Сравнить немногочисленные параметры наушников можно в таблице. А в этом каталоге вы можете самостоятельно выбрать и купить наушники.

 
Хорошая посадка, высокое качество звука, регулировка НЧ и смена внешнего вида.
 
 
Неудобство транспортировки, весят больше аналогов, крупные как для портативной модели.
 

Beyerdynamic Custom One Pro

Эти наушники, несомненно, позиционировались изготовителем в стрит-классе, они действительно способны, кроме прямого назначения, работать и в качестве яркого аксессуара, подчеркивающего индивидуальность владельца. С этой целью, предусмотрены сменные накладки на чашки – шестнадцать штук (у версии Pro Plus) прилагаются в комплекте. Кроме того, вы получаете специальную отвертку – она нужна для замены накладок. В комплекте также два сменных кабеля – с гарнитурой для мобильного телефона, длиной 1,3 м и простой, двухсторонний, длиной 1,5м. Этот кабель, предназначенный, по большей части, для стационарных условий, имеет резьбовое соединение для комплектного переходника с 3,5 мм на 6,5 мм «джек», применяемый в стационарных источниках.

Конструкция оголовья «один в один» взята от профессиональных моделей (применяемых в студиях) бренда: стальные штампованные вилки, удерживающие чашки на двух поворотных узлах. Система отличная – для прослушивания, особенно в стационарных условиях, когда наушники не сопровождают своего владельца в пути. Но если вы, перестав слушать, хотите переместить наушники на шею – они превращаются в неудобный высоченный «ошейник» – голову не повернуть! В сумке (о карманах речь не идет) наушники занимают немало места, кофр для переноски не предусмотрен, его возможные размеры из-за «нескладываемости» Beyerdynamic слишком велики. Покупая эту модель, стоит учесть, что зимой она местами заменяет шапку, а вот жарким летом – придется попотеть.

Причем, давайте согласимся: эти шероховатости являются продолжением стиля модели и самого бренда, поскольку beyerdynamic – признанный эксперт в области наушников. Beyerdynamic Custom One Pro привлекательны наличием Variable Bass Reflex System – четырехступенчатой акустической (не путать с электронными тембр-блоками) регулировкой низкочастотного диапазона. Эта «фишка» работает, как пальцы флейтиста, перекрывая отверстия различной площади в корпусе чашки. Достаточно сместить на одну из четырех позиций расположенных в нижней части каждой чашки CUSTOM Sound Slider. Таким образом, низы регулируются точно, в большом (около 25 дБ) диапазоне и без малейших, свойственных электронике, нелинейных искажений – отличная реализация весьма востребованной функции. Звучание «байеров», как всегда, выверенное, с ровной амплитудно-частотной характеристикой при втором положении переключателя, обозначенной, как «Linear». В общем, достойная, хотя и не самая эргономичная модель.

 
Привлекательное сочетание отличного дизайна и качественного звучания.
 
 
Кабель для стационарных условий придется покупать отдельно.
 

Sony MDR-1A

Sony MDR-1A являются прямой реинкарнацией модели MDR-1R, причем появившейся после нее в очень сжатые сроки. Sony MDR-1R именуются, как студийные наушники класса «Премиум», а модель MDR-1A стоит строкой выше и характеризуется, как «Наушники для аудио высокого разрешения». В наушниках применяется немало премиальных технологий. Здесь работает симметричный кабель, состоящий из четырех медных с серебряным покрытием проводов с независимым заземлением для каждого из двух каналов, правда оба кабеля, с hands free и без, почему-то сделаны одинаковой длины, и, естественно, обычный комплектный кабель, вероятно, будет коротковат, если применять наушники в стационарных условиях. Странно отсутствие в комплекте переходника с маленького на большой джек — разъем, которым оборудовано большинство стационарных устройств. Впрочем, это легко преодолимо и нужные компоненты легко найти в продаже.

Оголовье модели очень удобно, оно обладает выверенным сочетанием упругости, силы прижима и веса, размеры регулируются ступенчато, с большим запасом по размеру (для обладателей больших голов, уникальных причесок и головных уборов). Чашки способны поворачиваться на 90 градусов, что позволяет получить предельно плоскую конфигурацию, удобную при перевозке. Хорош и комплектный черный футляр из прочнейшей искусственной ткани.

Дизайн всего изделия точно соответствует стилю «стрит», скажем так, высшей категории. Сочетание черного и темносерого (покрытие титан) с кольцом цвета красный металлик вполне нейтральны, с одной стороны, но, несомненно, демонстрируют индивидуальность и хороший стиль. И все это превосходно сочетается с низкой массой модели – эти наушники можно носить, забыв о них.

