С параметрами фенов, которые включены в наш рейтинг, вы можете ознакомиться в таблице. А в этом каталоге вы можете самостоятельно выбрать и купить фены.

 
Низкая цена, большая мощность, ионизация (с учетом стоимости).
 
 
Существенных минусов нет.
 

Vitek Grafic Art VT-2299

Бюджетные фены в несколько раз дешевле моделей из высокой ценовой категории. При этом некоторые из них мало в чем уступают более дорогим «коллегам». Например, среди новинок 2015 года отличным соотношением цены и качества выделяется фен Vitek VT-2299.

Стоимость VT-2299 — всего $20, а его мощность составляет 2200 Вт. Поэтому он хорошо справится с сушкой даже длинных и густых волос. В продаже доступно мало моделей с сопоставимыми мощностью и ценой, например, Saturn ST-HC7324 и Liberty HD-2233. А модели от известных брендов (Philips, Braun и др.) с такой мощностью стоят в полтора-два раза больше. У VT-2299 предусмотрена защита от перегрева. Поэтому он не выйдет из строя даже при длительной работе на максимальной мощности.

У VT-2299 три режима нагрева и три уровня интенсивности воздушного потока. Так что его хозяйка сможет выбрать температуру и напор струи воздуха подходящие для своего типа волос, укладки и т. д.

Инженеры Vitek предусмотрели возможность подачи холодного воздуха и ионизацию. Первая функция упростит и улучшит укладку волос, а вторая — сделает ее более долговечной. Причем для ионизации в Vitek нагревательный элемент покрыт частицами турмалиновых кристаллов. Это решение считается оптимальным с точки зрения безопасности ухода за волосами.

VT-2299 — модель для тех, кто не готов серьезно потратиться на фен, но хочет купить устройство с большой мощностью, ионизацией и несколькими режимами работы.

Ионизация — новая «фишка» многих фенов 2015 года. Устройство вырабатывает отрицательно заряженные ионы, которые сводят к минимуму эффект наэлектризованных волос. В результате волосы лучше укладываются, дольше сохраняют заданную форму и выглядят более здоровыми.
 
Большой ресурс двигателя.
 
 
Нет ионизации.
 

BaByliss 6604E

Среди сравнительно недорогих фенов встречаются профессиональные модели. Главное их преимущество — надежность и повышенный рабочий ресурс. Если вы захотите купить подобный фен, обратите внимание на BaByliss 6604E.

BaByliss 6604E входит в серию Pro AC, которую производитель позиционирует как профессиональную. Впрочем, ее функциональность такая же, как у бытовых моделей: две скорости и три температурных режима, подача холодного воздуха. В качестве недостатка можно отметить отсутствие ионизации, которая присутствует у многих бытовых фенов 2015 года.

6604E выгодно отличается от «домашних» фенов двигателем профессионального качества с мощностью 2000 Вт. Какие преимущества он дает? Во-первых, двигатель обеспечивает высокую скорость потока воздуха (90 км/ч), что поможет быстрее высушивать мокрые волосы. Во-вторых, срок службы (1000 часов), по оценке производителя, в четыре раза превышает ресурс классических фенов. А объективным «плюсом» является увеличенный срок гарантии — 3 года.

Еще фен выделяется очень тонким концентратором (6х76 мм). Поэтому он создает сфокусированный и интенсивный поток воздуха. Следовательно, 6604E оптимально подойдет тем, кто чаще использует фен для укладки, чем для сушки. В противном случае, стоит обратить внимание на модели с большей шириной наконечника.

BaByliss 6604E с мощным двигателем профессионального качества и узкой насадкой лучше всего подходит для укладки волос.

 
Компактный, удобное управление.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Braun HD 380 Цена от 1 830 до 2 227 грн. →

Компания Braun в 2015 году выпустила новую серию фенов — Satin Hair PowerPerfection. Ее слоган «Мощные. Компактные. Легкие.» показывает основные свойства новинок. Хотя это не все, чем они порадуют покупателей.

В серию вошло пять моделей с разной мощностью: у HD180 она составляет 1800 Вт, HD380 и HD385 — 2000 Вт, HD580 и HD585 — 2500 Вт. Самой сбалансированной и популярной является HD380, которая включает все необходимые возможности для домашнего использования — ионизацию и хорошую мощность. Модель HD180 лишена ионизации, а HD580 и HD585 подойдут, прежде всего, парикмахерам и обладательницам густых и длинных волос. HD580 отличается от HD380 лишь повышенной мощностью, а HD585 еще и наличием диффузора в комплекте.

