В каталоге велосипедов с помощью фильтров для подбора можно выбрать для себя лучшую модель.

 
Общий километраж, максимальная скорость, беспроводной.
 
 
Маленький дисплей.
 

Sigma Sport BC 8.12 ATS

Компактный велосипедный компьютер от компании Sigma имеет беспроводную конструкцию. Магнитный датчик, монтируемый на вилку колеса, передает информацию о скорости движущегося велосипеда на небольшой дисплей, заключенный в симпатичный белый корпус.

Одометр велокомпьютера довольно точный. Процесс подсчета начинается как только колесо велосипеда делает первый оборот. Все прокатанное расстояние суммируется к общему километражу, который будет всегда выводиться при включении устройства. Общий километраж всегда можно сбросить и начать подсчет сначала.

Велокомпьютер оснащен часами и секундомером, стандартные на первый взгляд функции, но и без них никак. Устройство защищено водонепроницаемым пластиковым корпусом, поэтому использовать его можно даже под дождем. Питание осуществляется посредством одной батарейки CR 2032 (таблетка). Есть здесь также возможность синхронизации с ПК, однако шнур в комплектации не поставляется.

 
Водонепроницаемый чехол, объем, качественный полиэстер.
 
 
Цена.
 
Цена от 2 401 грн.

Terra Incognita RoverBox 20 20 л

Если вы планируете отправиться в путешествие на велосипеде, то захватите с собой удобный велосумку. В нее удобно поместятся продукты питания, электроника и другие предметы, необходимые на отдыхе.

Рюкзак Terra Incognita Rover Box 20 имеет три крупных отделения и несколько мелких. Объем велосумки со всеми карманами составляет 20 литров, но может быть увеличен за счет расширяющихся отделений. Основное внутреннее отделение объемом 7 литров способно вместить в себе небольшой ящичек для инструментов или видеокамеру с несколькими съемными объективами. Внутри имеется съемная внутренняя перегородка, которая необходима для фиксации определенных предметов. Например, чтобы бутылка с водой не болталась внутри сумки, перегородка переставляется ближе к бутылке и четко фиксируется на боковых липучках. Сверху основного отделения предусмотрено крепление для коремата или небольшого спального мешка. Если отстегнуть на ней молнию, то к отделению добавятся еще 2 литра объема.

Боковые карманы изготовлены из качественного плотного полиэстера, который отлично держит форму. Если в пути застанет дождь, то в кармане сзади сумки есть специальный водонепроницаемый чехол, легко надеваемый на рюкзак.

Сумку можно не только перевозить на велосипеде, но также носить в руке, благодаря короткой ручке, и через плечо, с помощью длинного удобного ремня. Крепится рюкзак на велосипеде только к багажнику, для рамы здесь креплений нет. Боковые отражатели на рюкзаке в темное время суток оповестят автомобилистов о едущем впереди велосипедисте.

 
Дисплей, вес, Time Lapse, водонепроницаемый бокс.
 
 
Не снимает в 4К, аккумулятор.
 

SJCAM SJ4000 Цена от 1 878 до 3 930 грн. →

Чтобы память о вашем велосипедном приключении осталась на всю жизнь, свою поездку можно запечатлеть на экшн-камеру SJCAM SJ4000. Камера имеет удобное крепление. С его помощью ее можно легко поместить на руль велосипеда или даже байка. Шарнир легко вращается, а значит можно снимать объекты вокруг себя.

Камера способна записывать качественное видео в форматах WVGA, HD и FullHD. К сожалению, в формате ultraHD (или как его принято называть 4К) экшн-камера снимать не может, но за такие деньги в принципе и не должна. Матрица камеры имеет разрешение 12 мегапикселей и угол захвата объектов 170 градусов. За устранение помех во время съемки отвечает система стабилизации изображения, благодаря которой видео записывается более плавно без резких рывков. Если вы захотите всю прогулку за день уместить в трехминутном ролике, то в этом вам поможет функция Time Lapse, которая позволяет ускорить движение объектов в смонтированном камерой видео.

