Пароварка Philips Pure Essentials Collection HD 9140

Приготовленная на пару еда считается самой диетической. Она готовится без обжаривания, без масла, сохраняет вид и вкус, а также все витамины и микроэлементы, содержащиеся в продуктах. Плюс возле пароварки не нужно «дежурить», постоянно помешивая или переворачивая.

Большинство пароварок имеют несколько ярусов, как модель Philips Pure Essentials Collection HD 9140 , что позволяет готовить одновременно несколько блюд. Общий объем этой модели составляет 8,6 литра, все нужные функции присущи: термостат, таймер автоотключения, индикатор уровня воды, возможность долива воды. Функция Flavour Booster помогает блюдам пропитаться ароматом специй и приправ. Для этого нужно положить любимые приправы в небольшую ёмкость с сеточкой, через которую во время приготовления проходит горячий пар. Почти во всех пароварках есть функция автоотключения и сигнал о низком уровне воды.

Если вас интересует модель с большим функционалом, то стоит посмотреть Tefal Steam N'Light VC300830 . Мощная объёмная пароварка, которая насчитывает 6 программ приготовления, функцию поддержки температуры и даже разморозки. В комплекте предусмотрена форма для кексов/маффинов. Также с пароваркой идёт книга рецептов, в которой, в том числе, есть 10 рецептов кексов. Предусмотрен большой резервуар для воды, поэтому её вряд ли придётся доливать.

Главным недостатком пароварок считается то, что они громоздкие и занимают много места на кухне и в шкафу. Но это можно обернуть в свою сторону. Пароварка Vitek VT-1560 может стать неплохим украшением практически любой кухни, её не придётся складывать и прятать в шкаф после использования.

Соковыжималка Philips Avance Collection HR 1870

Здоровое питание невозможно без свежевыжатых соков. Исследования показали, что витамины и минералы полностью усваиваются уже через 30 минут после выпитого фреша. Кроме того, употребление сырой пищи придаёт организму энергию, способствует правильному очищению и укрепляет иммунитет. Чтобы делать разнообразные соки, фруктовые и овощные, лучше выбрать соковыжималку центробежного типа. Такая соковыжималка работает на высоких оборотах, во время вращения мякоть отделяется от сока под действием центробежной силы.

Например, профессиональная Kenwood Excel Pro JE 880 легко справиться и с ягодами, и с твёрдой морковью. Эта соковыжималка настолько мощная, что фрукты можно не измельчать, а бросать целиком. Подойдёт даже для заготовления сока из целого сада яблок, а благодаря стальному корпусу будет служить очень долго.

Если нужна небольшая, но универсальная модель, то присмотритесь к Philips Avance Collection HR 1870 . Это компактная соковыжималка комбинированного типа — цитрусовая и центробежная одновременно. В наличии функция автоматического выброса мякоти, система «капля-стоп», защита от случайного включения. Модель выполнена в пластике, не требует особого ухода, легко разбирается и не занимает много места. Ширина загрузочного отверстия позволяет бросать фрукты большими кусками, не тратя времени на нарезку.

Хлебопечка Moulinex OW 1101

С домашней хлебопечкой вы сможете сами выпекать полезный хлеб из разных видов муки, с сухофруктами или даже овощами, а также замешивать тесто без использования дрожей.

Одна из самых простых и популярных моделей Moulinex OW 1101 имеет 12 программ выпечки разных видов хлеба, таймер отсрочки старта, возможность выбора степени запекания и смотровое окошко. Это окошко очень важно для хозяек, которые только начинают печь в хлебопечке. Поначалу трудно ориентироваться в степени готовности и правильности выбранных настроек, большой соблазн просто открыть крышку и посмотреть, насколько выпечка готова, но для хлеба этот перепад температуры может оказаться губительным.

Есть хлебопечки, в которых можно выбирать форму хлеба и делать несколько буханок. Отдельно выделим модели, которые могут выпекать хлеб без глютена. А в модели Redmond RBM-1906 можно даже готовить варенье и йогурт.

Цена от 1 799 грн.

Сушилка фруктов Gorenje FDK24DW

Сухофрукты — вкусная и недорогая альтернатива аптечным витаминам. У каждого сухофрукта свои уникальные свойства. Например, чернослив нормализует обмен веществ, ананас помогает похудеть, а изюм полезен для работы мозга. Это один из лучших вариантов консервации полезностей на зиму. Также сухофрукты могут послужить прекрасной пищей для маленьких детей, которые любят частые перекусы, а также для взрослых, которые стремятся похудеть.

Сушилка фруктов очень просто устроена. В корпусе находится источник сухого тёплого воздуха и вентилятор. Тёплый воздух циркулирует по всей высоте поддонов. Температуру вы выставляете вручную, в зависимости от продуктов. Таким образом, происходит обезвоживания продукта с помощью принудительной циркуляции сухого тёплого воздуха.

