В сравнительной таблице представлены подробные характеристики вошедших в ТОП-5 насосов. По следующей ссылке вы попадёте в полный каталог автомобильных компрессоров, где существует возможность подобрать себе насос по основным критериям поиска.

 
Электронный манометр с подсветкой и запоминанием последних показаний, низкий уровень шума, встроенная система тестирования состояния аккумулятора и генератора.
 
 
Существенных минусов нет.
 

ParkCity CQ-4

Небольшой серый чемоданчик от компании ParkCity умеет не только накачивать колёса — вдобавок он оснащён встроенной системой тестирования состояния автомобильного аккумулятора и генератора. Тестер активируется всего одним нажатием клавиши, вынесенной на переднюю панель устройства.

Со своими основными обязанностями компрессор справляется «на ура». Его двигатель способен накачать автомобильную покрышку до максимального давления на уровне 7 атм с производительностью 30 л/мин. Полностью спущенное колесо среднестатистической легковушки подкачается до стандартных 2-2.5 атм всего за пару минут. Вдобавок, низкий уровень шума при работе устройства не потревожит поздним вечером соседей. Подсветить себе в тёмное время суток поможет встроенный в корпус фонарик.

Данные об уровне давления выводятся на дисплей электронного манометра. Он не только подсвечивается в темноте, но ещё и способен запоминать показания последней подкачки. Кроме того, существует возможность предустановки необходимого значения давления и автоматического отключения компрессора при его достижении.

Шланг и кабель питания имеют достаточную длину, чтобы достать до всех колёс легкового автомобиля. А если вам понадобится подкачать мяч, велосипедную камеру или надувной матрас — на помощь придут разнообразные насадки из комплекта поставки компрессора.

Устройство обладает демократичным ценником и не имеет существенных минусов. Эти качества позволяют задуматься о приобретении компрессора себе или смело рекомендовать его родным, друзьям и близким.

Полезно знать. С целью предупреждения перегрева мотора компрессора рекомендуется делать краткосрочные перерывы в его работе каждые 10-15 мин. Продвинутые модели насосов при превышении допустимого уровня температуры двигателя умеют отключаться сами, а самые мощные компрессоры способны работать без перерыва в течении 30-60 мин.

 
Электронный манометр с подсветкой, длинный шнур питания, лёгкий и компактный корпус.
 
 
Невысокая производительность.
 

Black&Decker ASI200 Цена от 1 996 до 2 982 грн. →

Доступное решение от американской фирмы Black&Decker не блещет выдающимися показателями производительности, тем не менее уверенно выполняя положенные на него обязательства по накачке автомобильных шин.

Визуально насос похож на эдакую черепаху — сходство прослеживается в форме его корпуса и четырёх лапах-опорах. На верхушке панциря расположился дисплей с подсветкой, на который выводятся показания давления. А место черепашьей головы занял фонарь для освещения окружающего пространства в тёмное время суток. Для того чтобы фонарь смог подсветить любую часть легкового автомобиля, провод питания компрессора имеет большую длину (порядка 3.1 м).

Компрессор выполняет свою работу с умом и расстановкой: достаточно предварительно задать требуемый уровень давления и устройство автоматически остановит свою работу при его достижении. Также автостоп сработает в случае перегрева мотора насоса. К слову, двигатель обеспечивает производительность накачивания на уровне 10 л/мин. С такой скоростью колесо радиуса R14 можно подкачать до 2 атм примерно за 3-4 мин.

Насос Black&Decker ASI200 — это практичное устройство в лёгком и компактном корпусе, которое не отнимет много места в багажнике автомобиля и придёт на помощь в различных ситуациях, будь то срочная необходимость подкачки шины или какого-нибудь другого надувного изделия.

 
Два мотора для выполнения различных задач, электронный манометр с подсветкой, мощный LED-фонарь, качество материалов и сборки.
 
 
Большие габариты.
 

Ring RAC640

При беглом взгляде на детище великобританской компании Ring вряд ли получится распознать в нём автомобильный компрессор — устройство выполнено в нетипичном формфакторе и скорее напоминает магнитофон или радиоприёмник.

Изюминкой насоса является наличие сразу двух моторов, каждый из которых выполняет собственные функции. Первый двигатель имеет поршневую конструкцию и предназначается для силовой подкачки колёс. Он обеспечивает высокую производительность (порядка 30 л/мин.) и способен довести давление в автомобильных шинах почти что до 7 атм. Второй мотор относится к типу роторных, а его основная функция заключается в быстрой накачке или сдувании различных надувных матрасов, лодок и других изделий подобного рода.

На боку корпуса устройства расположился электронный манометр с подсветкой, благодаря чему показания давления видно даже в тёмную пору суток. Функциональность экранчика дополняется возможностью предварительно задать уровень требуемого давления, по достижении которого компрессор автоматически прекратит свою работу. Если же вдруг возникла необходимость подкачки колёс ночью, на помощь придёт мощный светодиодный фонарь, вмонтированный в переднюю часть корпуса.

