Быстро оценить отличия выбранных моделей можно в сводной таблице. В случае, если вы хотите узнать, какие есть альтернативы у представленных вариантов, можно ознакомиться с полным каталогом, в котором вы можете самостоятельно выбрать и купить сейф.

 
Компактный, привлекательная цена, отечественный производитель.
 
 
Низкий класс защиты, замок не высшего класса.
 

Paritet-K L.30.K Цена от 3 741 до 4 660 грн. →

Недорогое решение для тех, кто планирует хранить ценные вещи в одном месте и подальше от посторонних глаз — Paritet-K L.30.K. Этот сейф позволит спрятать ценное от чрезмерно любопытных членов семейства, гостей или сотрудников в офисе. А вот серьезной защитой от целенаправленной атаки грабителей сейф вряд ли станет — класс защиты H0 (ниже нулевого) даст возможность вскрыть его за несколько минут с применением специальных приспособлений, например, дрели.

Paritet-K L.30.K предназначен для хранения документов, печатей или небольших сумм денег. В частности, объем модели 34 литра предусматривает возможность размещения пяти папок типа «корона» в горизонтальном положении, а наличными в него поместиться крупная сумма.

У сейфа компактные размеры (300x430x320 мм) и небольшой вес (16 кг). Его можно расположить практически в любом месте, даже на полке мебельной стенки. С другой стороны, это позволяет без труда вынести сейф для последующего вскрытия. Так что надо закрепить его анкерными болтами к полу или стене — отсоединить закрепленный сейф не так уж и просто.

Физические параметры Paritet-K L.30.K уступают более дорогим решениям: толщина стенок корпуса составляет всего 2 мм, двери — 3 мм. А дверь сейфа запирается ключевым замком SK 106 китайского производства с двумя ригелями — элементами, которые при закрытии входят в гнездо в неподвижной части сейфа, блокируя открытие двери. Впрочем, более надежных решений с таким ценником нет.

Стоит отметить, что данная модель выпущена отечественным производителем.

 
Электронный замок, компактные размеры.
 
 
Низкий класс защиты.
 

SAFEtronics NTL 24E Цена от 10 776 до 13 704 грн. →

Как и предыдущая модель, SAFEtronics NTL 24E предназначен скорее для сокрытия ценностей от посторонних глаз, чем для их защиты в случае попытки взлома медвежатником. Сейф имеет такой же низкий класс защиты H0, однако корпус все-таки солиднее — толщина стенок составляет 3 мм, а двери — 6 мм. Объем SAFEtronics NTL 24E также небольшой (38 л), поэтому модель лучше всего подойдет для хранения бумаг и печатей в офисе или небольших, но ценных, предметов дома. Например, можно спрятать в нем пневматический пистолет от ребенка.

Внутри сейфа предусмотрена одна полка, разделяющая основное отделение на две части. Компактные размеры (287х435х360 мм) позволяют разместить его в небольшом помещении, а сравнительно небольшой вес (18 кг) — установить на тумбу или стол. Впрочем, лучше закрепить его анкерными болтами, чтобы предотвратить вынос сейфа из помещения.

Важной особенностью данной модели является наличие в нем электронного кодового замка, запирающего дверь с помощью двух ригелей диаметром 22 мм. Электронные замки считаются более надежными, чем механические. Питание для него обеспечивается четырьмя батареями AA с напряжением 1,5 вольт, расположенными внутри сейфа.

Специальный светодиодный индикатор подскажет, когда заряд батарей будет на исходе — необходимо будет открыть сейф и заменить их. Если батареи все-таки сядут и электронный замок перестанет работать, сейф можно будет открыть с помощью аварийного механического ключа.

 
Первый класс защиты, большой объем, защита замка от выбивания и высверливания.
 
 
Критичных недостатков нет.
 

Valberg KVARCIT 46

В отличие от двух предыдущих моделей, Valberg KVARCIT 46 — уже не просто крепкий ящик для хранения документов, а надежный сейф, обеспечивающий неплохую защиту ценностей. Первый класс защиты хоть и является базовым стандартом для взломостойких сейфов, но позволяет модели долго «сопротивляться» попыткам взлома.

Внутренний объем сейфа составляет 42 л при размерах 382х366х304 мм. Так что места в нем будет достаточно и для бумаг, и для денег и для других ценностей. Традиционно у сейфа есть полка для размещения вещей.

Толщина стенок корпуса Valberg KVARCIT 46 составляет 40 мм, а двери — 90 мм. При заливке как стенок, так и двери используется бетон, так что сейф будет весьма проблематично просверлить дрелью или каким-либо другим инструментом.

