Подобрать для себя интересный гаджет в стиле Word of Tanks можно в здесь.

 
Внешний вид, попиксельная точность прицеливания и отслеживания, долговечный, бонус-купон.
 
 
Цена.
 

Razer Goliathus 2013 World of Tanks

Данный коврик подходит для лазерных и оптических мышек с разнообразными сенсорами. По стилю же лучше всего подойдет мышь Razer DeathAdder World of Tanks . Специальное тканевое покрытие обеспечивает быстрое скольжение мышки, что весьма необходимо при резких маневрах и разворотах персонажа (танка) в игре. При этом сам коврик не двигается и не скользит по столу благодаря резиновой основе.

Края коврика прошиты, что увеличивает его долговечность. Razer Goliathus 2013 World of Tanks можно без проблем и последствий сворачивать и носить в рюкзаке на турнир или к друзьям на вечерние баталии. Благодаря своей эластичности коврик не теряет свою изначальную форму, избавляя пользователя от загнутых краев или выпуклых уголков. На поверхность нанесено красивое изображение танка из WoT в несколько винтажном стиле.

В подарок к коврику идет дополнительный бонус-купон, который дает игроку премиум-аккаунт на 3 дня и 500 «золотых». Однако при приобретении коврика наличие купона стоит уточнять у конкретного магазина, так как подарочные купоны выпущены в ограниченном количестве. Дополнительный бонус изначально заложен в цене производителем, поэтому коврик довольно недешовый.

 
Цена, аккумуляторные батареи, игра для двоих, индикатор жизни.
 
 
Нет батареек для пультов, низкое время работы.
 

Huan Qi Battle tanks 529

Этот вид «игрушек» предназнёачен для тех, кто хочет выйти из виртуального танкового боя в почти реальный. В комплекте идут два танка, выполненные в масштабе 1:36 по отношению к реальной боевой машине. Выстрелы осуществляются ифрокрасными пушками, которые могут вращаться вокруг своей оси, а также опускаться и подниматься по вертикали. Полная победа над противником возможна после четырех попаданий. При первом скорость танка противника падает, второй выводит из строя башню, не позволяя ей вращаться. Третье и четвертое попадание блокируют пулемет и полностью выводят танк из строя. Каждый выстрел сопровождается характерным звуком, а также происходит отдача, как у реального танка.

Танк способен разворачиваться вокруг свой оси. При этом одна гусеница продолжает двигаться, а другая нет. Стоит отметить, что максимальная скорость танчиков по ровной поверхности составляет около 9 кмч. У каждого танка есть индикатор здоровья, который показывает, сколько еще машина может выдержат попаданий (максимально 4 попадания).

Функционируют «танчики» от двух аккумуляторных блоков по 4 батарейки в каждом, которые могут работать максимум 25 минут. Однако для пультов управления необходимо отдельно докупать по 2 батарейки типа АА. Управлять «боевой машиной» можно на расстоянии 15 метров, так что в принципе можно кататься по всей квартире без потери связи пульта и танка. Эта игрушка может стать хорошим подарком ребенку или другу, который увлекается игрой WoT. При этом ее цена относительно невысока.

 
Высокая чувствительность, Razer Synapse 2.0, танк в WoT в подарок.
 
 
Отсутствие кнопки смены DPI.
 

Razer DeathAdder World of Tanks

Известная мышка от компании Razer, выпускаемая с 2013 года, покорила многий геймеров своим ярким дизайном и логотипом WoT. Она имеет чувствительность 6400 dpi (проходит 6400 пикселей на экране за 1 дюйм движения), которая может регулироваться в зависимости от размера монитора и типа игры. Отдельной же кнопки переключения dpi для шутеров при стрельбе из оптики здесь к сожаленью нет. Но при необходимости команду смены dpi можно назначить на одну из боковых клавиш.

Работает мышь на ПО Razer Synapse 2.0, которое позволяет назначать команды для клавиш по своему усмотрению, в зависимости от типа игры (шутер, стратегия или РПГ) или программы. Также она может запоминать индивидуальные игровые настройки, так что вам не придется заново настраивать мышь каждый раз, когда вы посещаете новый турнир, играете в клубах с друзьями или просто меняете ПК.

Мышка оснащена ножками Ultraslick, которые издают минимум шума при движении по коврику или покрытию стола. Матовое нескользящее покрытие Soft Touch создает приятное ощущение, а боковые прорезиненные вставки позволяют удобно обхватить мышку и с комфортом набивать фрагов в WoT. Скорость реакции мыши составляет всего 1 мс, что означает быстрое движение курсора по экрану без торможений. Приятным дополнением к мыши является бонус-код на танк PZ. Kpfw. IV Hydrostat и слот в ангаре. Однако чтобы воспользоваться им, стоит приобретать мышь уже сейчас, так как код действует до 30 ноября 2016 года.