Интересна геометрия амбушюров из кожи: наушник как бы «надевается» на ухо неуловимым и естественным движением вперед-назад и... вы получаете идеальное прилегание, без снижения комфорта. В качестве излучателя здесь применен динамик 40 мм с легкой, но жесткой алюминиевой конструкцией с диафрагмой из ЖК-полимерной пленки. Он обеспечивает более точный и однородный звук, чем традиционный динамик, по всему диапазону частот. Кроме того, наушники «играют» до 100 кГц, так что не зря производитель заявляет о готовности MDR-1A озвучивать записи высокой четкости.

В звучании наушников все достаточно соразмерно и точно, на свои местах, звучание «низов» - мощное, даже несколько гулкое – но именно настолько, насколько хочется любителям басов. При этом – хороший панч (не свойственный предшественникам), неплохой запас по амплитуде в сочетании с примерной звукоизоляцией. Наушники демонстрируют неплохую микродинамику и замечательную, широкую и точную сцену.

 
«Большой» и чистый звук, удобная конструкция, три кабеля и чехол в комплектации.
 
 
Крупные размеры и ощутимый вес, не лучший вариант кофра.
 

Audio-Technica ATH-MSR7 Цена от 6 000 до 9 477 грн. →

Начнем с того, что это – самая крупная модель в обзоре, как по размеру, так и по весу (сравнима лишь с Beyerdynamic Custom One Pro). Это и неудивительно – наушники оснащены самым крупными в тесте излучателями с диафрагмами диаметром 45мм. Ближайший стандартный размер – 40 мм, так что перед нами – явный авторский эксклюзив. Соответственно, мы получаем и достаточный размер амбушюра – ушам комфортно, хотя и жарковато, соответственно – и потенциал воспроизведения низкочастотного диапазона. Хотя, как ни странно, ATH-MSR7 не демонстрирует присущего классу «стрит» – «уличных» наушников пристрастия к «низам». Это, скорее, ровный выверенный саунд, соответствующий пониманию Hi-Fi. Правда, в районе верхней перкуссии имеется «сладкое» возвышение амплитудно-частотной характеристики, что в сочетании с фамильным точным отображением остального диапазона, создает несколько праздничный эффект. Если говорить о внешнем облике – то здесь напрашивается мысль о достаточно брутальном, чисто мужском стиле.

Стоит отметить, что по всем параметрам, модель можно считать переходной между домашним и мобильным вариантом. С одной стороны – фундаментальность крупных алюминиевых чашек с «бриллиантовой гранью» по контуру, с другой – сумка для переноски, правда, не вызывающая особо положительных эмоций (он защитит разве что от грязи, но не от ударов). Зато в комплекте – целых три отличных кабеля – два длиной по 1,2 метра, для мобильного применения, один – с гарнитурой для смартфонов, другой – без нее, а третий, «стационарный» – трехметровой длины, с двумя прямыми разъемами (в коротких вариантах для подсоединения к источнику предусмотрен Г-образный штеккер).

Посадка Audio-Technica ATH-MSR7 – весьма комфортна, здесь в дело пошли все преимущества крупных чашек. В носке модель может оставаться комфортной максимально долго для самых разных размеров ушей и голов – проблема может возникать, разве что, с вентиляцией. При этом разворот чашек, покрытых кожзамом, на девяносто градусов является дополнительным удобством как в транспортировке, так и в носке на шее, еще раз подчеркивая мобильность изделия. Если не считать отсутствия в комплекте переходника на 6,5 мм разъем, Audio-Technica ATH-MSR7 максимально соответствует определению качественных универсальных наушников. Насчет сопротивления 35 Ом волноваться не стоит — наушники практически не отличаются от 32 омных аналогов по требованию к мощности источника.

 
Прочная, стильная и легкая конструкция, ровное и точное звучание, «ретро» дизайн и три варианта расцветки.
 
 
Отсутствие в комплекте кабеля и переходника для стационарных условий прослушивания.
 

Sennheiser Momentum Цена от 14 189 до 14 199 грн. →

На самом деле, Sennheiser Momentum M2 – это целое семейство, в которое входят беспроводные и проводные модели с охватывающими (круглыми) и накладными (овальными) амбушюрами – соответственно изменяется и форма чашек. Добавим к этому перечислению MOMENTUM M2 IE – внутриканальную модель, и станет понятно, что лучше остановиться на чем-то одном, а именно – на проводных MOMENTUM M2 OE с накладными (овальными) амбушюрами. Дело в том, что первая модель Sennheiser Momentum выглядела именно так. Но и в момент приобретения MOMENTUM M2 OE стоит проявить знание вопроса – дело в том, что они комплектуются различными вариантами гарнитурного кабеля – для Apple гаджетов к маркировке в конце добавляется буква I, а для Android устройств – G. Причем, при существующем разнообразии вариантов, не факт, что кабель подойдет – лучше пробовать на месте, и это касается не только Sennheiser Momentum M2. В данном случае, есть выбор, – это серьезное преимущество данной модели.

