640/1 черный

Эта модель украинского производителя попала в наш список благодаря высокой функциональности и стильному дизайну.

Четыре конфорки Hi-light различной мощности и диаметра позволяют готовить практически в любой посуде. У варочной поверхности есть 2 конфорки диаметром 14 см и мощностью 1,2 кВт, большая конфорка диаметром 18 см на 1,8 кВт и одна двухконтурная конфорка 14/21 см мощностью 1/2,2 кВт.

Сенсорное управление работой поверхности интуитивно понятно. Вы можете плавно изменять интенсивность нагрева и устанавливать таймер приготовления от 1 до 99 минут.

Отдельное внимание производитель уделил безопасности и экономичности работы варочной поверхности. У Pyramida CFEA 640/1 есть датчик остаточного тепла, система отключения при перегреве и функция блокировки включения конфорок. Если у вас есть дети — эта функция будет очень полезна.

Уход за стеклокерамикой достаточно прост: губка, специальный скребок и мягкое чистящее средство помогут вам поддерживать варочную поверхность всегда в идеальном состоянии.

 
 
Функция блокировки панели и автоматического отключения.
 
 
Нет конфорки для нестандартной посуды.
 

Whirlpool AKT 801 NE черный Цена от 6 060 до 11 256 грн. →

Чёрная стеклокерамическая поверхность Whirlpool AKT 801 прекрасно впишется в любой интерьер кухни.

Четыре быстро нагреваемые конфорки имеют разный размер и мощность (2х14,5 см, 18 см и 21 см), что позволит оптимально использовать электроэнергию и готовить в посуде различного размера одинаково быстро. Варочная поверхность оборудована индикатором остаточного тепла, таймером и возможностью блокировки панели управления.

Управление конфорками — сенсорное, максимально простое. К тому же сенсорные кнопки ещё и практичны во время очистки поверхности.

 
 
Овальная зона нагрева и двухконтурная конфорка.
 
 
Только самые необходимые функции.
 

Gorenje ECT 620 ASC черный

Стильный дизайн этой варочной поверхности — не единственное, что выделяет её из аналогичных моделей.

В первую очередь внимание привлекает наличие двухконтурной конфорки диаметром 12/21 см и мощностью до 2,2 кВт, а также дополнительной зоны нагрева для посуды овальной формы мощностью 1,7 кВт. В сочетании с шириной панели в 60 см это позволит использовать посуду большого размера или нестандартной формы. Остальные две конфорки имеют диаметр 14,5 см и мощность 1,2 кВт.

Управление каждой из hi-light конфорок осуществляется с помощью сенсорной панели. Двухпозиционные индикаторы остаточного тепла не только уберегут вас от ожога, но также помогут сэкономить часть электроэнергии. Индикаторы показывают, на какой конфорке можно поддерживать готовое блюдо в теплом состоянии.

Безопасность работы прибора обеспечивают функции автоматического отключения, а также блокировки панели от включения детьми.

 
 
Двухконтурная конфорка и расширяемая зона нагрева.
 
 
Металлическая рамка может затруднять очистку поверхности.
 

Samsung C61R1CAMST черный

Эта варочная поверхность отличается, прежде всего, стильной металлической рамкой по периметру. Этот элемент не только украшает модель, но также имеет практическое значение. Благодаря рамке пролившаяся жидкость не покинет пределы поверхности и не попадёт на столешницу или на пол. Правда, у такой конструкции есть и обратная сторона — около рамки может скапливаться грязь, что затруднит очистку техники.

У поверхности 4 конфорки, среди них — 2 стандартные конфорки диаметром по 14,8 см и мощностью 1,2 кВт, одна с расширяемой зоной нагрева (12,9/21,5 см и мощностью 2,2 кВт) и одна с дополнительной овальной зоной для приготовления пищи в посуде нестандартного размера (17/26,5 см и мощностью 2,4 кВт).

Управление прибором — сенсорное. Среди дополнительных функций есть таймер, автоматическое отключение и блокировка случайного нажатия кнопок управления. Как и у других моделей, есть индикаторы остаточного тепла. Они не позволят вам обжечься, а также подскажут, когда можно приступить к очистке конфорок.

 
 
Экономичные и безопасные индукционные конфорки.
 
 
Можно использовать только специальную посуду.
 

Electrolux EHH 56340 FK черный

Под лаконичным дизайном этой стеклокерамической варочной поверхности «скрывается» высокая функциональность. Четыре индукционных конфорки гарантируют скорость и комфорт приготовления самых разнообразных блюд.

Индукционная поверхность имеет ряд преимуществ перед обычными электрическими:

  • быстрый нагрев;
  • экономичность — энергия тратится на разогрев посуды, но не нагревательного элемента;
  • нет риска обжечься — нагревается только дно посуды, а не все вокруг;
  • лёгкость очистки — при попадании пищи на поверхность она не пригорает и легко убирается.

Однако нужно помнить, что посуда для готовки должна подходить именно к индукционным плитам. Обычные кастрюли и сковородки из керамики, стекла и алюминия на такой конфорке не разогреются.

У варочной поверхности Electrolux EHH 56340 есть 4 конфорки: 2 по 18 см и мощностью 1,8/2,8 кВт, одна на 14,5 см мощностью 1,4/2, 5 кВт и одна большая на 21 см и мощностью 2,3/3,7 кВт. Управление осуществляется с помощью сенсорной панели. Вы можете плавно изменять мощность конфорок, устанавливать таймер, блокировать панель от случайного включения. Поверхность имеет функцию автоматического отключения, а также индикации остаточного нагрева конфорок.

Читайте также:
Как выбрать стиральную машинку?
Выбор стиральной машины можно представить в виде решения нескольких основных вопросов и ряда второстепенных.
ТОП-5 стиральных машин с фронтальной загрузкой
Мы отобрали 5 моделей, которые пользуются популярностью среди покупателей интернет-магазинов.
Дышать полной грудью: 5 воздухоочистителей
Чтобы не ошибиться с выбором, мы подобрали для вас 5 хороших моделей для любого бюджета.
Популярные пылесосы с системой циклон
Как правило, пылесосы с системой циклон мощнее и эффективнее, чем модели с мешками для сбора пыли.
Экономия воды и времени: лучшие посудомоечные машины
Обзор пяти отличных отдельно стоящих посудомоечных машин с шириной корпуса 60 см.