HD380 позволяет выбрать теплую или горячую температуру подачи воздуха и интенсивный или легкий поток воздуха. Настройки определяются двумя большими «ползунками» и их легко менять не глядя на фен. Те, кто регулярно пользуется подачей воздуха без нагрева, оценят наличие на ручке фена специальной кнопки. А вот для ионизации нет отдельного регулятора — она всегда включена.

Производитель делает акцент на компактности и легкости фенов из серии Satin Hair PowerPerfection. Уменьшена только верхняя часть фена, а ручка — такая же большая и удобная, как у других моделей. Правда, Braun не приводит точных цифр габаритов и веса. Поэтому нельзя точно сравнить параметры HD380 с конкурентами. Судя по отзывам покупательниц, он компактнее некоторых конкурентов.

Универсальная модель HD380 сочетает компактные размеры и высокую мощность.

 
Мощный, насадка диффузор, гарантия 5 лет, длинный кабель.
 
 
Сравнительно крупный.
 

Remington AC3300

Remington — компания, которая более полувека выпускает приборы и технику для ухода за волосами. Ее инженеры внедряют в бытовых приборах наработки, сделанные в результате сотрудничества с парикмахерами. К примеру, производитель обещает качество салонной укладки с феном AC 3300.

Если судить по цене, то AC 3300 стоит как бытовой фен среднего уровня — около $40. При этом у него много общего с профессиональными моделями. У фена большая мощность (2200 Вт) и 7 миллиметровое сопло концентратора. AC 3300 предназначен в первую очередь для укладки, а не для сушки. Длинный кабель питания (3 м) также подчеркивает сходство Remington с моделями для парикмахеров.

Преимущество модели Remington — рекордный для такой техники срок гарантии — 5 лет. Видимо, заявление производителя об использовании двигателя повышенной надежности — не пустые слова. В инструкции к устройству подчеркнуто, что оно не предназначено для применения в салонах. Так что устройство прослужит долго только при «домашних» нагрузках.

Модели серии AC отличаются от более доступных фенов наличием в комплекте насадки диффузора. Применяя диффузор вместе с AC 3300 можно быстро высушить волосы после мытья, придать объем прическе и т. д.

Remington AC 3300 рассчитан на «домашние» условия и объем работы, однако обеспечивает качество укладки, схожее с профессиональными моделями.

 
Яркий дизайн, большая мощность, датчик состояния волос, насадка диффузор.
 
 
Высокая цена.
 

Philips Prestige HP8280 Цена от 4 206 до 4 212 грн. →

Philips HP8280 относится к дорогим новинкам 2015 года. Поэтому у нее не должно быть недостатков и она обязана выделяться среди более доступных решений. HP8280 удалось это сделать, причем не только оригинальным дизайном, но и функциональностью.

У HP8280 внушительный список функций: три температурных режима для разных типов волос и ионизация для бережного ухода за ними. Можно также выбрать сильный поток воздуха для сушки, слабый — для укладки или подачу холодного воздуха для лучшей фиксации прически. Впрочем, подобный набор функций есть и у более доступных моделей. Например, у Braun Satin-Hair 3 HD380.

Важным преимуществом Philips будет наличие инфракрасного датчика MoistureProtect, который определяет как волосы поглощают тепло, подаваемое феном. При нагревании волос выше безопасного уровня, фен автоматически понизит температуру воздуха, что позволит избежать их пересушивания.

Philips HP8280 подойдет тем, кто ищет фен с двумя насадками в комплекте — концентратором и диффузором. Польза от такой насадки, например, в том, что при сушке волосам можно придать дополнительный объем, а риск «обжечься» горячим воздухом сведен к минимуму. Поэтому с диффузором можно смело задействовать максимальную мощность фена (2300 Вт) и высокую скорость воздушного потока (120 км/ч).

Стоимость фена Philips HP8280 (около $70) оправдывает его отличное оснащение, гламурный дизайн и расширенную комплектацию.

Читайте также:
ТОП-5 встраиваемых посудомоечных машин 45 см
Выбираем компактную машину для мытья посуды.
5 лучших струйных МФУ для дома
Интересные новинки и хиты продаж от Canon, Epson и HP.
ТОП-5 тепловентиляторов
Выбираем тепловентилятор для быстрого обогрева квартиры или офиса.
ТОП-5 утюгов с парогенератором
Сравниваем 5 утюгов, которые ощутимо ускорят и облегчат глажку различных вещей.
Легенды, которые меняли рынок мобильной связи
Десять легендарных телефонов, каждый из которых оставил свой след в истории.