Наушники выполнены, пожалуй, в стиле «ретро», с использованием металла, а оголовье и амбушюры наушников обтянуты алькантарой (Alcantara) – качественным материалом, который ценится за уникальное сочетание мягкости, комфорта и долговечности. Легкие слайдеры из нержавеющей стали, завершая модный образ, помогают идеально подобрать положение наушников на голове. Слушатель наверняка оценит и высокую степень комфорта, достигнутую благодаря мягким амбушюрам, снижающим окружающий шум до минимума – в Sennheiser Momentum M2 они имеют эргономичную ассиметричную конструкцию.

Наушники MOMENTUM On-Ear созданы на базе высокотехнологичных, собственной разработки Sennheiser излучателей, с сопротивлением 18 Ом. Они генерируют яркую и детализированную звуковую картину с небольшим акцентом в области НЧ. Выбор импеданса не случаен – в результате наушники идеально сочетаются с мобильными гаджетами.

В комплект поставки наушников входит практичный футляр и сменный аудиокабель со встроенным пультом ДУ с микрофоном. К сожалению, в отличие от некоторых предыдущих моделей, данная версия MOMENTUM не складывается. Стоит отметить, что в овальном варианте амбушюры вполне комфортны для небольших среднестатистических ушей – в противном случае, возникает реальный дискомфорт, например, ухо трется о защитную сетку динамика – в этом случае стоит выбрать круглый вариант чашек.

 
Неординарный дизайн, высокое качество конструкции, удобство ношения.
 
 
Эмоциональное отношение к музыкальному материалу.
 

B&W P5

Bowers & Wilkins P5 прежде всего, привлекают своим дизайном. В семействе «P» наушники занимают среднюю позицию – есть еще P7 (покрупнее) и P3 (поменьше). Все эти модели отличает интересная и выверенная конструкция оголовья, делающая их по-настоящему красивыми. Стоит отметить, что дизайн Р5 создан художником Мортеном Уорреном, студия Native. В смысле гендерном здесь полный унисекс, модель в равной степени адресована как любителям, так и любительницам музыки.

P5, по данным производителя (больше известного как производителя Hi-Fi акустики), комплектуются оптимизированными излучателями со специально разработанными ультралинейными магнитами и оптимизированными мембранами. По неподтвержденной инсайдерской информации, к созданию излучателей Р5 приложили свою руку специалисты из AKG. Звучит модель очень «вкусно», с минимумом нелинейных искажений, при этом P5 можно отнести к более закрытому типу – сторонние звуки амбушюр почти не пропускает. Наушники очень эмоциональны – саунд интерпретируется несколько по-своему, но всегда интересно и чисто. Желательно их послушать перед покупкой.

Модель предусматривает совместную работу с продуктами Apple. И дело тут не только в подходящем дизайне. Запасной комплектный кабель снабжен стандартным стереоджеком 3,5 мм, в комплекте есть и переходник на «взрослые» 6,5 мм. Для удобства транспортировки и хранения чашки Р5 поворачиваются на 90 градусов, делая устройство предельно плоским. В этом состоянии они отлично носятся на шее. Для переноски предусмотрен мягкий кофр.

Оголовье имеет, пожалуй, идеальную жесткость, посадка – одна из самых удобных в классе. Изделие оставляет ощущение прочности и надежности в сочетании с легкостью. Отдельно стоит сказать об амбушюрах – они созданы на базе чувствительного к теплу поролона с памятью, который принимает форму ушей, делая наушники более удобными и повышая качество звука со временем. В качестве обивки амбушюров использована мягчайшая натуральная кожа новозеландских овец, углубление для уха отсутствует, вернее, оно затянуто кожей, которая в этом месте имеет специальную перфорацию, делающую ее акустически прозрачной. При этом амбушюры сделаны съемными – они взаимозаменяемы и фиксируются магнитами, а под левым находится коннектор сменного кабеля (неординарное решение). В возможности разборки есть дополнительный позитив – это позволяет легко держать амбушюры в чистоте.

Читайте также:
Лучшие из лучших! Выбираем самый крутой Android-смартфон
Сравниваем флагманские смартфоны на основе Android первой половины 2015 года.
Бюджетные стереоусилители: интеграция в мир Hi-Fi
Пять вариантов поиска недорогой, но качественной основы для классического домашнего стерео.
Спорт и гаджеты: умные часы, фитнес браслеты
Самые яркие идеи, как современные гаджеты могут помочь вам в занятиях спортом.
Спасение от жары: ТОП-5 вентиляторов для дома и офиса
Настольный, настенный, напольный, радиальный или безроторный вентилятор — выбор за вами.
Пейте с удовольствием: выбираем кулер для воды в офис
В этой статье мы ответим на вопросы, возникающие при покупке кулера или пурифайера.