В этой таблице вы можете ознакомиться с техническими параметрами вошедших в подборку электромобилей для детей. По следующей ссылке откроется полный каталог детских электрокаров. А статья «Детский электромобиль — настоящий электрокар или дорогая игрушка?» ответит на все вопросы, связанные с перипетиями выбора детских транспортных средств для самостоятельного передвижения.

 
Наличие радио и акустической системы, дистанционное управление, качественная сборка, цена.
 
 
Одна скорость передвижения, небольшой радиус действия пульта ДУ.
 

Geoby W456EQ

Яркий глянцевый электрокар от известного производителя детских транспортных средств Geoby выполнен в стиле автомобиля Mini Cooper.

Машинка ориентирована на детишек в возрасте от 3 до 8 лет, причём максимальный вес водителя не должен превышать 30 кг. Рулить электрокаром может как ребёнок, который располагается на комфортном кресле, оборудованном ремнями безопасности, так и один из родителей посредством пульта ДУ. Радиус действия родительского блока ограничен расстоянием в 10 м. Также необходимо помнить об элементах питания для пульта — он получает энергию от двух батареек формата ААА.

Авто имеет одну передачу для передвижения вперёд, и одну для езды задним ходом. Максимальная скорость в обоих случаях ограничена отметкой в 3 км/ч. При движении у электромобиля мигают фары, а при желании можно включить встроенный радиоприёмник, который к тому же способен проигрывать музыку от внешней аудиотехники, например, MP3-плеера. Безусловно, что ребёнку также понравится клаксон, получающий питание от двух пальчиковых батареек (типа АА).

Аккумулятор электромобиля спрятан под сидением. Его заряда хватает на 1-2 часа езды, а процесс полной зарядки занимает порядка 8-10 часов. Широкое разнообразие функций и ходовые качества авто для самых маленьких ставят его наравне с более дорогими моделями от конкурентов по классу. Поэтому привлекательный ценник в большинстве своём является решающим фактором при выборе данного электрокара.

 
Высокая детализация сборки, богатая комплектация, двухступенчатая коробка передач, колонки для проигрывания музыки, дистанционное управление, крепкий корпус.
 
 
Существенных минусов нет.
 
Цена от 21 980 грн.

Rastar Land Rover Evoque

Прототипом для создания электрокара послужил реальный автомобиль Land Rover Evoque. Гонконгская компания Rastar сподобилась сделать высокодетализированную копию британского кроссовера в масштабе 1:4.

Форма кузова и элементы интерьера детского электромобиля в большинстве своём позаимствованы от оригинального автомобиля. Запуск машинки осуществляется при помощи настоящего ключа зажигания. Маленький водитель будет чувствовать себя внутри достаточно комфортно, чему способствует удобное посадочное место с ремнём безопасности и отличный обзор во все стороны. Для контроля задней зоны предусмотрены большие зеркала, которые складываются для транспортировки машины.

Детализация проработки деталей электрокара достойна уважения. Что там говорить, если даже код краски машинки совпадает с аналогичным в большого собрата. Похвалы заслуживают также руль, подробная приборная панель и светодиодные фары с возможностью включения мигающих сигналов поворотов в процессе движения. А уж проигрывание музыки через колонки с подключённого MP3-плеера понравится абсолютно каждому.

Двухступенчатая коробка передач позволяет регулировать скорость передвижения: для самых маленьких детей предусмотрена первая передача с максимальной скоростью 2 км/ч, а для ребятишек постарше — вторая скорость (5 км/ч). Кроме того, электромобиль способен передвигаться задним ходом. Контролировать управление можно и дистанционно, для чего предусмотрен отдельный родительский пульт с радиусом действия до 30 м.

Заряда аккумулятора обычно хватает для полуторачасового катания по большинству возможных покрытий. За проходимость в ответе большие полимерные колёса с резиновыми вставками — лезть на них в болото не стоит, а вот мелкую грязь они осилят без существенных проблем. Также не нужно переживать за случайные столкновения с препятствиями — корпус электрокара посажен на крепкое металлическое шасси и является противоударным.

 
Мощные электродвигатели, 2 посадочных места, высокая проходимость, двухступенчатая коробка передач, высокие требования безопасности.
 
 
Непродолжительное время автономной езды.
 
Цена от 31 140 грн.

Peg Perego Polaris Ranger RZR 900

Мощный джип от итальянского бренда Peg Perego предназначен для езды по бездорожью. На грунтовом покрытии он чувствует себя, как в своей тарелке.

Электромобиль способен принять на борт сразу двух детей общим весом до 60 кг. Для каждого ребёнка предусмотрено отдельное место с собственным ремнём безопасности. Машинка имеет широко разнесённые колёса, что делает её очень устойчивой к опрокидыванию. А короткие свесы и высокий клиренс позволяют с лёгкостью преодолевать препятствия и подъёмы крутизной до 17 %. Сцепление с дорогой лежит на совести больших колёс с крупным протектором.

Под капотом джипа установлено 2 электромотора мощностью по 170 Вт каждый. Их питание обеспечивается аккумулятором, заряда которого хватает на 30-60 мин. езды (в зависимости от интенсивности нажатий на педаль газа) или на преодоление дистанции дальностью в 6 км. Для увеличения времени автономной работы вдвое в аккумуляторном отсеке предусмотрено место для второй батареи.

При движении вперёд водителю доступны две скорости: 3-4 км/ч и 7-8 км/ч. Если за управлением находятся дети в возрасте до 5 лет, вторую передачу можно заблокировать. Движение задним ходом осуществляется со скоростью до 3 км/ч.

