В этой таблице представлены технически характеристики сравниваемых телевизоров для кухни. По следующей ссылке находится полный каталог телевизоров, в котором вы сможете подобрать интересующий вариант, задав ключевые параметры поиска.

 
Качественная картинка, FullHD-разрешение экрана, цена.
 
 
Нет цифрового тюнера, несовершенный звук, неважные углы обзора.
 

Nomi LED-24U10 24 "

Молодая гонконгская компания Nomi позиционирует своё творение, как доступный и надёжный вариант для небольшой комнаты (спальня, гостиная или кухня). В сравнении с другими игроками на рынке телевизор Nomi LED-24U10 действительно предлагает лучшее соотношение «цена—качество».

Экран телевизора имеет разрешение FullHD (1920х1080 пикселей). Он воспроизводит качественный и детализированный видеоряд, но, с другой стороны, углы обзора дисплея являются неважными (порядка 170° по вертикали и горизонтали). Кроме того, ради низкой стоимости пришлось пожертвовать наличием встроенного цифрового тюнера. Поэтому для просмотра эфирных телепередач нужно пользоваться аналоговым приёмником или же придётся обзавестись внешним ТВ-тюнером.

Учитывая 24-дюймовую диагональ экрана, существует возможность использовать телевизор в роли монитора, для чего на его задней части можно обнаружить стандартный разъём VGA. Также Nomi LED-24U10 будет себя неплохо чувствовать в паре с игровой приставкой. Время отклика в играх составляет порядка 8 мс.

Как полагается современному устройству, телевизор имеет в своём оснащении разъём HDMI для передачи несжатого видеопотока и USB-порт, через который к нему можно подконнектить флешку, смартфон или даже фотоаппарат. Все интерфейсы расположены сзади, там же разместились и 6-ваттные динамики. На высокой громкости они начинают немного похрипывать, проблема решается подключением внешних колонок.

Ближайшие альтернативные варианты с подобными характеристиками от А-брендов стоят в разы дороже, нежели детище компании Nomi. Модель призвана быть добротной рабочей лошадкой без излишних наворотов, которая станет верным товарищем на кухне или в небольшой комнате.

 
Отличная цветопередача, уверенный приём эфирного сигнала, читает все основные форматы файлов, компактные размеры.
 
 
Нельзя расположить вплотную к стене, при взгляде на экран снизу меркнет изображение.
 

Samsung UE-19H4000 19 "

19-дюймовая модель телевизора от южнокорейского бренда Samsung как нельзя лучше подходит для небольшой кухни — она обладает хорошими углами обзора и не займёт много места. В полной мере компактность телевизора раскрывается, если повесить его на кронштейн, для чего на задней грани корпуса предусмотрено специальное крепление VESA типоразмера 75х75 мм.

При небольшой диагонали экрана разрешение в 1366х768 пикселей можно назвать оптимальным решением — точки, из которых состоит изображение, совершенно не будут бросаться в глаза. Тем более что устройство выдаёт сочную картинку с богатой цветовой палитрой, уверенно принимая сигнал цифрового эфирного вещания формата DVB-T2. В зависимости от региона, телевизор уверенно ловит от 20 до 30 цифровых телеканалов. С аналоговым сигналом дела обстоят несколько хуже — их приём осуществляется не так уверенно.

Для воспроизведения файлов со сторонних устройств на задней грани корпуса предусмотрено два порта HDMI и два USB-разъёма. Телевизор с лёгкостью распознаёт большинство современных форматов видео- и аудиофайлов. Последние проигрываются посредством встроенных стереодинамиков общей мощностью 6 Вт. Единственным недостатком интерфейсов для подключения устройств выступает тот факт, что все разъёмы смотрят в стену, из-за чего телевизор нельзя подвесить или поставить к ней вплотную.

Владельцы компактного телевизора наиболее часто оставляют хвалебные отзывы об углах обзора — картинку на экране видно и от мойки, и от плиты, и с обеденного стола. Незначительное падение яркости может проявиться разве что при просмотре передач с нижнего ракурса, что легко исправимо подвешиванием телевизора на стену или наклоном его экрана вниз.

 
Отличная матрица с широкими углами обзора, три встроенных цифровых тюнера, громкий и чёткий звук, читает все основные форматы файлов.
 
 
Неудобное расположение USB-порта.
 

LG 22LF450U 22 "

В 2015 г. модельный ряд телевизоров LG пополнился отличным представителем, ориентируемым на использование в пределах кухни.

В классическом чёрном корпусе с матовым задником и глянцевыми рамками вокруг экрана удалось разместить качественную IPS-матрицу, которая может похвастаться отличными углами обзора. 55-сантиметровая диагональ прекрасно просматривается как с нижних, так и с боковых ракурсов. А яркость и контрастность изображения на дисплее автоматически подстраиваются под транслируемую сцену.

Для того чтобы кухонные приборы (блендер, кухонный комбайн, чайник и т.п.) не заглушали звук, в телевизоре предусмотрено два динамика суммарной мощностью 10 Вт. Они выдают чёткий и громкий звук, в котором без труда получится разобрать отдельные слова.