 
Кнопка смены dpi.
 
 
Отсутствие запоминания настроек.
 

SteelSeries World of Tanks

«Шустрая» мышка от компании Steel Series имеет чувствительность от 90 до 5670 dpi, которую можно регулировать в специальном ПО для гаджета Steel Series Engine, поставляемого компанией Steel Series (установочный файл для Windows и Mac OX). Оптимальной скоростью движения мыши во время игры будет 2000 пикселей (dpi) за 1 дюйм, чтобы при маневрах танка курсор не “летал” по экрану компьютера. Во время прицельной стрельбы по противнику можно менять чувствительность мыши с помощью кнопки смены dpi, расположенной над колесиком. Частота опроса мыши составляет 12 тысяч кадров секунду. Это позволяет курсору реагировать на движение мыши всего через 1 мс, что обеспечивает плавность перемещения курсора без задержек.

Игровая мышь для «танковых» геймеров покрыта Soft Touch пластиком, на котором не остается отпечатков пальцев. Украшена поверхность танком с оранжевой надписью «Roll Out», призывающей выкатить свой танк из ангара и послать его в бой. Также поклонников WoT порадует светящийся логотип любимой игры, который загорается при подключении мыши к компьютеру. Три тефлоновые ножки практически не создают сопротивление при трении по поврехности, поэтому перемещение курсора всегда плавное и четкое.

Мышь имеет симметричное расположение клавиш, поэтому она идеально подойдет, как для правши, так и для левши. Помимо двух основных клавиш и кнопки переключения dpi имеются четыре боковые клавиши (по две с каждого бока). На каждую из таких кнопок с помощью ПО можно назначать функции, например смену типа снаряда или запрос помощи. Однако если мышь подключить к другому компьютеру, то все предыдущие настройки сбрасываются.

 
Стрельбы 6-миллимитровыми снарядами, проходимость, скорость, имитация звуков и дыма.
 
 
Работа пол часа, ходовая из пластика, цена.
 

Heng Long T-34/85 1:16

Этот танк времен Второй мировой войны известен всем поклонникам WoT. Данная модель представляет собой уменьшенную копию советского танка Т-34 в масштабе 1:16. Танк способен вести стрельбу из пневматической пушки 6-миллимитровыми снарядами, причем прицельное попадание по мишени может осуществляться на расстоянии 15 метров. Производитель заявляет, что при неприцельной стрельбе снаряд долетает на 25 метров, однако пользователи отмечают, что по факту снаряд долетает максимум на 19-20 метров. Во время выстрела танк немного отбрасывает назад, как при выстреле из настоящей боевой машины. Также вылет снаряда сопровождается характерным звуком.

По ровной дороге Т-34 способен развивать скорость до 3,3 м/с, что соответствует 12 км/ч. Стоит отметить, что эта игрушечная гусеничная машина способна свободно ездить по грязи и песку. А благодаря водонепроницаемому корпусу, танк с легкостью преодолеет лужи после дождя. Траки танка выполнены из металла, а вот ходовая из пластика, поэтому при падении с высоты (например, с горки) эта хрупкая часть может повредиться. В «хвосте» машины установлен дымогенератор, который выпускает дым из выхлопных труб и производит характерный звук работы движка. Для имитации дыма он перерабатывает жидкость на основе глицерина, полной заправки которого хватает приблизительно на 20 часов работы устройства.

Ездит танк на аккумуляторе емкостью 1700 mAh, которого хватает всего на полчаса работы. Для пульта же управления дополнительно нужно 8 «пальчиковых» батареек.

Читайте также:
ТОП-5 квадрокоптеров — новинки сезона 2016
С помощью дронов на мир можно взглянуть с высоты птичьего полёта.
Почувствуй себя гонщиком! ТОП-5 игровых рулей
Для того чтобы покататься за рулём, необязательно покупать машину.
Гаджеты на лето
Пятёрка гаджетов, которые помогут получить более яркие впечатления от летнего отдыха.
Выбираем зонт — на что стоит обратить внимание
Виды зонтов, типы их складывания и основные конструкционные особенности.
Тестирование GTX 950: что может среднеценовая видеокарта?
Справится ли NVIDIA GeForce GTX 950 с GTA V, Doom, Ведьмак 3 и Star Wars Battlefront?