Запирается эта модель с помощью трехригельного ключевого замка Kaba Mauer немецкого производства с увеличенным ходом двух горизонтальных ригелей (еще есть третий — вертикальный).

Важно, что замок имеет защиту от высверливания. Кроме того, дверь защищена и от выбивания — в этом случае срабатывает система блокировки ригельного механизма. А для защиты от несанкционированного выноса предусмотрена возможность крепления сейфа анкерными болтами к полу. Хотя учитывая немалый вес в 113 кг, вынести его итак весьма непросто.

 
Первый класс защиты, уровень огнестойкости 30Б, пятиригельный замок.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Paritet-K F.30CLI.50.K Цена от 18 781 до 22 860 грн. →

Еще одно хорошее решение для безопасного хранения документов и драгоценностей — сейф Paritet-K F.30CLI.50.K. Как и предыдущая модель от Valberg, данный экземпляр имеет первый класс защиты.

Внешние габариты сейфа составляют 460х440х440 мм при весе 88 кг. А общая толщина корпуса — 55 мм. Внутренний объем F.30CLI.50.K составляет 33 л и разделен на две части полкой для хранения вещей.

Дверь сейфа запирается немецким ключевым замком STUV с пятью ригелями, а корпус крепится к полу при помощи анкерных болтов.

Особенностью Paritet-K F.30CLI.50.K является то, что этот сейф относится к категории так называемых огне-взломостойких. Дверь и корпус залиты специальным запатентованным бетоном, который, помимо защиты сейфа от физического воздействия, имеет огнеупорные свойства. По периметру двери нанесена термолента BASF немецкого производства. Это обеспечивает модели устойчивость к пожару категории 30Б.

Это означает, что в течение получаса при наружной температуре 1100 °C внутри хранилища температура будет держаться в пределах 170 °C. Бумажные документы и деньги при этом не пострадают и не воспламенятся.

 
Класс защиты II, механический кодовый замок, 8 ригелей, защита замка от выбивания и высверливания, уровень огнестойкости 60Б.
 
 
Высокая стоимость.
 

Valberg GARANT EVRO 46 CL

Название этой модели говорит само за себя. Valberg GARANT EVRO 46 CL — настоящий гарант безопасности ваших ценностей дома или в офисе. Потенциальным злоумышленникам вряд ли удастся легко вскрыть его, разве что если они воспользуются взрывчаткой.

Модель имеет второй класс защиты — самый «крутой» и надежный из всех моделей обзора. Толстые стенки (77 мм боковые и 55 мм задняя) и дверь (общая толщина — 105 мм) дополнительно укреплены защитным слоем — армирование с газобетоном.

Сейф запирается кодовым механическим замком LaGard производства США, который имеет восемь ригелей. Сам замок дополнительно защищен от высверливания и выбивания. Предусмотрена также система блокировки ригельного механизма при попытке взлома.

GARANT EVRO 46 CL очень тяжелый — около сотни килограмм. То есть он тяжелее в шесть раз самой доступной модели в обзоре с аналогичным внутренним объемом. При этом есть возможность анкерного крепления этого сейфа к полу. Так что выкрасть его будет так же сложно, как и вскрыть на месте.

Как и предыдущая модель, Valberg GARANT EVRO 46 CL относится к типу сейфов, которые имеют устойчивость к огню. Только тут огнестойкость еще на более высоком уровне — 60Б. Такой показатель означает, что сейф может около часа выдержать высокую температуру снаружи и хранимые внутри документы, деньги и т. п. Останутся невредимыми.

Внутренний объем сейфа составляет 33 л, основное отделение на два отсека разделяет полка. И в нем можно хранить действительно ценные вещи и крупные суммы наличных.

Читайте также:
Водные процедуры: ТОП-5 бойлеров для семьи из троих человек
Пять популярных моделей обогревателей воды для квартиры и дома емкостью 75-80 литров.
Выбор ножа для туризма, охоты и рыбалки
Хороший нож пригодится в походе, на охоте, при ремонте и множестве других жизненных ситуаций.
ТОП-5 двухконтурных газовых котлов
Сравнение настенных газовых котлов для отопления и горячего водоснабжения.
Как выбрать пуско-зарядное устройство?
Что нужно знать, чтобы осуществить самостоятельный выбор зарядного или пуско-зарядного устройства.
На природу с семьей: ТОП-5 трехместных палаток
Пять популярных универсальных палаток для семейного отдыха.