Отдельной строкой необходимо отметить цифровой тюнер, способный преобразовывать эфирный (DVB-T2), кабельный (DVB-C) и спутниковый (DVB-S2) сигналы. Наличие эфирного цифрового ТВ-тюнера DVB-T2 особенно актуально для кухни, так как телевизор принимает до 20-30 каналов посредством аналоговой антенны, обеспечивая при этом отличное качество видеоряда.

Телевизор опирается на две изящные ножки-подставки. Также всегда существует возможность его подвешивания на стену (крепление VESA 75х75 мм). В последнем случае может показаться несколько неудобной процедура подключения USB-накопителя или внешнего HDD — USB-порт располагается примерно на середине задней грани, что затрудняет к нему доступ. Кроме всего прочего, среди интерфейсов присутствует и MHL-порт, предназначенный для быстрого сопряжения телевизора со смартфоном или планшетом.

 
Чёткое и насыщенное изображение, Smart TV, Wi-Fi, громкий звук, стильный дизайн, возможность управления со смартфона или планшета.
 
 
При взгляде на экран снизу меркнет изображение.
 

Samsung UE-22H5600 22 "

Небольшой телевизор от компании Samsung объединил в себе целый ряд больших возможностей, благодаря чему его смело можно назвать мультимедийным центром.

Ключевой особенностью телевизора является поддержка Smart TV и, соответственно, фирменного сервиса Smart Hub, который открывает доступ к огромному количеству фильмов в высоком качестве, а также различным мультимедийным приложениям. На экране телевизора можно просматривать ролики из YouTube, сёрфить в Интернете посредством встроенного браузера или общаться с друзьями и родственниками по Skype (для этого необходимо дополнительно приобрести совместимую веб-камеру).

Существует возможность управления телевизором через планшет или смартфон, подключаемые по Wi-Fi-соединению. Для коннекта достаточно установить на девайс приложение Smart View. Помимо всего прочего, оно позволяет выводить на экран мобильных гаджетов транслируемую картинку.

Экран телевизора имеет разрешение FullHD (1920х1080 пикселей) и может похвастаться чётким и насыщенным изображением. Картинка также адаптируется под транслируемую сцену благодаря наличию функции авторегулировки контрастности. Углы обзора дисплея широкие, но при взгляде на него с положения «снизу-вверх» не исключено незначительное падение яркости, что решается установкой телевизора на специальный кронштейн.

Для подключения периферии предусмотрен целый ряд портов, среди которых выделяются целых 3 HDMI-разъёма и 2 USB-порта. В плане звучания телевизор тоже не пасёт задних — два динамика суммарной мощностью 20 Вт выдают громкий и разборчивый звук, способный перебить работающую кухонную технику.

 
Естественная цветопередача, тонкие рамки, низкое энергопотребление, стильный дизайн.
 
 
Неотключаемая подсветка логотипа, нет клавиш управления на корпусе.
 

Philips 24PHT5210 24 "

Стильный представитель компании Philips впишется в светлую и просторную кухню, чему способствует белоснежное одеяние корпуса телевизора с глянцевой окантовкой передней грани.

Экран с 60-сантиметровой диагональю способен воспроизводить видео с естественной и живой цветопередачей. Процессор телевизора задействован исключительно в ворочании картинки, поэтому он не отвлекается на различные «умные» функции, обеспечивая чёткое изображение как в обычных сценах, так и в высокодинамичных сюжетах. Т.е. при просмотре боевиков и экшн-сцен картинка подтормаживать не будет.

По звучанию телевизор является обычным середнячком — его 5-ваттные стереодинамики выдают качественный результат без каких-либо излишеств, чего полностью хватает для охвата небольшой комнаты. А вот в чём телевизор заслуживает похвалы, так это в низком уровне энергопотребления (24 Вт). С данной моделью движеньем стрелки счётчика электроэнергии можно практически пренебречь.

На задней грани устройства расположились стандартные разъёмы для подключения внешних девайсов (D-Sub, Scart, 1 USB, 2 HDMI). Внутри корпуса нашлось место для цифрового тюнера DVB-T/T2/С. А вот клавишами управления инженеры Philips решили пренебречь. Также они не предложили возможности отключения подсвечивающегося логотипа производителя, который располагается на передней грани и сильно бросается в глаза, что отмечают хозяева устройства в отзывах.

Телевизор можно либо повесить на стену при помощи крепления VESA 75х75 мм, либо установить на пару стильных пластиковых ножек. В последнем случае экран окажется немного наклонённым назад.

Читайте также:
5 лучших пылесосов для домашней уборки
Мы выбрали 5 наиболее оптимальных для домашней уборки пылесосов.
Люлька, прогулка и автокресло: ТОП-5 колясок «3-в-1»
Универсальные коляски со съёмными модулями, в которых ребёнок всегда будет чувствовать комфорт.
ТОП-5 микрофонов-петличек для качественной звукозаписи
Маленькие и почти незаметные микрофоны, которые записывают чистый и разборчивый звук.
ТОП-5 компактных камер для домашнего видеонаблюдения
Если вам необходима компактная, функциональная и не портящая домашний интерьер камера видеонаблюдения.
ТОП-5 уличных цилиндрических IP камер видеонаблюдения
На сегодняшний день именно IP камеры считаются наиболее перспективной технологией для видеонаблюдения.