Сравнить технические характеристики каждой модели из обзора можно в этой таблице. Самостоятельный выбор лучшей стиральной машины вы можете осуществить в соответствующем каталоге.

LG F14B3PDS белый

Глубина корпуса этой модели составляет всего 46 сантиметров, но при этом машина за один раз может постирать до 8 кг белья. Помимо одежды и постельных принадлежностей вы можете погрузить в неё плед, одеяло или даже комнатные коврики.

Она не только превосходно стирает, но и имеет высокий класс отжима А, его скорость достигает 1400 оборотов в минуту.

Не стоит бояться, что из-за этого ваши коммунальные счёта возрастут, ведь энергопотребление модели соответствует экономному классу А+++.

14 программ стирки удовлетворит даже самую большую семью с абсолютно различными потребностями. Наряду с классическими режимами, функция «True Steam» позволит освежить и избавить от запахов слегка загрязнённую одежду: очистка происходит с помощь пара, за счёт чего даже нет необходимости в глажке. Режим «Гипоаллергенная стирка» избавит белье от мельчайших частичек моющих средств — очень важно, если в доме маленькие дети или аллергики. Благодаря технологии «6 движений заботы» машинка нежно очистит шерсть, шёлк, шифон и тонкий трикотаж. Имеется отдельная программа для стирки пуховых одеял. Среди прочего, пользователь традиционно может регулировать температуру, скорость отжима и длительность стирки.

Дополнительные функции: защита от детей, которая предусматривает блокировку кнопок во время работы машинки, таймер отсрочки старта, который позволит вам начать стирку, когда это наиболее удобно, функция отчистки барабана существенно продлит срок эксплуатации, а контроль пенообразования и защита от протечек сделают эксплуатацию машинки ещё более безопасной.

Electrolux EWF 1276 белый

Глубина этой стиральной машинки также невелика — всего 52 см. Она способна вместить в себя до 7 кг белья, что также более чем достаточно для большой семьи.

Отжим класса В на одну ступень уступает предыдущей модели, но при этом скорость не намного меньше — 1200 оборотов в минуту. А вот параметры энергосбережения по-прежнему экономные — модель соответствует классу электропотребления А+++.

14 программ, кроме классических, включают в себя специальные режимы для стирки нижнего белья, джинсовой одежды и рубашек. Дополнительные функции позволят сохранить в первозданном виде кашемировый свитер, шелковое платье и одежду из тонкой синтетики. Предусмотрены отдельные программы для стирки штор и пухового одеяла, что должно порадовать любую домохозяйку.

Как и в предыдущей модели, в наличии современная функция стирки паром, которая избавит от хлопот глажки, а также поможет в борьбе с бактериями и сложными загрязнениями. Отличительной особенностью является автоматическая регулировка длительности стирки в зависимости от веса белья. Впрочем, длительность и температурный режим пользователь в любом случае может отрегулировать дополнительно.

Максимальный уровень шума при отжиме составляет 73 Дб — это достаточно тихо.

Среди дополнительных функций, как и в предыдущей модели: защита от детей, отсрочка старта, контроль протекания и контроль пенообразования.

Bosch WVH 28442 белый

Глубина этой стиральной машинки составляет 59 см, что всего на несколько сантиметров больше предыдущих моделей. За один раз в ней можно постирать до 7 кг белья, что по-прежнему достаточно даже для большой семьи.

Качество отжима, как и в первой модели, наивысшего класса А, со скоростью 1400 оборотов в минуту. А вот энергосбережение несколько меньше, но тоже класса А, что считается довольно экономным показателем.

Эта модель имеет целых 15 программ стирки, что на одну позицию больше чем в двух предыдущих. Наряду с классическими режимами, есть также специальная антиаллергенная стирка, благодаря которой от моющих средств на вашем белье не останется и следа. Функция «Шерсть» позволит оставить в сохранности даже самое деликатное кашемировое изделие, а отдельная программа для рубашек позволит отстирать их с минимальным смятием ткани. Также имеется несколько вариантов для бережной стирки синтетики. Программа для смешанных тканей станет незаменима для тех, кто любит стирать все за один раз. Также как и в предыдущих моделях, доступна ручная до-настройка температуры, времени и интенсивности отжима.

