В этой таблице вы можете сравнить характеристики попавших в обзор бюджетных летних шин для легковушек. Самостоятельный выбор лучшей модели можно осуществить в каталоге шин.

 
Тормозные свойства на сухом асфальте, комфорт и низкая шумность
 
 
Огрехи в управляемости на скоростях выше средних
 

Premiorri Solazo 185/65 R14 86H Цена от 1 286 до 1 828 грн. →

Предлагаемая на нашем рынке шина Premiorri Solazo выпускается на мощностях завода Росава в г. Белая Церковь. Производитель позиционирует ее как бюджетную и предлагает в типоразмерах от R13 до R16. Одной из самых популярных моделей среди потребителей является Premiorri Solazo 86H в формате 185/65R14, которая присутствует на рынке уже более 3 лет.

Ценовой диапазон предложений, говорит о ее доступности большинству потребителей и при этом данную модель можно считать вполне достойным конкурентом в своем сегменте. В целом шина Premiorri Solazo 86H имеет средние сбалансированные характеристики. Сцепные свойства сохраняются на небольших скоростях на мокрых и сухих покрытиях. При резком маневрировании или активной езде с частыми ускорениями и торможениями проявляются незначительные огрехи и возможные срывы в занос.

Пользователи, которые уже успели поездить на данных шинах отмечают комфорт качения и тишину. Premiorri Solazo можно рекомендовать тем, кто предпочитает спокойную езду и не склонен к активному драйву.

 
Неплохая управляемость на небольших скоростях, возможность использовать как всесезонку
 
 
Шумность из-за повышенной ламелизации
 

Achilles Platinum 195/65 R15 91V

Шина Achilles Platinum по праву считается одной из оптимальных в своем сегменте и предлагается в самых популярных типоразмерах. Бюджетная версия Achilles Platinum 91V изготавливается в Индонезии, но за счет повышенной ламелизации, она может использоваться даже в межсезонье, при условии мягких климатических условий.

Прототипом для данной модели можно считать шины Nokian, ведь именно у этого именитого бренда производитель позаимствовал лучшие наработки в области шинной индустрии. Шина Achilles Platinum 91V изначально проектировалась как бюджетный вариант, поэтому больше подойдет для спокойной езды в городских условиях.

Несмотря на заявленные индексы скорости – быстрая езда не ее конек. Хорошая управляемость на сухих и мокрых покрытиях при быстрой езде может преподнести неожиданные сюрпризы. Пользователи чьи автомобили уже “обуты” в эту резину отмечают хорошие показатели при качении, и, наверное, как следствие есть и жалобы на повышенную шумность.

 
Хорошая ходимость и показатели управляемости на сухом покрытии
 
 
Отмечается склонность боковин к порезам и грыжам
 

Belshina Artmotion 205/55 R16 91H Цена от 1 785 до 2 118 грн. →

В сегменте недорогих, продавцы активно предлагают вариант шин от Белорусского производителя. Belshina ArtMotion 91H в типоразмере 205/55R16 выпускается нашими соседями уже не первый год и благодаря своей демократичной цене обрела достаточную популярность в своем сегменте.

При изготовлении шин производитель использует современные технологии, которые в сочетании с невысокой ценой, позволяют спокойно конкурировать с другими предложениями. Так, Belshina ArtMotion предлагает неплохие показатели управляемости на сухом покрытии, что обусловлено ламелизацией, привычной для большинства летних шин. На мокром асфальте может возникнуть недостаток сцепления, но снижение скорости делает управляемость прогнозируемой.

Пользователи, которые уже успели обкатать шины Belshina ArtMotion отмечают небольшой недостаток комфорта и ранимые боковины, так что бордюров лучше не штурмовать. Исходя из этого, белорусскую шину можно рекомендовать для езды, без экстремального маневрирования. Также она подойдет и для загородных магистралей, но с соблюдением разумного скоростного режима.

 
Мягкость качения и невысокая шумность
 
 
Управляемость на мокром асфальте даже на средних скоростях
 

Kormoran Gamma B2 215/60 R16 99H Цена от 2 838 до 3 059 грн. →

Kormoran – одна из марок, которая принадлежит мировому лидеру шинной индустрии Michelin (c 1995 года). Модель Gamma B2 относится к эконом-линейке и представлена в типоразмерах от R15 до R18. Ее популярность обусловлена репутацией, полученной за много лет присутствия на рынке, и сравнительно невысокой ценой.

Тесты ведущих автомобильных специалистов позиционируют Kormoran Gamma B2, как сравнительно неплохой выбор среди бюджетных предложений, хотя обольщается не стоит. Модель занимает средние позиции в турнирной таблице за хороший комфорт и неплохую управляемость на сухих покрытиях и невысоких скоростях. Тем не менее минимальная водная прослойка смазывает реакции на руление и требует коррекций курса.

Среди отзывов владельцев тоже стоит отметить неплохую комфортабельность езды и невысокую шумность. Суды по количеству отзывов показатели ходимости пока оценивать сложно, но по имеющимся данную модель можно рекомендовать тем, кому нужна недорогая шина для нечастых поездок по городу. Учитывая огрехи на мокрых поверхностях с Kormoran Gamma B2 даже по влажному асфальту гонять не стоит.

 
Сбалансированные ходовые свойства, соотношение цена/качество
 
 
Управляемость на высоких скоростях
 

HIFLY HF 805 225/45 R17 94W Цена от 3 203 до 3 425 грн. →

Шина Hifly HF 805 одна из типичных представительниц недорого сегмента. Но китайский производитель делает все более уверенные шаги на шинном рынке. Перечень доступных типоразмеров обширен, благодаря чему даже среди недорогих предложений, потребитель всегда сможет выбрать подходящий размер.

Представленная в нашем обзоре Hifly HF 80 в типоразмере 225/45 R17 демонстрирует средние показатели практически во всех дисциплинах. Она не может похвастаться идеальной ходимостью или великолепной управляемостью, но для большинства потребителей, предпочитающих размеренную езду и нечастые выезды на трассу, вполне может быть рекомендована.

Управляемость и тормозные характеристики на разных типах покрытий делают Hifly HF 805 оптимальным предложением по соотношению цена/качество. С учетом этих факторов, пользователи, которые испытали ее на своих авто отзываются довольно неплохо о ходовых характеристиках и ходимости данной шины. Но стоит сказать и о том, что при активном вождении у Hifly HF 805, конечно проявляются ожидаемые огрехи.

Выборка товаров составлена при помощи
интернет-магазина «Покрышки»
www.pokrishki.com.ua
Читайте также:
Плюсы и минусы всесезонной резины
Всесезонные покрышки порой кажутся многим водителям отличным решением, которое позволяет.
Как выбрать летние шины?
К выбору летней резины следует подходить не менее тщательно, чем к зимней.
Советы по выбору зимней резины
Смена резины в преддверии холодного сезона должна быть произведена обязательно.
ТОП 5: лучшие GPS-навигаторы
Обзор пяти отличных навигаторов для автомобилистов, спортсменов или туристов.
Современные гаджеты для автомобилиста
Шесть современных устройств, которые облегчают жизнь водителю за рулем.