В этой таблице вы можете сравнить характеристики попавших в обзор премиальных летних шин для легковых авто. Все доступные предложения летних шин на нашем рынке есть в нашем каталоге.

 
Сбалансированные характеристики на сухом и мокром асфальте
 
 
Мягкость для эксплуатации на наших дорогах
 

Michelin Pilot Sport 3 205/55 R16 94W

Компания Michelin не нуждается в особом представлении, за много лет присутствия на мировом рынке она уже завоевала себе отличную репутацию. Шина Pilot Sport PS3 также представлена не первый сезон (с 2011 года) и поставляется к нам из Германии в типоразмерах от 15” до 20”. Возможно на ценообразование данной модели влияет ее «возраст» – в премиальном сегменте это одна из самых доступных шин.

Производитель позиционирует данную модель как скоростную и поэтому заложил в Michelin Pilot Sport PS3 самые выдающиеся показатели. При ее изготовлении использованы лучшие разработки компании и это позволяет шине демонстрировать лучшие показатели в сравнении с большинством конкурентов. Pilot Sport PS3 гарантирует хорошее сцепление на сухих и мокрых покрытиях, а также обеспечивает управляемость и на высоких скоростях.

При заявленных драйверских характеристиках, шина от Michelin располагает к спокойствию за рулем. Мягкая боковина обеспечивает превосходный комфорт, протектор гарантирует хорошее сцепление и отличное пятно контакта, а помимо этого Pilot Sport PS3 характеризуется низкой шумностью и хорошей экономичностью. Излишняя мягкость может негативно сказаться на устойчивости шины к повреждениям на наших дорогах, но в остальном жалоб от водителей практически нет.

 
Сбалансированные показатели во всех дисциплинах
 
 
Явно выраженных нет
 

Michelin Pilot Sport 4 215/45 R17 91Y Цена от 15 160 до 15 918 грн. →

Четвертое поколение летней шины Michelin Pilot Sport настоящая новинка этого сезона. Французский производитель представил ее совсем недавно, сейчас шина предлагается потребителям в самых популярных размерах R17-R18 (планируется расширение линейки) и выступает, как и ее предшественница в высшем ценовом сегменте. Представленные экземпляры выпускаются на немецких мощностях Michelin.

С учетом успехов предыдущих поколений, потребители при покупке могут рассчитывать на достаточно неплохие показатели во всех категориях. Производитель заложил в новинку такие новшества, как увеличенное пятно контакта, высокий уровень сцепных свойств и управляемости, хорошее противостояние аквапланированию, высокий комфорт и экономичность. Все эти критерии у Michelin Pilot Sport 4 может быть и не идеальны, но в сумме показатели на очень высоком уровне.

Исходя из профессиональных тестов и немногочисленных потребительских отзывов, модель Pilot Sport 4 можно рекомендовать самым требовательным водителям. В ней они находят все что требуется: хорошая управляемость на разных скоростях и типах покрытий, короткие тормозные пути и низкое сопротивление качению.

 
Отличные показатели на разных типах поверхностей
 
 
Незначительные огрехи при торможении
 

Continental ContiSportContact 5 245/40 R18 93Y Цена от 5 123 до 5 500 грн. →

Премиальный бренд из Германии предлагает для летнего сезона давно зарекомендовавшую себя модель Continental ContiSportContact 5 (на рынке с 2011 года). Диапазон типоразмеров от R17 до R22 подтверждает высокое позиционирование, в основном для владельцев больших седанов, универсалов и даже SUV’ов.

Для того чтобы удовлетворить требования потребителей производитель использует все возможные способы. Инновационный состав резиновой смеси, высокотехнологичная конструкция и специально разработанный рисунок протектора должны обеспечить идеальные показатели на любых поверхностях и при любых условиях. Такой подход позволяет ContiSportContact 5 всегда оставаться конкурентной.