Существенным преимуществом машинки является наличие сушилки.

Дополнительные возможности включают систему антипротекания, автоматическую регулировку количества воды, обеспечивающую дополнительную экономию во время стирки, защиту от детей и самое главное — старт/пауза с возможностью дозагрузки. С помощью последней функции у вас всегда будет возможность постирать забытый носок или полотенце.

AEG L 87695 WD белый

При глубине в 61 см эта модель способна вместить за раз до 9 кг белья. Такая машинка не займёт особо много места, зато за раз сможет постирать очень много.

Скорость отжима в 1600 оборотов в минуту соответствует наивысшему классу А, позволит избавить белье от влаги даже при максимальной загрузке барабан. Показатель энергосбережения класса А по-прежнему не выходит за рамки экономного.

Модель включает 14 программ для стирки, среди которых шерсть и деликатные ткани, нуждающиеся в особенном режиме. Среди отличий: функция экономной стирки, которая позволит постирать маленькое количество белья. Как и предыдущие модели, машинка оснащена функцией подачи пара и предотвращение смятия. Есть специальный режим сушки белья. А дополнительная регулировка температуры и интенсивности отжима позволит настроить машинку и для более индивидуальных нужд.

Среди всех моделей в этом обзоре, именно эта машинка наименее шумная — всего 61 дБ при отжиме. А вот дополнительные функции вполне стандартны: защита от детей, контроль пенообразования, защита от протекания и таймер отсрочки начала стирки.

Whirlpool AWM 9200 белый

Последняя модель в нашем обзоре самая габаритная — её глубина составляет 79 см, также она выше и шире предыдущих моделей. Максимальная загрузка в 10 кг позволяет её использование не только дома, но даже в спортзалах или маленьких гостиницах.

Предыдущим моделям она уступает также в классе полоскания — он тут С, со скоростью 1000 оборотов в минуту. Зато класс энергосбережения по-прежнему высокий — А, впрочем, это не самая экономная машинка в этом обзоре.

Стиральная машинка располагает набором из 15 различных программ, среди которых антибактериальная стирка — незаменимая функция, когда речь идёт о предметах общего пользования. Режим детской стирки избавит от самых разнообразных загрязнений и при этом не оставит на ткани следов моющих средств, режим «спорт» поможет вывести сложные и застоявшиеся загрязнения, а режимы стирки деликатных тканей позаботятся о сохранности шерсти, шелка и деликатной синтетики.

Важное преимущество — машинка рассчитана для габаритных предметов, например, одеял, штор или даже комнатных ковриков. Любителей белоснежного белья порадует программа «белее белого». Дополнительно вы можете воспользоваться полосканием или замачиванием, а также регулировать параметры стирки в зависимости от степени загрязнения белья.

Среди дополнительных возможностей отсутствует защита от детей, зато есть функции отложенного старта, специальный режим «Лёгкая глажка» и «Любимая программа» — кнопка для запоминания настроек, которыми вы пользуетесь наиболее часто.

Читайте также:
Лучшие стиральные машины с функцией сушки
Благодаря ей вам не придётся искать место для сушилки и загромождать балкон или радиаторы.
Безупречная свежесть: ТОП-5 двухкамерных холодильников
Современные холодильники становятся все более функциональными, просторными и «умными».
Сокровищницы витаминов: ТОП-5 морозильных камер
Обзор пяти морозильных камер вертикального типа для домашнего использования.
Вертикальные стиральные машины: 5 популярных моделей
Машины такого класса очень компактны, а качество стирки при этом не хуже, чем у «горизонтальных» моделей.
ТОП-5 стиральных машин с фронтальной загрузкой
Мы отобрали 5 моделей, которые пользуются популярностью среди покупателей интернет-магазинов.