Огромным преимуществом данной экшн-камеры, в отличие от той же Xiaomi Yi Sport Basic Edition , является наличие 1,5-дюймового дисплея, который позволяет просматривать фото и видео сразу после съемки. Также на нем отображаются функции по настройке видео и другие опции камеры. Работает устройство от аккумулятора емкостью 900 mAh, который позволяет записывать видео длительностью около 60 минут. Чтобы записать более долгое видео, нужно подключать внешний аккумулятор, что не совсем удобно.

В комплекте помимо экшн-камеры SJCAM SJ4000 имеется водонепроницаемый бокс, который позволяет использовать ее в дождь и даже под водой во время плавания. Масса же самой камеры без бокса составляет всего лишь 59 грамм.

 
Мощность, аккумулятор, влаго- и ударостойкость.
 
 
Наличие соединительных проводов, цена.
 

Fenix BT30R Cree XM-L2

При езде в темное время суток велосипед обязан быть оснащен габаритными огнями и фонариком. Качественный велофонарь от компании Fenix осветит путь далеко вперед во время поездок вечером по лесу, горам или проезжей части.

Фонарь имеет шесть режимов яркости от 100 до 1800 люменов, которые переключаются клавишей на корпусе. В максимальном режиме он может работать не более часа, но обычно велосипедисты его не используют, так как он сильно слепит встречные автомобили и пешеходов. Благодаря специальному козырьку на корпусе, основной световой поток в луче направляется вниз. Сам луч можно направлять вверх-вниз по необходимости благодаря подвижному креплению.

Работает данный гаджет от аккумуляторной батареи BA2В емкостью 2600 mAh, заключенной во внешний батарейный блок. Также в качестве источника питания могут использоваться две батарейки 18650 (при наличии батарейного отсека ВА4С). Соединяется велофонарь с батарейным блоком гибким кабелем, что несколько неудобно, так как лишние провода на велосипеде неблагоприятно сказываются на комфорте и безопасности. При этом вся конструкция надежно защищена от попадания пыли и влаги, поэтому фонарем можно свободно пользоваться под дождем. Также он имеет усиленную защиту от ударов и сотрясений.

 
200 путевых точек, загрузка карт, виртуальный партнер.
 
 
Цена.
 

Garmin Edge 800

Навигатор Garmin Edge 800 – это устройство, которое направит вас на правильный путь, где бы вы ни находились. Он является младшим братом автомобильных навигаторов и предназначен исключительно для велосипедов.

GPS-навигатор позволяет загружать карты и прокладывать по ним маршруты с путевыми точками до 200 штук. Количество маршрутов и загружаемых карт ограничено лишь памятью устройства, которую можно расширить с помощью карты micro SD. Вы можете построить маршрут самостоятельно, основываясь на своих предпочтениях, будь то посещение достопримечательностей, кафе или просто интересных мест. Если же вы не хотите тратить время на прокладку пути вручную, то укажите конечную точку на карте, а навигатор сам проложит удобный и максимально короткий маршрут. По дороге навигатор будет вас направлять аудиовизуальными сигналами, показывая направление

Навигатор очень удобен для тренировок. Например, можно запустить виртуального партнера – цифровое изображение целевой скорости велосипедиста, которая будет отображаться рядом с реальной скоростью. Помимо этого можно соревноваться со своими друзьями велосипедистами по скорости прохождения определенного маршрута. Достаточно скачать с интернета загруженную ими трассу и постараться пройти ее быстрее. После этого результат также можно выложить в сеть.

Устройство оснащено барометрическим альтиметром, который показывает, на какую высоту заехал велосипедист, а также оповещает об изменении температуры. Работа навигатора возможна в течение 15 часов. Он оснащен надежным пылевлагозащищенным корпусом, поэтому с легкостью переживет даже самый сильный дождь.

Читайте также:
Сравнение моделей Action камер GoPro
Отличительные особенности в модельном ряду GoPro.
ТОП-5 продвинутых зеркалок для фотоэнтузиастов
Лучшие представители среди зеркальных фотоаппаратов с кропнутой матрицей.
Да будет свет: топ 5 налобных фонарей
Незаменимы при ремонте автомобиля, в туристических походах и прогулках по лесу в темное время суток.
Пять поколений экшн-камер Sony
Отличительные особенности модельного ряда камер для активной съёмки от компании Sony.
Один к одному: пятёрка полнокадровых макрообъективов
Макрообъективы помогут запечатлить мелкие детали, растения и насекомых в масштабе 1:1.