Миниатюрная копия канадского внедорожника Polaris в детском формакторе исполнения — это надёжный и неприхотливый электромобиль, который понравится любому ребёнку, особенно в возрасте от 6 до 8 лет.

 
Мощные электродвигатели, 2 посадочных места, отличные ходовые качества, двухступенчатая коробка передач, высокие требования безопасности.
 
 
Непродолжительное время автономной езды.
 

Peg Perego John Deere Gator Цена от 23 200 до 28 470 грн. →

Клон американского сельскохозяйственного грузовика в исполнении итальянской компании Peg Perego удался на славу — он выдерживает большую нагрузку и обладает повышенной проходимостью по грунтовым дорогам.

Маленький грузовичок оборудован двумя посадочными местами и объёмным открытым багажным отсеком для перевозки грузов. С ним дети смогут не только бесцельно кататься по округе, но и помогать родителям в доставке овощей из дачного огорода. Машина уверенно себя чувствует на грунтовых покрытиях и способна преодолевать подъёмы крутизной до 17 %. Желательно только не превышать максимально допустимый вес водителя, пассажира и грузов, который ограничен цифрой в 60 кг.

Два мощных электродвигателя по 170 Вт позволяют разогнаться до 6.3 км/ч. Для деток поменьше предусмотрена первая передача, максимальная скорость на которой достигает отметки в 3 км/ч. В режиме постоянной тяги сельскохозяйственный агрегат может находиться в движении 37 минут кряду. В дистанции эта цифра выражается расстоянием в 6 км.

Большие колёса с крупным протектором, понятное и простое для ребёнка управление, звуковые и световые эффекты при движении дополняют позитивные впечатления от электромобиля. А отличное качество сборки и высокая безопасность машинки делают её привлекательным вариантом для приобретения, особенно для обитателей частного сектора со своим садом или огородом. С Peg Perego John Deere Gator ребёнок с удовольствием будет приобщаться к уборке урожая с самого малого возраста.

Справка. Различная детская спецтехника занимает особое место среди продукции компании Peg Perego. Кроме сельскохозяйственных электромобилей, она представлена миниатюрными копиями тракторов с механизированными ковшами, трёхосными грузовиками и другими специализированными автомобилями.

 
Скрупулёзная проработка деталей, богатая комплектация, пятиступенчатая коробка передач, независимая подвеска, бортовой компьютер, дистанционное управление, эргономичное сидение, комфортное управление.
 
 
Небольшой клиренс, высокая стоимость.
 

HENES F830

Продукция южнокорейского бренда HENES максимально похожа на реальные автомобили. При этом электрокары выполнены по индивидуальному дизайну и не являются копией реальных моделей машин.

HENES F830 — это спорт-кар премиум-класса, которому будет рад абсолютно каждый ребёнок. При детальном рассмотрении скрупулёзность проработки всех деталей просто поражает. LED-оптика, элементы кузова, багажник и капот — по функциональности и внешнему виду всё это является уменьшенной копией какого-то имиджевого взрослого автомобиля.

Спорт-кар готов принять на свой борт ребёнка весом от 10 до 35 кг. Чадо располагается в комфортном кресле с боковой поддержкой и пристёгивается надёжными ремнями безопасности. Для того чтобы детям было проще управлять машинкой, её руль оснащён электроусилителем. Плавность движения обеспечивается подшипниками и независимой подвеской с пневмоамортизацией. Ходовая принимает на себя все неровности дорожного покрытия, только вот заезжать в бездорожье на таком аппарате нежелательно — из-за низкого клиренса электрокар может легко застрять на ближайшей кочке.

Наиболее комфортно машина себя чувствует на ровном асфальте. Представив гоночный трек, можно разогнаться до скорости 8 км/ч. Коробка передач является автоматической и имеет в своём арсенале целых 5 ступеней. Приоритет в управлении отдаётся пульту ДУ, работающему в радиусе 30 м от электрокара посредством Bluetooth-соединения.

Особая гордость южнокорейских инженеров — это бортовой компьютер, работающий на базе ОС Android, в виде 7-дюймового сенсорного экрана. На дисплей выводятся основные параметры (скорость передвижения, температура двигателя, энергопотребление, остаток заряда), а ещё через него можно провести диагностику всех систем авто. Также бортовой компьютер воспроизводит музыку через встроенную акустическую систему, а при подключении к Wi-Fi его можно использовать в роли полноценного планшета.

Ряд преимуществ автомобиля включает в себя также дисковые тормоза, два мощных электродвигателя, вместительный багажник, отдельную педаль тормоза и много чего другого. А вот недостаток у машины всего один — высокая стоимость HENES F830 не каждому по карману. Но как известно, за премиум-качество нужно платить.

Читайте также:
Люлька, прогулка и автокресло: ТОП-5 колясок «3-в-1»
Универсальные коляски со съёмными модулями, в которых ребёнок всегда будет чувствовать комфорт.
Всегда на связи: ТОП-5 внешних аккумуляторов
Пять девайсов, при помощи которых можно всегда оставаться онлайн.
ТОП-5 компактных камер для домашнего видеонаблюдения
Если вам необходима компактная, функциональная и не портящая домашний интерьер камера видеонаблюдения.
ТОП-5 уличных цилиндрических IP камер видеонаблюдения
На сегодняшний день именно IP камеры считаются наиболее перспективной технологией для видеонаблюдения.
Аналоговые купольные камеры: 5-ка лучших
ТОП-5 купольных камер с фиксированным объективом и возможностью уличного использования.