Учитывая множество профессиональных тестов и заслуженную годами репутацию среди пользователей, можно смело подтвердить все заводские обещания. Шина ContiSportContact 5 демонстрирует выдающиеся свойства на сухом и мокром асфальте, гарантирует высокую ходимость и минимальную шумность. Незначительные огрехи отмечаются лишь в тормозных тестах, но при соблюдении разумных скоростных пределов, эти шины гарантируют безопасность. Все это позволяет рекомендовать Continental ContiSportContact 5 как одну из лучших в своем сегменте.

 
Сбалансированные показатели на сухих покрытиях даже на высоких скоростях
 
 
Незначительные огрехи в управляемости на мокром асфальте
 

Bridgestone Potenza RE003 Adrenalin 245/45 R18 100W

Шинная новинка от японского производителя поступает на наш рынок скорее всего с его европейских мощностей. Bridgestone Potenza RE003 Adrenalin предлагается в самых популярных размерах (R15-R18) и в отношении цены позиционируется как спортивная шина для активной езды. Известность производителя делает свое дело, и данная шина пользуется высоким спросом среди потребителей.

Шины Bridgestone Potenza RE003 Adrenalin в своем названии даже не скрывают что без адреналина не обойдется. Ассиметричный рисунок протектора данной модели должен обеспечивать хорошую управляемость на разных типах покрытий. Одно из ее основных достоинств – это противостояние аквапланированию, за счет эффективного отвода воды из пятна контакта.

Данную модель пока нельзя назвать всемирно известной, но профессионалы уже подвергли ее тестам, а немногочисленные потребители попробовали на своих авто. Их мнения склоняются к положительному вердикту – шина имеет хороший потенциал и заслуживает внимания тех, кто выше всего ценит безопасность. Легкие огрехи на залитых водой участках простительны, ведь для безопасного их прохождения достаточно лишь соблюдать разумную скорость.

 
Хорошие показатели на разных покрытиях
 
 
Сравнительно высокая цена новинки
 

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/40 R19 98Y Цена от 4 840 до 10 987 грн. →

Новинка этого года от компании Goodyear – шина Eagle F1 Asymmetric. Производитель вывел ее на рынок как модель, которая соответствует самым высоким требованиям. Среди вариантов, предложенных продавцами, размеры от R17 до R20, так что владельцы больших и солидных авто смогут подобрать себе подходящий. Этим похоже руководствуется производитель и в отношении цены. В данном обзоре участвует шина размерностью 245/40 R19, и в таком размере это самое дорогое предложение.

Шина Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 типичный представитель высшего сегмента. Производитель во всех категориях заявляет высокие характеристики, в сравнении с конкурентами: хорошая управляемость на разных типах поверхностей, короткие тормозные пути, низкое сопротивление качению и устойчивость к всплытию при аквапланировании.

Тестовые показатели в большей мере подтверждают заявленные характеристики. Хотя в предельных скоростных диапазонах возможно проявление минимальных отклонений от норматива. Шина Eagle F1 Asymmetric отлично цепляется за сухой асфальт, но на высокой скорости при прохождении мокрых участков есть небольшие огрехи. В остальном претензий не наблюдается, и данная модель рекомендована водителям с самым разным характером вождения.

Выборка товаров составлена при помощи
интернет-магазина «Покрышки»
www.pokrishki.com.ua
Читайте также:
ТОП-5: летние шины для 4х4 среднего ценового диапазона
Лето для 4х4: шины среднего ценового диапазона.
ТОП-5: недорогие летние шины для полноприводников (весна 2016)
Шинный бюджет для 4х4: пятерка самых недорогих предложений для кроссоверов.
ТОП-5: летние шины среднего ценового диапазона (весна 2016)
Средний сегмент: пятерка шин на лето для легковых автомобилей.
ТОП-5 бюджетных летних шин для легковушек, весна 2016
Бюджетный сегмент: пятерка бюджетных легковых шин на лето.
Плюсы и минусы всесезонной резины
Всесезонные покрышки порой кажутся многим водителям отличным решением, которое позволяет.