Сушилки мало чем отличаются друг от друга. Одна из самых популярных — модель Gorenje FDK24DW . Состоит из 5-ти съёмных секций, управление механическое, максимально упрощённое — включил и ждёшь пока высушиться содержимое лотков. Температура и время выбирается в зависимости от фруктов. Чем больше фрукт содержит влаги, тем дольше и на большей температуре будет работать сушилка.

Фритюрница Tefal FZ 7000

Известный факт, что фритюрница жарит в масле картошку. И казалось бы, какое отношение этот прибор имеет к здоровому питанию?

Но оказывается, что даже среди фритюрниц есть модели, которые порадуют вас безвредными и вкусными блюдами. Уже ставшая популярной Tefal FZ 7000 может приготовить килограмм картофеля фри всего лишь на одной ложке масла.

Это так называемая аэрофритюрница. Она работает благодаря конвекции горячего воздуха и для приготовления продуктов не требует масляной бани. Кстати, в этой фритюрнице можно готовить не только картофель. Она отлично справится с мясом, рыбой, овощами и даже фруктовыми десертами.

Цена от 2 999 грн.

Мультиварка Redmond RMC-M90

Мультиварка — это, безусловно, самый популярный помощник на кухне. Она вполне может заменить сразу несколько кухонных приборов, не требует особого ухода и, как правило, вполне компактна. Но главное достоинство — простота использования. Незаменимая вещь для тех, кто не умеет или не любит готовить.

Redmond RMC-M90 может оказаться оптимальным решением для семьи из двух-четырёх человек. В ней есть специальный контейнер для приготовления на пару, а также 13 основных программ, среди которых выпечка и возможность приготовления йогурта.

Также советуем обратить внимание на скороварку, например Moulinex CE 4000 . Блюда в ней будут готовиться в 2-3 раза быстрее, чем в обычной мультиварке или на плите. Но минус в том, что вы не сможете открывать её во время работы и добавлять ингредиенты, поскольку готовит устройство под давлением, что и обеспечивает более быстрое приготовление и лучшую сохранность полезных свойств продуктов.

Если нужен один, но абсолютно универсальный прибор, то в качестве такого можно рассмотреть Redmond RMC-M70 . Эта мультиварка имеет 42 программы, 26 из них регулируются вручную. Она может полностью заменить плиту, духовку, пароварку, йогуртницу и даже хлебопечку.

Электрогриль Philips Avance Collection HD 6360 черный

Электрический гриль позволяет приготовить мясо или рыбу непросто без жира, продукт при жарке теряет до 40% содержащихся в нём собственных жиров, превращаясь в источник полезного и вкусного белка. Также такой помощник позволяет быстро приготовить горячие бутерброды.

Контактный гриль Sencor SBG 400 нержавейка имеет две пластины с антипригарным покрытием. Одна — ребристая, которая позволяет добиться характерных сильно зажаренных полосочек, а вторая — плоская, при использовании которой сок выделяется из продуктов намного медленнее. Предусмотрен сток для жира и соков в специальный поддон, который надёжно фиксируется внутри корпуса.

Термостат у SBG 400 имеет два положения: один для приготовления мяса, второй — сэндвичей. Верхний и нижний нагреватели управляются раздельно, это позволяет добиться более равномерной прожарки.

Также обратите внимание на Philips Avance Collection HD 6360 черный , функционал которой расширен за счёт комбинации гладкой и рифлёной поверхности нагревательной пластины, стеклянной крышки и контейнера для воды. Встроенный отсек для специй обогащает блюда ароматами специй, вина и дыма (в отсек можно закладывать мелкую древесную стружку, которая изначально входит в комплектацию гриля, что обеспечивает вкус, как с настоящего костра). Гладкая и рифлёная поверхности позволяют выбрать два различных способа приготовления: первая подходит для обычной жарки небольших кусочков, вторая – создаёт эффект приготовления на огне.

Читайте также:
Салонный маникюр дома: обзор лучших наборов
Обзор лучших электрических наборов для маникюра и педикюра, которые могут составить конкуренцию профессиональным салонам.
5 важных качеств кухонной мойки
Каким требованиям соответствует качественная современная мойка? Мы готовы помочь вам с ее выбором.
Выбираем электрочайник: метал, керамика или стекло?
Пять моделей чайников с различным дизайном, материалом корпуса и функциями.
Готовим коктейли: 5 стационарных блендеров
Обзор популярных блендеров для любителей коктейлей со льдом, смузи из зелени и всевозможных супов-пюре.
Обзор лучших кенгуру для современной мамы
В отличие от громоздких колясок, рюкзак обеспечивает необходимую мобильность и высвобождает руки.