Пока поклонники франшизы заранее бронируют билеты на премьерный показ, а на Kickstarter вовсю собираются деньги на создание настоящего звёздного истребителя X-Wing из фильма, интернет-магазины подготовили ряд интересных товаров по мотивам вселенной «Звёздных войн». Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике…

Радиоуправляемый дроид BB-8

Уже с первых трейлеров сердца поклонников франшизы завоевал новый дроид BB-8, который пришёл на замену легендарного R2-D2. В одном из интервью режиссёр фильма Джей-Джей Абрамс сознался, что этот потешный робот существует на самом деле. «Ему предстояло сыграть важную роль в фильме, — рассказывает Абрамс. — Поэтому мы решили избежать соблазна сделать его на компьютере». И если подобное заявление вас заинтриговало, то у нас хорошие новости: он не только существует, но его компактную радиоуправляемую версию можно купить уже сегодня.

Sphero BB-8 — это уменьшенная копия дроида из нового эпизода «Звёздных войн». Устройство представляет собой модифицированный аналог радиоуправляемого робота Orbotix Sphero, адаптированного для домашних условий. Он получил новый корпус и крепящуюся с помощью мощного магнита голову, благодаря чему практически не отличается от собрата из кинофильма. Впрочем, пользователи в сети отмечают, что если хорошенько въехать дроидом в стену, то его голова может и отвалиться. Но вернуть её обратно не составит труда.

Управление осуществляется с помощью смартфона, но, кроме этого, устройство имеет ряд интересных функций. Так, дроид может самостоятельно исследовать местность, маневрируя между препятствиями, запоминать расположение объектов и следовать по заранее проложенному пользователем маршруту. Есть даже специальный режим патрулирования территории, правда при его активации BB-8 просто бесцельно гоняет по квартире. Но ведь все равно весело!

Отметим, что в оригинальной трилогии принцесса Лея при помощи R2-D2 оставляла для Оби-Ван Кеноби специальные видеосообщения. Так вот, подобная функция есть и у ВВ-8. Пользователь может записать собственное послание, загрузить его в память дроида и отправить к кому-либо. Интересно, что чтобы увидеть его получатель должен запустить специальное приложение на смартфоне и навести камеру на дроида.

Lego Star Wars

Как известно, конструкторы Lego — отличное развлечение для людей в возрасте от 3 и до 103 лет. Считать их забавой исключительно для маленьких детей ошибочно. Многие наборы не только поражают своими размерами (4 000 и более деталей), но и при этом действительно сложные, состоят из мелких деталей или даже подвижных механизмов, с которыми маленькому ребёнку попросту не справится.

Специальная серия конструкторов Lego, созданная по мотивам известного кинофильма, впервые появилась на рынке в 1999 год у и с тех пор пользуется неизменной популярностью. К примеру, набор «Тысячелетний сокол» (номер 10179) оказалась вторым самым большим (по количеству деталей) конструктором LEGO — он состоит из 5195 деталей. Подобные комплекты часто используются не столько для развлечения, сколько для коллекционирования.

Среди других популярных наборов можно отметить известнейшую финальную дуэль между Люком Скайуокером и Дарт Вейдером на Звезде смерти — Lego Death Star Final Duel 75093 , которой заканчивается оригинальная трилогия. Или же саму Звезду смерти Lego Death Star 10188 , состоящую из 3803 деталей и 21 персонажа. Также есть уменьшенная версия того же Тысячелетнего сокола в наборе Lego Millennium Falcon 75105 от 10 999 до 13 000 грн. с фигурками Хана Соло и Чубаки.

Sony PlayStation 4

Star Wars — это огромная вселенная, которая давно живёт собственной жизнью, растёт, развивается, пополняется новыми история и завоёвывает новые форматы. Не стали исключением и компьютерные игры. Даже больше, в честь выхода 7 эпизода компания Sony подготовила специальную ограниченную серию приставки Playstation 4 с соответствующим оформлением. В обычных интернет-магазинах её найти сложно, но вместо этого можно обратить внимание на классическую приставку Sony PlayStation 4 и ряд современных игр по мотивам вселенной.

Из последних можно выделить Disney Infinity 3.0 Star Wars. Это аркадная песочница, посвящённая героям различных миров Disney. Игра может заинтересовать пользователей различного возраста, начиная с малых детей, которые на несколько часов смогут перевоплотиться в персонажей любимой саги. Поединки между джедаями и ситхами, сражения с армией дроидов, планетарные и космические бои, гонки на ховеркарах и лэндспидерах и много другого.

Одна из последних и самых ярких и интересных разработок в этом направлении — игра Star Wars: Battlefront от студии DICE. В этом случае речь идёт уже о более серьёзном экшене от первого и третьего лица с возможностью управлять техникой. Игровой процесс состоит из динамичных сражений, в которых пользователь может играть на стороне войск повстанцев или Империи. Предусмотрена возможность игры в мультиплеере вместе с 40 другими игроками. Среди карт — сражения за Хот, Эндор, Татуин и другие легендарные планеты. Реализована возможность игры также и за Дарта Вейдера, Люка Скайуокера, Боба Фетту и пр.

Детские маски

Новый год для детей — это всегда сказочная мистерия и расцвет фантазии. Время, когда многие любимые персонажи оживают на различных представлениях, утренниках и маскарадах и предстают перед ними во всей красе. И, вконец концов, это время игр.

Маленького поклонника «Звёздных войн» можно порадовать маской любимого персонажа. Повстанец, солдат Империи, Боба Фет или даже сам Дарт Вейдер — увлечённого этой сагой ребёнка наверняка порадует возможность хотя бы на вечер в рамках игры перевоплотиться в одного из этих персонажей. Возможно, не все взрослые по достоинству оценят, если на Новогодний утренник ребёнок придёт не в костюме зайки или мушкетёра, а самого Лорда ситхов. Но сам ребёнок от этого, скорее всего, будет в неописуемом восторге.

Впрочем, даже небольшие игры дома с отцом или друзьями могут принести ему массу удовольствий, а также позволят развивать свою фантазию.

Блокнот

Ещё один примечательный вариант — блокнот по мотивам саги. Такие есть в ассортименте известной итальянской торговой марки Moleskine.

В качестве примера можно навести удобный блокнот для записей или зарисовок Moleskine Star Wars Plain Notebook Pocket Black . Это лимитированная серия, то есть количество изделий на прилавках магазинов ограничено. Модель отличается оригинальным оформлением Moleskine, дополненным узнаваемыми элементами со вселенной «Звёздных войн». Палитурка кожаная с тиснением знаменитой фразы «May the force be with you» или «Don't underestimate the force», в зависимости от выбранной модели (или выбранной стороны Силы).

Страницы без линовки. На форзацах цветная тематическая печать. Предусмотрена фиксирующая резинка и закладка-ляссе. Есть небольшой кармашек для мелочей, в который вложен оригинальный постер кинофильма. Формат блокнота — 9х14 см, 192 страницы.

Читайте также:
Новогодние подарки для ребёнка
Дарт Вейдер, электронная книга, телескоп и другие идеи для подарков к Новому году.
Новогодние подарки для парня/мужчины
Внешний аккумулятор, квадрокоптер, экшн-камера и другие для подарков.
Новогодние подарки для девушки/женщины
Штатив для селфи, клатчи, украшения и другие идеи для подарков.
Новогодние подарки для родителей
Мангал, массажная ванночка для ног, мойка высокого давления и другие идеи для подарков.
ТОП-5 видеокамер 2015 года
Выбираем камкордер среди новинок — от бюджетного до модели, снимающей 4K видео.