Насос без проблем дотянется до любого колеса легкового автомобиля (кроме, пожалуй, лимузинов): длина его провода питания составляет 3 м, а воздуховодного шланга — 0.5 м. В смотанном виде и кабель, и шланг хранятся в специальной нише на брюхе компрессора.

Ring RAC640 придётся по душе не только рядовым автомобилистам — его оценят пляжники, любители активного отдыха на природе или рыбаки с собственной надувной лодкой. И даже относительно большие габариты устройства не испортят впечатления от его эксплуатации: английское качество сборки и высокая функциональность компрессора напрочь перечёркивают данный недостаток.

 
Два мотора, высокая производительность, подключение к аккумуляторным клеммам, прочный металлический корпус.
 
 
Большой вес.
 

ParkCity CQ-9

Компрессор с индексом модели CQ-9 от китайской компании ParkCity имеет в своём арсенале два мощных поршневых мотора и двухцилиндровую насосную систему, которые обеспечивают высокую производительность его работы (50 л/мин.).

Корпус насоса выполнен из прочного метала. С одной стороны, это оказывает влияние на невосприимчивость конструкции к внешним воздействиям (например, ударам), а с другой — делает её более тяжёлой (3.75 кг) в сравнении с моделями-конкурентами по классу. На передней грани корпуса можно обнаружить фонарь, который работает в двух режимах: постоянное свечение или аварийный мигающий свет.

Два мощных двигателя позволяют накачать автомобильную покрышку радиуса R16-R19 за 1.5-2 мин. Показания давления при этом выводятся на аналоговый манометр. Его шкала размечена до отметки в 10 атм — максимального значения давления, до которого компрессор способен накачать шину воздухом.

Насос получает питание прямиком от клемм автомобильного аккумулятора. В комплекте с устройством представлены разнообразные насадки для накачивания мячей, колёс велосипеда или мотоцикла, надувных лодок и т.п.

В первую очередь возможности компрессора оценят владельцы внедорожников и легковушек с колёсами большого радиуса (до R19). Также он пригодится водителям коммерческой техники (пикапов, микроавтобусов и небольших грузовиков), шины которой могут быть подкачаны за считаные минуты.

 
Высокий уровень мощности и производительности, подключение к аккумуляторным клеммам, долгое время непрерывной работы, невысокий уровень шума, длинный шланг.
 
 
Нет встроенного фонаря, большие габариты и вес, высокая стоимость.
 

Berkut R20 Цена от 6 799 до 7 799 грн. →

Автомобильный компрессор от компании Berkut (http://ek.ua/katalog/BERKUT/) предназначен для быстрой накачки больших шин у крупных автомобилей (внедорожников, грузовиков, автобусов и т.п.).

Габаритный и тяжёлый корпус насоса опирается на устойчивую цельнометаллическую платформу. Мощь чувствуется при первом же взгляде на устройство. И характеристики действительно её подтверждают — производительный двигатель накачивает колёса воздухом со скоростью 72 л/мин. Уровень давления, до которого компрессор способен подкачать шины, дотягивает до отметки в 14 атм.

Питание компрессора обеспечивается одним из двух способов: либо посредством автомобильного прикуривателя, либо прямым подключением к аккумуляторным клеммам. При работе насос издаёт невысокий уровень шума (порядка 67 дБ) и практически не греется, что позволяет не отключать питание двигателя час напролёт. Учитывая высокую производительность, такое длительное время работы вряд ли где-то понадобится, но факт остаётся фактом и он заслуживает уважения.

Вместе с компрессором поставляется набор различных переходников и витой шланг-удлинитель, увеличивающий длину воздуховодной трубки до 7.5 м. Большая длина шланга приобретает особую актуальность на бездорожье, когда не всегда существует возможность установки насоса в непосредственной близости от спущенного колеса.

Компрессор станет настоящей находкой для любителей помесить грязь на просёлочных дорогах, а также владельцев автомобилей с колёсами большого радиуса. Да, он стоит совсем недёшево, но высокий уровень мощности и безотказность практически в любой ситуации полностью оправдывают высокий ценник.

Читайте также:
Гаджеты на лето
Пятёрка гаджетов, которые помогут получить более яркие впечатления от летнего отдыха.
А сколько колёс у вашего транспорта? ТОП-5 моноколёс
Быстрое передвижение на одном колесе с использованием принципов распределения равновесия.
Сравнение моделей Action камер GoPro
Отличительные особенности в модельном ряду GoPro.
Почувствуй себя гонщиком! ТОП-5 игровых рулей
Для того чтобы покататься за рулём, необязательно покупать машину.
ТОП-5 квадрокоптеров — новинки сезона 2016
С помощью дронов на мир можно взглянуть с высоты птичьего полёта.